36 194 posts in this topic

Хотелось бы узнать, где можно узнать по поводу сноса какого-либо дома или рынка например. Предлагают магазин на одном рынке, но ходит слух что его снесут, хотя кадастр и все документы имеются. Где такое инфо узнать? Говорят где-то в Главпочтампе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое место ГлавАПУ - там можно всё узнать на счёт сноса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такое место ГлавАПУ - там можно всё узнать на счёт сноса.

 

Где выдается ответ, что в течении месяца сносить не будут (если сейчас не меньше)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где выдается ответ, что в течении месяца сносить не будут (если сейчас не меньше)...

А где это находится хоть и как расшифровывается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При Советской власти расшифровывалось , как Главное Архитектурное Управление и находилось всегда при горисполкоме....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где это находится хоть и как расшифровывается?

На набережной Анхора (рядом с Верховным судом), со стороны Детского мира в сторону Урды, сразу за мостом (Анхор) направо, вдоль канала...

 

Главное архитектурно-планировочное Управление (ГлавАПУ)...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо в ГлавАрхитектСтрое по поводу красной линии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такое место ГлавАПУ - там можно всё узнать на счёт сноса.

Даже там узнать не можно . Молчат - хоть режь на куски . А чаще они и сами не знают . Например снос Пойтахта был спонтанной выдумкой сверху и ГЛАВАПУ даже за пару недель не знало об этом .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж...короче ничего узнать нельзя...тогда такой вопрос, если рынок снесут, а меня есть кадастр на землю и магазин, что тогда я имею?

Edited by Person
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да уж...короче ничего узнать нельзя...тогда такой вопрос, если рынок снесут, а меня есть кадастр на землю и магазин, что тогда я имею?

Если есть сомнения лучше не сваязываться.Снос в наше время дело непредсказуемое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял, большинство сносов происходит по давно написанной программе, за исключением таких случаев, как с Пойтахтом... Так что в основном бОльшую часть можно узнать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магазин делаете разборной конструкции. Снесут, разобрали и поставили на новое место.

В качестве конструкций предлагаю сендвич панели-легкие конструкции.

Конечно это вызовит удорожание при первоначальном взносе, но окупится потом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как я понял, большинство сносов происходит по давно написанной программе, за исключением таких случаев, как с Пойтахтом... Так что в основном бОльшую часть можно узнать.

не всегда. в том самом Управлении говорят, что все непредсказуемо. да, говорят они, мы можем сказать, что тут сносить не будут, но мы никогда не дадим гарантии, что это не случится через неделю. или то что отмечено красной линией может еще лет 20 простоять, а может по мановению руки исчезнуть с лица земли за несколько дней.

есть какие-то краткосрочные и уже известные моменты. мне один дядька на Юнус-Абаде говорил про одно место где будут дом жилой строить на территории частной махалли. так и получилось через несколько месяцев. строить не начали, но территорию огородили и план проекта повесили. вот как-то так.

если где-то ходят слухи что будут сносить, значит так и будет. уже неоднократно это подтверждалось. просто так слух не появлятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гы! Ребят, самим не смешно? Да кто ж вам официально скажет про снос - это ж золотое дно. Узнавать только в Гор.Хокимиаете, имея хороших друзей, или в ГенПлане имея то же самое.

и скорее всего не бесплатно, я полагаю. рядом с родительской улицей, есть ул. бехтерева. там мой знакомый врач живет. она тоже в прошлом году ходила куда-то там за разъяснениями будут ли их (частный сектор) сносить, потому что слухи ходили. им сказали что нет.

но бабулька моя говорит что уже много лет ходят слухи что могут сносить это место. и вот в конце прошлого года слухи поползли активнее, хотя никаких действий опять же нет. и дядька один, бывший работник, того самого управления, тоже говорил что территория та под большим вопросом. но с другой стороны на улице той провели канализацию городскую. и жители говорят мол зачем там тогда ее провели, если ломать будут?!

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если где-то ходят слухи что будут сносить, значит так и будет. уже неоднократно это подтверждалось. просто так слух не появлятся.

 

У меня гаражи хотят уже лет 10 сносить, а всё никак что-то не снесут... Слух - подлая вещь:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня гаражи хотят уже лет 10 сносить, а всё никак что-то не снесут... Слух - подлая вещь:)

В "Полкушке" наш гараж уже лет 10 грозятся снести, но все никак. Недавно, правда, заставили покрасить в зеленый и обещали оставить. А через дорогу другой гараж за месяц снесли. Развесили объявления о сносе, а через месяц увезли остатки гаражей, которые не успели вывезти сами хозяева, которые надеялись, что не снесут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив Полкушки махалля, её ещё в середине 80-х хотели сносить, но огородили магазинчиками со стороны Сапёрной и на этом всё ,до сих пор там эти жактовские развалюхи стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В "Полкушке"

а это где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а это где?

Наискосок от гост.Россия. 4-х и 2-х этажки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и скорее всего не бесплатно, я полагаю. рядом с родительской улицей, есть ул. бехтерева. там мой знакомый врач живет. она тоже в прошлом году ходила куда-то там за разъяснениями будут ли их (частный сектор) сносить, потому что слухи ходили. им сказали что нет.

но бабулька моя говорит что уже много лет ходят слухи что могут сносить это место. и вот в конце прошлого года слухи поползли активнее, хотя никаких действий опять же нет. и дядька один, бывший работник, того самого управления, тоже говорил что территория та под большим вопросом. но с другой стороны на улице той провели канализацию городскую. и жители говорят мол зачем там тогда ее провели, если ломать будут?!

привет землячка!!!!анекдот есть такой,даже не анекдот,а поговорка.

если улицу асфальтировать начали,значит скоро копать будут. :) по прежнему там ничего не ясно.проблема с расселением.сама знаешь,сколько там домов частных.а если ещё увязать этот слом с казачкой,которую тоже собираются по слухам сносить для воплощения этого проекта-то лично у меня вызыает сомнение,что их куда то можно расселить.тем более казачку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
привет землячка!!!!анекдот есть такой,даже не анекдот,а поговорка.

если улицу асфальтировать начали,значит скоро копать будут. :) по прежнему там ничего не ясно.проблема с расселением.сама знаешь,сколько там домов частных.а если ещё увязать этот слом с казачкой,которую тоже собираются по слухам сносить для воплощения этого проекта-то лично у меня вызыает сомнение,что их куда то можно расселить.тем более казачку.

привет!

да не удивлюсь что там в каждом доме по 10 человек прописаны. в любом случае это болезненный вопрос. я вот не могу представить если дом родительский будут ломать :(

а что за проект может быть? в чем смысл слома? дороги расширять, трассы какие-то проводить или под строительство?

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
привет!

да не удивлюсь что там в каждом доме по 10 человек прописаны. в любом случае это болезненный вопрос. я вот не могу представить если дом родительский будут ломать :)

а что за проект может быть? в чем смысл слома? дороги расширять, трассы какие-то проводить или под строительство?

привет!насчёт строительства не в курсе,но примерно проект по слухам такой:строительство дороги от Фергана йули вдоль тепловозоремонтного завода с захватом части казачки и выходит между психбольницей и многоэтажками на Бехтерева.далее идёт и выходит на улицу Весны в районе бывшего железнодорожного техникума,где соединится с другой дорогой,которая будет идти от

ж\д моста на Саракульке.далее направо до трамвайного кольца и далее совсем фантастика-мост до аэропортовского моста.

если принять это за проект,то напрашивается вопрос-для чего.здесь я высказываю уже свою точку зрения.дорога такая вполне вписывается,и даже с мостом.но тогда скорей всего частные дома на улице Бехтерева,и на Казачке будут ломать вне всякого сомнения.построят скорее всего многоэтажки и какие нибудь магазины.проблема расселить их всех.ну если на Бехтерева более менее контингент,то на казачке это нечто.там в каждом дворе по 20-30 человек.половина из них без прописки,а то и вообще без документов.

ну а твои родители живут же в стороне.там вряд ли чего то пока замутят.пока не будет начата дорога-тебе не о чем переживать.а вот если им придёт в голову делать дорогу от Фергана через казачку и далее по Весне-вот здесь я уже окажусь в опастности да и тебе придётся подумать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть знакомые в ген-плане? Естественно не за бесплатно. Пишите в личку. Нужно узнать судьбу 4-х этажных сталинок по улице У.Насыра :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем.

Уже с нового года поползли слухи, что собираются сносить два дома вдоль дороги на остановки Художников это 71 и 73. Вот вопрос, куда столько людей собираются переселить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем. Уже с нового года поползли слухи, что собираются сносить два дома вдоль дороги на остановки Художников это 71 и 73. Вот вопрос, куда столько людей собираются переселить.

В другие квартиры, подальше от метро БИЙ...ул. Дагестанская уже лет 15 сносят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.