Sign in to follow this  
Followers 0
Dishenzo

Формула 1

320 posts in this topic

Через месяц снова можно вспомнить о такой домашней технике как телевизор. Короче, товарищи пивоглотатели, случилась весьма примечательная вещь, впервые за 60 летнюю историю, человек из "родной" территории стал боевым пилотом Ф1. Виталий Петров - гонщик Рено!!! Наконец-то, эти два придурка в лице Фоменко и Васильева, пытавшиеся занять исключительное право на звание "единственных суперкрутых пилотов из России" канули в лету и вместо них пришёл молодой и быстрый парень. Не то чтобы я испытал щенячий восторг от звуков композиции Эль-Регистана (или кто там афтор гимна РФ), просто по-человечески радостно за Попова, моего самого любимого и родного голоса на ТВ, так он хотел участия своего соотечественника... Остаётся надеяться, что комментарии его не будут состоять только о том как называется шикана, куда Петров повернул, кто едет за Петровым, сколько секунд Петров проигрывает де ля Росе...

ну а глобально, 4 чемпиона... 11 титулов, читай 15 процентов всей истории Формулы 1 будет на трассе в марте в Бахрейне.

Запайся пивом, пузатый друг формулист!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Ф.Масса Ferrari 1'12"574 102

2. П.де ла Роса BMW Sauber 1'12"784 74

3. М.Шумахер Mercedes GP 1'12"947 40

4. Н.Росберг Mercedes GP 1'13"543 39

5. Г.Паффетт McLaren 1'13"846 86

6. Р.Баррикелло Williams 1'14"449 75

7. С.Буэми Toro Rosso 1'14"762 18

8. Р.Кубица Renault 1'15"000 69

 

ОООчень приятно начался первый день тестов....

 

ЗЫ Тоже спутниковый тюнер включаю только на время гонки (куплен был только для формулы1) - я их еще записываю.

ЗЫЫ Действительно сезон должен быть "чоткий".

ЗЫЫЫ и действительно forza Петров

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где Райконен? Забухал что-ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будте добры, поясните please:

в какой то из передач про Петрова было сказано, что его родные заложили все что у них есть, что бы взять в кердит 7 млн евро, для того что бы он поехал в команду.. для чего чтолько денег взято в кредит???

Edited by st.alex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вкратце так (насколько я понял): чтобы участвовать в гонках, Петров должен либо платить команде Рено (порядка 40 млн. долларов в год), либо полностью отдать все права на себя как на пилота, опять все тому же Рено и выступать бесплатно, но тогда он выступал бы как француз.

 

деньги зарабатываются за счет спонсоров. в россии таковых не нашлось, так что пришлось ему отдать половину прав, а оставшуюся половину внести деньгами (за свой счет, так сказать). если завтра появится спонсор, Петров будет размещать его логотип на своей форме (возможно и на болиде, всех тонкостей не знаю), за определенную плату и таким образом попробует вернуть средства, а может даже и заработать. сколько бабок положено за очки и положено ли вообще, не в курсе.

 

ЗЫ. если где то ошибся, пусть истинные формулисты поправят.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будте добры, поясните please:

в какой то из передач про Петрова было сказано, что его родные заложили все что у них есть, что бы взять в кердит 7 млн евро, для того что бы он поехал в команду.. для чего чтолько денег взято в кредит???

Как не парадоксально звучит, во многих командах гонщики платят за участие, а не наоборот:) Вы же не думаете реально, что в число двадцатки быстрейших гонщиков мира входя Альгесуари, Де Лопес, Сенна (который Бруно), да тот же Петров... Владельцы команд, которые точно не станут чемпионами, пользуются статусом Формулы 1 и продают места, вот и Рено так выживает. После скандалов, потерянного реноме этой всемирной корпорации боссы решили что пора завязывать или переходить на самоокупаемость, так что фактически это частная команда под брендом Рено (то есть без его миллионов). Конечно, абсолютно всё деньгами не решить, талант, хотя бы маленький, но нужен. К примеру Петров вице-чемпион одной из гоночных серий (ГП2), куча эмиратовских арабов хотела пробиться и имела бабло, но даже маленькой зацепки в виде победы хотя бы на одном гран-при, какой-нить формулы 3,5 у них не было... Да Петров пришёл благодаря деньгам, да он станет "первым российским", но добьётся ли он чего нибудь? Вряд ли, да и не нужно это. У него другие установки.

 

А где Райконен? Забухал что-ли...

Здравствуй. Приятно что знаешь Кими и его склонности) Он не ушёл бухать, как обычно. Ему сейчас выгоднее НЕ выступать в Формуле, не потому что там не осталось мест, а потому что он больше заработает. Да, да, вот такой счастливый финн... Может лежать на диване, бухать с утра до вечера, периодически блеваться и в конце года на его банковском счету будет больше бабла чем у будущего чемпиона мира 2010 года, который потел в кокпите, тратил нервы и подвергался нагрузкам 4G. Вот такие преимущества он отбил из-за досрочного прерывания контракта с Феррари. Согласно условиям, пропуская сезон он получит больше денег, чем если бы выступал в другой команде ибо платят итальянцы охрененно много. Браво финн!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У него другие установки.

Какие например?

 

пропуская сезон он получит больше денег, чем если бы выступал в другой команде ибо платят итальянцы охрененно много.

Так значит он может вернутся в 2011?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак сегодня прошел первый этап Формулы-1 гран при Бахрейна.

Скудериа Феррари оказалась на высоте, два первых места в гонке и лидерство в кубке конструкторов.

 

Для себя заметил одну небольшую неприятность, с участием Виталия Петрова в гонках, российский голос Формулы-1 стал отвлекаться на комментарии о Петрове. Оно конечно и понятно, но мне как нейтральному зрителю, немножко не нравится этот факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для себя заметил одну небольшую неприятность, с участием Виталия Петрова в гонках, российский голос Формулы-1 стал отвлекаться на комментарии о Петрове. Оно конечно и понятно, но мне как нейтральному зрителю, немножко не нравится этот факт.

Вполне нормальный факт, если ПОПОВ говорит о ПЕТРОВЕ. На то он и российский канал. В любой стране, если бы их даже самый захудалый гонщик выступал в конце пелетона, миниму 30% времени говорили про него. Уверен что например в Индии, индийский канал только и говорил про Чандхока. Да и Петров неплохо начал, сразу шестерых в начале сделал.

 

Ну да с ними со всеми, на трассе ехал бог и приехал шестым. Неплохо для 41 летнего человека три года не принимавшего участия в гонках. Уникальный шанс увидеть его за рулём, если кто не застал, можно будет ещё внукам рассказывать: "Я видел Шумахера в деле, я жил в ту эпоху."

Феттеля жалко, победа была его, не зря его называют вторым Шумахером, тот же взгляд и жадность до победы. У меня даж фотка есть, где 11- летнего мальчика Себастьяна Феттеля на картодроме "благословляет" тогда ещё двухкратный Михаэль.

Короче началось! Скорее бы купить большой экран, поймать формулу на спутнике в HD вещании и... (хех, как секс по телефону).

 

Главное в 2010 году: тройка "волшебников" вернулась! По телику показатели всех вместе, хоть слезу роняй. Браун и Шумми опять в одной команде, а их бывший шеф месье Жан Тодт (тот самый чел который на моей аватаре) теперь начальник всего мирового автоспорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я пропустил квалификацию Сепанга. Батон 17-й, Алонсо 19-й, Хэмильтон 20-й, Масса 21-й. Ахиреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот чем закончилось. Дождь многим помешал.

1. Уэббер 1:49.327

2. Росберг 1:50.673

3. Феттель 1:50.789

4. Сутиль 1:50.914

5. Хюлкенберг 1:51.001

6. Кубица 1:51.051

7. Баррикелло 1:51.511

8. Шумахер 1:51.717

9. Кобаяши 1:51.767

10. Льюцци 1:52.254

11. Петров 1:48.760

12. де ла Роса 1:48.771

13. Буэми 1:49.207

14. Альгерсуари 1:49.464

15. Ковалайнен 1:52.270

16. Глок 1:52.398

17. Баттон 1:52.211

18. Трулли 1:52.884

19. Алонсо 1:53.044

20. Хэмилтон 1:53.050

21. Масса 1:53.283

22. Чандхок 1:56.299

23. Сенна 1:57.269

24. ди Грасси 1:59.977

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайская гонка выдалась интересной. Наконец-то финишировал Петров, да ещё как в конце обогнал Шумахера и Уэббера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера прикольно было смотреть как Батон пытался обогнать свою бывшую машинку Brawn GP, в смысле Mercedes. Не вышло.

У Хэмилтона реальный облом на последнем круге - прокол колеса. А был бы второй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Феттель - Чемпион!!! :);)

Edited by nemez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разбудим тему. Ибо негоже...

Лотус Рено. Петров, который сезон провёл, второй купил. Чрезвычайный Хайдфельд, придя почти гостем уже утирает ему нос, кто что думает конкретно по данному вопросу?

Ну и ставки господа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там с гран при Бахрейн?А то 18 и 19 февраля в Бахрейне должен был пройти этап азиатской серии GP2, однако он был отменен, из-за беспорядков в стране.

Если гонка состоится,то примут участие все предыдущие победители , Фернандо Алонсо (трижды), Фелипе Масса (дважды), Михаэль Шумахер и Дженсон Баттон (оба - по одному разу).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Протестующие в Бахрейне потребовали отмены Гран-при, назвав это мероприятие забавой принца. Сдаётся мне в середине марта включать телик не придётся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я смог понять и уловить мысль АП, в Турции эта гонки тоже не особо нужен.

я был противником Сочи 2014 и ЧМ 2018, но вот за то чтобы проводить этап в Москве я ЗА.

там, в отличие от народов Бахрейна и Турции, этот спорт понимают.

вообще-то гонки даже в Великобритании, почти что родине этих гонок не собирают и треть азиатских зрителей, это совершенно не показатель. Касательно России, да тут много болельщиков, но подавляющее большинство это те кто любит смотреть сидя дома или в барах, на затрачивая при этом нескольких сотен баксов за билет. В той же Турции в первых Гран-пр народ валил, но потом новизна ушла и более менее стабилизировалось, в Сочи будет также, два года аншлага и дальше половина пустых трибун.

В глубоком Подмосковье да, но не в Москве, городские гонки скучны, а учитывая знаменитые московские пробки будет конец света.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе на почту прислали приглашение в Турцию на гонки формулы 1. Цена билета на 3 дня - 60 баков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Австралию перенесли, вродь, первый этап. Второй должен был быть там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сроки те же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утверждённый календарь с вычетом ГП Бахрейна:

 

1. 27/03 Австралия

2. 10/04 Малайзия

3. 17/04 Китай

4. 08/05 Турция

5. 22/05 Испания

6. 29/05 Монако

7. 12/06 Канада

8. 26/06 Европа

9. 10/07 Великобритания

10. 24/07 Германия

11. 31/07 Венгрия

12. 28/08 Бельгия

13. 11/09 Италия

14. 25/09 Сингапур

15. 09/10 Япония

16. 16/10 Южная Корея

17. 30/10 Индия

18. 13/11 Абу Даби

19. 27/11 Бразилия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.f1news.ru/news/f1-64756.html

обычная такая статейка, но последнее предложение...

Его поклонником посвящается. Как же красиво написали а!

Блистательнейший и тончайший реверанс чемпиону!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Петров молодец. 2 сезон и сразу 3-место. Интересная гонка была.

з.ы Николь Шризенгер красотка )).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая гонка которую транслировали в HD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0