Sign in to follow this  
Followers 0
Ботя

Организаторы и судейство!

21 posts in this topic

Приветствую всех,кто посещает этот сайт и активно учавствует и следит за СЛТ-2010!

Я,капитан команды "Куйлюк"(кто незнает №13),решил описать коротко все о турнире.До сегодняшнего дня,за меня отписывал мой племяшка!

Огромное спасибо ребятам организовавшим этот турнир.Таких турниров среди любителей по моему еще не было.Вы сделали прорыв и подняли футзал,внесли интерес и объединили любителей футбола,за что вам и спасибо!

По ходу турнира,складывается интересное впечатление о играх команд....Очень интересные команды собраны на турнире,через пару лет могут и наравне с профессионалами играть.

В каждом турнире есть свои минусы.По ходу турнира,очень много игр и решений ставит большой вопрос к судейству в первую очередь и далее к организаторам.Ни к одной команде или игрокам претензий нет и не может быть!

1)Претензии ТУИТ к вратарю ЦБ.

По регламенту игроки проф. лиги не имеют права учавствовать на турнире.Так почему организаторы дали неделю срока ЦБ в течении, которого ЦБ уладили этот вопрос.Где гарантия,что этот игрок после турнира не возобновит свое участие в проф. лиге.Организаторы-Вы обязаны были снять очки с ЦБ за те игры.Это любительская лига,уважайте игроков других команд уважаемые игроки ЦБ.

2)Скандал в матче Бинго-УЗПСБ.Я не видел того конфликта,но по правилам и регламенту.Никто не имеет права снимать очки и снимать красную карточку с игрока.Если игра была доиграна то результаты матча ни в коем случае не могут быть изменены.Если Вы считаете ,что Бинго были не правы то организаторы обязаны были остановить матч и поставить поражение команде Бинго.Правила одинаковы для всех не нужно кому то делать поблажки и красную карточку вы не имеете права снимать с игрока....

3)Складывается такое впечатление,что втайне за первые места некоторым командам делают поблажки и незаметно помогают им.Пример игр Куйлюк-ТАДИ.При счете 4-0 судьи начали придумывать фолы,в результате итог матча 6-7 ТАДИ все свои голы забил со стандартов.Я уважаю Алишер ака и знаю его давно,но его действия и второго судьи оставляют желать лучшего.Опять тот же случай ни за что точка в ворота Куйлюк,откуда он придумал этот пенальти.На последних минутах 11 Куйлюк выйдя обыграл вратаря,вратарь сбивает и гола нет,судьи молчат(фол последней надежды).Игроки ТАди видя помощь,начали нырять.За игру корпусом фол,за игру головой фол,хотя игрок ТАДИ был на метр дальше от мяча и даже не боролся за мяч. Обидно,что из-за судей многие игры проиграны.Не говорю о матчах Билайн-Куйлюк(судья дает за игру вратаря желтую остановившему мяч руками в центре поля летящий в ворота и слова его"Вы же все равно выигрываете итог 6-5)Пример Куйлюк- Говорящие руками,при счете 6-3 судья "Вы же выигрываете,они же глухие им нужно помочь и перед выходом команд,те же слова арбитра....

Игра Сеа колор-Гов. руками- в течении 1 мин. игрок глухих играет рукой во вратарской судьи игнорируют,наверно Санжар плохо видит,подарите ему очки ,итог ничья и Сеа колор приостановлен.И очень много игр разных команд.Это любительская лига,не нужно делать поблажки командам,тут все равны,пусть выиграет лучшая команда.Пожалуйста объясните это судьям,пусть не ломают игры команд...

4) Организаторы,вы отличные ребята.Кирил,Алишер,Жам и т.д. Пожалуйста не говорите,что судей тяжело найти.Я уверен во многих командах у ребят есть знакомые судьи.На след. турнир обеспечьте 2-3 бригады.И судьям будет легче и вам.Назначите судей на различные матчи и не будет скандалов.У нас есть судьи,можем их пригласить,будут судить игры кроме наших,чтобы не было вопросов о предвзятости и т.д.

Складывается впечатление,что регламент и правила только на бумаге,это некрасиво...Все команды равны и должны оцениваться одинаково!

 

С Уважением капитан команды "Куйлюк" .Если кого то обидел,извиняюсь.Удачи на СЛТ и успехов всем командам.И конечно же здоровья и успехов организаторам и судьям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвечаю по порядку меня звать Ринат я играющий тренер команды ТАДИ

1 по этому вопросу не чего не могу сказать, так как мне это не интересно и я не влезал в курс событий что там происходило.

2 по этому поводу решения уже принято ,что красная карточка не сгорает, и игрок с ПСБ пропустит матч, и обоим командам засчитывается техническое поражения, и если вы не присутствовали на матче, то матч не был доигран его остановил Алишер Файзиев что и правильно сделал, и игроки Бинго сказали что вы боитесь доиграть команде УзПСБ на что те ответили нет и доиграли матч, НО повторюсь НО матч был остановлен и не доигран, так что считаю что по этому поводу вопрос закрыт.

И Наконец 3 три

У меня есть игра от начала до конца, я внимательно посмотрел, кстати могу и вам тоже потом записать, и вы сами убедитесь что фолы были как в одну сторону, так и в другую, а что вы не удержали победу когда вели 4 – 0 это уже не их вина, а ваша игра была равная и ничья был закономерный результат, но фортуна была на нашей стороне, (хотя мое мнения Бог нам помог) как и в ваши пробивали, так и в наши 10 метровые, а то что вы пропустили 2 гола со штрафного это уже не судья помогли а вратарь ошибся. Что касается пенальти тоже есть на видео как ваш игрок делает подкат и сносит нашего Доника в штрафной.

 

А по поводу организаторов то вы и их поймите что им не легко хотя бы на 2 тура попробуйте быть организаторами, поверти что у вас не выдержат нервы, и вы надаете всем подряд. А судья судят очень хорош кстати и у вас один в баскетбол сыграл в зоне но судья не дал и много было разных моментов но это игра и все мы ошибаемся и судья тоже даже чемпионатах мира по поводу что вы приведете своих то это не плохо но надо их посмотреть в работе как они поверти что даже Алишер Файзиев будет рад чтоб только перестать судить и тратить себе нервы к нам уже приходили другие судья на что вы сами знаете что было и как они судили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Ботя,

по поводу пункта 1:

Так почему организаторы дали неделю срока ЦБ

Может прежде чем предъявлять претензии, а тем более публично их выставлять, нужно убедиться в том, что информация полученная вами достоверна?

по поводу пункта 2:

Я не видел того конфликта

Вот эта фраза здесь главная, а все остальное по этому вопросу уже попереобсуждали много раз!

по поводу пункта 3:

Складывается такое впечатление,что втайне за первые места некоторым командам делают поблажки и незаметно помогают им

Уважаемый Ботя, вы действительно всерьез так думаете? Если нет, то нужно 100 раз подумать, прежде чем такое публично писать!

3й пункт, по поводу вашего проигрыша, занимает треть сообщения и становится ясно что вас побудило все это написать. Но если вы после каждого поражения будете искать кого бы и что бы покритиковать, то я представить даже не могу, что же будет написано тут после вашего третьего или четвертого поражения.. А если не вы один начнете так писать..? Нужно уметь спокойно проигрывать и в первую очередь смотреть на себя.

по поводу пункта 4:

У нас есть судьи,можем их пригласить,

легко вам так говорить. Вы попробуйте сделать свой турнир, команды, судей и т.д. (я не со злом говорю вам идите отсюда и делайте свой турнир, вовсе нет!) Всем хочется дать советы, как-то поучаствовать.. Все понятно. Давайте просто каждый будет заниматься своим делом, и следить в первую очередь за собой!

 

Конечно вы можете высказаться здесь, вопросов нет, но зачем уже пережеванные темы выставлять на обсуждение? этого не понимаю..

 

А так.. и Вам всего самого хорошего! :P

 

С уважением, Амир!

Edited by l.u.c.k.y 13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Играющий тренер ТАДИ,разъяснять ничего не нужно.Я прекрасно знаю как играют и как судят судьи.И самое главное научитесь читать внимательнее.К команде ТАДИ претензий не было.Было к судейству.Не хочу показаться грубым... Не вам разъяснять,что либо нам.Научитесь играть и выигрывать самим,без помощи судей.... И просмотрите несколько раз игру,может увидите странные решения по поводу фолов и нарушений....Мы не будем никого приводить т.к. на данном турнире организаторов устраивает 1 бригада арбитров.Если в этом будет необходимость мы обязательно пойдем навстречу организаторам...

 

 

Уважаемый Амир,лучше разобраться во всем,а потом отписывать свои мнения...

Я отписал то что видел,то что было и то что отписали люди на сайте и если вы внимательно читали тут описаны недостатки и ошибки,которые нужно доделать и в следущих турнирах будет меньше конфликтов и разногласий.Тут нет прямого обвинения,организаторам только благодарность за такой турнир.В этом мире много необъяснимого и непонятного... Мы за то,чтоб было меньше ошибок и не портило красивую игру команд,это всего лишь любительский турнир.

Это мое мнение и я не навязываю их кому либо... С уважением вышеподписавшийся....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ботя я пересмотрел игру и 100 процентов не чего не нашел что бы у меня удивило,вы проиграли сами и судья не кому не помогали я же говорю что есть полная игра диск и все фолы были 150 % мы выигрываем без помощи судей а Бог нам помогает

мой вам совет научиться проигрывать и будет все ок и притензий меньше станет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Ботя, уже давно во всем разобрались, поэтому и пишу..

А так, спорить не из-за чего и обсуждать тоже нечего, так что на это сообщение уже отвечать не обязательно.

За благодарность, спасибо!

 

Организаторы,вы отличные ребята.Кирил,Алишер,Жам и т.д.

Жам, ты уже оказывается 4й организатор! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще раз уже 5 пересмотрел игру Куйлюк - ТАДИ и убеждаюсь что судейство на оличном уровне классная игра получилась не скучная смотреть еще охота

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ринат, скоро ты побьёш рекорд Асана повторять одно и то же :lol:. Спартаковцы и Авангард каждый вечер смотрят запись игры с вами, к чему это я :unsure::lol: .

 

Амир, это не только здесь. Там в зале все у меня спрашивают, требуют итд. Чё то я и сам подумал что организейшн. Уважаемые братья по "ногаболу", еслиб я был бы организатором то мне не вручили бы ФлЭшКу за прогнозы ;) , + не было бы этих несколько смешных решений и разногласий - а было бы больше!!! :blink:

 

Ботя, я капитан SeaColor, на 90% с вышеуказанные тобой претензии согласен! Но скажу тебе (из своего личного опыта и информаций) толку нету! Это не поможет, никак. Так что ...

 

Эээээ короче... пойду ка лучше фотки выложу, а то Ринат уже "нервничает" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ринат, скоро ты побьёш рекорд Асана повторять одно и то же :rolleyes:. Спартаковцы и Авангард каждый вечер смотрят запись игры с вами, к чему это я ^_^ :rolleyes: .

 

Амир, это не только здесь. Там в зале все у меня спрашивают, требуют итд. Чё то я и сам подумал что организейшн. Уважаемые братья по "ногаболу", еслиб я был бы организатором то мне не вручили бы ФлЭшКу за прогнозы ;) , + не было бы этих несколько смешных решений и разногласий - а было бы больше!!! ^_^

 

Ботя, я капитан SeaColor, на 90% с вышеуказанные тобой претензии согласен! Но скажу тебе (из своего личного опыта и информаций) толку нету! Это не поможет, никак. Так что ...

 

Эээээ короче... пойду ка лучше фотки выложу, а то Ринат уже "нервничает" :o

 

Хорошо Джама что ты не организатор иначе до конца чемпионата осталось бы 2 команды это вы и Шифокор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошо Джама что ты не организатор иначе до конца чемпионата осталось бы 2 команды это вы и Шифокор

Причёт тут Шифокор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Причёт тут Шифокор?

 

+1 действительно, причём тут шифокор. их тоже надо убрать :lol:

 

Ринат. Вот что я тебе скажу, еслиб я знал что можно/стоит "мутить" в таких любительских турнирах без призового фонда, я бы собрал совсем другую дружину. И уверяю тебя, они были бы намноооооо(12:0)ооого сильнее нынешнего Sea Color. Даже судьи не помогли бы (если конечно не удалят всю команду ;) ). А бумажки сделать, это проще простого. Один звонок, и всё, глядишь Шлёма любитель ^_^ .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как люди Алишер Ака, Амир мой давний знакомый, Кирилл, мы тоже с ним давно знаком, с ними приятно общаться, вообще классные все, просто видимо были не готовы к подобному рода турниру, ничего все приходит с опытом, а опыт теперь у них самый большой. Уверен следующий такого турнир пройдет на высшем уровне. Правда если они решаться его организовывать, по себе знаю, что для этого нужны большие усилия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
, что для этого нужны большие усилия.

+ финанс!!! Если деньги есть то все возможно Шуха :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1 действительно, причём тут шифокор. их тоже надо убрать :)

 

Ринат. Вот что я тебе скажу, еслиб я знал что можно/стоит "мутить" в таких любительских турнирах без призового фонда, я бы собрал совсем другую дружину. И уверяю тебя, они были бы намноооооо(12:0)ооого сильнее нынешнего Sea Color. Даже судьи не помогли бы (если конечно не удалят всю команду :D ). А бумажки сделать, это проще простого. Один звонок, и всё, глядишь Шлёма любитель :P .

 

Согласен Джама по поводу бумаг и звонков, но если честно то мне все равно кто будет играть пусть Шлема или ардус для меня и команды это только + поиграть с такими командами которые не в рекби играют а в мини футбол

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен Джама по поводу бумаг и звонков, но если честно то мне все равно кто будет играть пусть Шлема или ардус для меня и команды это только + поиграть с такими командами которые не в рекби играют а в мини футбол

Так Ринат вам надо в вышке тогда играт :rolleyes: . При любом случаи дай бог мы доиграем до конца турнир БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ будеть от меня лично ОРГАНИЗАТОРАМ(Алишер, Амир и Кирилл).

Edited by Cantana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ягодка моя! люди, так вы до сих пор играете, позвоните мне тоже, оч. хочу хотя бы посмотреть, давно в футбол не играю )) мои контакты ведь знаете Амир, Баха, Жама. ёлки палки пригласите хоть игру посмотреть.

 

Насчет высказываний Боти, надо постараться устранить такие неполадки со судейством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. мы конечно играем. 4 апрелья будеть следующей тур в спорткомплексе "Узбекистан" рядом с телевышкой. А так если играть соберемься я обязательно в личку напишу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так Ринат вам надо в вышке тогда играт :) . При любом случаи дай бог мы доиграем до конца турнир БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ будеть от меня лично ОРГАНИЗАТОРАМ(Алишер, Амир и Кирилл).

 

Если бы мы хотели играть в вышке давно бы уже играли но для этого надо всем бросить свои работы и играть в футбол за копейки нам достаточно и с вами поиграть но против вышке будет еще лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба организаторам что вы будете делать если ли какие нибудь санкции кто не пришел без уважительных причин на последний тур ??? и по поводу не спортивного поведения что будете делать или как всегда все оставите на произвол судьбы ??? так и будут ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просьба организаторам что вы будете делать если ли какие нибудь санкции кто не пришел без уважительных причин на последний тур ??? и по поводу не спортивного поведения что будете делать или как всегда все оставите на произвол судьбы ??? так и будут ???

 

Риныч турнир давно закончился :wacko: Ты что так поздно? плохой сон увидел? B) играешь до сих пор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Риныч турнир давно закончился ;) Ты что так поздно? плохой сон увидел? ;) играешь до сих пор?

Да я в курсе что закончился я про последующие турниры ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.