Sign in to follow this  
Followers 0
Nikola

Что лучше взять Nexia vs BMW E36 3-й серии (кабанчик)?

82 posts in this topic

Пересел с полугодовой Нексии на двухлетнюю БМВ ещё в 2001м году-и никогда об этом не жалел...Хоть уже и не в Ташкенте, но Бэху так и не продал-езжу когда приезжаю в отпуск или по делам...

 

разве можно их сравнивать??

 

БМВ-это как красивая, но капризная жена-надо вкладывать, причем немало. Ее можно купить, если бюджет позволяет и не плакать потом типа"ой, а колодки стоят столько-то, а вот на нексию было бы дешевле....". А если нет-довольствоваться нексибаем и влиться в общую серую массу. Дешево и сердито.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за немцев. Был как-то опыт около полу года у соседа был Кабан - 95-й год, пробег под 200 тыс, 36-й кузов, 43-й движок, по тех.паспорту 1,986 литра... Не помню точно, откуда пригнали, но он её сразу взял... Мастера сказали, что всё заводское стоит, а машина ездит горааааздо мягче и уверенней, чем новыя Ксю. За пол года он только поменял колодки ($50-60), залил антифриз и поставил аварийку, потому что кнопка была вырвана:) И ВСЁ - больше машина ничего не просила! Не знаю, может ему просто подфортило так, но с тех пор я прусь по Кабанам :(

Но если будете покупать б\у машину, готовтесь вкладываться... В Кабана нужно вкладывать как минимум в 2 раза больше, чем в Ксю, и не только потому что зап.части стоят больше, чем у Ксю, а потому, что машина по-лучше, и выглыдеть должна соответствующе как внутри, так и снаружи. ИМХО.

Да, забыл сказать - немецкие зап.части по-дольше прослужат, чем наши и корейские...

Если надумаете брать с салона 2-ю Ксюху, то готовтесь менять тормозную систему и ещё по мелочам...

В общем, я за Кабана:(

Мой вам совет - сядьте за руль машины и выбирайте уже то, что вам больше по душе (ну и по карману:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пересел с полугодовой Нексии на двухлетнюю БМВ ещё в 2001м году-и никогда об этом не жалел...

В том то и дело что пересел в двухлетку..на которую у афтара нет денег...а 15 летняя уже другой разговор...Наверное вы не будете дожидатся до того времени пока ей стукнет 15лет.....

ps двухлетка и нексия ничего,не говоря уже про баварца

Edited by vass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том то и дело что пересел в двухлетку..на которую у афтара нет денег...а 15 летняя уже другой разговор...Наверное вы не будете дожидатся до того времени пока ей стукнет 15лет.....

ps двухлетка и нексия ничего,не говоря уже про баварца

машине ужене 2, а целых 10 лет, но в очень хорошем техническом состоянии, так как раз в 2 года я обычно вкладываю в нее пару штук-на исключительно заводские запчасти. Поэтому возраст меня как-то мало волнует и я не думаю ее продавать-тем более пробег за последние пару лет не составил даже 10 000км. Поэтому говорю автору-хочешь хорошую машину-готовься платить за нее, если нет-то конечно нексия. Она все-таки при всех нареканиях на качество относительно неприхотлива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за совет:) Всеравно душа, как-то больше к BMW лежит:) Это надежность, скорость и стиль) Лучше наверное немного еще поднакопить, цены на машины еще думаю упадут (с налом проблем все больше и больше).

а оч поднакапливать? ща и е39 можно в рассрочку найти и кабанчик, 5-10К предоплату, остальное в рассрочку.

 

Двигатель 1,8 слабоват...........,

а вы все с чем сравниваете? с др. бмв штоле? Меня катали на 316 и на 318 кабанчиках, за рулем горячие финские парни. Воопщем: непередоваемые осюсения, я вам скажу! Как будто все остальные тачки просто тупо стоят на дороге а не едут..... так что от водилы тоже зависит.

 

 

Может лучше взять E30.

о, это вареант!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самый взвешенный вариант ответа..

Когда у Генри Форда спросили - "Какая машина лучшая?" Ответ был короткий: "НОВАЯ!".

Поэтому берите новую Калину, МАТИЗ или НЕКСИЮ.

ну сравнивать матиз с бэхой это мнээээээээээээ. как велорикшу с самолетом. бэха всё ж таки будет поприемистее, помягче и побольше. насчет пенсионеров это да. у меня друг взял бэху, тоже не новую ясен пень, двигло толи 2.8, толи 3.5, сколько с ним не ездил - это каждый раз полет, дури то под капотом много так и хочется педальку в пол вжать на каждом светофоре. так ладно, на бэхах по моим наблюдениям все так ездят :) а теперь представляю, во что при такой манере езды превращается бэха за 10-15 лет. тут по-моему одной немецкой надежности мало. плюс еще и содержание. всё так же ломается, а вот ремонт - это песня: часть запчастей ищегь сломя голову, часть заказываешь и ждешь хз сколько, а потом слюнявишь раз в 10 больше бабла, чем за тот же нексия или матиз с жигулями. короче, мое мнение купить конечно можно, но не на последние деньги, т.к. после покупки трата оных в ускоренном темпе нифига не закончится. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается вывод такой... BMW машина лучше, но соответственно дороже в обслуживании. Если нужна машина для работы и не капризная то лучше Nexia - запчасти дешевле и на бензин меньше. Но если хочеться подчернуть индивидуальность, почувствовать мощность мотора, то BMW это сможет дать своему владельцу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БМВ - это любовница. Дарит много приятных ощущений и постоянно сосет деньги. Если денег нет, то нет и любовницы. Можно, конечно, пользоваться запчастями друзей из Китая, но это уже будет любовница в китайском пуховике. Даром не надо.

Новая Дэу - качество весе, но все равно расходов на нее в РАЗЫ меньше чем на БМВ. Купил и скучно ездишь, что-то сломалось, заехал в любой сервис и починил маскимум за 3 часа и максимум за 300 долларов. И дальше ездишь. Самое то, если машина нужна для дела, а не для души.

 

Насчет моторов. Е36 с хорошо настроенным и исправным мотором М40В18 оставляет ласетти далеко позади. Как и весь остальной узбекский автопром.

Моторы на Е36 в 2.5 литра хороши, но до первого ремонта. Начнешь проклинать тот день, когда повелся на возможность быстрых стартов. К тому же будь готов минимум раз в год менять резину, менять резинки в ходовой, и очень недешевая рулевая рейка на Е36 с большими моторами живет короткой, но яркой жизнью (из-за веса движка).

М40В16 слабоват, особенно с автоматом. Но даже это сочетание оставляет нексиям мало шансов со светофора. Естественно, если мотор и коробка полностью исправны.

 

К тому же, ты не найдешь в Ташкенте более-менее приличную е36 320 или 325, на них либо ездят долго и не продают, либо продают убитые в хлам.

 

Насчет 328, в Ташкенте я таких не видел. Видел только 325 с М52, который превратили в 2.8. Да и 325 и то мало (сужу не по шильдикам:).

Свежепригнанных Е36 тоже нет, по причине таможни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самый взвешенный вариант ответа..

Когда у Генри Форда спросили - "Какая машина лучшая?" Ответ был короткий: "НОВАЯ!".

Поэтому берите новую Калину, МАТИЗ или НЕКСИЮ.

+1

Найти нормальную 15-летнюю машинку Е36 (кабанчик) - невозможно.

Сказки про то, что____ "Стояла" или "ездил пенсионер" и пр... - для доверчивых.

 

НА базаре нет нормальных "троек"

А здесь Вас еще и разводят на покупку "АКУЛЫ" ("пятерка" 81-86г.в.)??

Так эти "автомобили" вообще - "ДРОВА".

Как правило карбюраторная, прожорливая, неоднократно проваренная и переделанная машина 20-25 лет!

ИМХО.

Ну, если отвлечься от совета купить" девочку" в Автосалоне (хотя ХОРОШИЙ СОВЕТ), то рассуждения и сравнения НЕКСИИ и БМВ = нелепы.

Какой привод? Какое сравнение маневренности? Какая перепродажа?

Вы сравните Солнце и Луну - это не сравнимые, РАЗНЫЕ автомобили по определению.

 

Я - фанат БМВ. Но, машину, старше 10 лет не буду покупать в принципе. Машину, которая привезена более 3-х месяцев - не буду покупать. ИМХО

Если Ваш Доход позволяет Вам содержать "европейца" - покупайте, если он поменьше - берите "японца" - горя знать не будете.

 

А если скромный доход + помощь родителей = берите новую НЕКСИЮ (только пристегивайтесь ради Бога!)

Я тоже был фанатом БМВ.

Мы здесь сравниванем 15 летного старика с девушкой!

Я видел этих стариков. Много шумят!

Если сокка море - надо купить нового баварца!

Я например не могу это себе позволит, как и многие здесь.

Здесь все говорят одно и тот же. Наврено, автор уже понял что лучше.

 

 

 

 

А можно вопрос, вы что нибудь знаете, или слышали о кабане(Е-36) с двигателем 2,8? Он тоже не очень быстрый? Разгон до сотни за 7,3секунды.

Сам себе и ответил :D

 

машине ужене 2, а целых 10 лет, но в очень хорошем техническом состоянии, так как раз в 2 года я обычно вкладываю в нее пару штук-на исключительно заводские запчасти. Поэтому возраст меня как-то мало волнует и я не думаю ее продавать-тем более пробег за последние пару лет не составил даже 10 000км. Поэтому говорю автору-хочешь хорошую машину-готовься платить за нее, если нет-то конечно нексия. Она все-таки при всех нареканиях на качество относительно неприхотлива.

А Вы его купили для чего? Как буд-то купит личный самолет, чтобы летат 1 раз в месяц :)

Для этого, можно купит БМВ.

А я например покупаю, чтобы ездит, чтобы сэкономит во всем.

 

БМВ - это любовница.

+1

Я тоже, если хочу покататься, возьму у друга на 1 день.

След. день возврашаюсь к жене :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы фанат БМВ? Если нет то поездив на БМВ Вы прочно подсядете на этот наркотик и пересесть на другую марку Вам будет можно только через жестокую ломку. И Вы всегда будете искать возможность получить очередную дозу сев за руль отточенного механизма с пропеллером на капоте.

По своему опыту владения Е28 525, Е30 318 и управления Е34, Е36 и Е39 могу привести следующее сравнение. БМВ это страсть. Это сногсшибательная с*чка появляясь в компании с которой на Вас будут смотреть завистливыми взглядами пытаясь представить себе что у нее "под капотом". У Вас не будет других мыслей кроме как безудержного секса (вождения) на пределе Ваших возможностей. До границы ее возможностей Вам практически нереально достигнуть. Вы уже никакой а она даже не вспотела (не прогрелась). Вы будете тратить на нее свои последние деньги и занимать у друзей и друзей Ваших друзей на всякие СПА процедуры (регулярные профилактические визиты на СТО) и шмотки и драгоценности (хорошая музыка, диски и т.д.) только для того чтобы она Вам улыбнулась и показала на что она способна. С ней у вас должно всегда быть прекрасное настроение и все свое внимание Вы должны отдавать ей. Если вы задумались или не дай то Бог отвлеклись от нее и посмотрели на другую она начнет возмущаться, дергаться и кашлять. Вы перестанете замечать других девушек может быть даже не менее красивых просто потому что это не ОНА. И как положено любой сногсшибательной с*чке она капризная. Обедает только в дорогих ресторанах потребляя только качественные запчасти и запивая все только 95 "Кристал". От "Советского" 80 у нее болит голова а от дешевых забегаловок происходит отравление и следовательно никакого секса. И Вы из кожи вон лезете и находите где еще занять (у друзей и друзей Ваших друзей Вы уже заняли, не забыли) чтобы поддерживать свой имидж и не лишатся того, ради чего все и затевалось. А самое главное Вы будете безумно счастливы от всего этого. Пока не встретите ее сестренку которая будет моложе и еще более сногсшибательная.

Ну а Нексия это не любовница а среднестатическая жена. Возраст дает о себе знать, какие побрякушки не покупай, какую пластику не делай уже ничего не помогает. Но зато безропотно возит когда надо и куда надо. Лишних вопросов не задает, может питаться гуммой (китайскими запчастями) и запивать сырой водой (80-м). Пищеварение как у старшего брата Камаза. Но и секса никакого. И вроде ты стараешься изо всех сил, и она вроде стонет и охает при входе в быстрый поворот но никакого удовлетворения. И ты понимаешь - симулирует так как все эти повороты, резкие старты, раскрутка до максимума это все не про нее. Ее тянет больше к семье, детям, неспешным поездкам и за такую заботу о себе Вы ей благодарны и именно за это Вы ее по своему любите и стараетесь нет- нет да и купить ей какую-нибудь приятную безделушку и продукты получше. Хотя она будет любить Вас и возить и без всего этого просто потому что она такая. Даже видя как Вы открыто глазеете на молоденькую сексапильную штучку она сделает вид что ничего не заметила. Вед никуда Вы от нее не денетесь. Во всяком случае пока Вы еще раздали ту кучу долгов которых понаделали ради сногсшибательной с*чки.

Edited by Монгольский летчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно, конечно, пользоваться запчастями друзей из Китая, но это уже будет любовница в китайском пуховике.

вот кетайские запчастя на вентиляторы не встречал. обычно роль Кетая заменяят в случае с бмв Турция :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы фанат БМВ? Если нет то поездив на БМВ Вы прочно подсядете на этот наркотик и пересесть на другую марку Вам будет можно только через жестокую ломку. И Вы всегда будете искать возможность получить очередную дозу сев за руль отточенного механизма с пропеллером на капоте.

По своему опыту владения Е28 525, Е30 318 и управления Е34, Е36 и Е39 могу привести следующее сравнение. БМВ это страсть. Это сногсшибательная с*чка появляясь в компании с которой на Вас будут смотреть завистливыми взглядами пытаясь представить себе что у нее "под капотом". У Вас не будет других мыслей кроме как безудержного секса (вождения) на пределе Ваших возможностей. До границы ее возможностей Вам практически нереально достигнуть. Вы уже никакой а она даже не вспотела (не прогрелась). Вы будете тратить на нее свои последние деньги и занимать у друзей и друзей Ваших друзей на всякие СПА процедуры (регулярные профилактические визиты на СТО) и шмотки и драгоценности (хорошая музыка, диски и т.д.) только для того чтобы она Вам улыбнулась и показала на что она способна. С ней у вас должно всегда быть прекрасное настроение и все свое внимание Вы должны отдавать ей. Если вы задумались или не дай то Бог отвлеклись от нее и посмотрели на другую она начнет возмущаться, дергаться и кашлять. Вы перестанете замечать других девушек может быть даже не менее красивых просто потому что это не ОНА. И как положено любой сногсшибательной с*чке она капризная. Обедает только в дорогих ресторанах потребляя только качественные запчасти и запивая все только 95 "Кристал". От "Советского" 80 у нее болит голова а от дешевых забегаловок происходит отравление и следовательно никакого секса. И Вы из кожи вон лезете и находите где еще занять (у друзей и друзей Ваших друзей Вы уже заняли, не забыли) чтобы поддерживать свой имидж и не лишатся того, ради чего все и затевалось. А самое главное Вы будете безумно счастливы от всего этого. Пока не встретите ее сестренку которая будет моложе и еще более сногсшибательная.

Ну а Нексия это не любовница а среднестатическая жена. Возраст дает о себе знать, какие побрякушки не покупай, какую пластику не делай уже ничего не помогает. Но зато безропотно возит когда надо и куда надо. Лишних вопросов не задает, может питаться гуммой (китайскими запчастями) и запивать сырой водой (80-м). Пищеварение как у старшего брата Камаза. Но и секса никакого. И вроде ты стараешься изо всех сил, и она вроде стонет и охает при входе в быстрый поворот но никакого удовлетворения. И ты понимаешь - симулирует так как все эти повороты, резкие старты, раскрутка до максимума это все не про нее. Ее тянет больше к семье, детям, неспешным поездкам и за такую заботу о себе Вы ей благодарны и именно за это Вы ее по своему любите и стараетесь нет- нет да и купить ей какую-нибудь приятную безделушку и продукты получше. Хотя она будет любить Вас и возить и без всего этого просто потому что она такая. Даже видя как Вы открыто глазеете на молоденькую сексапильную штучку она сделает вид что ничего не заметила. Вед никуда Вы от нее не денетесь. Во всяком случае пока Вы еще раздали ту кучу долгов которых понаделали ради сногсшибательной с*чки.

 

 

Отличное сравнение! Все четко подмечено!)))

Edited by Nikola
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Найти нормальную 15-летнюю машинку Е36 (кабанчик) - невозможно.

Почему же...?

Главное надо знать что искать...

 

а вы все с чем сравниваете? с др. бмв штоле? Меня катали на 316 и на 318 кабанчиках, за рулем горячие финские парни. Воопщем: непередоваемые осюсения, я вам скажу! Как будто все остальные тачки просто тупо стоят на дороге а не едут..... так что от водилы тоже зависит.

А я тебе предлагал... но ты отказался...

А так правильно - смотря с чем сравнивать...

По мне так 1.8 для кабанчика вполне достаточно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

старая BMW по любому лучше новой нексии.

ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Монгольский летчик разогнался прям как на той же БМВ! Как говориться- " Тебе бы романы писать начальник." Мне очень понравилось! Но это только эмоции+ великолепный литературный стиль. А реальность совсем другая. 15-20 летние БМВ на наших дорогах, на нашем бензине, да ещё с нашим обслуживанием превращаются в очень дорогие понты. Из-за стиля езды на который првоцирует баварец моторы у "наших" БМВ не айс! И это несмотря на усилия владельца и усилия механиков (среди которых есть настоящие профессора и которых я очень уважаю, но ведь и они не боги.) Мне эта возня вокруг старых, а 15 лет это старая, машин напоминает дорогущие пластические операции. Вроде всё подтянули, что надо отрезали и отсосали, а результат всё же не очень. Это как стареющая, но великолепно выглядящая кинозвезда и молоденькие начинающие артистки. Да немец тянет, да он выглядит намного солидней Нексии, но всё же правильно сказал Генри Форд!!! И не надо кидать в меня тапками, я не говорю что Нексия образец автопрома, Но в наших реалиях может быть она не так уж и плоха. Только не надо включать сравнение с некоторым мусором, что передвигается по нашим дорогам. Поставьте капот в капот почти любую нашу Беху и Нексию(новую, мы о новой сейчас говорим) заведите моторы и послушайте. Нексия тише и мягче работает. А старый мотор - это старый мотор, как бы его ни вылизывали. Старая машина это всё равно старая машина. Хотите круто колотить понты - берите новую Беху. Как человек долгое время занимавшийся запчастями скажу, что качество новых, так называемых турецких запчастей на БМВ намного хуже чем родные германские, а если немецкие , то ПОЧТИ точно б\у, кто-то уже попользовался. Я думаю господа, что всё же новая Нексия предпочтительней для покупки, чем старая Беха. Немец ведь может быть котом в мешке. Сколько на моей памяти ушло машин идеальных снаружи, но с проблемами внутри. Крутая головная боль для новых владельцев. У нас к сожалению больше смотрят на внешний вид. Лично у меня не Нексия, а 17- летний Ниссан, отличная машина, но проблемы со старыми, пусть даже очень достойными машинами, знаю не понаслышке. Так что не так уж и круто, хотя и приятно,ездить на бэушной БМВ, ведь кто-то её уже ИМЕЛ до Вас. Желаю всем подобрать для себя то, что ему больше подходит!!! Хочешь езди, хочешь ремонтируй, хочешь хоть вылизывай свою машину - лишь бы это нравилось!!! :);) :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже правельна, с единственной поправкой что новая ксю это тоже кот в мешке :-)

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nikola, это первая у Вас машина ? Если ДА то однозначно Нексия.

Если очередная то тут уж как вам хочется.

Я тоже долго выбирал и думал только о БМВ.

Фигли-красивая, мощная, несравненная.

НО не столько у меня денег что бы содержать ее.

Много смотрел вариантов, как правило на издыхание. а что то достойное то не менее чем в два раза дороже.

 

Вы готовы в нее столько же вложить, что бы она стала той самой обожаемой и НАДЕЖНОЙ любовницей, а не потрепанной скрипучей содержанкой ?

 

И потом, тут столько пишут о скорости и мощи...

Вы где ездить собираетесь? За городом по трассе?

В городе ограничение 70 км/ч, и что ? от светофора до светофора веселые старты?

 

Престижная тачка, но с хорошим карманом.

 

И я пока выбирал и все взвешивал...решил

В машинах не бум-бум, в бабках ограничен, да и расход вообще то тоже не маловажен.

И не известно что у б/у машины за плечами.

А здесь все таки новая.

 

СОНС за шапку? Вы ни чего не путаете ? DOHC -да, за суммы .

А СОНС за валюту покупаю спокойно. впервые слышу про шапку за них.

 

И самая дешовая нексия(простушка) 16 500 000 чуть более 8 100$

Так что по любому еще добпавлять придеться.

 

Мое мнение-лучше новая машина.Тем более если она у ВАс первая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно вышеизложенной ….Вам выбирать с кем жить?

Использованная женщина лет 35 или 18 летняя девочка-це-ко. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, скажите где у нас есть возможность использовать БМВ по предназначению - ездить со скоростью 250 км/час ?

И это кому надо? Помните: азарт - вредно для ВАС!!!

Я когда захожу в базар, покупаю например картошку там, где много покупателей.

Если много народа покупает - значит, это хороший вариант...

Я говорю хороший, а не лучший. Иногда быт как все - нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ясно теперь:) Либо жить с кинозвездой и работать на дорогостоящие таблетки или жить с молодой девушкой-простушкой, у которой здоровье нормальное и необходимое все она тоже впринципе может дать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И потом, тут столько пишут о скорости и мощи...

Вы где ездить собираетесь? За городом по трассе?

В городе ограничение 70 км/ч, и что ? от светофора до светофора веселые старты?

вот - тоже самое!

 

Все ясно теперь:) Либо жить с кинозвездой и работать на дорогостоящие таблетки или жить с молодой девушкой-простушкой, у которой здоровье нормальное и необходимое все она тоже впринципе может дать:)

Вот чем хорош Ваш форум ! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nikola, ну не в принципе а может дать:)

Зайдите на российский хотя бы форум по нексиям, и посмотрите насколько народ любит свои машины. там тоже не мало восторженных постов найдете.

Да, я до сих пор не могу равнодушно смотреть на бмв мимо проезжающию, но... на дорогую игрушку просто нет столько денег. было бы достаточно может и позабавился бы :)

А так... эмоции немного в сторону и рассуждайте логически и приземленно.

ЧТО ВАМ НУЖЕНО ОТ МАШИНЫ?!!!

Скорость ? НУ Ксюшка не тихоходка.

Красота ? не сказал бы что уж такая уродка.

Индивидуальность? ну дешевле оттюнинговать или аэро разрисовать чем на б/у БМВ ездить.

 

Надежность ? Судя по отзывам на этом форуме вы к ней по человечески и предупредительно и она вам улыбнется задорной улыбкой:)

 

Можно еще Калинку, но тут уже на Ваш вкус. я все таки из практичности и легкоремонтируемости и поиска мастеров исходил.

Если, как говориться, что то где то то мне проще, думаю, мастера на Ксюшку найти , что бы оживить, чем на Калинку и уж тем более на БМВ:)

 

Взвести все и решайте)

 

тоже правельна, с единственной поправкой что новая ксю это тоже кот в мешке :-)

Согласен, и там и там в мешках, но в варианте с ксюшкой, все же шансов поменьше нарваться и самое главное , если что то есть хоть возможно к кому обратиться с притензией.

А за б/у БМВ кому будете потом что то высказывать ? тому мастеру , что с вами ее смотрел ?

Ну устал человек, не заметил. он по большому счету ни какой ответственности не несет, так консультант.

Решение то принимать ВАм. вы же свои деньги вкладываете.

А так хотя бы можно попробовать на законном уровне отстоять свои права.

Ну я так считаю:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nikola, темку Вы подкинули весьма деликатную. Учитывая , что это Ваша первая машина я все же склоняюсь (субъективно конечно) к Нексии (машина мною ранее пользована---не фонтан конечно но учитывая мелкие (не капитальные в своем большинстве) недостатки наших кривожо**х сбрщиков все же первые несколько лет позволит Вам комфортно передвигаться по городу, при этом немаловажный фактор, который можно поставить на сторону весов в пользу Ксю ЭТО ЗАПЧАСТИ (проблема-диагностика-Сергили-автосервис-нет проблемы, при этом весь этот цикл протекает зачастую в течении одного светового дня), что касается БМВ при всей ее мощи и красоте (тут ее обнаружили у 15 летней машины) то вопрос поиска, а зачастую заказа из-за рубежа запчастей занимает не одну неделю). Да и потом где Вы в Ташкенте видели более менее свежую БЭХУ с таким возрастом, лично я нет, да никто уже их сюда и не ввозит ( а те что есть - коты в мешке, по нескольку раз перепроданные, и скорее всего пригнанные когда-то по серым каналам проблемные машины - утопленники, временно реанимированные где-то в Прибалтике). Кстати имею опыт пользоания б.у иномаркой в своей бесшабашной молодости (ауди 100, селедка) день катаешься два она на тебе, удачно обенял на 2106 с их доплатой и было мне счастье.........запчастей море, да и проблем поменьше (хотя Жигуль был 1977 года, по имеющимся оперативным данным до сих пор бороздит просторы Пскентского р-на Т.обл.). Удачи на дорогах, в любом случае выбор за Вами.

P.s. кстати ауди была моей первой машиной, примерно как в Вашей ситуации , так вот жаль что тогда не было подобных форумов где кадый пользователь авто может отписаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nikola, ну не в принципе а может дать:)

Зайдите на российский хотя бы форум по нексиям, и посмотрите насколько народ любит свои машины. там тоже не мало восторженных постов найдете.

Да, я до сих пор не могу равнодушно смотреть на бмв мимо проезжающию, но... на дорогую игрушку просто нет столько денег. было бы достаточно может и позабавился бы :)

А так... эмоции немного в сторону и рассуждайте логически и приземленно.

ЧТО ВАМ НУЖЕНО ОТ МАШИНЫ?!!!

Скорость ? НУ Ксюшка не тихоходка.

Красота ? не сказал бы что уж такая уродка.

Индивидуальность? ну дешевле оттюнинговать или аэро разрисовать чем на б/у БМВ ездить.

 

Надежность ? Судя по отзывам на этом форуме вы к ней по человечески и предупредительно и она вам улыбнется задорной улыбкой:)

 

Можно еще Калинку, но тут уже на Ваш вкус. я все таки из практичности и легкоремонтируемости и поиска мастеров исходил.

Если, как говориться, что то где то то мне проще, думаю, мастера на Ксюшку найти , что бы оживить, чем на Калинку и уж тем более на БМВ:)

 

Взвести все и решайте)

 

 

Согласен, и там и там в мешках, но в варианте с ксюшкой, все же шансов поменьше нарваться и самое главное , если что то есть хоть возможно к кому обратиться с притензией.

А за б/у БМВ кому будете потом что то высказывать ? тому мастеру , что с вами ее смотрел ?

Ну устал человек, не заметил. он по большому счету ни какой ответственности не несет, так консультант.

Решение то принимать ВАм. вы же свои деньги вкладываете.

А так хотя бы можно попробовать на законном уровне отстоять свои права.

Ну я так считаю:)

Отлично сказано! +1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если подходить к этому вопросу серьезно, то имея 7000 – 7500 тыс.долл.США то я поддерживаю идею тех кто рекомендовал тебе новый матиз, калину, нексию простушку но самое главное новую тачку. Видимо ты парень молодой (судя по твоему вопросу) и хочешь погонять, похвастаться среди друзей, что у тебя беха.

Но, ты пойми, что это дешевый понт. Не обижайся, но машина 15 летней давности (если не больше) это мусор.

Старайся всегда покупать новую машину, ну хотя бы минимум 10 летней давности, но не больше и только немку или япошку. Зачем тебе старушка прошлого века? Будешь потом возиться с этой старухой но когда ты поймешь это будет поздно, ты даже за пол цены не сможешь продать.

 

P.S. В цивилизованных странах 10 летнею машину сдают в утилизацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.