4 743 posts in this topic

вновь пишу про радар на МКАД около перекрестка Тезиковки. Сегодня решил проверить, влияет ли расположение радар детектора на его действие. До этого как я писал выше мой детектор не ловил этих ребят, сегодня опять не увидел. Развернулся на светофоре, потом опять развернулся встал метрах в 200 от радара и стал перемещать детектор по стеклу и ура, сработало. Ранее детектор стоял в нижнем правом углу лобового стекла, поднял его выше и немного сдвинув к зеркалу заднего вида он их обнаружил. Не знаю может ли сыграть разница в 50см сдвига детектора, но теперь он их видит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вновь пишу про радар на МКАД

Ну-ну что теперь?

 

Развернулся на светофоре, потом опять развернулся встал метрах в 200 от радара

Ты их пугаешь:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вновь пишу про радар на МКАД около перекрестка Тезиковки. Сегодня решил проверить, влияет ли расположение радар детектора на его действие. До этого как я писал выше мой детектор не ловил этих ребят, сегодня опять не увидел. Развернулся на светофоре, потом опять развернулся встал метрах в 200 от радара и стал перемещать детектор по стеклу и ура, сработало. Ранее детектор стоял в нижнем правом углу лобового стекла, поднял его выше и немного сдвинув к зеркалу заднего вида он их обнаружил. Не знаю может ли сыграть разница в 50см сдвига детектора, но теперь он их видит :)

У меня в инструкции к эскорту, написано, для лучшего приема, радар вешать в верхней части лобового, что и делаю.... ловим все на ура:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аднего вида он их обнаружил

Охота за охотниками прям:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ехал по бетонке в сторону минеральных вод, от светофора на Хасанбае метров 300 с права под деревом стоял белый жигуль - может ошибаюсь, но как мне показалось, это был Бинар

http://www.simicon.r.../gun/binar.html . Ловили положив на крышу авто. Мой вист определил его как ИМПУЛЬС.

Edited by BushidO
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ехал по бетонке в сторону минеральных вод, от светофора на Хасанбае метров 300 с права под деревом стоял белый жигуль - может ошибаюсь, но как мне показалось, это был Бинар

http://www.simicon.r.../gun/binar.html . Ловили положив на крышу авто. Мой вист определил его как ИМПУЛЬС.

Это Визирь, Бинаров у нас нет

 

вновь пишу про радар на МКАД около перекрестка Тезиковки. Сегодня решил проверить, влияет ли расположение радар детектора на его действие. До этого как я писал выше мой детектор не ловил этих ребят, сегодня опять не увидел. Развернулся на светофоре, потом опять развернулся встал метрах в 200 от радара и стал перемещать детектор по стеклу и ура, сработало. Ранее детектор стоял в нижнем правом углу лобового стекла, поднял его выше и немного сдвинув к зеркалу заднего вида он их обнаружил. Не знаю может ли сыграть разница в 50см сдвига детектора, но теперь он их видит :)

Радар работает в ручном режиме (нажал на кнопку работает) а не постоянном. Радар Радис+ноутбук

 

вновь пишу про радар на МКАД около перекрестка Тезиковки. Сегодня решил проверить, влияет ли расположение радар детектора на его действие. До этого как я писал выше мой детектор не ловил этих ребят, сегодня опять не увидел. Развернулся на светофоре, потом опять развернулся встал метрах в 200 от радара и стал перемещать детектор по стеклу и ура, сработало. Ранее детектор стоял в нижнем правом углу лобового стекла, поднял его выше и немного сдвинув к зеркалу заднего вида он их обнаружил. Не знаю может ли сыграть разница в 50см сдвига детектора, но теперь он их видит :)

Радар работает в ручном режиме (нажал на кнопку работает) а не постоянном. Радар Радис+ноутбук

 

У меня в инструкции к эскорту, написано, для лучшего приема, радар вешать в верхней части лобового, что и делаю.... ловим все на ура:)

 

Для Эскорта не нужна ни какая высота как для остального хлама и китайских пукалок. Лежит на торпедке и работает 100%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Визирь, Бинаров у нас нет

 

Спасибо, буду знать.

Вот кстати нашёл интересное видео по оспариванию нарушения при попадании на Визир https://www.youtube....d&v=iN0y3toaRJo

Edited by BushidO
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для Эскорта не нужна ни какая высота как для остального хлама

Для любого высота нужна, законы распространения радиоволн и направленных антенн никто не отменял и не сможет :facepalme: Одно дело в городе при небольших расстояниях и совершенно другое на трассе, проверено многократно и подтверждено, и теорией тоже. Edited by vikarij
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой высоте может идти речь?это не телевизионая антенна ведь,для которой действительна нужна высота плюс к этому без припятсвеная плоскость или как там она...тож как то пробовал переставлять рд бестолку сигнал оставлся одинаковым

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой высоте может идти речь

Ну, как бы растолковать то. Радиоволны они упрямые и двигаются по своим законам и траекториям, иногда попадая в приемную антенну антирадара сразу по прямой видимости, а если нет видимости по прямой, то отраженные от всевозможных предметов. Какая волна попадает в приемную антенну я не знаю, но чем выше установлена антенна, тем сильнее сигнал туда попадает, это закон, потому, что земля интенсивно поглощает эти радиоволны. В городе я тоже ставлю антирадар на торпедке, скорости ниже, времени для её снижения больше. На загородных трассах ставлю выше, дальность немного увеличивается и времени для принятия мер чуть больше. Конечно, дальность обнаружения не увеличивается в разы, но всё же положительный эффект есть, успеваешь сбросить скорость. Кстати, при установке антирадара сверху я всегда включаю режим города, а вот при установке на торпедке всегда ставлю режим трасса, потому, что у трассы чутье выше и компенсируется низкая установка и слабый сигнал радара. У установки наверху есть ещё один плюс, не так сильно греется прибор, солнце на него не попадает. Куда и что ставить дело сугубо личное, устраивает вас установка на торпедке, да и пожалуйста, пользуйтесь на здоровье. Но теорию никто не отменял, она есть и работает. Да, сейчас многие гаишники ставят радары по уходящему транспорту, так что, тут наша техника обнаружения бессильна, сигнал излучения в обратную сторону настолько слаб, что практически его можно поймать только у самого радара и узнать, что вас уже сфотографировали. И это не зависит от марки антирадара, поверьте, не торопитесь покупать дорогущую модель, не поможет в этом случае. :facepalme: Удачи, и самый лучший антирадар это соблюдение скоростного режима :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну незнаю тогда ,по мне что подороже лучше у самого не из самых дорогих рд но пользовался среднем вистлер продал через пару месяцев слишком поздно пищал и модно сказать постояно ,потом взял белтроникс маршрут один дом работа не поверете езжу в городе со значком трасса пищит меньше ,кстати есть радара на лаче котороя стоит возле обрубленого моста в сторону лакокраски ,так вот когда еду под мостом ближе к выходу там еще есть горка плюс не хилый поворот где стоит лача ,так вот он начинает пикать в 2 деления хотя припятсвия очень серьезное до лачи это горка и поворот рд стоит чуть выше дворников,с этим белтрониксом не хочу расстоваться теперь я без него как без прав чуствую себя на дороге :)

 

на дорогах езжу до 70 ,но на таких как мкад неменьше 80км хочешь не хочешь машина сама набирает скорость почти не надимая газа,с эти рд белтрониксом я забвл когда последний раз поподался кстати он даже в заде работает точно немогу сказать насколько,но примерно на метров 100 или 200 точно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже в заде работает точно немогу сказать насколько,но примерно на метров 100 или 200 точно

Если даже в заде работает, то я тут уж спорить не могу, просто даже попробовать так не смогу, не поместиться он в зад, размерчик не подойдет. :D А по технике исполнения, конечно, у любого РД можно задрать КУ и будет он ловить и сзади и спереди, но ловить будет всё подряд, не отличая где сигнал радара, а где дверей. Слишком серьезные фильтра нужны или дорогостоящие цифровые фильтры, вот отсюда и цены на РД. Естественно, что РД за штуку получше чем за пятихатку. Но тут уж каждый сам волен выбирать. Повторюсь снова, времени на обдумывание и принятие решения при меньшей скорости всегда больше, выбирайте, или РД или режим скорости. Удачи!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, как бы растолковать то. Радиоволны они упрямые и двигаются по своим законам и траекториям, иногда попадая в приемную антенну антирадара сразу по прямой видимости, а если нет видимости по прямой, то отраженные от всевозможных предметов. Какая волна попадает в приемную антенну я не знаю, но чем выше установлена антенна, тем сильнее сигнал туда попадает, это закон, потому, что земля интенсивно поглощает эти радиоволны. В городе я тоже ставлю антирадар на торпедке, скорости ниже, времени для её снижения больше. На загородных трассах ставлю выше, дальность немного увеличивается и времени для принятия мер чуть больше. Конечно, дальность обнаружения не увеличивается в разы, но всё же положительный эффект есть, успеваешь сбросить скорость. Кстати, при установке антирадара сверху я всегда включаю режим города, а вот при установке на торпедке всегда ставлю режим трасса, потому, что у трассы чутье выше и компенсируется низкая установка и слабый сигнал радара. У установки наверху есть ещё один плюс, не так сильно греется прибор, солнце на него не попадает. Куда и что ставить дело сугубо личное, устраивает вас установка на торпедке, да и пожалуйста, пользуйтесь на здоровье. Но теорию никто не отменял, она есть и работает. Да, сейчас многие гаишники ставят радары по уходящему транспорту, так что, тут наша техника обнаружения бессильна, сигнал излучения в обратную сторону настолько слаб, что практически его можно поймать только у самого радара и узнать, что вас уже сфотографировали. И это не зависит от марки антирадара, поверьте, не торопитесь покупать дорогущую модель, не поможет в этом случае. :facepalme: Удачи, и самый лучший антирадар это соблюдение скоростного режима :D

 

Вы не сравнивайте Кобру с Эскортом (яйчницу с божим даром) эскорт в исполнений в разы лучше и по работе. Кобра это уровен вистлеров и шойми вот среде них он лидер!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не сравнивайте Кобру с Эскортом

А где я тут названия написал?

Естественно, что РД за штуку получше чем за пятихатку

А вот это я сказал :D

А радиоволнам им фиолетово в какой РД они попадают, теория распространения умалчивает о качестве приемных устройств :D

 

А это немного информации для размышления о том кто купит такой РД и стоит ли при цене в 1637 долларов? :facepalme:

 

Повторюсь, никакой РД, даже за 1637 долларов не спасет от выстрела в зад авто, проверено неоднократно, правда в ценовой категории РД до 600уе. :icon_eek:

 

И всё равно, удачи на дорогах! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Побывал сегодня в Намангане, радары стоят в сторону уходящего транспорта. Определяется при приближении к нему всего за несколько сот метров, но как то неуверенно, так, что и не понятно помеха это или радар. Зато проехав его, сигнал зашкаливает, но уже поздно для любых действий, попал. Я ехал соблюдая скоростной режим, никаких проблем. При возвращении этот радар естественно стрелял мне в лоб и был определен за пару километров, но гаишники то стояли сзади, радар настроен на уходящего и встречный ему по барабану. Радар Кобра 865, года 4 пользуюсь, иногда помогает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики реально ли помогает эти Антирадары?есть ли реальные которые работают на 100%?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики реально ли помогает эти Антирадары?есть ли реальные которые работают на 100%?

реально помогает, но 100% гарантии тебе ни один даже самый навороченный и дорогущий антирадар не даст, гаишники тоже стали в этом деле опытнее, часто включают свои радары именно когда ты появляешься, прячутся очень мудрено, ну и главно - от выстрела в лоб тебя ни один антирадар не спасет

100% гарантия если едешь строго по пдд. ну а тогда и антирадар не нужен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

реально помогает, но 100% гарантии тебе ни один даже самый навороченный и дорогущий антирадар не даст, гаишники тоже стали в этом деле опытнее, часто включают свои радары именно когда ты появляешься, прячутся очень мудрено, ну и главно - от выстрела в лоб тебя ни один антирадар не спасет

100% гарантия если едешь строго по пдд. ну а тогда и антирадар не нужен.

После штрафа в лям за превышения, приобрел оный. С РД за год поймали только один раз и то когда по запаре звук отключил ему:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

После штрафа в лям за превышения

ой- а что за превышение штраф в лимон выходит???

С РД за год поймали только один раз и то когда по запаре звук отключил ему

согласен что помогает и даже очень, но ведь спросили - может ли на 100% - я считаю что на все 100% не один не может, так как гаишники стали тоже изворотливые и изобретательные.

 

10 минималок штраф за превышение на 40 км допустимой- это ты чо - по городу за 110км/ч носился? или это у тебя уже далеко не первое за год превышение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда езжу-иногда попискивает и дает знать, что существуют радары.. Напоминает взглянуть на сапидометр.. :rolleyes:

 

ой- а что за превышение штраф в лимон выходит???

После штрафа в лям за превышения,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой- а что за превышение штраф в лимон выходит???согласен что помогает и даже очень, но ведь спросили - может ли на 100% - я считаю что на все 100% не один не может, так как гаишники стали тоже изворотливые и изобретательные.

 

10 минималок штраф за превышение на 40 км допустимой- это ты чо - по городу за 110км/ч носился? или это у тебя уже далеко не первое за год превышение?

три..)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

третье нарушение так и выходит - 10 минималок, я после первого сразу купил. Пару раз правда подстрелили, но не кипишовал и развел полюбовно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, посоветуйте хороший РД который ловит все типа радаров, недавно видел у одного шофера ловит и фоторадар. В radaroff.uz читал про неолайн, но нужны ваши советы. Спасибо заранее)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ловит и фоторадар

В так называемом фоторадаре, установлены фотокамера и обычный радар, который и дает команду фотокамере делать снимки. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now