Sign in to follow this  
Followers 0
plovman

3D телевидение

117 posts in this topic

Я читал отзывы нескольких человек о том, что они испытывали дискомфорт при просмотре, после смены места с первого ряда на середину кинотеатра дискомфорт пропал. Так устроит?

Прочитал не канает... я тоже многое что читаю... но половина из всего прочитанного туфта... давай конкретно что ты сам поюзал/испытал на себе...!

 

Читай внимательнее. Я написал ворованных либо выкинутых. В твоем случае они выкинутые. Разницы особой нет.

Человек хранит у себя ящик анаглифных очков и это делает его экспертом по стерео кино. :)

 

В общем аргументов у тебя нет, как я понял.

Veidali! Какие есть аргументы у тебя...?

Я например тоже интересовался 3D... но братан который живет в Канаде и высылает мне все новинки... которые я закажу... сказал что 3D это полная туфта... не верь и не заморачивайся... прям так и сказал/написал...!

 

некорректное сравнение. изобрели автомобиль, который также как и раньше может ехать и прямо, и поворачивать, и ехать назад но плюс ко всему имеет турбо-режим. он может работать как обычный, а может как турбо :angry: понятное дело он дороже! но он ничем не уступает обычному автомобилю, откуда у вас такое сравнение, не понимаю....вы ведь спокойно можете смотреть новости в привычном 2D, но представьте что пришли ваши друзья и вы сели посмотреть фильм. вставляете диск в плеер, надеваете очки и смотрите 3Д фильм. в чем ущербность?

ShPioN! 3D есть у тебя... ты его пользуешь...? да... ну тогда расскажи подробнее об нем... ну очень интересно...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочитал не канает... я тоже многое что читаю... но половина из всего прочитанного туфта... давай конкретно что ты сам поюзал/испытал на себе...!

 

 

Veidali! Какие есть аргументы у тебя...?

Я например тоже интересовался 3D... но братан который живет в Канаде и высылает мне все новинки... которые я закажу... сказал что 3D это полная туфта... не верь и не заморачивайся... прям так и сказал/написал...!

Так в чём туфта? И каком 3D речь?

Согласен все впечатления достаточно субъективны,но лично мне Дети шпионов в анаглифе понравились.Не плохой атракцион.И не было ни каких головных болей.

При том что недостатков у анаглифа больше чем у затвора.По сути затвор использует тот же принцип который на протяжениии уже болше ста лет использует кино вообще;поочерёдное показывание статичных картинок.И все смирились с тем,что со времён братьев Люмьер ничего другого придумать не удалось.Наверное им (братьем Люмьер) тоже кое кто говорил что их синематограф туфта и отстой :)))

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так в чём туфта? И каком 3D речь?

Не знаю... в подробности вдаваться не стал... ибо профан в этой теме... просто сказал ему что на торге умники обсуждают 3D... и тоже хочу такое... так он и ответил мне - не заморачивайся... все это туфта... как то так...! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3D я смотрел в IMAXе - классно. Также реально прикольно на телеке смотреть (смотрел контейнер "аватара"). Цветопередача нормальная, что там не говорили.

Единственное это высокая стоимость. Очки 200-300 долларов, телек 40" около 2700-3000. Плюс плеер с 3D процессором около 800. И, конечно, малое количество контента.

Такая же ситуация была в свое время в ЖК телевизорами и DVD плеерами, если кто помнит.

Подождите немного и цена уже не плеера а готового кинотеатра будет 800, 3D телек станет в пределах 1000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3D я смотрел в IMAXе - классно. Также реально прикольно на телеке смотреть (смотрел контейнер "аватара"). Цветопередача нормальная, что там не говорили.

Единственное это высокая стоимость. Очки 200-300 долларов, телек 40" около 2700-3000. Плюс плеер с 3D процессором около 800. И, конечно, малое количество контента.

Такая же ситуация была в свое время в ЖК телевизорами и DVD плеерами, если кто помнит.

Подождите немного и цена уже не плеера а готового кинотеатра будет 800, 3D телек станет в пределах 1000.

Ситуация с dvd  стала такой поскольку ничего никуда переделывать было ненужно, просто переписать все кинЫ на новый носитель, всё давным давно было готово лет за 10 до появления dvd носителей, вот dvd и стало так быстро доступным, (в течении двух лет) плюс старания пиратов, здесь же другая ситуация, контента нет, а следовательно технология пока мёртвая. За пару лет, кинокомпании даже если ООООчень захотят не смогут отснять такого кол-ва фильмов, чтобы потребитель побежал покупать очки и плеер.

 

 

Кстати вот прикольный обзор

 

http://www.hdtv.ru/articles/tests_reviews/...20_3d_hdtv.html

 

сейчас немогу найти, но те же панасы ругали на чём свет стоит, что цветопередача никакая и шлейфы, мерцание, серый никакой, чёрный так себе на троечку и так далее на обычной картинке не 3D , и вот о чудо на 3d картинке всё стало в шоколаде:):)

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фореве, начнем с того, что 90% популярных мультфильмов можно переделать в 3Д хоть завтра - большая часть мультипликации рисуется на компьютере.

Про "хоть завтра" я конечно утрирую, но фактически там все сведется к повторному рассчету уже имеющихся 3Д-сцен в графических редакторах.

Так что контента можно сразу и достаточно быстро выдать приличное количество. Правда он будет в основном на детей ориентирован. Но как говорилось в старом мультике - "детишки плачут, а родители - платят".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно те фильмы, которые были "рисованные" и начали появляться в 3D. В скором времени дисков будет полно. А я только обзавелся коллекцией "Том и Джерри", советскими мультиками с 1947 по 2009 :-(, не дождался, блин.

 

В продаже появился комплект 3D для переделки обычного телека, стоит 35 000. Что-то жаба душит отдавать стоимость моего телевизора для просмотра 3D, лучше подожду когда цены станут нормальными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фореве, начнем с того, что 90% популярных мультфильмов можно переделать в 3Д хоть завтра - большая часть мультипликации рисуется на компьютере.

Про "хоть завтра" я конечно утрирую, но фактически там все сведется к повторному рассчету уже имеющихся 3Д-сцен в графических редакторах.

Так что контента можно сразу и достаточно быстро выдать приличное количество. Правда он будет в основном на детей ориентирован. Но как говорилось в старом мультике - "детишки плачут, а родители - платят".

 

Ну и представь во сколько это обойдётся компании во времена кризиса, практически переснять мульт, который уже отбил свои бабки, а может даже и нет. Пойдут ли на такое производители неизвесно, но уж точно не завтра и не послезавтра. Одно дело взять и тупо отдать исходник для перезаписи на dvd диск и совсем другое дело полностью переделывать фильм-мульт.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и представь во сколько это обойдётся компании во времена кризиса, практически переснять мульт, который уже отбил свои бабки, а может даже и нет. Пойдут ли на такое производители неизвесно, но уж точно не завтра и не послезавтра. Одно дело взять и тупо отдать исходник для перезаписи на dvd диск и совсем другое дело полностью переделывать фильм-мульт.
Ты себе представляешь как снимают мультфильмы?

1) Пишут сценарий

2) Рисуют наброски - выбирают

3) Рисуют окончательный вариант персонажей

 

Дальше - для компьютерных:

4) Делают модели и рисуют текстуры (шкуры)

5) Делают движения моделей (вручную или при помощи всяких хитройстей типа моушн капчур)

5.1) Делают всяческую мимику и т.д.

5.2) Программируют движения в соответствии с сюжетом

6) "Расставляют камеры"

7) Рендеринг

 

Для не компьютерных, а рисованных:

4) Рисуют фоны

5) Рисуют движения персонажей

6) Собирают фоны и движения

7) Снимают

 

Для всех:

8) Монтаж

9) "Наведение красоты"

 

10) Выпуск

 

Для того, чтобы переделать полностью компьютерный мультфильм в 3Д вид нужно переделать пункты 7-9

Причем пункт 7 - полностью автоматический, а 8 и 9 - делаются вручную, но намного проще, чем 4 и 5.

 

Тебя не смущает, что после появления HD очень много старых фильмов были переделаны под этот формат? Причем такие, которые были выпущены очень много лет назад. Тот же самый "крестный отец", к примеру? А там не просто "отдать исходник для перезаписи", там нужно было всю пленку заново в HD оцифровывать и обрабатывать.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты себе представляешь как снимают мультфильмы?

1) Пишут сценарий

2) Рисуют наброски - выбирают

3) Рисуют окончательный вариант персонажей

 

Дальше - для компьютерных:

4) Делают модели и рисуют текстуры (шкуры)

5) Делают движения моделей (вручную или при помощи всяких хитройстей типа моушн капчур)

5.1) Делают всяческую мимику и т.д.

5.2) Программируют движения в соответствии с сюжетом

6) "Расставляют камеры"

7) Рендеринг

 

Для не компьютерных, а рисованных:

4) Рисуют фоны

5) Рисуют движения персонажей

6) Собирают фоны и движения

7) Снимают

 

Для всех:

8) Монтаж

9) "Наведение красоты"

 

10) Выпуск

 

Для того, чтобы переделать полностью компьютерный мультфильм в 3Д вид нужно переделать пункты 7-9

Причем пункт 7 - полностью автоматический, а 8 и 9 - делаются вручную, но намного проще, чем 4 и 5.

 

Тебя не смущает, что после появления HD очень много старых фильмов были переделаны под этот формат? Причем такие, которые были выпущены очень много лет назад. Тот же самый "крестный отец", к примеру? А там не просто "отдать исходник для перезаписи", там нужно было всю пленку заново в HD оцифровывать и обрабатывать.

 

Ты прям я смортю знаком с технологией не по наслышке:( Чего же завального влюрея  с3В мультами не наблюдается? Лана время покажет что и как. Кстати того крёстного отца что смотрел я с трудом можно назвать FullHD да и переделывать особо там ничего и ненадо, разрешение киноплёнки позволяет приспокойно всё отцифровать, так же как и на DVD, а вот переделать его в 3D я думаю будет легче ещё 3 фильма снять-это так для информации твоей:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты прям я смортю знаком с технологией не по наслышке:(
Лень искать - где-то в сети читал дневник людей, которые выпускали мультфильм. Дневник писали в реальном времени - примерно раз в неделю писали о том, как шел процесс.
Чего же завального влюрея  с3В мультами не наблюдается?
Ты в самом деле такой или придуриваешься?

Двух месяцев не прошло (а может и месяца), как компании-производители электроники стали выпускать ТВ с поддержкой 3Д. Естественно, что фильмов еще нет, потому что их смотреть не на чем.

Лана время покажет что и как. Кстати того крёстного отца что смотрел я с трудом можно назвать FullHD да и переделывать особо там ничего и ненадо, разрешение киноплёнки позволяет приспокойно всё отцифровать, так же как и на DVD, а вот переделать его в 3D я думаю будет легче ещё 3 фильма снять-это так для информации твоей:D
Для информации твоей, как ты выразился - после сканирования пленки каждый кадр ретушируется. Насчет крестного отца не скажу - но "Бойцовский клуб", к примеру, я видел как минимум в 2-х разных вариантах ХД. Разница - огромная. Вполне вероятно, что один из них просто отсканировали, а второй - приводили в нормальный вид.

Я и не говорю о переделке старых фильмов в 3Д. Но аватар - это далеко не первый фильм, который показывают в 3Д. Так что фильмов я думаю хватит. Нужно только переписать их с пленки на 3Д-блурей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali, блюрей диски уже достаточно давно присутствуют на рынке, веть так? Ты видел очереди в магазины за ними? Они нафиг никому не нужны в росии, вот поэтому я и делаю заключение, что технология 3D улылая:) Почему то мне кажется что в Европе и США тоже не особо их покупают. Так что придуриваешься тут походу ты, пропоча технологии быстрый расцвет.

 

P.S. В основном это делается с помощью аппаратуры высокого разрешения DataCine, где пленка сканируется практически в режиме реального времени (24 кадра в секунду) и изображение переводится непосредственно в несжатые файлы данных., ретуширование кадра производится только на более старых фильмах времён крёстного отца часть 1 и старее, всё остальное особого труда не представило я думаю отсканировать на блюрик:)

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veidali, блюрей диски уже достаточно давно присутствуют на рынке, веть так? Ты видел очереди в магазины за ними? Они нафиг никому не нужны в росии, вот поэтому я и делаю заключение, что технология 3D улылая:) Почему то мне кажется что в Европе и США тоже не особо их покупают. Так что придуриваешься тут походу ты, пропоча технологии быстрый расцвет.
Какая связь между Блюреем и 3Д - вот этого я не очень понимаю.

Если бы из не покупали, то и не выпускали бы. А если бы не выпускали, то не было бы и огромного количества БД-рипов. А они есть.

В России не покупают главным образом потому, что с культурой пользования лицензионной продукцией пока что не все хорошо. Ну и цены - не особо радуют.

А в буржуйских странах за торренты и прочее пиратство наказывают по закону. И зарплаты там повыше. Поэтому и продажи там лучше идут.

P.S. В основном это делается с помощью аппаратуры высокого разрешения DataCine, где пленка сканируется практически в режиме реального времени (24 кадра в секунду) и изображение переводится непосредственно в несжатые файлы данных., ретуширование кадра производится только на более старых фильмах времён крёстного отца часть 1 и старее, всё остальное особого труда не представило я думаю отсканировать на блюрик:)
Про Датацин в курсе. Но еще раз повторюсь - сам лично видел 2 разных Бойцовских клуба (оба рипы, разумеется). Фильм относительно новый. Качество двух оцифровок очень разное. Так что видимо не все так просто, как кажется.

 

Ладно. Поживем-увидим. Через годик ясно будет - умрет технология или нет.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3D отстой и не будет развиваться(сарказм, если кто не понял):

ЧМ-2010 по футболу: трансляции в 3D

Технологии 3D уверенно входят нашу жизнь, нравится вам это или нет - прогресс остановить невозможно. Корпорация Sony недавно объявила о получении эксклюзивного права на съёмку Чемпионата мира по футболу в формате 3D. Напомним, что это состязание пройдёт в ЮАР этим летом (сборная России, к сожалению, шанса поучаствовать в первом в мире Чемпионате Мира по футболу с прямыми 3D-трансляциями не получила). Естественно, для отображения понадобится специальное оборудование - телевизоры Bravia, поддерживающие 3D-технологии, и очки.

154774.jpg

Обещаются 3D-трансляции 25 матчей с пяти стадионов (обязательно будут показаны оба полуфинала, матч за третье место и финальная игра). Уже объявлены телеканалы, подписавшие партнёрские соглашения на передачу 3D-картинки с семи спаренных видеокамер Sony высокой чёткости, установленных на каждом из пяти стадионов. Это американская ESPN и испанская Sogecable (дополнительные партнёры будут объявлены позднее).

154775.jpg

Помимо прямых трансляций в формате 3D и ряда других передач для зрителей всего мира, зрителям также будут предложены рекламные трейлеры в формате 3D к каждому из 25 матчей - на экранах 3D-телевизоров Sony в ряде розничных магазинов и торговых сетей Европы.

Но и это не всё. Кроме этого, Sony Pictures Home Entertainment объявила о своих планах выпустить в этом году официальный фильм о Чемпионате Мира 2010 в 3D-формате на диске Blu-ray.

ЧМ-2010 по футболу: трансляции в 3D

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veidali, блюрей диски уже достаточно давно присутствуют на рынке, веть так? Ты видел очереди в магазины за ними? Они нафиг никому не нужны в росии, вот поэтому я и делаю заключение, что технология 3D улылая:wub: Почему то мне кажется что в Европе и США тоже не особо их покупают. Так что придуриваешься тут походу ты, пропоча технологии быстрый расцвет.

Тем не менее россияне уже в начале года объявили о запуске русскоязычного 3D канала в пакете Платформы HD.Годом раньше о планах запуска 3D объявили многие ведущие западные телеканалы и операторы. Английская Скай уже вещает 3D. О киношниках и производителях теликов уже достаточно говорилось.По твоему они все придуриваются? Непремиримый ты наш :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тем не менее россияне уже в начале года объявили о запуске русскоязычного 3D канала в пакете Платформы HD.Годом раньше о планах запуска 3D объявили многие ведущие западные телеканалы и операторы. Английская Скай уже вещает 3D. О киношниках и производителях теликов уже достаточно говорилось.По твоему они все придуриваются? Непремиримый ты наш :) )

 

Ты прям не спал, всю ночь инфу про 3D для меня искал!!! Россия объявила:):)))) что ещё она объявила? Росия даже hd канал запустить не может, куда ей 3D:)) ты не путай, перевести существующий канал и запустить свой :D Неволнуйся спи по ночам, я тебе верю, что 3D это новый прорыв в области телевидения!!! Кстати так для спавки, россия вчера убила 30 000 сайтов и глазом не моргнула, и в этой стране ещё можно говорить о новых технологиях????? Всё что они могут запустить, было запущено до 90 года, сейчас они могут только ломать и останавливать :)

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот-вот.

Я же говорил. Любое упоминание России в с поре с Фореве приводит к тому, что "в России только г делают"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я констатирую факты, а не придумываю их и по ним так и выходит.
Бог с ней, с Россией.

Сони и Скай тоже только этим и занимаются? Или про них ты из скромности решил промолчать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veidali, а сонЯ со скаем при чём тут???
Сони будет показывать ЧМ в 3Д. Про скай Корсар что-то там написал в том же посте, что и про российский канал. Но про россию ты ответил, а про скай как-то забыл.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сони будет показывать ЧМ в 3Д. Про скай Корсар что-то там написал в том же посте, что и про российский канал. Но про россию ты ответил, а про скай как-то забыл.

 

А что отвечать пока никто ничего не транслирует, разьве что скай один футбольный матч и документальный фильм для баров и пабор. ну сони собирается футбольный чемпионат транслировать с 3D, но в них то у меня как раз сомнений не возникают, что они запустят эти каналы :) Вот по поводу россии со следующего года, терзают сомнения :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что отвечать пока никто ничего не транслирует, разьве что скай один футбольный матч и документальный фильм для баров и пабор. ну сони собирается футбольный чемпионат транслировать с 3D, но в них то у меня как раз сомнений не возникают, что они запустят эти каналы ;) Вот по поводу россии со следующего года, терзают сомнения :lol:

А ты что хотел,если технология только стала внедряться?Чтобы как по мановению волшебной палочки в одночасье появились 3D фильмы? Извини,но ещё года четыре назад такая же ситуация была с обычным HD.

А сейчас и HD каналы появились и контент.

Может для тебя будет открытием,но на девятом градусе с прошлого года на частоте 11747 существует канал 3D Sat TV HD test. А совсем недавно Платформа HD запускала на частоте 12303 тесты 3D

Где то попадалось что даже турецкий Digiturk планирует начать вещание 3D

По твоему все придуряются :P:)

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты что хотел,если технология только стала внедряться?Чтобы как по мановению волшебной палочки в одночасье появились 3D фильмы? Извини,но ещё года четыре назад такая же ситуация была с обычным HD.

А сейчас и HD каналы появились и контент.

Может для тебя будет открытием,но на девятом градусе с прошлого года на частоте 11747 существует канал 3D Sat TV HD test. А совсем недавно Платформа HD запускала на частоте 12303 тесты 3D

Где то попадалось что даже турецкий Digiturk планирует начать вещание 3D

По твоему все придуряются ;) :)

 

Да нет придуриваешься помоему только ты здесь:P Я написал что на мой взгляд технология не шагнёт такими же широкими темпани, как внедрялось DVD, а зачем ты мне тут полтора канала с тестовым вещанием навыкладывал я до сих пор понять немогу;):)) Ясное дело, что коль скоро корпорации вКлАЛи бабки в технологию то и каналы будут появляться, а иначе зачем тогда вообще 3d телевизоры :lol: А ещё я говорил что на данном этапе это пригодно лишь, как кто то здесь выразился -пришли друзья ты включил телик, дал всем по очереди очки и все в осадке, пивом запорировали и давай очки друг другу передовать- все счастливы все довольны, ты на коне!!!  Вот по моему разумению она и унылая для данного отрезка времени и этот отрезок может очень и очень долго тянуться.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, современные телевизоры пускай даже и 100 герцовые не будут в состоянии генерировать объёмную картинку , как по техническим причинам так и по маркетинговым! Одно дело дублировать фреймы (экспонировать их повторно ) другое формиовать каждый раз независимый кадр а это уже совершенно другие объёмы вычислений и скорости потоков данных! Надеятся что для существуюшего парка 100 герцовых телеков компании производители выпустят “волшебный” Upgrade не перспективно так-как именно эти самые производители “кровно” заинтересованны в сбыте именно новых моделей и получении дополнительной прибыли! И потом каким образом должна осуществлятся синхронизация шторок очков с фазой кадров ? предполагается какая то связь? через какой интерфейс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И потом каким образом должна осуществлятся синхронизация шторок очков с фазой кадров ? предполагается какая то связь? через какой интерфейс?

так в плеере это всё. инфракрасная или радио связь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не заморачивайтесь вы по этому поводу, вся эта мышиная возьня скорее всего с одной лишь целью срубить, как можно быстрее больше денег с потребителей и восполнить потери от кризиса. 3D и блюрей напоминает скорее по развитию лазерный диск, не то не сё, малейший новый прорыв в техноголии и всё это можно нести на свалку, складывать рядом с лазерными дисками и HD дисками. Такую возможность исключать нельзя, пока всё 50% на 50%.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.