641 posts in this topic

А где химию к нему дешевше берете? Таблетки, соль, ополаскиватель, ну чтобы брендовое и все такоё, а не "Казаньбытхиморгсинтез".

Подозреваю, что есть где-то Финиш сильно дешевле, чем в Корзинке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Dishenzo сказал:

А где химию к нему дешевше берете? Таблетки, соль, ополаскиватель, ну чтобы брендовое и все такоё, а не "Казаньбытхиморгсинтез".

Подозреваю, что есть где-то Финиш сильно дешевле, чем в Корзинке.

на урикзаре в пару магазов были таблетки финиш, выходили дешевле, чем в корзинке,но не сильно прям дешевле (были американские, арабские), но из за того, что туда фиг заедешь без нервов, беру местные моют чуть хуже, на стеклянной посуде белесоватый налет:facepalme: зато дешево и всегда есть,словом арзонщег я :crazy:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

п.с а если вместо таблеток отдельно ополаскиватель, соль-поль и т д вся прелесть посудомойки теряется :sleep:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vyuga said:

п.с а если вместо таблеток отдельно ополаскиватель, соль-поль и т д вся прелесть посудомойки теряется :sleep:

Почему?

По моим подсчетам, если брать все отдельно порошок, ополаскиватель, соль, то мойка выходит минимум в два раза дешевле. Разницы в мойке нет. Соль насыпал 4-5 месяцев, ополаскиватель залил 2-3 недели, только порошок сыпать и все. Трудоемкость та же.

Только это все перестали продавать. Сейчас в продаже только таблетки вижу. Беру Финиш на Экобазаре.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На том же Экобазаре купил порошок Сомат, сразу 10 пачек, с весны третью распечатали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях жена пожаловалась, что посудомойка, в последнее время  как-то хуже мыть стала. Ну думаю, может сопла засорились или ещё чего...

Открываю крышку и... Она чистила фильтр, вставила его обратно и он не сел на место, торчит, коромысло, которое крутится снизу, просто тупо упёрлось в него и стоит на месте, струйки бьют в одну точку((  Ох эти женщины...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, mechanic_cat сказал:

 Соль насыпал 4-5 месяцев, ополаскиватель залил 2-3 недели, только порошок сыпать и все. 

При каждодневном использовании ?:icon_eek:я думал каждый раз нужно возиться, заливать, засыпать:icon_eek:

Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vyuga said:

При каждодневном использовании ?

Конечно. :). Отделение для соли почти два кг засыпалось. Обычной поваренной соли самого крупного помола. 4-5 месяцев. Ополаскиватель заливался в  свое отделение и там он дозированно расходовался, можно регулировать расход в зависимости от качества мойки, 2-3 недели. Только порошок сыпал каждый раз и все. Выходило гораздо дешевле таблеток. 

Но, сейчас таблетки берем. Порошок давно не видел. Да и привыкли уже к таблеткам.

В день минимум один раз мойка работает, и два раза тоже обычное событие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берем в корзинке таблетки Finish classic, Ополаскиватель Finish, соль тоже от них. Машина моет отлично. 

Тоже минимум один раз моет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.11.2020 в 19:37, shumbola сказал:

Берем в корзинке таблетки Finish classic, Ополаскиватель Finish, соль тоже от них. Машина моет отлично. 

Тоже минимум один раз моет. 

а не проще финиш all in 1 которые сразу брать и не париться с солью и ополаскивателем? Вначале тоже брал по отдельности все, тот же финиш, надоело перешли на all in 1, отлично моет, все блестит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гель для посудомойки своими руками

Ингредиенты: 400 мл воды, 3 лимона, 200 мл белого уксуса 7%,  100 г поваренной соли
Лимоны нарезать кусочками.
Соединить все ингредиенты в кастрюле и проварить на умеренном огне минут 15 - 20, после чего все тщательно измельчить миксером.
Перелить в банку с плотной крышкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Аргумент сказал:

Гель для посудомойки своими руками

Ингредиенты: 400 мл воды, 3 лимона, 200 мл белого уксуса 7%,  100 г поваренной соли
Лимоны нарезать кусочками.
Соединить все ингредиенты в кастрюле и проварить на умеренном огне минут 15 - 20, после чего все тщательно измельчить миксером.
Перелить в банку с плотной крышкой.

:facepalme: Бред собачий...:D

А просто посуду помыть в раковине не проще?:icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Catalyst said:

а не проще финиш all in 1 которые сразу брать и не париться с солью и ополаскивателем? Вначале тоже брал по отдельности все, тот же финиш, надоело перешли на all in 1, отлично моет, все блестит. 

Соль приблизительно раз в два месяца засыпаем, когда индикатор горит.

Ополаскиватель тоже редко используется. 
 

Так зачем платить больше? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, shumbola сказал:

 

Так зачем платить больше? ;)

да там разница копеечная выходит вроде :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.01.2021 в 21:19, ШивОлег сказал:

А просто посуду помыть в раковине не проще?:icon_eek:

Он женщина, а не посудомойка! © :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня купил упаковку Финиш Квантум Макс, Турция. 85 таблеток за 155 тыс - недорого. Кому надо: Экобазар Чимган, 67 магазин (мыльнорыльные ряды слева).

4e8f61ce9822bdd5eb98bc11eeecbd32.jpg

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.01.2021 в 01:33, shumbola сказал:

Соль приблизительно раз в два месяца засыпаем, когда индикатор горит.

Ополаскиватель тоже редко используется. 
 

Так зачем платить больше? ;)

Тоже все по отдельности используем, привыкли так уже, таблетками ни разу не пользовался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня жена покупает таблетки Эко табс 45шт/55ксум, да еще их пополам рубит, ее устраивает, а меня тем более... :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дамы и господа, нужен совет - решили купить посудомойку, а в кухне места нет, все в мебели.

позвонил нескольким мебельщикам - посыл примерно следующий, работы валом чтоб еще заниматься переделкой и подбором материалов. попробовал по olx, походу меня так и не поняли что надо. проехался по магазинам - бош, медиапарк... у них все покупают под готовую мебель - никогда с подобным не сталкивались.

не думаал что это такая большая проблема... не заказывать же кухню заново.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, igl сказал:

решили купить посудомойку, а в кухне места нет, все в мебели.

Если кухня состоит из блоков, то выбираешь ненужный, удаляешь и вместо него ставишь не встраиваемую посудомойку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, igl сказал:

дамы и господа, нужен совет - решили купить посудомойку, а в кухне места нет, все в мебели.

позвонил нескольким мебельщикам - посыл примерно следующий, работы валом чтоб еще заниматься переделкой и подбором материалов. попробовал по olx, походу меня так и не поняли что надо. проехался по магазинам - бош, медиапарк... у них все покупают под готовую мебель - никогда с подобным не сталкивались.

не думаал что это такая большая проблема... не заказывать же кухню заново.

настольная 6-комплектная есть в продаже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, igl сказал:

дамы и господа, нужен совет - решили купить посудомойку, а в кухне места нет, все в мебели.

У меня раньше была встроенная, компактная. Стояла внутри шкафа и запиралась двумя дверцами. Потом купил обычную, узкую. Сделал по примеру Димы - удалил шкаф (где старая раньше стояла). Верхнюю крышку снял, и посудомойка влезла аккурат под столешницу. А дверцу мне в цеху укоротили, где я кухню заказывал. Получилось идеально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

У меня раньше была встроенная, компактная. Стояла внутри шкафа и запиралась двумя дверцами. Потом купил обычную, узкую. Сделал по примеру Димы - удалил шкаф (где старая раньше стояла). Верхнюю крышку снял, и посудомойка влезла аккурат под столешницу. А дверцу мне в цеху укоротили, где я кухню заказывал. Получилось идеально.

помотрел, действительно можно демонтировать один блок и обычная машинка встанет. Но проблема та же - нет контакта кто может правильно его разобрать?мцеха браться не хотят.

там придется пилить нижнюю полку т.к. к ней крепятся боковые стенки и нижний бордюр (незнаюю как его назвать). Походу придется разбирать и соседние блоки если делать все красиво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

настольная 6-комплектная есть в продаже

опытным путём доказаны 2 правила в выборе посудомойки - никогда не бери настольную и никогда не бери узкую)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Dishenzo сказал:

опытным путём доказаны 2 правила в выборе посудомойки - никогда не бери настольную и никогда не бери узкую)

Опытным путём доказано - руками вымыть быстрее :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now