Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Автостоянки

84 posts in this topic

недавно столкнулся с автостоянкой внутри автостоянки )) бывает же и такое. дорога на алайском, которая идет вдоль цветочных рядов, считается парковкой. в общем заехали мы туда, проехали до зоомагазина, и стали парковаться, тут подходит мужик и начинает нам руками махать, типа помогает парковаться. потом подходит и требует деньгу за стоянку. в общем отправили мы его не солоно хлебавши ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
рядом с катарталовским базаром

там вообще полный Абзац

зачем они из дороги и остановки сделали стоянку

там все время так будет пока будут туда ставить машины(вечные пробки и не разберихи)

дорога ктомуже узкая

Как раз сегодня проезжал там, машин припаркованных вдоль дороги полно. Встречный поток которые едут со спортоваров выезжают на встречку от того что на остоновка остоновился автобус. Кстати, заметил что бесплатная стоянка прям за остановкой не заполнена и на половину. Лень наверно людям туда заезжать, когда можно оставить машину где им удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относитесь к парковщикам на несанкционированных стоянках проще,они же просят милостыню....

У нас на Кадышева практически все или инвалиды или юродивые,ну как такому 200 сум не дать?Маркетинговый ход так сказать ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везде кде я обычно паркуюсь о основном в полне трудоспособное население. Если не считаю нужным платить, достаю платиковую карточку и уверенно протягиваю. Не ну а что, разве не платежное средство? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно. на каком основании платные парковки определяют стоимость своих услуг, есть какой-нибудь основополагающий документ, может кто-то видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как быть с угрозой того, что в следующий раз этот неудовлетворенный "стоянщик" со зла нарисует автограф на кузове гвоздем?

ну я найду этот гвоздь и вставлю ему в (_!_) потом. или из его (_!_) сделаю потом (_о_)

 

Относитесь к парковщикам на несанкционированных стоянках проще,они же просят милостыню....

У нас на Кадышева практически все или инвалиды или юродивые,ну как такому 200 сум не дать?Маркетинговый ход так сказать ))

вечером как то с женой поехал на кадышева в аптеку 999, запарковался около клиники, там дедок нарисовался. и давай баблос требовать. ну я на него положил (тем более где я живу, всех нафиг посылаю сразу же) пошли гулять с женой. гуляли минут 35. вернулись а дедка след простыл. типа сторожит тачки :angry: от умора :lol:

я лучше бабушке на базаре просящей милостыньку дам 200 сумов, чем горе-парковщикам.

они и так неплохо зарабатывают. кстати думаю у них у всех есть покровители, которым они приносят доход... всегда так было и есть сейчас. вчера кстати в сериале "глухарь" было подобное, где у местного мафиози в клане куча сотрудников - попрошаек, инвалидов и парковщиков типа. так что.... на фиг их, на фиг!!!

Edited by hda0
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вечером как то с женой поехал на кадышева в аптеку 999, запарковался около клиники, там дедок нарисовался. и давай баблос требовать. ну я на него положил (тем более где я живу, всех нафиг посылаю сразу же) пошли гулять с женой. гуляли минут 35. вернулись а дедка след простыл. типа сторожит тачки :) от умора :)

странно,обычно деньги просят при отъезде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
странно,обычно деньги просят при отъезде.

наверное он спешил домой, и хотел просто денюжку получить заранее...

яж говорю - пришел а его след простыл :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1 мая 2010 года платные услуги по временному хранению автотранспортных средств в Узбекистане оказываются только юридическими лицами при наличии решения местных органов исполнительной власти.

Юридические лица, оказывающие платные услуги по временному хранению автотранспортных средств, должны иметь контрольно-кассовую машину с фискальной памятью и расчетный терминал по приему платежей с пластиковых карточек.

 

http://www.uzdaily.uz/articles-id-2201.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я последнюю неделю вообще нигде не плачу, также и на паркентском, просто спрашиваю есть ли терминал, нет, молча уезжаю. Никаких проблемм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В воскресенье случай был. Приезжаю в бассейн МВС, там есть участок огорожденый под парковку и дедок крутится, а мне неохота было туда заезжать и я оставил машину за этой территорией. Выхожу из бассейна, а дедок мне типа помогает, я вырулил как мне надо и только уезжать как тут началась следующая тема, дедок мне типа "у тебя кажется багажник открыт", я думаю с какого перепоя он открыт , но таки остановился и вышел посмотреть, багажник конечно же был закрыт. Тут мне дедок вслед и говорит "дедушке помоги, не обижай дедушку" :lol: Что я сделал? Конечно же уехал. :rolleyes: Пошел нахрен такой дедушка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С 1 мая 2010 года платные услуги по временному хранению автотранспортных средств в Узбекистане оказываются только юридическими лицами при наличии решения местных органов исполнительной власти.

Очередное Постановление, которое вряд-ли будет исполняться. Нелегальные стоянки как были, так и будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очередное Постановление, которое вряд-ли будет исполняться. Нелегальные стоянки как были, так и будут.

А кто мешает их исполнять лично? Я на подобных не плачу вообще. Если никто платить не будет - не будет и стоянок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто мешает их исполнять лично? Я на подобных не плачу вообще. Если никто платить не будет - не будет и стоянок.

В том то и дело, что никто не мешает. Только получиться так- Хотели сделать как лучше, а получилось как всегда. :)

Я просто представляю картину, что случится, если некому будет контролировать стоянки ? Наверно полный хаос.

P.S.К сведению, возбудили уголовное дело против владельца стоянок на Ипподроме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том то и дело, что никто не мешает. Только получиться так- Хотели сделать как лучше, а получилось как всегда. :rolleyes:

Я просто представляю картину, что случится, если некому будет контролировать стоянки ? Наверно полный хаос.

P.S.К сведению, возбудили уголовное дело против владельца стоянок на Ипподроме.

У нас обычно все постановления приводят только к повышению цен. Например будет официальная стоянка с ценой 4 000 сум и не официальная за 200-500 сум с различными дедушками. И как ВЫ думаете какой процент людей будет заезжать на официальные стоянки. Будут заезжать только когда будут рейды ГАИ по наведению порядка, а как только они закончатся, все и будет продолжаться. Нужно чтобы официальные стоянки были удобны, гарантировали защиту имущества и были по цене близки к неофициальным, тогда будет порядок!

 

 

А кто мешает их исполнять лично? Я на подобных не плачу вообще. Если никто платить не будет - не будет и стоянок.

И под знаки тоже никогда не паркуетесь? Только честно! :rolleyes:

Если ВЫ приедете куда-нибудь в центр, то на 99% попадете под знак, либо придется парковаться метров за 200-300 от нужного места... Хорошо когда Вы без груза или вещей(можно и пройтись) а вот если они есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И под знаки тоже никогда не паркуетесь? Только честно! :lol:

Практически никогда. Мне 200 м пройти не трудно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тех, кто без гаражей, поделитесь опытом, сколько платите за ночь на стоянке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас обычно все постановления приводят только к повышению цен. Например будет официальная стоянка с ценой 4 000 сум и не официальная за 200-500 сум с различными дедушками. И как ВЫ думаете какой процент людей будет з

стоянка за 4000 сум? ха, да я тогда лучше на такси поеду, чем на своей машине. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас по городу стандарт - независимо Ночь или сутки - 800 сум.

ездил в Нурату - там возле мечети наглый народ - где бы не поставил машину, хоть на стоянке, хоть мимо, в пыли-грязи - при отъезде спотыкаясь с визгами, криками бегут - деньгу трясут - лениво было разбираться, торопился тандыра похрумкать, просто проехал мимо с мордой-кирпичом :rolleyes: ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На чиланзаре плачу 1000 за ночь, а на бабура 1500 - разницы ни какой, кроме стоимости...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
стоянка за 4000 сум? ха, да я тогда лучше на такси поеду, чем на своей машине. :rolleyes:

Так на Сергелях есть стоянки и подороже:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Практически никогда. Мне 200 м пройти не трудно.

Молодец! И физкулькура заодно!

А у меня не получается :) каждый день ходить по 200 метров туда и обратно как-то влом :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У тех, кто без гаражей, поделитесь опытом, сколько платите за ночь на стоянке?

Прямо во дворе посольство, паркуюсь прямо к нему, а его круглосуточно охраняет по периметру наша доблестная милиция, уже неделю раскручивают на колу, думаю все же раскошелюсь.:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ВЫ приедете куда-нибудь в центр, то на 99% попадете под знак, либо придется парковаться метров за 200-300 от нужного места...

Почти всегда можно договориться с ГАИшником, если он там стоит, дать ему 1000 сум, и сказать братан срочно надо, через 10 минут выйду:)

На Навоийской ярмарке проканывает:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне другое интересно. на алайке стоянка со стороны цветочников стоит 1000 сум. а все остальные стоянки при рынке стоят 2000. как такое может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.