Голова

Торрент-трекеры

463 posts in this topic

Предлагаю обсудить торренты. Торрент-трекеры это такие сайты, где можно скачать много чего нужного и полезного в хозяйстве, в том числе что сложно найти в магазинах или у друзей. Сам жалею, что поздновато узнал о торрентах, потому что было время и не мог найти нужные мне материалы. Впоследствии все нашел именно на торрент-сайтах.

 

Как работают торренты. Объясню своими словами. Допустим мне нужен определенный фильм. Я захожу на торрент-трекер и через поиск нахожу специальный файл-описание архива этого фильма - торрент. В нем содержится всякая служебная информация, типа названия, размера файла, и адрес компа где он лежит. Загружаю этот файл в программу uTorrent и начинаю скачивать фильм. Но прикол в том, что этот же фильм может лежать не только на том компе откуда я качаю но и на других компьютерах - участниках системы, которые уже скачали его полностью или частично. И моя программа одновременно обращается не только к первоисточнику но и к тем компьютерам, где также присутствует данный фильм. И качает одновременно с нескольких - фрагментами. Потом скачанные фрагменты программа уже собирает в единый файл. Чем больше компьютеров отдающих нужные мне фрагменты, тем выше и стабильнее скорость закачки (которая впрочем не превысит установленный моим провайдером предел). Тем самым я не завишу от одного сервера. Если один человек выключит свой компьютер, я докачаю фильм с других компьютеров - программа все сделает автоматически.

 

Также надо отметить то, что мой компьютер также превращается в участника системы, и ко мне также могут обращаться за скачиванием тех фрагментов что я уже загрузил. Чтобы скачивать с торрентов, необходимо также и выкладывать что-то свое - для скачивания другими. То есть не только брать но и отдавать. И это справедливо - ведь если все будут только брать, то кто будет выкладывать интересные файлы? Тогда получится, что качать будет просто нечего. И вот это соотношение скачанного к отданному называется рейтингом.

Мне нравятся сайты с рейтингом, потому что его участники заинтересованы в раздаче, а это значит велик шанс найти именно то, что требуется. Хотя бывают и без рейтинга, то есть качать можно неограниченно, не отдавая ничего взамен. Такие сайты держатся разве что на энтузиазме раздающих.

 

Разумеется, все что я скачиваю с торрентов - в ознакомительных целях. После быстрой прокрутки скачанного фильма я принимаю решение о его покупке и с деньгами в руках вприпрыжку бегу в ларек покупать лицензию :)

 

А как обстоят дело в Ташкенте с торрентами? Можно же организовать подобный сайт в TAS-IX зоне, чтобы не гонять зря зарубежный платный траффик. Да и сервера провайдеров вздохнут свободнее.

 

Принцип работы торрент-трекеров описан тут: Что такое торрент и как им пользоваться?. Еще стоит почитать подробный FAQ. Если у кого-то есть вопросы по теме, готов ответить.

 

 

flash1

Рейтинг у торрентов не теряется, не переживай. Просто ты не в курсе как устроены торренты. Там учитывается именно столько, сколько успел скачать. И неважно, что тебе внезапно отключили инет или свет.

Edited by Deja_VU
Поднял пост наверх
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том то и дело что теряется, я уже приличное время пользуюсь торрентами :rolleyes:, из за того что сижу на диалап эти потери заметны больше чем на ADSL (на диалап низкая скорость закачки-отдачи), когда захожу на сайт где я зарегистрирован (торрент) и смотрю статистику в моем ПО для торрентов записано, отдал 50Мб, в их рейтинге учтено только 8-10Мб (т.е. потери в раздаче снижают мой рейтинг, брать то беру а вот раздавать иногда теряю в пустую трафик), такие потери у меня бывают именно в дни-ночи в которые бывают обрывы связи...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в том то и дело что теряется, я уже приличное время пользуюсь торрентами :rolleyes:, из за того что сижу на диалап эти потери заметны больше чем на ADSL (на диалап низкая скорость закачки-отдачи), когда захожу на сайт где я зарегистрирован (торрент) и смотрю статистику в моем ПО для торрентов записано, отдал 50Мб, в их рейтинге учтено только 8-10Мб (т.е. потери в раздаче снижают мой рейтинг, брать то беру а вот раздавать иногда теряю в пустую трафик), такие потери у меня бывают именно в дни-ночи в которые бывают обрывы связи...

 

Что за ерунду ты говоришь, ну дисконектнуло тебя на пару секунд и чего, заново качать файл же не будешь, так как там докачка, законектишся и продолжишь закачку без всяких проблем и потерь рейтинга. Учитывается только скачка-отдача, не гони тут всякой ерунды. Ах да ну и сколько лет ты качаешь по диалапу через торренты какой нить фильм?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин я что не на русском языке пишу что ли ? ;), повторяю еще раз - раздача-отдача, именно на ней у меня лично идут потери, что еще не ясно то ? :rolleyes:, и кто из нас тут гонит еще не известно...

 

P.S. если вам не известны условия торрентовок на сайтах с рейтингом зайдите и почитайте их, хоть на том же torrents.ru, у меня лично на нем сейчас можно только раздачу делать так как сейчас рейтинг (мой) низок, но из за постоянных потерь и низкой скорости делать это почти бесполезно, пока что...

 

хорошо что есть сайты без рейтинговые, сейчас в основном такими пользуюсь, но на безрейтинговых к сожалению часто нет того что есть на сайтах с рейтингом :(...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

flash1

Рейтинг на торрентах обновляется не сразу а несколько раз в сутки. Почитай FAQ. Но тема не о торрентах.

 

но на безрейтинговых к сожалению часто нет того что есть на сайтах с рейтингом

Мультирегистрация спасет отца русской демократии. на торрентс.ру дают кажись 5 гигов халявных в начале. Это если айпишник не постоянный разумеется.

 

P.S. 50 мб? Сегодня отдал 14,2 гига :rolleyes:

 

28bc7e9b3d2d.gif

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по этому поводу я тоже в курсе, но факты есть факты на торрентс.ру я сейчас что либо скачивать не могу, как говорится долг платежом красен, - взять взял а отдать не могу, еще и потому что взятого торрента больше не существует - закрыт по заявке правообладателей (закачал четырех дисковую стратегию Emperor - the Battle for Dune), играть играю а раздавать не кому, да и из за потерь опять же смысла нет почти ;),...ну а что я могу сказать у Вас явно ADSL а с ним разве диалап может тягаться (мои пять гигов уже исчерпаны на QNX64, W2003SP2R2RU, Emperor и еще что то по мелочи) :rolleyes:...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создал тему про торренты: http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=18297

Модераторы, перенесите плиз посты касаемые торрентов из этой темы в ту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Создал тему про торренты: http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=18297

Модераторы, перенесите плиз посты касаемые торрентов из этой темы в ту.

done.

Только вот те сообщения поднялись "выше" твоего первого поста здесь, т.к. дата их размещения - более ранняя.

 

Поднял твой пост наверх.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

Ага, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ах да ну и сколько лет ты качаешь по диалапу через торренты какой нить фильм?

 

фильмы я вообще не качаю,...зачем ?, времени их смотреть все равно нет, основные мои загрузки это всевозможное ПО, книги,...иногда игрушки, все это в виде CD, в том числе иногда и DVD версий :angry:,...на закачку DVD диска (4,7Гб) уходит около двух с половиной недель (на максимальной скорости, примерно 5Кб/с), на то он и диалап :D,...закачки ночные, т.е. в основном с 01.00 до 09.00...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

flash1

мои пять гигов уже исчерпаны

Так я же говорю - мультирегистрация. То есть выработал 5 гигов - регь новый аккаунт и качай еще 5. Хотя там это запрещено, но защиты нет (если айпишник не постоянный, а у тебя на диалапе не постоянный) и потому люди пользуются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IP как не странно постоянный, из за этого например возникают периодически проблемы и с обменниками типа depositfiles, пишет иногда; - с вашего IP уже идет закачка,...хотя я еще только только лишь собирался закачивать :D, да и обманывать как то не привык, в общем переживу как нибудь,...станет у нас ADSL когда нибудь действительно доступен тогда и проблемы подобного рода исчезнут сами собой :angry:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

flash1

Зайди на http://2ip.ru Запиши IP-шник. Потом отсоединись от нета, соединись снова и зайди на этот адрес повторно. Если айпишники различаются, значит у тебя динамический IP, то есть непостоянный.

 

А депозиты скорее всего определяют айпишник твоего провайдера а не твой личный. У меня например соединение через VPN и айпишник не постоянный. Как на диалапе устроена система не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это все тоже давно уже делал, IP от прова постоянно один, именно его (как Вы сами же и сказали) депозит и определяет, тоже самое наверное будет и с торрентом, но я не пробовал,...я читал про кое какие махинации с торрентами и рейтингами, но опять же повторюсь, не хочу ни кого обманывать, люди тратят свое время, деньги, трафик, на то что бы заработать этот рейтинг, раздавая файлы всем желающим, а я воровать у них же что ли буду ?, нет меня это не устраивает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

flash1

Максимум что может не учесть торрент-сервер - это недокачанный блок. Т.е. не учтенными при внезапном разрыве будут от 32Кбайт до 4Мб - зависит от начальных установок торрента заданных раздающим.

Ну, а то что у вас отдано 50Мб, а учтено только 10 читайте FAQ

Обратите внимание на DHT

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы все о закачке говорите а я о раздаче, с ней и только с ней у меня проблемы и низкий рейтинг из за этого же соответственно (основная причина в диалапе) :), все выше описанное делал,...просто уже пришло время переходить на ADSL, но цены пока что у нас еще кусачие B)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы все о закачке говорите а я о раздаче, с ней и только с ней у меня проблемы и низкий рейтинг из за этого же соответственно (основная причина в диалапе) :), все выше описанное делал,...просто уже пришло время переходить на ADSL, но цены пока что у нас еще кусачие :)...

 

На диалапе скорость отдачи такая же как и скорость приёма, разницы нету :)

Поставил фильм на раздачу и с тебя качать будут, просто видать ты не хочешь диалап ради этого оставлять, а хочешь только качать.

Хочешь я тебе акк свой подарю? Чуток рейтинг там низкий 0.89, но ничего страшно я за один день могу его до 1.5 дотянуть, просто уже давно от туда ничего не качаю, редко софтик тока и фильмы новинки, и то очень редко, так как я на закрытых торрентах уже давно сижу, полностью они приватные и там рейтинг не должен меньше 2-х опускаться.

http://torrents.ru/forum/profile.php?mode=...e&u=3619659

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как обстоят дело в Ташкенте с торрентами? Можно же организовать подобный сайт в TAS-IX зоне, чтобы не гонять зря зарубежный платный траффик. Да и сервера провайдеров вздохнут свободнее.
:) Замечательно обстоят в Ташкенте, просто надо знать рыбные места, и иметь нормального адсл провайдера, с утра ставлю по 4 фильма на закачку к вечеру прихожу с работы, уже все скачалось :) красота, а главное халява (работают они только внутри своего провайдера). Главное успевать качать то что качают все и во время, тогда рейтинг не упадет ... Ну и конечно надо релизить.... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, вы как с гор все поспускались, есть миллион способов, как качать с торрентов без отдачи, яндекс вам в руки. С torrents.ru вообще не проблема, зарегал 10-15 аков и вперёд!

kucc, закрытые торренты по графике есть? Поделись плиз!

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: Замечательно обстоят в Ташкенте, просто надо знать рыбные места, и иметь нормального адсл провайдера, с утра ставлю по 4 фильма на закачку к вечеру прихожу с работы, уже все скачалось :rolleyes: красота, а главное халява (работают они только внутри своего провайдера). Главное успевать качать то что качают все и во время, тогда рейтинг не упадет ... Ну и конечно надо релизить....

 

Интересно а ТПС- нормальный провайдер? Где-то на форумах слышал, что у них есть торрент-треккер, но вокруг него такая секретность мне непонятная. В итоге нашел , но зарегистрироваться там так и не смог, пишет что зарегено макс.кол-во юзеров или что-то еще((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, вы как с гор все поспускались, есть миллион способов, как качать с торрентов без отдачи, яндекс вам в руки. С torrents.ru вообще не проблема, зарегал 10-15 аков и вперёд!

kucc, закрытые торренты по графике есть? Поделись плиз!

 

Сори, я по графике не интересуюсь, не в моём направлении, но есть друзья дизайнеры может пробью акк на какой нить хороший трекер, после посиделовок с пивасиком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kucc

 

Оставлял на раздачи, но в конце концов просто плюнул на это дело, эффективность к сожалению очень низкая, с моего компа (один и тот же файл на раздаче у меня и на удаленных ПК) берут очень мало, в том числе и само ПО (качалки на удаленных компах) автоматом больше коннектятся к компам с большей чем у меня скоростью, т.е. к тем же ADSL и оптике :blink:,...диалап "рулит" :blink:...

 

P.S. За акк спасибо, но за рейтингом следить увы просто некогда, сейчас почти 100% пользуюсь безрейтинговыми торрентами :)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
берут очень мало, в том числе и само ПО (качалки на удаленных компах) автоматом больше коннектятся к компам с большей чем у меня скоростью

Тут скорее всего твой файл непопулярен, либо много раздающих. Чтобы была хорошая отдача "на всю катушку", нужно иметь много файлов на раздаче. Глядишь, тут кусок возьмут на килобайт-два, со второго возьмут, с третьего, так весь канал отдачи и забьется, то есть рейтинг пойдет в гору. У меня более терабайта на раздаче стоит, но это не значит что сразу все качают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с тем что файлы мало популярны и много раздающих тоже согласен, есть и такое :blink:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, вы как с гор все поспускались, есть миллион способов, как качать с торрентов без отдачи, яндекс вам в руки. С torrents.ru вообще не проблема, зарегал 10-15 аков и вперёд!

kucc, закрытые торренты по графике есть? Поделись плиз!

 

За это в бан отправляют вообще-то. Да и зачем. Не проще ли раздавать хоть немного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now