BanzayDima

Где можно купить глину для лепки?

37 posts in this topic

Подскажите пожалуйста, где в Ташкенте можно купить глину для лепки и все что для этого нужно. Может где то есть специальный магазин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу присоедениться к просьбе!

интересует глина красная и белая, а также печь для обжига.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю где лепять различные сувениры и потом раскрашивают их.говорят даже на экспорт работают:).наверно у них глину купить непроблема.находится их цех на матбазе рядом с бывшим заводом Эталон или этанол:) это на бозбозаре Максим Горький

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Yanuary спасибо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где можно найти Скульптурный пластелин? не тот детский. нужно в больших количествах по городу ташкента

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хочу присоедениться к просьбе!

интересует глина красная и белая, а также печь для обжига.

Завод КСМ, на браских, (от южного в сторону центра, на братских направо, через переезд, по правую сторону забор начинается, в нём ворота), заходите и спрашиваете мастерскую где кувшины делют, у них всё есть и глина и печь.И мастер женщина приятная всё обьяснит.

Вспомнилось: в Ангрение есть месторождение каолиновой глины, помоему для лепки как раз, есть кто на форуме с Ангрена подскажите если в курсе.

В школе на уроках ИЗО, делали так, простая глина с маслом перемешивается, и потом с неё лепили. чаиники и слоников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ктонибудь знает где продают уже обработанную белую глину( каолин ) в виде порошка ? везде продают только зернистый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
знаю где лепять различные сувениры и потом раскрашивают их.говорят даже на экспорт работают:).наверно у них глину купить непроблема.находится их цех на матбазе рядом с бывшим заводом Эталон или этанол:) это на бозбозаре Максим Горький

Если возможно напишите в личку где это.

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас ктонибудь завозит Фимо пластику? это полимерная глина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если возможно напишите в личку где это.

Заранее спасибо.

 

Велл, а что про глину меня не спросил? только щас пост твой увидел :)

а у нас ктонибудь завозит Фимо пластику? это полимерная глина

:) что за полимерная глина??? это та масса, которую надо прогреть для полимеризации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глину скульптурную, белую, коричневую, можно купить на Алайском. Там есть магазинчик для художников, багеты еще изготовляют. Вот там много разных видов глин, есть для детей, есть в порошке глина. Фимо полимерной пасты у нас на сколько я знаю нет в продаже. Если только на заказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Велл, а что про глину меня не спросил? только щас пост твой увидел :)

 

:wacko: что за полимерная глина??? это та масса, которую надо прогреть для полимеризации?

есть такая которая и на воздухе сама твердеет есть которую надо прогреть

 

Если возможно напишите в личку где это.

Заранее спасибо.

Если вас интересуют горшки советую сотрудничать с магазином Веселая керамика сама я у них не была но видела горшки у них есть даже квадратные... знаю что находятся где то возле Курантов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас ктонибудь завозит Фимо пластику? это полимерная глина

Я не нашла. В итоге мне привезли её из Москвы. Ещё знаю есть в Чимкенте, но только "Цветик", а он намного мягче (что неудобно) FIMO и CERNITа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Привет!

Может кто знает где можно купить готовую формовочную массу для литья алюминия или связующее бентонит, каолин для самостоятельно приготовления формовочной смеси ?

Хочу попробовать отливать небольшие детали из алюминия в домашних условиях поэтому мне нужно в небольшом кол-ве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто знает где можно купить готовую формовочную массу для литья алюминия

нигде. только самостоятельно готовить.

бентонит, каолин

бентонит дефицит, ищите на литейных прозводствах...

каолин- керамические производства...не проблема.

только нафига все это нужно? для домашних условий вполне достаточно песчаной формы с гипсовым или силикатным связующим. дешево и доступно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только нафига все это нужно? для домашних условий вполне достаточно песчаной формы с гипсовым или силикатным связующим. дешево и доступно.

Мне нужна регенерируемая масса а не одноразовая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нужна регенерируемая масса а не одноразовая.

это уже серьезно. это уже попахивает производством. я вас правильно понял, вы собираетесь заниматься цветным литьем в ДОМАШНИХ условиях??
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это уже серьезно. это уже попахивает производством. я вас правильно понял, вы собираетесь заниматься цветным литьем в ДОМАШНИХ условиях??

Ну не производством а в целях народного творчества :) Хобби у меня такое, увлекаюсь ЧПУ станками и разной техникой, поэтому хочу освоить литье алюминия чтоб минимизировать мех-обработку.

Алюминиевые ложки?

Опыт литья алюминиевых ложек мне бы не помешал :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не производством а в целях народного творчества :) Хобби у меня такое, увлекаюсь ЧПУ станками и разной техникой, поэтому хочу освоить литье алюминия чтоб минимизировать мех-обработку.

Опыт литья алюминиевых ложек мне бы не помешал :)

"освоение", как таковое, начните с постройки печи для плавки металла. это гораздо сложнее, чем подбор формовочных смесей. и уж тем более, не замарачивайтесь на регенерируемые варианты! это нерентабельно даже в условиях мелкосерийного производства, и уж тем более...для такого уровня, как хобби ;)

обратите внимание на гипсовые формовочные смеси. компоненты абсолютно доступны в Ташкенте. качество литья в такие формы- отличное.

зы. что то совсем не по теме топика...щас нас поругаютЪ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"освоение", как таковое, начните с постройки печи для плавки металла. это гораздо сложнее, чем подбор формовочных смесей. и уж тем более, не замарачивайтесь на регенерируемые варианты! это нерентабельно даже в условиях мелкосерийного производства, и уж тем более...для такого уровня, как хобби

Ну я не совсем начинающий в этом деле :) есть небольшой опыт литья по пенопластовым моделям и в землю . Литье в гипс мне не подходит, слишком долгий процесс.

так же откопал на одном из форумов что формовочную смесь можно изготовить из нефти и цемента, нефть не нашел и вместо него использовал тормозную жидкость , результат хороший но говорят она очень опасна. Возможно кто ни будь знает где можно найти пару литров нефти , попробую испытать эту формовочную смесь.тут есть мое видео

http://youtu.be/OftYdDLp7g8

preview.jpg

Edited by tim_cnc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Привет!

Может кто знает где можно купить готовую формовочную массу для литья алюминия или связующее бентонит, каолин для самостоятельно приготовления формовочной смеси ?

 

Производство бентонита есть в Ферганской долине... Пару лет назад разговаривал с производителями бентонитовых матов - применяли на строительстве водохранилища ( название не вспомню, но там, в Долине)... Каолин производится в Ангрене - ОАО "Каолин", если не ошибаюсь...это на выезде из города в сторону долины. перед переездом налево...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я не совсем начинающий в этом деле :) есть небольшой опыт литья по пенопластовым моделям и в землю . Литье в гипс мне не подходит, слишком долгий процесс.

пока смотрел видео, до меня дошло- это же техническое литье)) а у меня- художественное...поэтому я не приемлю ХТС :)

мне понравилось. простенько, результат неплох. печь бы вам поприличней. электрическую построить не пробовали?

насчет сырой нефти: ищите на асфальтовых заводах. это их основное сырье. каолин- Ангрен. если устроит НЕбелый(с долей примесей),можно взять у меня(если немного нужно, в пределах нескольких кг)....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Производство бентонита есть в Ферганской долине... Пару лет назад разговаривал с производителями бентонитовых матов - применяли на строительстве водохранилища ( название не вспомню, но там, в Долине)... Каолин производится в Ангрене - ОАО "Каолин"

Да я в инете нашол предприятия по выпуску каолина и бентонита, проблема в том что с моим кол-вом (20-30кг) разговаривать не кто не будет. У всех оптовые поставки и перечислением. Поэтому спрашиваю тут возможно гдето есть магазины и.т.д где можно купить небольшое кол-во.

Так же нашол на одном российском сайте , люди покупают кошачий наполнитель и им очищают вино, наполнитель называется вроде МАТРОСКИН и состоит из бентонита. Может у нас тоже есть что то подобное от куда можно извлечь нужные компоненты.

печь бы вам поприличней. электрическую построить не пробовали?

да печь планирую сделать на газу, так же есть муфельная печь но тоже с ней долгий процесс и тяжело контролировать и шлак убирать.

если устроит НЕбелый(с долей примесей),можно взять у меня(если немного нужно, в пределах нескольких кг)....

думаю маловато будет но за предложение спасибо. У меня знакомый изготавливает кувшины из глины которую привозит от куда то с долины на крайний случай у него возьму , возможно подойдет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я в инете нашол предприятия по выпуску каолина и бентонита, проблема в том что с моим кол-вом (20-30кг) разговаривать не кто не будет. У всех оптовые поставки и перечислением. Поэтому спрашиваю тут возможно гдето есть магазины и.т.д где можно купить небольшое кол-во.

 

А зачем вам предприятие??!))... от этого слова вас интересует только клиенты этого предприятия... которые покупают у них продукцию... а вот с этими потребителями и надо разговаривать о ваших потребностях))... мож это будет сторож, а может начальник снабжения))...

 

У меня знакомый изготавливает кувшины из глины которую привозит от куда то с долины на крайний случай у него возьму , возможно подойдет.

Бентонит и каолин - суть тоже глины... только разные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где можно купить готовую формовочную массу для литья алюминия

Хочу попробовать отливать небольшие детали из алюминия в домашних условиях.

Поищите в интернете технологию литья металлов в силиконовые формы. Есть термостойкий силикон типа герметиков для двигателей у авто. Им обмазывают модель для создания формообразующей поверхности, а вокруг гипс для прочности. Должно хватить на несколько отливок, тем более что у алюминия низкая температура плавления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now