Dishenzo

Прививки, вакцины

189 posts in this topic

Личный опыт (какие реакции?) у ребёнка, КАКОЙ лучше делать и ГДЕ?

Насчёт стОит или не стОит уже почитал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Личный опыт (какие реакции?) у ребёнка, КАКОЙ лучше делать и ГДЕ?

Насчёт стОит или не стОит уже почитал...

Cтаршей сделали АКДС в пять месяцев, делали летом, перенесла тяжеловато, ноги посинели, температура. Через сутки всё прошло. Младшей АКДС сделали в год и четыре месяца. Перенесла нормально. Делали в обычной поликлинике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Личный опыт (какие реакции?) у ребёнка, КАКОЙ лучше делать и ГДЕ?

Насчёт стОит или не стОит уже почитал...

 

Очень рекомендую Сорис (рядом со старым ТашМИ).

 

Плюсы - бельгийская вакцина АКДС, осмотр педиатра, есть и моновакцины, если понадобиться (насчет последнего надо у них проверить)

Минусы - цена, иногда очередь минут 10.

 

Своего ребенка вакцинировали только там (все вакцины, не только АКДС). Все прошло хорошо. Бельгийцы свою вакцину хорошо очищают, отсюда и цена, и меньше побочных реакций.

 

Удачи и не болейте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Личный опыт (какие реакции?) у ребёнка, КАКОЙ лучше делать и ГДЕ?

Насчёт стОит или не стОит уже почитал...

первым делом надо провериться у невропатолога хорошего, если есть, что то, то будет медотвод на некоторое время. если врач скажет, что можно делать, то перед прививкой надо попить диазолин. а саму прививку говорят можно сделать в центре "сорес" это в детском диагностическом центре (возле польского костела) на первом этаже. она конечно будет дорогая но качественная. прежде чем делать, надо проехать и все узнать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
первым делом надо провериться у невропатолога хорошего, если есть, что то, то будет медотвод на некоторое время. если врач скажет, что можно делать, то перед прививкой надо попить диазолин. а саму прививку говорят можно сделать в центре "сорес" это в детском диагностическом центре (возле польского костела) на первом этаже. она конечно будет дорогая но качественная. прежде чем делать, надо проехать и все узнать.

 

Рекомендации нашего невропатолога:

 

Ребенок не болеет как минимум 3 недели до прививки, никто в семье не болеет, диазолин 3 дня до прививки, 3 дня после (по половинке драже).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Центр вакцинации на м. Горького, делал своему ребенку там, перенс хорошо, без осложнений

268-75-15

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Личный опыт (какие реакции?) у ребёнка, КАКОЙ лучше делать и ГДЕ?

Насчёт стОит или не стОит уже почитал...

 

IMHO, Барабек практически полностью ответил

Очень рекомендую Сорис (рядом со старым ТашМИ).

 

Плюсы - бельгийская вакцина АКДС, осмотр педиатра, есть и моновакцины, если понадобиться (насчет последнего надо у них проверить)

Минусы - цена, иногда очередь минут 10.

 

Своего ребенка вакцинировали только там (все вакцины, не только АКДС). Все прошло хорошо. Бельгийцы свою вакцину хорошо очищают, отсюда и цена, и меньше побочных реакций.

 

Удачи и не болейте!

могу добавить только еще один + в сторону бельгийской - у них дозировка разовая. то есть именно то количество антигена, которое необходимо, и попадет в организм. При использовании российской - такое не гарантированно. Как результат - ребенок перенес великолепно, можно сказать, зря опасались.

ПС - а Сориз - та еще шараш-конторка :) . повторю - ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Центр вакцинации на м. Горького, делал своему ребенку там, перенс хорошо, без осложнений

+1

на прошлой неделе младшему там кололи КПК, бельгийская вакцина. АКДС тоже брали бельгийскую, там же, и не один раз кололи - без проблем, в отличие от индийской 10 порционной(ну это в районной поликлиннике - бесплатная) и российской 2-х порционной (есть в том же центре вакцинации, но нужно или ждать пару или оплачивать две порции)

Нужно заметить, что присутствует ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ осмотр у тамошнего педиатра. Процедурные сестры оччччень легкие на руку, дите вякнуть не успевает, как все закончено.

мое ИМХО - если не сильно стеснены в средствах - лучше брать бельгийскую. Мне как то педиатр один объяснял - индийская - на 10 прививок 7-8 реакций, на российскую из 10 - 3-4 реакции,, на бельгискую из 10 -1-2 реакции. Предварительно почитав о возможных последствиях (типа судороги и прочее удовольствие с возможными нарушениями на уровне мозгов) сказал - нахрен эта экономия.

ЗЫ добавлю о очень хорошей организации процесса. записываешься заранее на определенное время ждать пришлось максимум минут 7. Можно и без записи конечно, но время ожидания будет увеличено, т.к. сначала иду обычно записанные. К минусам - небольшого размера холл для ожидания, немного тесновато.

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где этот центр на Горького? Не тот который по Луначарскому шоссе на первом этаже хрущёвки на повороте севастопольской?

ой всё, телефон увидел)) спасибо

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где этот центр на Горького? Не тот который по Луначарскому шоссе на первом этаже хрущёвки на повороте севастопольской?

ой всё, телефон увидел)) спасибо

унд оно и есть. лучше по записи. бельгийская (АКДС) в последний раз стоила в районе 70 тонн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет у них бельжик( только российское. придётся в сориз переться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет у них бельжик( только российское. придётся в сориз переться.

 

Рекомендую позвонить в Сориз перед походом туда. У них Бельгийская вакцина иногда заканчивается, и надо подождать следующей партии. Тел: 233-75-09

 

Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рекомендую позвонить в Сориз перед походом туда. У них Бельгийская вакцина иногда заканчивается, и надо подождать следующей партии. Тел: 233-75-09

 

Удачи.

ну в принципе как и на горького

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на днях собираюсь своей дочке АКДС делать,последнюю четвертую.Ей год и семь. На Горького бельгийский вакцин пока нет,обещали больше недели назад что будут. Хотела сделать российскую,но педиатр сказал что если начали бельгийкой то и заканчивать тоже ейже.

Я твердо убеждена что АКДС нужно делать платно,в центре вакцинации. Пожалуйста не делайте АКДС в местных поликлиниках, у деток последсвия сильные.Они не умеют правильно хранить саму вакцину,от этого осложнения. Чаще всего не самые приятные. Вплоть до того что у деток ноги отнимаются,при чем колять не спрашивая кто когда болел. Лучше заплатить и спать спокойно,при чем вам и вашему ребенку!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я твердо убеждена что АКДС нужно делать платно,в центре вакцинации. Пожалуйста не делайте АКДС в местных поликлиниках, у деток последсвия сильные.Они не умеют правильно хранить саму вакцину,от этого осложнения. Чаще всего не самые приятные. Вплоть до того что у деток ноги отнимаются,при чем колять не спрашивая кто когда болел. Лучше заплатить и спать спокойно,при чем вам и вашему ребенку!

Не, в поликлинике точно не сделаем, там индийская, если они своими побочными эффектами решают проблему перенаселения, то это их дело, в российских пишут что компонент коклюша - целая клетка, что тоже нехорошо, решили делать то что все советуют, бельгийскую, стоит где-то 70, называется что-то вроде инфраникс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Младшей АКДС сделали в год и четыре месяца. Перенесла нормально. Делали в обычной поликлинике.

 

я тоже своей делала в обычной поликлинике. перенесла нормально, без осложнений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
решили делать то что все советуют, бельгийскую, стоит где-то 70, называется что-то вроде инфраникс...

Правильно решили, что бельгийскую, только в Сорисе она уже порядка 80, называется "Инфанрикс". Я делала старшей дочери, очень довольна. Мы все прививки делали там ни разу не было никаких реакций. А с младшей дочерью делаем прививки в правительственной поликлинике. Правда там не всегда есть бельгийская вакцина, но надо договариваться заранее, а если вы не входите к контингент этой поликлиники, вы можете делать прививки у них на платной основе. Кроме самого укола входит и осмотр.

Кстати вам на заметку, если вы воспользуетесь бельгийским "Инфанриксом", то последующие вакцинации АКДС (их всего 4, первые 3- каждый месяц, а 4-ая через год после последней) вам придется делать именно этой вакциной. Потому что "Инфантрикс" ацеллюлярная (бесклеточная) вакцина. Поэтому може есть смысл выкупить сразу 3 вакцины и оставить у них на сохранение, мы так делали.Это удобно в случае несвоевременного завоза (последнее время время у них часто так), вам не придется ждать очередную прививку и все шприцы с вакциной будут из одной партии, это тоже плюс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бельгийскую, бельгийскую и только бельгийскую.

В Soriz раньше врачи получше были нежели сейчас. И случай был там когда оплатили бельгийскую, а мед персонал вколол российскую. Вобщем накололи... Если идете туда, то обязательно 2 взрослых должны присутствовать. Один с ребенком, а другой внимательно наблюдает за руками прививочной медсестры. И тогда вы ограждены от фокусов доморощенных Коперфилдов...

Центр вакцинации им. Луи Пастера ул. БИЙ-152 -тел. 268 75 15

их филиал на ул. У. Насыра -тел. 253 39 04

Soriz ул. Мусаханова 80- тел. 233 75 09

Центр вакцинации immuno C ул. Гагарина 11- тел. 273 96 97

Сама выбираю immuno C, хотя раньше прививались и в Центре вакцинации им. Луи Пастера и в Soriz. 22 марта привились инфанриксом, ни каких побочек не было (тьфу тьфу тьфу). Приятный мед персонал, и место само приятное, два больших аквариума имеется. Дети мои от туда уходить не хотят. Терминал работает без перебоев. Нет огромных очередей и Soriz кажется в их головном офисе закупает вакцины.

Расценки ОПВ -18тс, ВГВ-40тс, АКДС-56тс, ВГА-56тс. Все Бельгия.

В апреле обещают вакцину от ветрянки завести.

 

 

Кстати вам на заметку, если вы воспользуетесь бельгийским "Инфанриксом", то последующие вакцинации АКДС (их всего 4, первые 3- каждый месяц, а 4-ая через год после последней) вам придется делать именно этой вакциной. Потому что "Инфантрикс" ацеллюлярная (бесклеточная) вакцина. Поэтому може есть смысл выкупить сразу 3 вакцины и оставить у них на сохранение, мы так делали.Это удобно в случае несвоевременного завоза (последнее время время у них часто так), вам не придется ждать очередную прививку и все шприцы с вакциной будут из одной партии, это тоже плюс.

 

Вас вводят в заблуждение. Нам так же в Soriz говорили, но если вы прочтете аннотацию Инфанрик, то поймете, что это не так. А еще в Soriz нам говорили если во время не сделать последующую вакцину, то придется переделывать снова - это тоже не есть истина.

Хочу сказать на последок - есть уйма детей хорошо переносящих и индийскую вакцину и российскую, и есть детки тяжело переносящие даже бельгийскую. Это очень индивидуально.

Edited by Lady D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вас вводят в заблуждение. Нам так же в Soriz говорили. А еще в Soriz нам говорили если во время не сделать последующую вакцину, то придется переделывать снова

да и у меня были сомнения по поводу этой информации, пока самолично не удостоверилась. На самом деле на тот момент когда мы делали прививки, Инфанрикс по составу отличался от московской вакцины, которую делали в центре вакцинации. Я брала аннотации обоих вакцин. В институте вакцин и сыворотки объяснили разницу этих вакцин, после этого все сомнения развеялись. А насчет того, что во время сделать, такого разговора не было. Видимо уже сейчас в виду большой конкуренции Сорис идет на мелкие хитрости.

Edited by veda
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А насчет того, что во время сделать, такого разговора не было. Видимо уже сейчас в виду большой конкуренции Сорис идет на мелкие хитрости.

 

Ох, если бы только сейчас. Нам это говорили и 5 лет назад. А сейчас такой же инфой они поделились с моей подругой. На что, мы вместе с ней посмеялись. Ведь 5 лет назад, я это схавала и за неимением Инфанрикса ревакцинировала дочу российской (зато во время). У нее была такая местная реакция - это просто кошмар. Попу раздуло ровно в 2 раза. А у нашей парочки температура была 39.5. Так что своего 3-го ребенка я прививаю только Бельгийскими вакцинами.

Кстати, для моих детей сложнее всего переносится ОПВ- дисбактериоз, знаете ли, хотя и леченый. Животик у нас пучит, после прививки. К слову сказать, дисбактериоз в России- это мед отвод от ОПВ как минимум до 6 месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моему сыну 1 год 5 мес. С рождения мы получаем прививки в рай.пол-ке. В начале, когда должны были получить АКДС-1 его в пол-ке не оказалось, сказали подождать вызовут сами, так у нас и АКДС-2 тоже вовремя не получили. Зато потом пришла новая вакцина три в одном и мы получив эту прививку вписались в график прививок. КПК получили в 1 годик. Все прививки перенесли хорошо. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не, в поликлинике точно не сделаем, там индийская, если они своими побочными эффектами решают проблему перенаселения, то это их дело, в российских пишут что компонент коклюша - целая клетка, что тоже нехорошо, решили делать то что все советуют, бельгийскую, стоит где-то 70, называется что-то вроде инфраникс...

Здравствуйте! Я медсестра, работаю в российской детской поликлинике. Бельгийская вакцина называется "Инфандрикс!. ЕЕ тут тоже делают. Она практически не вызывает реакции на коклюшный компонент, так как хорошо очищена. Российская вакцина очищена хуже и потому часто дает реакцию, которая, в общем-то снимается детским парацетамолом или нурофеном, и компрессами димексида местно с разведении с водой. Но я советую всем делать Инфандрикс, хотя бывают случаи, что и росийскую вакцину детки переносят хорошо. Я хочу вам всем сказать - в России уже сто лет не назначают диазолин!!! Он не действует!!! Зертек, Кларидол. Кларитин,, Лораиадин, Фенистил в каплях для совсем маленьких грудничков! Когда же в Ташкенте проснутся от спячки????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, такой вопрос: есть ли получить вакцину от полиомиелита не ровно в месяц а чуть позже на несколько дней - это ничего страшного? Кто что знает по этому поводу? Заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане, такой вопрос: есть ли получить вакцину от полиомиелита не ровно в месяц а чуть позже на несколько дней - это ничего страшного? Кто что знает по этому поводу? Заранее благодарен.

Я считаю, что абсолютно ничего страшного. Такое встречается сплошь и рядом, т.к. полиомиелит - живая вакцина. Чтобы ее получить, ребенок должен быть абсолютно здоров. Поэтому не все дети могут получать ровно по календарю - кто-то обязательно сопливит или кашляет.

А одно время у нас были всемирные дни иммунизации против полиомиелита, так это вообще должен был быть перебор. Кажется, тогда вакцинировали и в свои дни и во всемирные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увидела эту тему и решила поделиться своим печальным опытом. Первые две прививки АКДС мы делали сынишке в правительственной поликлинике, Московскую.И все прошло хорошо.Третью по уважительной причине, пришлось делать в поликлинике.Поднялась к вечеру высокая температура.Да и еще мед.сестра попалась такая, не туда видно попала, синячище был огромный!!!Температура прошла на след.день, а синяки потом прошли.Настала очередь последней АКДСки и мы не стали повторять несчастливый прежний опыт и решили что лучше Московскую делать опять.Сделали.Лучше б вообще не делали.Делали одну вакцину на двоих детей, один мой сынишка , а другая племяшка наша, Я не знаю почему, но у племяшки ничего не было, а у моего поднялась высокая температура,я ее сбивала.Потом захожу и вижу такую картину.Ребенок мой куда то смотрит в одну точку, но ясно что безсознательно, слюнки текут и все тело слегка дергается, голова совсем не держится.Я первый раз такое видела.Быстро подняла мужа и он сказал что это судороги начались.Минут пять десять они продолжались.У меня вся жизнь перед глазами пронеслась.Я боялась что он такой останется навсегда.Было очень страшно.И эти судороги прошли.Я думала навсегда.Но впоследствии, когда он немного простыл, поднялась температура и опять это повторилось.Вызвали скорую, отвез нас в МАть и Дитя.Ужас что там творилось.Не кровать а провал куда то в пол.Я спала сидя рядом с сыном, точнее дремала.А потом тараканов там сколько!!!Ужас!!!Мы собрали свои манатки и поперли оттуда на след.день.Нам посоветовали обратиться в диагностический центр, как раз возле Костела.За полтора года лечения которое назначала невропатолог(также проходили всех врачей там и делали все процедуры обследования) Так вот за потора года их назначения лечения, в три года мы уже считались полностью здоровыми.Лекарства были сильными, взрослыми.Выдавала точно по дозам сколько нужно, на холодильнике целую таблицу развела, что уже сегодня давали что нет.Так и вылечились слава богу.Врач сказала если запустить с лечением, могло перейти в эпилепсию.Вообщем вот сколько ужаса мы испытали после этой Московской прививке.Я тогда краем уха слышала про бельгийскую, но тогда она нам была не по карманам.Но теперь я понимаю, что на ребенке никогда ни в чем не нужно экономить, пусть все самое дорогое, не нужно дешевить с такими делами!!!Я не знаю почему это произошло только с нами а не с той же племяшкой.Возможно ли что порцию которая делится на двоих, моему досталось больше в количестве? Невропатолог ссылается что у него это родовая травма.Ничего не объясняют толком, все непонятно.Тогда почему эта родовая травма,так называемая, не проявилась раньше?Я в это не верю, потому что родился мой сын здоровым и даже на третий день разрешили выписаться..Так что я теперь даже не знаю, буду ли я делать эту прививку своему второму ребенку.Ребенка конечно еще даже в планах нет, но на будущее вопрос этот возникает.Не делать тоже страшно, но сделать оказалось на практике еще страшнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.