Sign in to follow this  
Followers 0
Stalker

Переработка пластиковых отходов

34 posts in this topic

Я представляю продукцию признанного лидера по производству такой тары по СНГ и России. Для подробной информации пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

откопал тему)

кто знает, где принимают бытовой пластик? пункты приема или сами станции переработки. не баклажки или законченные изделия, а типа пластиковых запчастей или элементов корпуса. накопилось много таких отходов, а куда свезти не знаю. в основном принимают баклахи, пакеты, пласт. столы, стулья. даже на янгиабаде не взяли. буду признателен за любую наводку - адреса, контакты и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, one_fun сказал:

откопал тему)

кто знает, где принимают бытовой пластик? пункты приема или сами станции переработки. не баклажки или законченные изделия, а типа пластиковых запчастей или элементов корпуса. накопилось много таких отходов, а куда свезти не знаю. в основном принимают баклахи, пакеты, пласт. столы, стулья. даже на янгиабаде не взяли. буду признателен за любую наводку - адреса, контакты и т.д.

как сейчас не знаю..но в Ик раньше в пром зоне  был цех по литью черных пласт труб..

как раз всевозможная вторичка у них шла на ура..

на покрытие проф настила такое брать не будут...как у тебя..

они именно за теплицами охотники и за баклажками..

а вот кто трубы черные из вторички льет..это твои покупатели...

попробуй на ОЛХ  с продаванами таких труб..изготовителями пообщаться..

думаю возьмут на ура. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

благодарствую за идею

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, one_fun сказал:

кто знает, где принимают бытовой пластик?

Что это за пластик?:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде не всякий "пластик" подлежит вторичной переработке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел на olx контакт, который принимает пластик. Но, да, не весь, а только тот, который подлежит переработке. А определить, как мне там подсказали, можно методом плавания. Т.е. опускаешь в воду и смотришь. Если не тонет, то годен на вторичку. Если на дно, то без вариантов, только мусорка. Как правило, тонет жесткий пластик. К сожалению, такого "добра" у меня 95% (( 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. если пустая баклажка плавает, то примут на переработку, а если болванка весом 5 кило утонет, то не возьмут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, HNKN said:

Т.е. если пустая баклажка плавает, то примут на переработку, а если болванка весом 5 кило утонет, то не возьмут?

В Индии на мусорках видал ну сделаный (на коленке) девайс  который благодаря мотору и каким то там еще железкам ....рубил в труху пэт емкости всех видов, по нашему баклажки..)) Потом все это пресовалось горячим прессом (ручным!!) в кубики, они прессованные выходили...50см на 50 см...такой куб не то чтоб тонуть , еще и с собой утянет при неосторожности.... Принимают все что попало...От зубных щеток до окон типа Акфа..:facepalme:.. У них там на поток поставленно, у нас с этим еще "каменный век"... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.