Перейти к содержимому

шаблоны для сайтавсё для ipb

* * * * * 1 Голосов

Интернет-магазин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#1 fabdes

fabdes

Стажер

• Собеседники
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 20:53

Здравствуйте!
Есть желание создать интернет магазин по продажи одежды.
Меня интересует именно закондательская сторона создание интернет магазина в Узбекистане.
Что выбрать ООО, ЧП ?

В магазине будет возможность оплачивать перечислением, пластиковым карточкой, эл. валюта.

Буду признателен всем кто напишет советы.

P.s. Поздравляю всех женщин и девушек с наступающим праздником 8 марта.  
P.s.s. По техзнической части плз не писать.

#2 black

black

Менеджер

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 21:05

никак не откроете т.к. электронной валюты нету у нас
Dasturxon.Uz - блюда узбекской кухни.

Gotovim.uz - Всё о кулинарии: рецепты, каталог сайтов и предприятий.

Мои неКулинарные записки.

#3 Vlad

Vlad

Генеральный директор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 519 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 21:23

Цитата

никак не откроете т.к. электронной валюты нету у нас
:blink:)  скоро опять будет...  Новый гарант  будет работать по банковской схеме с одним из Узбекских банков.

Сообщение отредактировал Vlad: 06 Март 2010 - 21:29

#4 forewe

forewe

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 22:24

fabdes, одежду вроде как примеряют перед покупкой, думаете будет актуально???
Думаю актуальней будет открыть секс шоп, народ у нас стеснительный и особо выбора нет, а это дома сидишь никто тебя не видит не знает, заплатил-получил.

Сообщение отредактировал forewe: 06 Март 2010 - 22:26

Чем отличаются американский, еврейский и русский форумы. На американском задаешь вопрос - получаешь ответ 
На еврейском задаешь вопрос - тебя спрашивают в ответ 
На русском задаешь вопрос и тебе на 30 страницах обсуждения объясняют какой ты му..к!

#5 Prizrak

Prizrak

Старший сотрудник

• Собеседники
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 23:42

Почему же нельзя? Очень даже можно. Только думаю не как основная площадка для поиска клиентов, а как дополнительный сервис для уже работающего магазина. Привинтить например бесплатную доставку, сделать понятным и несложным процесс заказа и думаю определенная часть клиентуры будет. Во всяком случае лишняя реклама оффлайн магазину обеспечена.

Только с оплатой по эл. валюте пока кисло у нас. Официально ее не инкассируешь. Но опять же это все пока! Вроде как за вебмани взялись и будет у нас нормальный гарант и эмитент, а там и до инкачации эл. выручки недалеко.

#6 fabdes

fabdes

Стажер

• Собеседники
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 00:06

Ребята я все равно не получил ответы на вопросы.

#7 Prizrak

Prizrak

Старший сотрудник

• Собеседники
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 13:35

Просмотр сообщенияfabdes (7.3.2010, 0:06) писал:

Ребята я все равно не получил ответы на вопросы.

Если вы собираетесь открывать магазин и торговать не только за нал но и перечислением, то однозначно должно быть юридическое лицо. Причем с лицензией на оптовую торговлю. У нас к сожалению таковы законы, что если продаешь перечислением даже 1 пачку соли это считается оптовой  торговлей. Лицензия на оптовую торговлю открывается юр. лицу с гигантским уставным фондом.

Если вы не будете торговать перечислением, а только по карточкам и за нал, то достаточно быть Индивидуальным Предпринимателем.

#8 fabdes

fabdes

Стажер

• Собеседники
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 15:38

Просмотр сообщенияPrizrak (7.3.2010, 13:35) писал:

Если вы собираетесь открывать магазин и торговать не только за нал но и перечислением, то однозначно должно быть юридическое лицо. Причем с лицензией на оптовую торговлю. У нас к сожалению таковы законы, что если продаешь перечислением даже 1 пачку соли это считается оптовой  торговлей. Лицензия на оптовую торговлю открывается юр. лицу с гигантским уставным фондом.

Если вы не будете торговать перечислением, а только по карточкам и за нал, то достаточно быть Индивидуальным Предпринимателем.

Спасибо за ответ.

Буду рад еще услышать о опыте работ от других.

#9 emir

emir

Генеральный директор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 805 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 05:08

Заведомо  провальная идея, мое мнение.
ШАНМЫРК! «Оставь надежды всяк сюда входящий».
Ельцин принял страну с деревянными счётами, а оставил с персональными компьютерами.

#10 Khan

Khan

Старший сотрудник

• Собеседники
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 19:29

Просмотр сообщенияfabdes (6.3.2010, 20:53) писал:

Здравствуйте!
Меня интересует именно закондательская сторона создание интернет магазина в Узбекистане.
Что выбрать ООО, ЧП ?

В магазине будет возможность оплачивать перечислением, пластиковым карточкой, эл. валюта.

Выбирайте ООО, сразу проводите многоканальный телефон и ищите правильных менеджеров, продавать по телефону не видя товар тяжело, учтите, тем более одежду.

Раскрутка - только баннерная реклама на посещаемых ресурсах Узбекистана, иначе нельзя, поисковые системы по коммерческим запросам в Узбекистане популярностью не пользуются. Удачи.

#11 Reshetov

Reshetov

Стажер

• Собеседники
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:52

Просмотр сообщенияfabdes (6.3.2010, 20:53) писал:

Здравствуйте!
Что выбрать ООО, ЧП ?

Как ни кажется странным, а идея весьма интересная. Т.е. если создать магазин на колесах. Эдакий автобус, салон которого переделан под магазин одежды. На нем можно будет выезжать к заказчикам. А пока заказчиков нет, встать в людном месте и торговать с колес. Не говоря уже о том, что ездить за самим товаром. Полагаю, что такой вариант вполне адекватен. Ведь торговая точка не привязана к конкретному месту и может запросто перемещаться туда, где покупательская способность будет предположительно выше. Связь с сайтом через мобильный интернет.

По другому не получится, т.к. одежда и обувь - это индивидуальные товары и пока покупатель не посмотрит, не пощупает, не померяет и не увидит в зеркале, как на нем все это смотрится, через онлайн заказывать не станет.
Yury V. Reshetov

#12 ReLoAd

ReLoAd

Новичок

• Собеседники
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 17:06

Не согласен, за бугром куча онлайн магов с одеждой. Значит, кому-то это надо.  Иногда достаточно просто знать свой размер, вот и все.
Лично я купил бы пару маек рокерско-металльной символики, и таких как я предостаточно. А выбор у нас не велик, вот и ходят все в майках Slipknot.  :rolleyes:

#13 uzuser

uzuser

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 19:01

со временем многие кто начинает бизнес с ЧП потом переходят на ООО.

P.s. Одежда  - товар специфический, надо примерит, смотреть как сидит, потом решить покупать или нет. По крайне мере я так покупаю одежду. Я думаю, вы можете надеется на успех, если будете специализироваться по продаже одежды на заказ. Если дат потенциальному клиенту выбор фасона, материала, аксессуаров, надписи на одежде и спецодежда для предприятии - то это будет интересным для всех.

Сообщение отредактировал uzuser: 12 Апрель 2010 - 19:03

#14 yanaziyo

yanaziyo

Младший сотрудник

• Собеседники
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:37

Перечитала оочень много тем, но все-таки не нашла нужного мне ответа на мой вопрос. (Ткните носом, если все же просмотрела). Подумываю официально открыть интернет-магазин по продаже материалов для рукоделия и готовых Хэнд Мэйд товаров. Закуп ВСЕХ материалов будет осуществлятся, естественно, за границей, то есть импортироваться и оплачиваться, соответственно, в иностранной валюте. Теперь вопросы:
1. какая форма деятельности может осуществлять такие операции?
2. как понимаю, нужно будет открыть валютный счет, с которого будет осуществляться платеж за товары, а как будет попадать туда валюта, если продажа будет в сумах?

#15 well

well

Генеральный Борман

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 269 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:48

Просмотр сообщенияyanaziyo (15 Февраль 2011 - 23:37) писал:

Перечитала оочень много тем, но все-таки не нашла нужного мне ответа на мой вопрос. (Ткните носом, если все же просмотрела). Подумываю официально открыть интернет-магазин по продаже материалов для рукоделия и готовых Хэнд Мэйд товаров. Закуп ВСЕХ материалов будет осуществлятся, естественно, за границей, то есть импортироваться и оплачиваться, соответственно, в иностранной валюте. Теперь вопросы:
1. какая форма деятельности может осуществлять такие операции?
2. как понимаю, нужно будет открыть валютный счет, с которого будет осуществляться платеж за товары, а как будет попадать туда валюта, если продажа будет в сумах?
Это самое простое:rolleyes:

#16 yanaziyo

yanaziyo

Младший сотрудник

• Собеседники
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:30

Просмотр сообщенияwell (15 Февраль 2011 - 23:48) писал:

Это самое простое:rolleyes:
А по-подробнее???  :blink:  :unsure:

Ночью пришла мысль, что если я буду закупать товар на кредитку мужа, то каким образом это документировать? Или нельзя так? А также каким образом налоговая может проверить деятельность интернет-магазина? Сколько у меня поступлений товаров, сколько продаж?

#17 Aj_bay

Aj_bay

Бригадир

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 08:51

Просмотр сообщенияyanaziyo (16 Февраль 2011 - 11:30) писал:

Ночью пришла мысль, что если я буду закупать товар на кредитку мужа, то каким образом это документировать? Или нельзя так? А также каким образом налоговая может проверить деятельность интернет-магазина? Сколько у меня поступлений товаров, сколько продаж?

Магазин в интернете, но отчетность вам нужно будет вести как положено, так что первый вопрос вы сбе задали правильно - как вы будете закупать товар??!... Ну, в первый раз по кредитке супруга, а далее?!... 50 % валютной выручки - обязательная продажа государству... Если продаете за сумы - как сконвертировать??
Из-за этих, думаю, вопросов практически все, кто торгует в розницу  - Индивидуальные предприниматели без образования юридического лица...
Замеры объемов работ на частных объектах.

#18 forewe

forewe

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 18:10

Просмотр сообщенияyanaziyo (16 Февраль 2011 - 11:30) писал:

А по-подробнее???  :blink:  :unsure:

А вам не пришла в голову мысль кто вообще будет у вас что то покупать? Создать сайт,  продвинуть его по запросам время ожидания 2-4 месяца (кто будет искать по таким запросам в инете непонятно вообще) выдача у нас идёт с казахами вместе, держать сайт на позициях, вы примерно представляете себе ежемесячную сумму расходов на сайт+ у нас практически нет людей кто, что нибудь мало мальски смыслил с СЕО, а россияне за 100-300 енотов (только оплата услуг не считая расходов на доноров и проч.) в месяц уж точно работать не будут  :rolleyes:

И так к слову о работе и контроле, интернет магазин обычно не делается на ровонм месте, если у фирмы есть торговая точка делается инет магазин так сказать дополнение-витрина в сети, отсюда и вопрос с отчётностью сам собой отпадает, а если вы собираетесь делать строго инет магазин я почему то сомневаюсь, что у вас получится взять торговое разрешение на такое.

Сообщение отредактировал forewe: 20 Февраль 2011 - 18:24

Чем отличаются американский, еврейский и русский форумы. На американском задаешь вопрос - получаешь ответ 
На русском задаешь вопрос и тебе на 30 страницах обсуждения объясняют какой ты му..к!

#19 yanaziyo

yanaziyo

Младший сотрудник

• Собеседники
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 09:36

Просмотр сообщенияforewe (20 Февраль 2011 - 18:10) писал:

А вам не пришла в голову мысль кто вообще будет у вас что то покупать?

Пришла, поэтому и собралась открывать этот магазин.

И так как не знаю всех подробностей ведения этого бизнеса, то и интересуюсь подробностями у тех, кто уже работал или как то сталкивался с этой стороной вопроса. У вас лично есть опыт или знания в торговле или открытии предприятия, или ведения бизнеса в интернете? или вы интересуетесь как простой обыватель?

#20 forewe

forewe

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 11:18

Просмотр сообщенияyanaziyo (21 Февраль 2011 - 09:36) писал:

Пришла, поэтому и собралась открывать этот магазин.

И так как не знаю всех подробностей ведения этого бизнеса, то и интересуюсь подробностями у тех, кто уже работал или как то сталкивался с этой стороной вопроса. У вас лично есть опыт или знания в торговле или открытии предприятия, или ведения бизнеса в интернете? или вы интересуетесь как простой обыватель?

Ага есть такой и знаю что обычно в 98% всё заканчивается установкой сапы на проект, что бы хоть как то оплачивать услуги хостера и расходы на ссылки, следующий этап бан либо продажа сайта за копейки  :) 

Понимаете ли в чём дело, такой магазин в нашей стране не будет приносить прибыли, только расходы и делать его будет иметь смысл только из за пристижа, как дополнение к уже существующему магазину в реале. Если подходить с комерческой точки зрения к этому то это беспереспективное занятие и пустая трата денег, если просто занять человека дома, что бы он (она) чувствовал(а) себя бизнесменом тут другая ситуация и конечн же  стоит вложить 2-4 тыс. в проект.
Я более чем уверен, что вы не нуждаетесь в моих советах, но если всё же у вас есть энная сумма денег которую вы собиретесь вложить с сайт, сделайте лучше обычный сайт например по фотошопу, женскому полу с его взглядами иусидчивостью плюс огромным количеством свободного времени данные проекты наиболее поджодят и самое удивительное если мужья не  жалеют денег и у девушки немного начинает работать голова то данные проекты уже через 6-9 месяцев начинают приносить ощутимую прибыль, .как не странно  :P

Сообщение отредактировал forewe: 21 Февраль 2011 - 11:43

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных