braun

Где купить чемодан в Ташкенте?

91 posts in this topic

14 часов назад, Mbox сказал:

Я стараюсь заворачивать , но сам, для этого за границей захожу в продмаг и покупаю пищевую плёнку за 50-70 центов Обязательно где-то зацепится, его дёрнут, бегунок молнии оторвут итд итп. Плюс, я таким образом увеличиваю ёмкость чемодана, приматываю плёнкой что-нибудь снаружи))

Бери в следующий раз чемодан без молнии, на кодовом замке Samsonite - и никакой мороки с замочками или хомутиками... тем более, что они на чемодане с молнией - просто бесполезные. Откроют и закроют незаметно и быстро....

Пленкой обматывать - это потом проходить по зеленому коридору размахивая нашим флагом.

Наших так и "выкупают" - по пленке.

P/s/ Никогда ничего не обматываю снаружи. Тем самым показываю - ничего ценного (для воришек) или "криминально-контрабасного" (для таможенников и пр.) У МЕНЯ НЕТ. А царапины и пр... - так чемоданы больше 7-8 лет редко служат. Они - расходные материалы. Имхо конечно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, mechanic_cat сказал:

Звездный час брендового чемодана длится по сути два раза по 1 минуте.

Ты полагаешь, я самоснайт брал ради звёздного часа?

Да и на ленте они все выглядят одинаково, что брендовые, что дешёвые. Исключение - с каким-нибудь бросающимся в глаза дизайном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Немой said:

Ты полагаешь, я самоснайт брал ради звёздного часа?

Нет, я ничего не предполагал за других людей. :)

Я писал сугубо про себя. Там так и написано "я не вижу смысла". 

Я не ругаю самсонайты или людей их покупающих. Они просто дороже, при тех же качествах по сравнению с качественными китайскими. А разница всего лишь в надписи. 

Возможно, я бы тоже покупал самсонайты, ... если бы зарабатывал больше денег. :)

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница например в весе, самсонайт раза в 2 легче китаезы, когда путешествуешь с женой просто выгоднее купить брендовый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, mechanic_cat сказал:

А разница всего лишь в надписи. 

 

Возможно. Но проверять не хочу. А самсонай уже мною проверен. Вот скурвится - тогда и озабочусь поиском чего-нибудь другого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Разница например в весе, самсонайт раза в 2 легче китаезы, когда путешествуешь с женой просто выгоднее купить брендовый.

Когда путешествую с женой, для меня вообще никакой разницы сколько весит чемодан сам по себе. :facepalme:.

Я по любому тащу 2×23 кг. :D.

Для жены наверно есть разница. :)Меньше барахла по весу помещается.

ЗЫ и выгодней в этом случае китаез. Меньше влезет - меньше купит в отпуске. :D.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то за перевес заплатил аккурат разницу между ценой бренда и китаезы... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как-то купил чемодан в Таше.

это было почти 80 баков.но он развалился на пути к аэропорту.

чисто имхо конечно -но покупайте чемоданы - не здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нужен был чемодан салонного размера, так как покупалось тут ничего дорогое не хотелось. На абу сахи купил за 200 тыс. Короче уже пятую поездку выручает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупал в самарканд дарваза алюминевый с кодовым замком под таможенный ключ. лимон узбекских тугриков обошелся. Дорогу выдержал, тем боле что вез в нем модельку парусника собственного изготовления в подарок..В предь буду использовать именно такого типа.Хотя наверное тоже китай, но в габариты вписывается номинально. А по хорошему так вообще ездить лучьше только с ручной кладью,чем меньше тем лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2018 at 11:23, hobbit89 said:

до отпуска купил себе чемодан с быстросъемными колесами. Перед сдачей - снимаю одним движением и кидаю в боковой карман рюкзака. Соотв-но шансы что колеса будут оторваны грузчиками  - стремятся к нулю.

 

Апдейт.

За восемь поездок чемодан показал себя отлично. Но наших талантливых грузчиков я недооценил конечно. Колеса хоть и не оторвали(т.к я их снял), а вот место их крепления( которое выпирает на пару мм) умудрились расхерачить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати есть один вариант как привезти из-за заграницы чемодан по дешевле или бесплатно. Обычно те кто ездит заграницу (Китай, Индия, Турция) он везет туда маленькую  сумку с едой, лепешками... а обратно везут как положено чемодан вещей, подарков. Можно ему сказать чтоб он использовал, купленный вами чемодан, только пусть обернет чемодан целлофаном, чтобы не оцарапался в аэропорту. 

Те кто постояно курсируют почти каждую неделю, они везут обратно чемоданом  со шмотками, а туда без чемодана, и когда возвращаются на родину, обычно продают, по своей цене, этот чемодан. Иначе за год накопляться этих чемоданов целый вагон. Эти коммивояжеры экономят на билете самолета, так самый дешевый билет без багажа, и едут только с ручной кладью.      

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все хорошо...но только они чемоданы не используют,так как они тоже вес имеют а используют сумки...  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чета я ни разу не видел барыгу с чумоданом, а вот с безразмерной клетчатой сумкой много раз. :rofl:

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Redondo said:

действительно, хорошие цены на этом сайте. Не ожидал так дешево увидеть вещи от томми.
https://www.6pm.com/p/tommy-hilfiger-basketweave-25-upright-suitcase-creme/product/9097252/color/2143
Так вот, знающие люди, во сколько примерно выйдет  доставка в случае заказа такого чемоданчика (через мист)? не больше ли его стоимости?)

2 пластиковых чемодана от самсонайта (маленький и большой) вышли в 4.1 и 5.2 кг соответственно.

Это $41-$52 стоимость доставки за каждый, если посчитают по физ. весу. Я возил через викишоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BredoGen сказал:

2 пластиковых чемодана от самсонайта (маленький и большой) вышли в 4.1 и 5.2 кг соответственно.

Это $41-$52 стоимость доставки за каждый, если посчитают по физ. весу. Я возил через викишоп.

А один в другой нельзя было положить..?

Мне так с Европы тройню присылали..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, spy_cam said:

А один в другой нельзя было положить..?

Мне так с Европы тройню присылали..:rolleyes:

Можно было, они так изначально и пришли с магазина.

Не помню причину почему разделить решил, вроде хотел вещей внутрь напихать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Чета я ни разу не видел барыгу с чумоданом, а вот с безразмерной клетчатой сумкой много раз

Не может быть безразмерной клетчатой сумки.

1. Есть авиакомпании  (например Аэрофлот), у которых нормативные размеры багажа, в сумме трех измерений выходит как раз размер чемодана.

2. В аэрофлоте или др компаниях лимит провоза только два места на 1 билет, то есть два чемодана по 23 кг каждый.

3. Сумка если будет больше размер, не пропустят, будет больше по кг тоже не пропустят, или заставят платить в обоих случаях. А если наоборот будем меньше сумка то это экономически не выгодно. 

4. А вот Хаво йуллари, там вообще нет разницы сколько вещей главное чтобы общий вес был 20 кг, или 30 кг (в зависимости от маршрута).   

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А причём здесь аэрофлот? А 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я, не говорил конкретно про Ташкентцев, как возможность получить халявный чемодан, его может купить и гражданин России, или у нас на форуме нет таких? 

1 час назад, DodikUz сказал:

все хорошо...но только они чемоданы не используют,так как они тоже вес имеют а используют сумки... 

сейчас чемоданы уже легкие по весу выпускают, они легче чем кожаные или дермантиновые сумки. Плюс эти пластиковые чемоданы сохраняют хрупкие предметы от битья.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2019 at 16:47, rat_plague said:

Томми не специализируется на чемоданах. Чемоданы узкая специальность, не могут производить любая фирма.

Доставка?... я вообще не знаю кто заказывал по почте чемодан. 

 

 

 

 

я знаю кто на чем специализируется, ссылку на чемодан я дал для оценки стоимости доставки, про хилфигера я в общем плане написал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.06.2019 в 16:47, rat_plague сказал:

Доставка?... я вообще не знаю кто заказывал по почте чемодан. 

Вчера пришел: https://www.amazon.com/gp/product/B07DLN2984/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o01_s01?ie=UTF8&psc=1

Доставка 30$, до него похожая авоська честно отработала 7 лет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Вчера пришел: https://www.amazon.com/gp/product/B07DLN2984/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o01_s01?ie=UTF8&psc=1

Доставка 30$, до него похожая авоська честно отработала 7 лет.

Классно. Единственный недостаток - загрузка вертикальная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это разве чемодан? товарищ спрашивал именно про доставку пластикового чемодана которая изначально проблематичная. Доставка встанет дороже чем сам  чемодан в два или три раза из-за его большого объема. Сразу говорю, это если экспресс почта Они более демократичные по лимиту, но цены космические. Если федеральная почта, то там одна проблема, у них стандартнее коробки, в них чемодан не влезет. Раньше был лимит на килограммы - 10 кг.       

 Выше ссылка на матерчатую большую сумку, которая складывается гармошкой, до размеров в 11 см, и что не удивительно оплата за доставку 30 дол, так как  вес 2.5 кг а не за габариты (я за 5 кг плачу 50 дол через Федеральную почту).

всего обошлось 100 дол за эту сумку? Ну не знаю, я бы точно не купил. Можно добавить чуть чуть 20-50$ и купит настоящий Самсонайте или American tourister (у них всегда бывают скидки) и носить 10 лет без геморроя что порвется.  

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз помню, стою в Бен Гурионе и на транспорере появляется польский багаж. Весь опрысканный какой то шнягой серо-желтого цвета. Прошел карантин. Те повякали и пошли к выходу. Наш вообще с голланским в перемешку ехал ехал.  Вылетая с Сан-Франциско я просто закрыл на молнии свои 2 чемодана. Все. Теперь выкинул все эти китайские замочки и тд. Не вооружен замками-нечего скрывать, не богат))

Все, лично из собственного опыта и сугубо ИМХО.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.