641 posts in this topic

2 часа назад, ikr сказал:

 

Лет восемь, как у меня посудомойка. Много чего пробовал. Простой финиш тоже не фонтан таблетки. Российские тоже. Хуже всего наши ЭкоТаб (много ногтём ковырять остатки приходится). Потом идут Российские и простой финиш (ковырять ногтем меньше. Лучшие Финиш-Квантум (вообще ковырять не нужно). Плохо - Квантум в среднем 3 тыс за таблетку выходит.

что именно ковырять и где? ничего не ковырял никогда

какая у вас посудомойка?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что из посудомоек, что есть на Малике, посоветуете? Семья - 4чел.Гости приходят регулярно (еще +5-6чел).

Таблетки привезти из Москвы - не проблема...но тащить машинку? встроенную желательно (велика ли разница с обычной?)
Стоит ли переплачивать за немецкие бренды или можно и чем-то простым обойтись?

Ответы можно в личку кидать...так быстрее прочту.

Проверенные продаваны - приветствуются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.12.2017 в 20:33, err сказал:

уважаемые, тут проблемка такая-после мойки таблетка (экотаб, местная) лежит внизу, не растворенная. уже второй раз. Что может быть?

Скорее всего напротив дверцы с таблеткой стоит высокая тарелка или другая посуда, которая препятсвует открытию дверцы во время мойки. Когда вы потом открываете дверь в этот момент таблетка падает вниз и создается ощущение что таблетка не растворилась.

Для мытья соаетую Grass жидкость. Отлично моет.

Кстати, уже есть местный аналог - Gross  - смотрите внимательно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Что из посудомоек, что есть на Малике, посоветуете? Семья - 4чел.Гости приходят регулярно (еще +5-6чел).

Я взял самсунг на 150 баксов дороже Хофмана. А сейчас думаю что и его можно было. Там ничего сложного нет. Стиралка сложнее устроена.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Real Root сказал:

Я взял самсунг на 150 баксов дороже Хофмана. А сейчас думаю что и его можно было. Там ничего сложного нет. Стиралка сложнее устроена.

Самсунг в итоге почем вышел? Гарантия 3года*? А если сам устанавливаю? Где брал? Малика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Real Root сказал:

Скорее всего напротив дверцы с таблеткой стоит высокая тарелка или другая посуда, которая препятсвует открытию дверцы во время мойки. Когда вы потом открываете дверь в этот момент таблетка падает вниз и создается ощущение что таблетка не растворилась.

Для мытья соаетую Grass жидкость. Отлично моет.

Кстати, уже есть местный аналог - Gross  - смотрите внимательно.

акяжон, рахмат большой, а то некоторые от зависти немецкому качества хофмана пытались насмехаться :)

обращу на это внимание, правда редко мы ее что то используем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Самсунг в итоге почем вышел? Гарантия 3года*? А если сам устанавливаю? Где брал? Малика?

450. А хофман 330.

Я (возможно) самую простую брал.

У нас семья 2 взррслых + 1 жутко грудной ребенок :) Я бывает целый день дома работаю. Жена дома сидит. Обычно за день или 2 полная набирается. Либо половину загрузки включаем. Гарантия нифига не 3 года, а год. 3 года сервиса что вообще считаю насмешкой. Там запчасти дорогие а поменять я бы и сам смог вполне...

Короче в посудомойке не посудомойка моет - а раствор этот... У меня на сковороде (стальная цептер китай) нагар был 5 летний снаружи. Так через неделю мойки в этой штуке - этот нагар слез и сковорода как новая стала. Это фантастика какая то, т.к. руками ее даже компания мистер мускула, мистер Пропера и тети Аси не смогла бы оттереть.

5 часов назад, err сказал:

акяжон, рахмат большой, а то некоторые от зависти немецкому качества хофмана пытались насмехаться :)

обращу на это внимание, правда редко мы ее что то используем

Ежедневно. Даже не знаю как мы без нее раньше то. Мы даже ругаться с женой намного меньше стали. Я перфекционист и когда на ночь на кухне был беспорядок я был жутко зол. Причем это бессознательно происходит. Меня реально парят недоделанные дела. Вот из за этого и ругались видать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

А если сам устанавливаю? Где брал? Малика?

Я сам и устанавливал. Точнее ставил мебельщик - у меня встраиваемая. Я подключал. Все просто так же как и в стиралке. Кстати - единственное преимущества самсунга - клапан редуктор на шланге. Там если вдруг шланг порвет он по-идее предотвратит протечку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Real Root сказал:

Скорее всего напротив дверцы с таблеткой стоит высокая тарелка или другая посуда, которая препятсвует открытию дверцы во время мойки. Когда вы потом открываете дверь в этот момент таблетка падает вниз и создается ощущение что таблетка не растворилась.

Посмотрел на устройство машинки, надо сильно постараться чтобы тарелка заблокировала лючок, я так думаю что он просто не открывается, ога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Посмотрел на устройство машинки, надо сильно постараться чтобы тарелка заблокировала лючок, я так думаю что он просто не открывается, ога.

Я сам с этим столкнулся. Поэтому знаю что говорю. У меня большие квадратные тарелки 25х25 см. Они всегда мешают полному открытию лючка. Поэтому напротив него их не ставлю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Real Root сказал:

Я сам и устанавливал. Точнее ставил мебельщик - у меня встраиваемая. Я подключал. Все просто так же как и в стиралке. Кстати - единственное преимущества самсунга - клапан редуктор на шланге. Там если вдруг шланг порвет он по-идее предотвратит протечку.

Был сегодня мельком на Малике....

Индезит-Аристон - 500-540Дол!!! за малогабаритную мойку! (мне стандартная не влезет) 340 за Хофман и 513 за Самсунг....

Очень близко по цене к БОШу - там на 100ку дороже выходит... но сравнивать Индезит-Самсу и БОШ?

Что скажешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Индезит-Аристон - 500-540Дол!!! за малогабаритную мойку! (мне стандартная не влезет)

У меня год работает узкая встраиваемая Хотпоинт Аристон. Пользуюсь таблетками финиш. Претензий нет. Работает отлично. Тьфу тьфу...

Да не дешево, но как говориться, я не такой богатый человек, чтобы покупать дешевые вещи! :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ташкент-2009 said:

Был сегодня мельком на Малике....

Индезит-Аристон - 500-540Дол!!! за малогабаритную мойку! (мне стандартная не влезет) 340 за Хофман и 513 за Самсунг....

Очень близко по цене к БОШу - там на 100ку дороже выходит... но сравнивать Индезит-Самсу и БОШ?

Что скажешь?

Если в Ташкенте есть в продаже Gorenje, советовал бы остановить выбор на этом производителе. С условием что произведена на родине, в Словении. По сервисным функциям, качеству исходных материалов из которых она состоит, и сборке, ни чем не отличается от топовых европейских брендов, а по цене более доступна. Самсунги выносливые, с основной работой справляются на твердую четверку, но компоновка корзин для посуды не очень удачная. Bosch, как правило на рынках СНГ представлен в турецком исполнении, вероятность приобрести бракованное изделие высока. Опираюсь на собственный опыт.  С начала 2000 годов пользовался посудомойкой Gorenje, идеально продуманная конструкция корзин для посуды, с основными функциями справлялась отменно! Единственный минус, после 10 лет работы насос стал работать заметно шумно.  При смене места жительства, посудомойку отдали родственнице,  по сей день изделие ей служит исправно, насос заменили. Для новой квартиры приобрел посудомойку AEG, напичканную всевозможными датчиками прозрачности воды после полоскания, степени загрязнения посуды, подсветкой камеры, и функцией "луч на полу", в моем случае на полу высвечивается проекция дисплея. Функция конечно интересная и эффектная, но какой в ней смысл если по окончанию программы зуммер известит об этом? Может быть это удобно для людей с потерей слуха? Главное, что при всех этих наворотах, и максимально бесшумной работе, качество мытья не сильно впечатляет в сравнении со старушкой Gorenje.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Real Root сказал:

У меня большие квадратные тарелки 25х25 см. Они всегда мешают полному открытию лючка. Поэтому напротив него их не ставлю.

Как тут можно присобачить большие тарелки чтобы мешали?

IMG_2189.JPG.b3b6975cf76e03659d041fe17f40b557.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Как тут можно присобачить большие тарелки чтобы мешали?

IMG_2189.JPG.b3b6975cf76e03659d041fe17f40b557.JPG

Подними верхнюю полку вверх и поставь на нижнюю большую тарелку. Будет так:

2AgVG.jpg

На фото тарелка кажется мелкой. Но это не так. Она как раз препятствует открвтию лючка жо конца. И при открытии дверцы слышно как он открывается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда укладываю объемную посуду - кастрюля или казан, таблетку бросаю в отдел для ложек. А то тоже бывало, что не открывался лючок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Real Root сказал:

Подними верхнюю полку вверх и поставь на нижнюю большую тарелку.

Она не поднимается, а на нижнюю и так лезут большие тарелки. :facepalme:

Ну что сказать - закостенелый Бош... :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Она не поднимается, а на нижнюю и так лезут большие тарелки. :facepalme:

Ну что сказать - закостенелый Бош... :rofl:

Может ты просто не знаешь что верхняя полка может подниматься и опускаться?

Подумай логически - если высота посудомоек одинакова и стандартизирована, то если верхняя полка не может подниматься и опускаться - как бы большой минус для посудомойки. К примеру при опущенной верхней полке на середину и вверху и внизу помещаются большие тарелки. А если верхнюю полку поднять то натнижнюю влазит боком кастрюля и сковорода диаметром 32 см каждая. Что очень удобно я скажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Она не поднимается, а на нижнюю и так лезут большие тарелки. :facepalme:

Ну что сказать - закостенелый Бош... :rofl:

Я вот тут посмотрел - на нормальных бошах нормальные полки ставят - с вверх вниз.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Real Root сказал:

Может ты просто не знаешь что верхняя полка может подниматься и опускаться?

Знаю, у мну такая штука на другой машинке, называется Сименс, но разницы нет.

Верхнюю полку там можно сделать ниже чем у нерегулируемых. Этой опцией пользовались 2 раза - в магазине, когда продавец демонстрировал и дома в начале эксплуатации, патамушта уплоченно. В любом случае заблокировать лючок не получиться - вертушка мешает. Там еще много бесполезных наворотов - подсветка, сенсоры и стопицот программ, например для мытья 2 чашек кофе.

Зы... Год назад такая машинка стоила 10 лямов окончательно, ога...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, shashlykstreet сказал:

Если в Ташкенте есть в продаже Gorenje, советовал бы остановить выбор на этом производителе. С условием что произведена на родине, в Словении. По сервисным функциям, качеству исходных материалов из которых она состоит, и сборке, ни чем не отличается от топовых европейских брендов, а по цене более доступна. Самсунги выносливые, с основной работой справляются на твердую четверку, но компоновка корзин для посуды не очень удачная. Bosch, как правило на рынках СНГ представлен в турецком исполнении, вероятность приобрести бракованное изделие высока. Опираюсь на собственный опыт.  

Горенье в Ташкенте официально нет.

Узкие посудомойки - все немецкие, обычные - турецкие. Остановил свой выбор на узкой посудомойке. Сегодня залог оставлю, завтра денег завезу остальные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Сегодня залог оставлю, завтра денег завезу остальные.

Что решил взять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Горенье магаз был напротив Олий Мажлиса..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 У меня Индезит 7 й год стоит,  когда выбирала было управление механическое и кнопочное с экранчиком, разница между ними была существенная,выбрала с экранчиком, что бы видеть сколько времени осталось, показатели наличия соли, программы  и т.д.. если не ошибаюсь разница была около 60 долларов. Между встроенной и нет, разницы особо не было вообще в цене. Машинка пашет каждый день, иногда по 2 раза в день. Вопросов к ней вообще нет, очень довольна. Я еще на таблетках экономлю, кладу по половинке, нормально все отмывает, брала с таким расчетом, что бы влезал самый большой казан, даже его измерила, и потом выбирала машинку с сантиметром, так как мебель уже стояла, и место было ограничено. Соль клала исправно, сейчас уже не кладу, так как во всех таблетках она есть. И в машинке есть режим, который можно переключить, если соль есть в составе таблетки. Программ не помню сколько то ли 10 то ли 12, но реально пользуюсь 2-3 . А так вообще одной, для сильно загрязненной посуды. Тут пишут, что индезита нет на рынке, удивляюсь почему нет, раньше полно было. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.12.2017 в 18:50, Игорь Весельчак сказал:

Что решил взять?

Узкую машинку от БОШ. Широкие (никакие) не влазят в мою "микро-кухню",.. а так... на 9 персон и пр... Производство Германия. 3 года гарантия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.