Posted 04.07.2019 07:15 4 часа назад, Marych сказал: План застрой, вид с верху, как называется? Генеральный план, масштаб 1:500. Пятисотка, топосъёмка. 2 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 04.07.2019 12:15 Все что вдоль дороги келеса и выше под снос. Будут новостройки строить 3 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 04.07.2019 13:25 1 час назад, arteto сказал: Все что вдоль дороги келеса и выше под снос. Будут новостройки строить Давно пора в состав города включить. 2 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 04.07.2019 16:58 3 часа назад, Panama сказал: Давно пора в состав города включить. Вдоль дороги красоту наводят. Типа новостройки а первые этажи бизнес 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 04.07.2019 18:10 (edited) 10 hours ago, eugeen13 said: Генеральный план, масштаб 1:500. Пятисотка, топосъёмка. А геопривязка к местности в нем существует? Edited 04.07.2019 18:10 by Marych 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 04.07.2019 18:48 25 минут назад, Marych сказал: А геопривязка к местности в нем существует? Обязательно координаты, координатная сетка с шагом в 50 метров (10 см в масштабе) и отметки высот по системе Парийского (условный уровень моря). Только мода местная - 400 метров опускать, указываются только последние пара десятков, например: высота 451,23 указывается как 51,23. Ну и все коммуникации, правда без высот - надо поэтому обязательное согласование со всеми владельцами коммуникаций: водоканал, гтс, пэс, трансгаз, теплоэнерго и метро, если есть рядом. Сейчас, в связи с лёгкостью распечатки карт, часто мухлюют, экономят на бумаге и спичках и печатают без масштаба. Координатная сетка обозначается стандартно зелёными крестиками. Для определения точности масштаба 1:500 - замеряем расстояние между зелёными крестиками - должно быть 10 см. На этих крестиках тоже порой экономят и обозначают их только там, где нет других обозначений - это часто затрудняет работу. Сам в координатах не ориентируюсь - мне это не нужно, но координатная сетка очень помогает, без неё практически никак, особенно в свете последних массовых изменений ландшафта местности. 2 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 04.07.2019 19:52 В 02.07.2019 в 17:54, MART сказал: А нафига нужен завод в центре города? Еще вспомни завод который на пощади Мустакиллик был (Технолог кажется), вообще нонсенс. Всё для блага народа, переносим завод на окраину, организуем транспорт, добираться не менее часа теперь и лет через 10 этот завод оказывается опять в городе, опять переносим. Этот Технолог мешал? Вроде одно здание снесли, а всё оставшееся перепрофилировали под нужды кабмина. Вместо КБ замы замов сидят, а из цеха большой гараж. 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 05.07.2019 13:32 Три дамы из нетитульных сильно рискуют мешая обогащаться дебильной элите!!! Здание управления метрополитена снесли с Домом Кино, а они тут с какой-то унылой метеостанцией с древним оборудованием да ещё и со смешной охранной зоной!!! Кому оно надо??? Тут деньги надо ковать, доллери!!! Ынвесторы, дамочки! Олга, буюк келяджяккя!!! Громадные перспективы для отдельных ушлёпков, дети которых будут жить в другой стране, однозначно. 13 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 05.07.2019 18:57 On 7/4/2019 at 23:48, eugeen13 said: Обязательно координаты, координатная сетка с шагом в 50 метров (10 см в масштабе) и отметки высот по системе Парийского (условный уровень моря). Только мода местная - 400 метров опускать, указываются только последние пара десятков, например: высота 451,23 указывается как 51,23. Ну и все коммуникации, правда без высот - надо поэтому обязательное согласование со всеми владельцами коммуникаций: водоканал, гтс, пэс, трансгаз, теплоэнерго и метро, если есть рядом. Сейчас, в связи с лёгкостью распечатки карт, часто мухлюют, экономят на бумаге и спичках и печатают без масштаба. Координатная сетка обозначается стандартно зелёными крестиками. Для определения точности масштаба 1:500 - замеряем расстояние между зелёными крестиками - должно быть 10 см. На этих крестиках тоже порой экономят и обозначают их только там, где нет других обозначений - это часто затрудняет работу. Сам в координатах не ориентируюсь - мне это не нужно, но координатная сетка очень помогает, без неё практически никак, особенно в свете последних массовых изменений ландшафта местности. А это не секретная информация? Коллеги говорят, что это самый простой документ для согласования и коммерческой тайной не является. 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 06.07.2019 00:40 5 часов назад, Marych сказал: А это не секретная информация? Коллеги говорят, что это самый простой документ для согласования и коммерческой тайной не является. Нет, не секретная. Какие-то определённые объекты могут быть засекречены, но это уже с их владельцами надо уточнять, например метрополитен. 1 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11.07.2019 05:04 Когда одно дерево лучше пяти кондиционеров 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11.07.2019 07:12 Вешыйтись, автолюбители!!! Улицу Гавхар в ближайшее время перекроют на Сабирке в связи со строительством Сергелийской линии метро. Что будет теперь на Таможне (ул.Бунёдкор-4-й проезд Домбрабад) - вангуйте сами! 4 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11.07.2019 08:31 Сайпало это метро. Нафиг не нужное 1 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11.07.2019 09:40 1 час назад, arteto сказал: Сайпало это метро. Нафиг не нужное Ой вей!?! Сиргилински гяп тушунмисанми!?! 2 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11.07.2019 10:11 (edited) 2 hours ago, eugeen13 said: Что будет теперь на Таможне (ул.Бунёдкор-4-й проезд Домбрабад) - вангуйте сами! Да по ходу не тока там будет жопЕнь. Поток "Алгоритм-Центр", который по Гавхар и потом Шотке ехал в центр, теперь скорее всего присоединится к уже нехилому потоку на Дружбе Народов. Или на Катартал. Edited 11.07.2019 10:11 by DOS 3 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11.07.2019 10:14 34 минуты назад, eugeen13 сказал: Ой вей!?! Сиргилински гяп тушунмисанми!?! А ну если это не рядом с олмазар районом то пофиг 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11.07.2019 12:19 А как же вы будете, когда щит придет к вам? Где метро, там жизнь. Это радость для застройщиков. Риелтор тоже. Можно будет загонять квартиру подороже. Мне например, осточертели наши повозки из фольги, скотовозки и прочая живность на поверхности. Я хочу наслаждаться прохладой летом и теплом зимой. А где это можно? Только в метро. 2 часа назад, DOS сказал: Да по ходу не тока там будет жопЕнь. Поток "Алгоритм-Центр", который по Гавхар и потом Шотке ехал в центр, теперь скорее всего присоединится к уже нехилому потоку на Дружбе Народов. Или на Катартал. 105 и остальные интересно как будут? 1 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11.07.2019 12:32 12 минут назад, Рассел Вещий сказал: Я хочу наслаждаться прохладой летом и теплом зимой. А где это можно? в южном полушарии 8 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11.07.2019 17:39 10 часов назад, eugeen13 сказал: Улицу Гавхар в ближайшее время перекроют на Сабирке в связи со строительством Сергелийской линии метро. А период? Интересно - на Южном *опа будет или нет? А то на Сергели через Куйлюк ездить можно, но долго... 1 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11.07.2019 17:59 Ну из Чиланзара в Сергели без проблем надеюсь можно будет проехать этим летом? 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11.07.2019 18:01 20 минут назад, Snapper сказал: А период? Явно уже скоро. Котлованы к краю дороги подобрались, полагаю в ближайший месяц дальше копнут. 2 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11.07.2019 20:41 2 часа назад, Be Quiet сказал: Ну из Чиланзара в Сергели без проблем надеюсь можно будет проехать этим летом? В часы пик бутылочное горлышко на узгарише вымогает. А сейчас часы пик-это еще и жара адская и умники пролезалы 1 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 12.07.2019 09:59 Ташкентский ларёчник таки непобедим На месте снесённой несколько месяцев назад кафушки на углу около туберкулёзной больницы, что на Софийском недалеко от Карасарая, уже сварили каркас новой такой-же. Ждём очередную хладную былину о сносе и принудительном бритье бороды 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 12.07.2019 13:32 19 часов назад, eugeen13 сказал: Явно уже скоро. Котлованы к краю дороги подобрались, полагаю в ближайший месяц дальше копнут. Забор, закрывающий котлован, по улице Гавхар, уже убрали. С дороги видно конструкцию будущего туннеля. 0 Share this post Link to post Share on other sites