X-MEN

Поздравления с Рождеством

66 posts in this topic

С Рождеством Христова друзья!!!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчан с Рождеством Христовым

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 С Рождеством Христовым!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-24374-1546812153.gif.35fd9da7d82f5f2756f53a5acdcc837f.gif

9 часов назад, arteto сказал:

Форумчан с Рождеством Христовым

received_282906132424082.jpeg.081755456ed8965187c15360147d9649.jpeg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех с Рождеством. С Праздником. Здоровья, благ, мира, спокойствия и тепла в каждый дом.

Edited by Shuhratjon
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Снимок экрана (16).jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю с Рождеством Христовым. Пусть вместе с Рождеством в дом придут любовь и радость, щедрость и удача, благополучие и счастье, добро и любовь. 
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно было еще с Сочельника начинать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, D.L. сказал:

нужно было еще с Сочельника начинать :)

В Армянской Апостольской Церкви Рождество и Богоявление - 6 января.

IMG-20240106-WA0017.jpg.a58837b9564dae61ed9f64ef5eb1506a.jpg

Edited by Khudo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMG-20210105-WA0003.jpg.d3a3fd20ea5f28459143aeef5ef90786.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.01.2024 в 01:13, Khudo сказал:

В Армянской Апостольской Церкви Рождество и Богоявление - 6 января.

IMG-20240106-WA0017.jpg.a58837b9564dae61ed9f64ef5eb1506a.jpg

Помнится у нас тоже что то попытались праздновать в отличии от "Мекки"? Напомните. И там, даже, не в часовых поясах была зетея :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, D.L. сказал:

Помнится у нас тоже что то попытались праздновать в отличии от "Мекки"? Напомните. И там, даже, не в часовых поясах была зетея :facepalme:

Если Вы говорите о зависимости начала мусульманских праздников от новолуния, то есть два варианта. Чтобы не было много текста, поставлю ссылку на Вики об этом. Если речь идет о чем-то другом, то я не знаю наших местных заморочек на эту тему.

Не знаю при чем здесь часовые пояса и к чему это Ваше замечание , но Армения одной из первых приняла христианство в 301 году, и первая в мире страна, принявшая христианство в качестве государственной религии. Армянская Апостольская Церковь осталась в традиции христианской церкви первых веков, когда Рождество отмечали 6 января (до IV века) одновременно с Крещением, под общим названием Богоявления. Ей не нужно что-то "пытаться"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Khudo сказал:

Если Вы говорите о зависимости начала мусульманских праздников от новолуния, то есть два варианта. Чтобы не было много текста, поставлю ссылку на Вики об этом. Если речь идет о чем-то другом, то я не знаю наших местных заморочек на эту тему.

Не знаю при чем здесь часовые пояса и к чему это Ваше замечание , но Армения одной из первых приняла христианство в 301 году, и первая в мире страна, принявшая христианство в качестве государственной религии. Армянская Апостольская Церковь осталась в традиции христианской церкви первых веков, когда Рождество отмечали 6 января (до IV века) одновременно с Крещением, под общим названием Богоявления. Ей не нужно что-то "пытаться"...

Пой пост был о несовпадении (временном) тех или иных мусульманских дат. Не более.

Зы. А по поводу армянской церкви, то она сильно отличается от православной, католической и протестанской целым рядом догм и законов. И это не говорит о "неправильности" их вероисповедания (etc, etc).

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.