36 194 posts in this topic

33 минуты назад, arteto сказал:

Уточню. Ваш угол тоже лакомка, но дорогая :D 

Сейчас везде сносы дорогие. Люди неадекватно хотят за свои квартиры. 

А у кого участки 100 тыс за сотку земли уже хотят :facepalme:

не верится даже , что такое время настало  аля Америка  прям)

Кстати  ,хотел узнать, что там со старыми решениями от хокима Усманова, они ещё силу имеют, где-то слышал сносы по ним запретили ,а те застройщики кто получил по ним кадастры ,резервации и т.п. хокимиат забрал, кто не сдал добровольно налоговая с хокимятом через суд изъяли.

Edited by Timur001
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Timur001 сказал:

не верится даже , что такое время настало  аля Америка  прям)

Кстати  ,хотел узнать, что там со страми решениями от хокима Усманова, они ещё силу имеют, где-то слышал сносы по ним запретили ,а те застройщики кто получил по ним кадастры ,резервации и т.п. хокимиат забрал, кто не сдал добровольно налоговая с хокимятом через суд изъяли.

В любых решениях может быть написано начать проект или строительство в течении 2х лет (некоторые для показухи роют котлован) Решения можно аннулировать любого Хакима если есть нарушения, или обязательства не исполняются... Особенно когда вместо получения решения и строительства, получивший продает по ген доверенности другому или если на новую свежую фирму оформлено решение с фирмой вместе продаёт другому. Сейчас многое под контролем, ну как многое... у кого нету танка Т-34 наверху у тех проблемы с решениями... :D есть много хитростей, но чаще всего просто нужны правильные знакомые чтобы ничего не забрали у инвесторов...

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

В любых решениях может быть написано начать проект или строительство в течении 2х лет. Решения можно аннулировать любого Хакима если есть нарушения. Особенно когда вместо получения решения и строительства, получивший продает по ген доверенности или если на фирму оформлено решение с фирмой вместе другому. Сейчас многое пож контролем, ну как многое, у кого нету танка Т-34 наверху у тех проблемы с решениями :D

ооо к нам такие приходили как то пару лет назад, с фирмой которую создали для решения именно,и кадастр был у них на всю улицы вместе с 4х этажками и еще пол района попало, кароче пару гектаров  наверно, в решении ничего не написано конкретно,  типо разрешен снос домов малой этажности по улицв ххххх от дома/перекрестка уууу до дома zzzz, но конкретно какие дома не написано:) на выбор,  ну вообщем вы поняли, на лоха решение,кого уболтают того и снести, ну народ не тупой, читать умеет, объяснил,что  по закону два кадастра на одино и тоже место не бывает,  это как 2 билета на одно место чтоль, те начали типо бывает, вы не знаете) в итоге скзали ну давайте зададим этот вопрос прокуратуре , а в тот период как раз хокимов в областях бензином поджигали, жесткие порки пошли за сносы ,и они сквазанули, что с ними и их кадастром и решением, да где они неизвестно.

Edited by Timur001
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, freshman сказал:

Да ладно, откуда тогда многоквартирные дома на Ганге, Себзаре, Цирк, дома на Гулободе, на Гунче? 

В то время старый город был весь город, весь города частных сектор в мазанках. Но в 70-80х годах старый город считался за Чорсу. И по плану весь частный сектор внутри ТКАД ломался. Но развал союза, прекращение финансирования, и отток население заморозили план на 30 лет.   

Думаю Старый город не будут ломать, скорее Учтпеиснкаий район превратят высотки.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, topuz сказал:

Думаю Старый город не будут ломать, скорее Учтпеиснкаий район превратят высотки.  

Всего бюджета Москвы + России + Узбекистана не хватит 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте начали продажу участков вдоль берегов реки Чирчик

 

https://kun.uz/ru/57880412

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, topuz сказал:

В то время старый город был весь город, весь города частных сектор в мазанках. Но в 70-80х годах старый город считался за Чорсу. И по плану весь частный сектор внутри ТКАД ломался. Но развал союза, прекращение финансирования, и отток население заморозили план на 30 лет.   

Думаю Старый город не будут ломать, скорее Учтпеиснкаий район превратят высотки.  

Учтепа,  Штаб,Бешкайрагач ,Истирохат это вообще халифат похлеще Чорсу , там опасно сносить ,в прямом смысле слова, туда вообще власть не суется, там как за Кукчу заедешь считай в другом государстве, туда наверно только Лаврова отправлять на переговоры о сносе:)

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже в архитектуре Узбекистана 20-й век никак не закончится.

Если концепция внутренних помещений ещё как-то несёт в себе здравый смысл и логику, то внешний вид в очередной раз внушает уныние.

Rdo9P716322315760815_l.jpg

Edited by eugeen13
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, eugeen13 сказал:

Похоже в архитектуре Узбекистана 20-й век никак не закончится.

И не нужно, в конце 19-го - начале 20-го века симпатичные дома строили, до прихода СССР. С приходом – тоже, для кого-то

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, eugeen13 сказал:

Похоже в архитектуре Узбекистана 20-й век никак не закончится.

Если концепция внутренних помещений ещё как-то несёт в себе здравый смысл и логику, то внешний вид в очередной раз внушает уныние.

Rdo9P716322315760815_l.jpg

При каждом президенте по библиотеке. Что не так? Может старую снесут :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это библиотека? По виду туйхона современная

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

Это библиотека? По виду туйхона современная

Фото проект похоже здание на библиотеку имени Ленина в Москве. Я проект увидел, он напомнил здание в Москве с национальными узорами только 

Добавь Ленина на входе, можно туристов собирать :lol:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, arteto said:

А у кого участки 100 тыс за сотку земли уже хотят :facepalme:

Бери выше:crazy:

В одном из жк где я квартиру брал, один индивид за свои 1,5сотки земли 400тыс запрашивает и не копейкой меньше. Застройщик ему 200даёт, а ему мало:D. Вот и стоит его сарай огороженный профнастилом 3й год по середине стройки, из за этого один из блоков этого жк не могут построить… 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, NeTrOn сказал:

Бери выше:crazy:

В одном из жк где я квартиру брал, один индивид за свои 1,5сотки земли 400тыс запрашивает и не копейкой меньше. Застройщик ему 200даёт, а ему мало:D. Вот и стоит его сарай огороженный профнастилом 3й год по середине стройки, из за этого один из блоков этого жк не могут построить… 

В другой стране с этим индивидом бы произошёл несчастный случай :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, NeTrOn сказал:

Бери выше:crazy:

В одном из жк где я квартиру брал, один индивид за свои 1,5сотки земли 400тыс запрашивает и не копейкой меньше. Застройщик ему 200даёт, а ему мало:D. Вот и стоит его сарай огороженный профнастилом 3й год по середине стройки, из за этого один из блоков этого жк не могут построить… 

читаю и удивляюсь,  как будто в другом Ташкенте живу, знакомымв центре за квартиру 1й этаж с ремонтом в двухэтажке, впаривают на Ялангаче 6й этаж и типо судидится будем и вообще по оценке выселим, а рядом их сосед 90 тысяч уе просит, по 1500 за квадрат,  ссылаясь на то что ему сказали цену за квадрат в вохможно будущем доме на том месте, типо фигли вы за это место будете за хз какой этаж и голый стены полтарушку просить,а я с кирпичного дома 2 этажа ,с ремонтом буду вам по 700у.е давать, хрен вам 1500 и не меньше, те его судом пугают,  но пока не трогают,  все так и остаётся по базарят и расходятся. 

15 минут назад, arteto сказал:

В другой стране с этим индивидом бы произошёл несчастный случай :D

у них сгб  и фейсбуков,телеграмов нет в тех странах, а у нас есть и застройщики наверно боятся:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, arteto сказал:

В другой стране с этим индивидом бы произошёл несчастный случай :D

Да и раньше случилось бы.

Знаю случаи вокруг строительства заправки на Паркентском, когда еще Зеромакс. Люди возмущались, писали потом вдруг не осталось ни одного кто жаловался, все стали вдруг довольны. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь же тоскуют по тем временам. 

Не хотите возвращаться? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

В другой стране с этим индивидом бы произошёл несчастный случай :D

В Иреване если только.

Весь исторический центр Краснодара это древние дрова (у нас глина, а там дрова) у всех есть ценник и он конский. Но дело потихоньку двигается , выкупается ,строиться реально Ылитное с большой буквы жилье, по типу Немецкой деревни, или там ЖК Элегант, тоже с конским ценником.

Это конечно не столица, как Ташкент:), где могут за юзанный седан 2000 года модельного ряда 20 косых вывалить.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, well сказал:

Весь исторический центр Краснодара это древние дрова

Мы кроме района фестивальный в Краснодаре ничего не признаём :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, well сказал:

строиться реально Ылитное с большой буквы жилье

Я тоже с Ы пишу, ибо считаю что ГХ и МБ лучше чем в Краснодаре элитку строит :palcy: ибо у ГХ и МБ она дороже и качественнее, чем краснодарские трёшки по 7-8 млн

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

Я тоже с Ы пишу, ибо считаю что ГХ и МБ лучше чем в Краснодаре элитку строит :palcy: ибо у ГХ и МБ она дороже и качественнее, чем краснодарские трёшки по 7-8 млн

Ты ж Таш рыэлтор. Ты так видишь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, well сказал:

Ты так видишь. 

Будь по вашему :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновлены правила экспертизы градостроительной и проектной документации

Цитата

С 1 октября градостроительная документация будет рассматриваться через национальную информационную систему «Шаффоф курилиш» («Прозрачное строительство»), а проектная документация как государственного, так и частного строительства, — госпредприятием «Экспертиза градостроительной документации» и аккредитованными экспертами.

Что-то да будет и гаишники активизировались...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.