Sign in to follow this  
Followers 0
pan

Нежданные звонки

38 posts in this topic

Как быть в такой ситуации

Жду важного звонка и не могу выключить телефон или просто игнорировать

Тут начинает названивать какой то дурень - "как тебя зовут, ты мужик или нет, бла бла бла"

 

Обращаться в милицию? смешно?

Звонить в компанию - бесполезно?

А может размещать такие телефонные номера здесь? ну конечно только с разрешения администрации и модераторов

Попросить пользователей форума позвонить к нему

 

Советы типа: поставить java программу на телефон, черный список, тупо игнорировать, обматерить... не принимаются! :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А может размещать такие телефонные номера здесь?

Ни в коем случае!

 

черный список

Идеальный вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни в коем случае!

 

 

Идеальный вариант.

 

а если телефон не поддерживает функцию?

 

Советы типа: поставить java программу на телефон, черный список, тупо игнорировать, обматерить... не принимаются! wink.gif
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пан, тогда терпеть. Или купить себе новый телефон, который поддерживает такую функцию.

А размещать здесь чужие телефонные номера - нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
размещать здесь чужие телефонные номера - нельзя.

 

а я разве спорю?

Есть у меня телефон, а вот у супруги простой. И порой бывают и туда звонки такого типа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а я разве спорю?

Есть у меня телефон, а вот у супруги простой. И порой бывают и туда звонки такого типа!

Знаешь, раньше такие приколы были на домашних телефонах, когда еще определков не было.

Но вот, чтобы на сотовый так извращались - это жестко.

Неужели вообще такой тормоз названивает? Перезваниваешь - кроешь матом и дело с концом. А не угомониться, или начнет угрожать, сходи в милицию с предоставлением номера. Можешь прямо от них и набрать этому уроду, чтобы они послушали на громкой связи.

Тема - выделки не стОит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовал матом, бесполезно оттуда еще хлеще мат и еще больше и настойчивее звонки, без угроз просто в прикол ему, ржет падла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может у тебя кЛасивый номер вот и звонят, ну знаешь, когда я носил кЛасивый номер, мне тоже тупо звонили с скрытых номеров :).. вот тяк вот....

Edited by Cocacola
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андижанский парень, был бы здесь в Ташкенте- поговорил при встрече!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая связь? Через службу поддержки нельзя в блэклист внести? Кажись, номер блокируется на уровне оператора, что-то типа как "полная переадресация" (т.е. даже если симку вытащить). Мож ошибаюсь, проверь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

номер в формате XAA-XX-AA

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была такая байда у меня . Где то с год назад . Пришлось тупо поменять номер . Потому что достали уроды . Причём звонили не только и не столько местные , сколько какие то х\з кто из германии и москвы . Обращение в компанию не погло . В день бывало до сотни звонков ! Многие звонивши вели себя довольно таки бесцеремонно - типа "ты кто такой !" . Звонили днём и чаще ночью . Чёрный список выручал , но не всегда - иногда номера не определялись . А неопределённый номер я в ч\с занести не мог - некоторые несознательные друзья пользовались таким сервисом . Вся эта канитель продолжалась более месяца . Достали конкретно . Почему именно на мой номер - не знаю . Но как только поменял - наступило спокойствие и тишина .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Х- 7 то А- 0 то тогда понимаю тебя, у мя был ABX-XX-XB Мтс, вот и звонили, говорили Брат не продашь номер и т.д. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая связь? Через службу поддержки нельзя в блэклист внести? Кажись, номер блокируется на уровне оператора, что-то типа как "полная переадресация" (т.е. даже если симку вытащить). Мож ошибаюсь, проверь.

 

Ucell, ранее не было такого, надо бы попробовать

Хотя что мешает ему позвонить в эту же службу поддержки и пожаловаться что он не может дозвониться по определенному номеру? Кто поверит мне? ему? Думаю что компания не будет вмешиваться в разбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю что компания не будет вмешиваться в разбор.

Тогда - меняй номера однозначно. Уже многие так посоветовали. Меньшей "кровью" обойдешься.

Понимаю, что контакты, знакомые....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тож номер типа красивый звонили черти продать..просили...и просто вай ошиблись..и просто какой нить Дурдону опа спрашивали...я им просто...Иштаман..прокуратура...чаще всего звонков не поступает...один урод областного МТСа звонил я ему просто номер переадресовал в одно "тёплое" место ..вот и заткнулся...потом..так не надоедают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно какой совет вы хотите услышать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ягодка моя! обычно такого не бывает. В понедельник - сижу на паре - кто то звонит. С городского, судя по номеру с района метро Горького русская женщина: Алё, Хасан.

Ну я объяснил что она не туда попала а она грит что Хасан ей этот телефон дал. Ну я еще раз объяснил что на моем номере Хасаном и не пахнет.

Вчера [CENSORED] звонит другая русская женщина 1:1 Алё Хасан (Ни здрасти ничего самое интересное) Ну тут я (стараясь быть интеллигентным) объяснил что нету Хасана и мне Ягодка моя! надоели левые звонки на мой номер. Она - ладно я позвоню уточню его его место работы. Интересно кто Ягодка моя! этот Хасан - еще один/два раза позвонят - узнаю кто он пойду его морду об стенку плющить. :angry:

За то что мой номер дал (может от теток отмазаться хотел)

Шучу конечно - у меня Nokia 6120 есть функция черного списков. Особенно белый список нравится - добавишь нужные телефоны, а с другого номера сам президент не дозвонится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может просто биллинг глючит? Люди набирают правильно а система отсылает не туда...

X-MEN, если позвонят еще раз спроси какой номер набирают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если последовательность цифр в твоем номере у знакомых вызывает ахи и охи,то просто меняй номер на обычный....Иначе тебя достанут,(иногда расположение цифр вызывает не доумение,почему за них столько платят.... но восток дело тонкое(а вернее не обьяснимое....)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё такая прабла есть, вот с вилоятов мне иногда звонят и спрашивают какогото Сергея, вот умя номер +99897 ХVA-XX-BX, а у этого Сергея +99876 толи +99867 ХVA-XX-BX, ну вот а они без кода с Ташкента набирали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если последовательность цифр в твоем номере у знакомых вызывает ахи и охи,то просто меняй номер на обычный....Иначе тебя достанут,(иногда расположение цифр вызывает не доумение,почему за них столько платят.... но восток дело тонкое(а вернее не обьяснимое....)

Была аналогичная проблема (продай номер!).

Просто назвал нереальную сумму. При попытке поторговаться каждые 10 секунд разговора увеличивал цену на сто бакинских. :D

Моментально отстали!

А что, я ж не отказывался, с "искренним" желанием стал продавать, просто цена покупателя не устроила... :angry::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как быть в такой ситуации

Жду важного звонка и не могу выключить телефон или просто игнорировать

Тут начинает названивать какой то дурень - "как тебя зовут, ты мужик или нет, бла бла бла"

 

Обращаться в милицию? смешно?

Звонить в компанию - бесполезно?

А может размещать такие телефонные номера здесь? ну конечно только с разрешения администрации и модераторов

Попросить пользователей форума позвонить к нему

 

Советы типа: поставить java программу на телефон, черный список, тупо игнорировать, обматерить... не принимаются! :angry:

 

Либо пытаются таким образом заставить Вас продать номер, либо записывают для хохмы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того как Usell ввел новые номера с кодом 99894 (на эти номера из города напрямую невозможно позвонить) участились такие звонки. Мне тоже в последнее время часто звонят и спрашивают каких то людей, которых я не знаю.

Недавно звонили на городской номер и спрашивают, моль что вы хотите, почему отправили мне СМС(причем назвал мой номер). Я объяснил, что при большом желании отправить ему СМС я не смогу с этого телефона, просто потому, что это обычный стационарный номер и пока что не придумали отправку СМС со стационарных номеров. Человек конечно удивился, но после того как он сказал код номера, я ему объяснил, что это номер Usellа и это ко мне никакие отношении не имеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже как-то достали мой ю-селовский номер продай да продай. На третий звонок сказал что это госномер и даже при желании не смогу. Всё, сразу отстали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.