abcd

Алкогольные напитки

12 057 posts in this topic

Я бы посмотрел на вас если вам до близ лежащего рынка ехать 30 минут + отавариваться и возвращаться обратно.....

 

Нам людям свойственно строить судьбу (самим-себе) по-этому, не что, не поможет.....

 

"Если ты алкоголик или наркоман пока сам не захочешь исправится, то не кто тебе не чем не поможет....."

 

А нормальный человек и выпить хочет в меру и общества цевилизованного....

А не дикость какую-то......

 

В москве же рынки не закрывают на которых продукты отравленные продают.....

Просто берут пробы, просеивают продавцов и осуществляют контроль по проданному и поступившему товару.......

Edited by suz191
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы посмотрел на вас если вам до близ лежащего рынка ехать 30 минут + отавариваться и возвращаться обратно.....

 

Нам людям свойственно строить судьбу (самим-себе) по-этому, не что, не поможет.....

 

"Если ты алкоголик или наркоман пока сам не захочешь исправится, то не кто тебе не чем не поможет....."

 

А нормальный человек и выпить хочет в меру и общества цевилизованного....

А не дикость какую-то......

 

В москве же рынки не закрывают на которых продукты отравленные продают.....

Просто берут пробы, просеивают продавцов и осуществляют контроль по проданному и поступившему товару.......

 

Если базар так далеко, то, наверное, для магазина все же есть ниша? В Сирии вообще не видела спиртного в продуктовых магазинах, и ничего, магазины на каждом шагу. Хотя, конечно, хозяевам магазина виднее.

 

Что касается остального... Вы отчасти правы, конечно же - но, к примеру, если я не хочу, чтобы мой ребенок пил-курил-кололся, то я не только буду стараться воспитывать ее соответственно, но и буду очень рада, если ей негде будет взять то, что пьют-курят-колют. Это ведь логично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно вы правы, я бы тоже хотел, чтоб мой ребёнок был счастлив без всякого борохла и несомненно буду защещать его от этого всякими способами....

 

Но я и вмагазинчик бы не отказался зайти в тот который рядом когда я забуду купить, что либо важное...

А новое оно всегда ненравится не чо привыкним присмотримся:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При любой системе запретов выгодно продавать товар низкого качества (и цены естественно), что меня всегда не радовало.

 

P.S.

В 97-98 годах я мог купить французские вина по цене 1000 сум. Шампанское Клико - 50$, Периньон 100-120$

К 2006-у вина стоили до 10$, (сейчас 20$) Абсолют (разный) 13-17$, а сейчас?

и попробуй все это найти.

Я говорю о нормальной продаже, заказать все это я и сейчас для себя могу ...

только ждать от недели до месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

День №1

Edited by suz191
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1... Правила розничной торговли алкогольной продукцией. (Приложение N 2 к постановлению Президента РУз от 16.03.2007 г. за N ПП-605)

 

2... Положение "о порядке выдачи разрешительного свидетельства на право осуществления розничной торговли алкогольной продукцией". (Приложение N 1 к постановлению Президента РУз от 16.03.2007 г. за N ПП-605)

 

3... Постановление Президента Республики Узбекистан от 16.03.2007 г. за N ПП-605 "О мерах по дальнейшему упорядочению розничной торговли алкогольной продукцией"

 

Документы которые нужно прочесть..

 

Попозже попробую выложить весь документ

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошли мы 1 мая с подругой в одно кафе поесть и выпить вина, мы туда раз в пару месяцев ходим. Заказали еду, вино. Через 15 мин пришел смущенный официант и говорит, извините вино кончилось, а в близлежащих магазинах, где они обычно покупают, теперь нет продажи алкоголя. Вот так мы обломались... Пришлось пить пиво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1 мая запретили продажу водки в магазинах. Только лишь в специализированных....

С чем это связано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Категорически не согласен с многими высказывавшимися здесь. Давайте по пунктам:

 

1) Магазинчики (особенно в сельской местности) без спиртного не умрут.

Вчера зашел в магазин, где постоянно отовариваюсь. На витрине только пиво. Хочу купить вина. Покупаю с задержкой в три минуты. Из них две, чтоб продавец сходил "куда надо" и принес бутылку в пакете, еще одна, чтоб тихо выяснить у него текущую цену отравы. Если тебя знают - тебе продадут "из-под полы".

 

2) Подросткам будет так же легко купить спиртное.

См п.1. Если тебя знают - тебе продадут.

 

3) Будет больше намного левой водки.

А где продавцам будет брать нормальную, в спецмагазинах? Не смешите мои тапочки.

 

4) Цена подскочит

Уже подскочила. Надбавки за дефицит и риск.

 

5) Налоги пойдут мимо "кассы".

Часть конечно компенсируется официальными штрафами, но небольшая.

 

6) Кто-то нехило заработает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заработает, и еще как! Главное, при помощи законодательства! Опять же, все по схемам расписано! Я, чесно гря, начинаю все больше ненавидеть районные хокимияты. Даже сам слышал, как один зам окима приходил к нам во двор, и требуя, чтобы соседи укоротили козырек, отходящий от мини-навеса, на вопрос о том, почему вы здесь раскомандовались - вы хозяин чтоли? -сказал: Да,я здесь хозяин! :ph34r:;)) Правда, видимо сам понял, что сболтнул лишнего, сразу уже удалился, ссылаясь на неотложные дела, хотя мог бы послушать 5 минут (а как же люди - ведь он работает на благо народа и должен выслушать мнение людей)

А по поводу алкоголя, -ну тут ясно раскрывается суть: просто у данного мерприятия есть т.н. причина - алкоголизм, хотя эта проблема у нас не стоит остро, как в России. И кстати, это так же как и с автомашинами, вы подумайте, ранеьше новую Нексию можно было купить за 3500 долларов, а сейчас - за 10-13 тыс долларов купить проблематично - разница в цене в почти в 4 раза! (мелькнула мысля , что это просто сделать так, чтобы южнокорейцы отказались от основного процента акций завода, удешевление цены снижает доход, вот кто-то и выкупил акции на себя и сразу поднял цены) КТо то очень грамотно все под себя формирует!

Поправьте меня, кто не согласен! ;)

Edited by Vapro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если тебя знают - тебе продадут "из-под полы".

...

Будет больше намного левой водки.

 

из под полы будут пока что продавать резервы которые не успели продать до 1 мая

левая водка чуть позже появится

ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. а пиво в данном случае это алкогольнЫй напиток или нед?

На бутылки и банки с пивом клеют акцизные марки? Нет. Значит, не алкогольный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все это временно(я имею в виду перебои).Немного времени и вот она-адаптация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. а пиво в данном случае это алкогольнЫй напиток или нед?

На бутылки и банки с пивом клеют акцизные марки? Нет. Значит, не алкогольный.

 

Точнее слабоалкогольный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. а пиво в данном случае это алкогольнЫй напиток или нед?

На бутылки и банки с пивом клеют акцизные марки? Нет. Значит, не алкогольный.

Точнее слабоалкогольный

Я имел в виду, что вся эта "возня" к нему не имеет отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При любой системе запретов выгодно продавать товар низкого качества (и цены естественно), что меня всегда не радовало.

 

P.S.

В 97-98 годах я мог купить французские вина по цене 1000 сум. Шампанское Клико - 50$, Периньон 100-120$

К 2006-у вина стоили до 10$, (сейчас 20$) Абсолют (разный) 13-17$, а сейчас?

и попробуй все это найти.

Я говорю о нормальной продаже, заказать все это я и сейчас для себя могу ...

только ждать от недели до месяца.

 

 

Интересно, это какие же Вам вина привозят за 20$ и откуда привозят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алкоголь - серьезная угроза вашему здоровью.

Лучше вообще не пить господа.

 

Мы ведь все знаем что:

Алкоголь - это яд, и поэтому присутствие его в организме вредит вашему здоровью. Алкоголь повышает риск развития многих заболеваний.

Мозг: у хронического алкоголика разрушается, отмирают его клетки. Страдает память , интеллект, алкоголик постепенно деградирует.

Печень: присутствуя в крови почти постоянно, алкоголь нарушает работу печени вызывая опасное заболевание - цирроз, который в свою очередь может привести к раку печени.

Желудок: алкоголь может вызывать сильное кровотечение и постоянные расстройства желудка.

Психика: алкоголь одна из причин депрессии.

 

 

В том что, запретили всем подряд продавать спиртные напитки, мы видим только положительность, если смотреть на это как на жест контроля качества связанным с возможным образованием определённого ценового барьера :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. а пиво в данном случае это алкогольнЫй напиток или нед?

На бутылки и банки с пивом клеют акцизные марки? Нет. Значит, не алкогольный.

Точнее слабоалкогольный

Я имел в виду, что вся эта "возня" к нему не имеет отношения.

 

И слава богу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И слава богу :)

drinks.gif

 

Алкоголь - серьезная угроза вашему здоровью.

Лучше вообще не пить господа.

 

Мы ведь все знаем что:

Алкоголь - это яд, и поэтому присутствие его в организме вредит вашему здоровью.

Уже доказали, что алкоголь - не яд. Злоупотребление, да, ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Но у нас сядут, вроде, выпить. Глядишь, а уже злоупотребляют. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КолючкА

Белые и красные столовые, французские. Иногда вермуты и Кампари. Шампанское давно не заказывал - дорого. Как и мадера, херес, портвейн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо бы заставить производителей УКАЗЫВАТЬ НОРМЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ на этикетках спиртных напитков.

А то выпускают литровые, двухлитровые фасовки, понятное дело , будут злоупотреблять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хохол маленький

Знала,что привозят,но не думала,что по таким высоким ценам.Шампанское действительно дорогое,но оно этого стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется, грешен, иногда выпить хороший коньяк, виски,вина. Брать где попало, а соответственно и , что попало, не хотелось бы, просить кого-то привести "из за бугра"- не хочется кого-то напрягать, дьюти фри- не всегда под рукой. Раньше был неплохой магазин на детском мире. Сейчасу нету

Так где-же в Ташкенте купить можно, чтоб не суррогат и ассортимент нормальный?

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочется, грешен, иногда выпить хороший коньяк, виски,вина. Брать где попало, а соответственно и , что попало, не хотелось бы, просить кого-то привести "из за бугра"- не хочется кого-то напрягать, дьюти фри- не всегда под рукой. Раньше был неплохой магазин на детском мире. Сейчасу нету

Так где-же в Ташкенте купить можно, чтоб не суррогат и ассортимент нормальный?

Ром беру возле ЦУМа, там же ликеры, но выбор ликеров мизерный, Бейлиз и Шериданс, виски там же лежит нескольких видов, но я его не люблю, джин там же есть, один вид, но неплохой - Александр Гордонс, похожий ассортимент есть в магазинчике, напроив Таты. Водка Немиров во многих магазинах лежит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший ассортимент напротив ШТРАФСТОЯНКИ.... где центр. пожарка...

 

беру всегда там. (но лучше вытаскивать с Дьюти Фри - там Мартини Бьянка 1 литр стоит 11$ !!!) а в магазинах 26-28$

 

p.s. Если покупаете в маг. много алкоголя импортного требуйте чек!!! иначе если вас остановят с ящиком алкоголя без чека..... ппц

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.