Torg.Uz

Модерирование Форумов (выдвижение и обсуждение кандидатур новых модераторов)

2 220 posts in this topic

Хотите стать модератором форума? Хотите участвовать в развитии форума? Регистрируйтесь, участвуйте, открывайте новые темы, пишите. Скоро мы будем выбирать модераторов! Если хотите участвовать в конкурсе на место модератора, пишите на почтовый ящик админа: Torg.Uz внутри форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за это будет? хочу сказать что форум это ЗАРАЗА какая-то. я в чатах сидел раньше по 5-6 часов не отрываясь, а теперь в форуме. в чем дело? :)

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что за это будет? хочу сказать что форум это ЗАРАЗА какая-то. я в чатах сидел раньше по 5-6 часов не отрываясь, а теперь в форуме. в чем дело? :)

В принципе, модераторы не дадут соврать, - модерирование никак не оплачивается, это дело добровольное, каждый модератор участвует в работе форума по своей возможности. Хочется, раз речь зашла о модерировании, выразить всем модераторам свою благодарность!!! :)

Спасибо и всем активным участникам форума!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПОНЯТНЕНЬКО!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тоже форум втянул не хило!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда не мог подумать, что буду привязан к форуму. мне всегда казалось, что это такое скучное занятие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже скоро понадобятся модеры на музыкальный форум...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хорошо разбираюсь в музыке, мне так кажется :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиши в личку пообщаемся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех, кто не знает, кто такие модераторы и что они делают на Форуме, публикую статью из Интернетско - русского разговорника Yandex:

 

Модерация

 

У каждого места общения в Интернете есть владелец. Поэтому, участвуя в общении, вы находитесь у кого-то "в гостях". Хозяин обычно устанавливает какие-то правила и следит за их выполнением, этот процесс называется модерацией. Модератор смотрит за тем, чтобы дискуссия соответствовала заданной теме (если таковая имеется) и установленным правилам, и при необходимости применяет к участникам административные меры - от предупреждения "зарвавшихся" до удаления каких-то сообщений или даже запрета доступа для некоторых пользователей.

 

Различают постмодерацию и премодерацию. Наиболее распространена постмодерация, когда сообщения от участников публикуются непосредственно по мере поступления, а модератор лишь иногда просматривает форум и удаляет "мусор". Премодерация используется реже, поскольку требует постоянной работы модератора - каждое поступившее сообщение сначала должно быть подтвеждено (разрешено) модератором, и только после этого публикуется.

 

Обычно правила форумов, чатов и рассылок довольно демократичны; основное, что считается недопустимым - прямое хамство и явная реклама. Стандартное требование звучит так: "Не флеймить и не спамить".

 

Если вам кажется, что вас в форуме незаслуженно обидел модератор - например, удалил ваше сообщение, не стоит шумно возмущаться нарушением свободы слова. Хозяин волен на свой вкус определять, что ему нравится, а что не нравится в своем "доме". Вы же всегда можете создать собственный форум, рассылку и т.д., в которых установить собственные правила поведения.

 

© Интернетско - русский разговорник Yandex

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел бы заметить форум модерируется отменно....отличная работа :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю serge с переходом в Администраторы! Думаю, что все согласятся, что он справедливо модерировал форум, принимал активное участие в жизни форума. Лучшего администратора, на мой взгляд, просто не найти. :) (Пусть другие форумы завидуют B) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мои поздравления serge, действительно заслуженный переход в админы, столько полезных тематических ссылок в ответах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучшего администратора, на мой взгляд, просто не найти. :) (Пусть другие форумы завидуют B) )

Согласен. Поздраляю serge с повышением. Успехов в дальшейших твоих работах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поздравляю! приезжайте ещё :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну дык... уже все всё сказали....

поздравляю! мне очень завидно, потому что тоже являюсь модером на форуме www.mobi.uz , но такая масса людей еще никогда не отзывались так тепло!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модераторы - это пользователи, чья работа — ежедневно следить за форумами. У них есть возможность редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать темы, перемещать и разделять темы в форумах, за которые они отвечают. Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений, следить, чтобы сообщения соответствовали теме форума.

 

Исполнять функции модератора непросто и не всегда благодарно. Это требует времени, самодисциплины, лояльности и ответственности. Качество Ваших сообщений, Ваша эрудиция, соблюдение Общих Правил Форума и Нетикета будут обязательно оценены и могут позволить Вам получить статус Модератора и персональное звание Аудитор.

 

Специальное предложение для экспертов

 

Если Вы – настоящий специалист в одной из областей знаний, обсуждаемых на нашем Форуме – юрист, экономист, инженер, программист и т.д., уверены в своих знаниях, и у Вас есть время и желание принять участие в развитии нашего ресурса, свяжитесь с нами – Ваше участие в качестве модератора тематического раздела будет востребовано! Взамен Вы получите целевую аудиторию, бесценный опыт публичного общения, возможность показать и проявить себя в профессиональном плане для продвижения в реальной жизни, найдете новых партнеров и клиентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если Вы – настоящий специалист в одной из областей знаний, обсуждаемых на нашем Форуме – юрист, экономист, инженер, программист и т.д., уверены в своих знаниях, и у Вас есть время и желание принять участие в развитии нашего ресурса, свяжитесь с нами – Ваше участие в качестве модератора тематического раздела будет востребовано! Взамен Вы получите целевую аудиторию, бесценный опыт публичного общения, возможность показать и проявить себя в профессиональном плане для продвижения в реальной жизни, найдете новых партнеров и клиентов.

 

 

Ой только не баньте меня пожалуйста... :rolleyes::lol::unsure:

 

Сергей Минаев "Духless"

 

Любителей поговорить о политике, пофилософствовать о судьбах России,

маргиналов-контркультурщиков, толки-енистов, сетевых бизнесменов, увлеченно

заманивающих недальновидных инвесторов инвестировать ради мифических

перспектив сколотить миллионы на "быстро развивающемся рунете", всех их

объединяет одно. Это коммьюнити лузеров. Сообщество людей, вытесненных из

реального мира ввиду своей полной профессиональной непригодности или

невостребованности. Людей, масштабирующих друг друга, держа на плаву весь

этот мыльный пузырь, именуемый рунетом. Одни делают это во имя того, чтобы

сшибить пару тысяч с лоха, неосведомленного об их бесперспективности и

десятке заваленных ими проектов. Пропитых в кафе "ОГИ", прокуренных на

кухнях и проспоренных в форумах и личных дневниках.

Другие живут в Сети, потому что им негде больше жить. Не в плане

жилплощади. Они ментальные бомжи. Никому не интересные, в большинстве своем

убогие, зажатые и бездарные людишки. В реальной жизни они работают

системными администраторами, мелкими служащими, ничего не значащими

сотрудниками рекламных агентств, веб-дизайнерами, так и не создавшими за

десять лет ни одного шедевра, журналистами-многостаночниками (50 долларов за

колонку) == в общем, всеми этими задроченными подносчиками снарядов,

озлобившимися на весь мир, который не дает им реализовать свою тягу к

лидерству. Их наполеоновский комплекс выплескивается в Интернет, где они

ходят в идейных вождях, рассыпая вокруг себя "идеологически прогрессивную"

муть целыми абзацами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Chain: Поведайте, какое отношение друг к другу имеют процитированные Вами фрагменты моего текста и текста Сергея Минаева?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он наверно имел в виду, что общение на форумах - бесплезное времяпрепровождение....

Вот для того чтобы оно таким не стало, существуют модераторы - по идее.

А как на самом деле...

 

...судить народу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он наверно имел в виду, что общение на форумах - бесплезное времяпрепровождение....

 

Видимо, так )) А вообще-то форум форуму рознь. Я думаю, те форумы, которые созданы для обсуждения конкретных тем, в основном полезны - к примеру, автофорумы, форумы о животных, о всякой аппаратуре и технике, о медицине, рукоделии и проч. Там обычно наиболее авторитетны те люди, которые действительно разбираются в данной теме и могут подкрепить свои высказывания (фотографиями и выставочно-дрессировочными результатами своих классных собак, фотографиями своих вышивочек и салфеточек, дельными советами по выбору-настройке-применению всякого железа и т.п.). А вот форумы, созданные для обсуждения абстрактных вещей, таких, как политика, философия и жизнь вообще, легко превращаются в болото подобно вышеописанным. К примеру, www.lovehate.ru - не совсем форум, но принцип тот же - я когда-то убила на нем больше года. Непонятно, зачем - ничему не научилась, ничего не приобрела, кроме умения ругаться с виртуальными оппонентами. Там как раз были такие "ментальные бомжи"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он наверно имел в виду, что общение на форумах - бесплезное времяпрепровождение....

Вот для того чтобы оно таким не стало, существуют модераторы - по идее.

Главная задача модераторов описана несколькими постами выше.

 

Форум - это добровольное сообщество людей. Если кто-то считает общение на форумах бесплезным времяпрепровождением, он может не заходить на форумы и тем более не регистрироваться и не вступать в общение. К сожалению, есть люди, которые провокациями, флеймами и флудом стараются превратить форум в бесплезное времяпрепровождение для всей конференции. В частности, для борьбы с этими явлениями и нужны модераторы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Chain: Поведайте, какое отношение друг к другу имеют процитированные Вами фрагменты моего текста и текста Сергея Минаева?

 

Пусть каждый додумает сам! :rolleyes::):unsure: Это пищща для ума!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу стать Администратором опыт работы 2 года :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now