Sign in to follow this  
Followers 0
timber

ВАЗ 2106!

42 posts in this topic

Т.к. схожей темы не нашел открыл свою.

Тема про ВАЗ 2106

Владельцы и любители.

 

Немного о своем тазике!

ВАЗ 21063, 1988года, цвет сафари. Пробег больще чем у всех автобусов в ташкенте вместевзятых ;)

Т.к. это первая моя машина, доставшаяся мне от отца, который уе%ал её на нет:) (я до сих пор не могу понять как она не развалилась)буду ездить!!!

Edited by timber
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он открывает клуб шошек :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте хоть выкладывать, где есть хорошие мастера по ремонту движка, ходовой, коробки и т.д. Есть ли есть адреса, телефоны. Будет всем полезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте хоть выкладывать, где есть хорошие мастера по ремонту движка, ходовой, коробки и т.д. Есть ли есть адреса, телефоны. Будет всем полезно.

Похожая тема есть на форуме: "Ремонт автомобилей ВАЗ"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шестерка помоему самая популярная машина среди старых авто. плюс эксплуатация тоже не очень дорогая. любые запчасти можно найти. смотря состояние мотора и других комплектующих можно определить насколько хороша машина. ваз-мастеров оч много. ездить относительно на недорогих бензинах. можно поставить газовое оборудование.

но тем не менее эта машина очень быстро теряет свою популярность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос никто не в курсе восколько мне может встать поставить инжектор на ВАЗ 2103 и сколько примерно стоит расточка?Хочу просто больше лошадок в машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такой вопрос никто не в курсе восколько мне может встать поставить инжектор на ВАЗ 2103 и сколько примерно стоит расточка?Хочу просто больше лошадок в машине
Баксов 600 примерно... расточка не знаю даже наверно + 100$
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос никто не в курсе восколько мне может встать поставить инжектор на ВАЗ 2103 и сколько примерно стоит расточка?Хочу просто больше лошадок в машине.

совсем недавно читал какойто росийский сайт по поводу установки инжектора так там получилось что то около 1000 гринов. ну они ибмусоливали что все запчасти с нуля и заводские. а по поводу 600 ну не знаю. недавно спрашивал компьютер почем так цена было что то около 300-350 уе

 

вообще инжектор это хорошо даже очень, расход падает, заводится в морозы четче. у мну дядка знакомый на свою шоху ставил инжектор, только там солянка была больше половины от ксюхи стояло. компьютер, форсунки, насос,трамблер и что то еще. ставил такое потому что ему на халяву все доставалось. только коллектор купил. правда на ней был один интересный прикол - до 2000 оборотов вооббще какая то тупая была, зато потом как будто пинка давали и она летела. вот такие вот дела если в разнобой ставить. выгода в расходе была около 1.5 литров. я вот на свою поставил гидрокомпенсаторы и трамблер с датчиком холла. расход упал на литр (сразу предупрежу что полетами не увлекаюсь - стиль езды спокойный) ставил все последовательно сначала трамблер, через 3 месяца гидрики. после установки гидриков тяга появилась (ну не самолет конешно но как танк медленно и верно а главное уверенно преодолеваем все подъемы) чувствуется сразу.трамблер дал стабильную работу без провалов и более веселый завод в морозы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит установка. И главное, где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит установка. И главное, где?

Электронный трамблер от 130 000 сум на машинном базаре!

 

Обязательно купите запасные датчик холла (лучше так называемый "нивовский"из-за толщины проводов) и коммутатор!

Не пожалаете!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ И НЕДОРОГУЮ РЕЗИНУ НА СВОЮ ШЕСТЕРКУ! БЮДЖЕТ ПОЛЛИМОНА:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ И НЕДОРОГУЮ РЕЗИНУ НА СВОЮ ШЕСТЕРКУ! БЮДЖЕТ ПОЛЛИМОНА:)

Сергели ! Себе купил там всесезонку Белшина БЕЛ-101 (175/70-R13) по 135 тыс за штуку - итог 540 тыс комплект (без стоимости перекидки), и того что подешевле только гуамно китайское.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ И НЕДОРОГУЮ РЕЗИНУ НА СВОЮ ШЕСТЕРКУ! БЮДЖЕТ ПОЛЛИМОНА:)

Я год назад весной брал ROSSAVA CAPITAN по 88 тыс. за штуку. Почем такие сейчас не знаю и есть ли они в продаже... Брал на фархадском.

 

88cca50610f277f0-main.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я год назад весной брал ROSSAVA CAPITAN по 88 тыс. за штуку. Почем такие сейчас не знаю и есть ли они в продаже... Брал на фархадском.

Вот я тоже Росаву ищу. У меня она уже хренову тучу лет стоит, и вполне еще пригодна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я тоже Росаву ищу. У меня она уже хренову тучу лет стоит, и вполне еще пригодна.

А я жалею что взял только 2 баллона назад, да и то брал по причине что жестоко порвал 1 балон (КАМУ-205), так вот Кама, та что на передних протектор на вид отличный, а вот не фига не держит в мокрую дорогу, высохла походу и свойства потеряла.

 

А на Сергелях и Фархадском нет Россавы?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я жалею что взял только 2 баллона назад, да и то брал по причине что жестоко порвал 1 балон (КАМУ-205), так вот Кама, та что на передних протектор на вид отличный, а вот не фига не держит в мокрую дорогу, высохла походу и свойства потеряла.

 

А на Сергелях и Фархадском нет Россавы?

Да я еще не ездила. Наверно есть. Вообще хотела перечесом купить, но что-то руки не доходят озадачиться этим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на Сергелях и Фархадском нет Россавы?

Когда брал свою резину Росавы не видел (на Сергелях), у меня у самого на запаске Росава стоит.

Кстати Kumho Solus была цена 175 тыс, я спросил каково фига так дорого, сказали прямо изза того что остатки продают, нет их в городе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кумхо Солус R13, 722 й протектор.4 балона в 550 тыс. сум на фархадском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ya nemogu ponyat pochemu 06 model shitayhut myagkoi pri ezde posravneniyu 01.,05,07 , hotya korkas i obshaya komplektaciya odinakova stranno?

Edited by tom-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ya nemogu ponyat pochemu 06 model shitayhut myagkoi pri ezde posravneniyu 01.,05,07 , hotya korkas i obshaya komplektaciya odinakova stranno?

Этот вопрос наверно до сих пор интересует разработчиков:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ya nemogu ponyat pochemu 06 model shitayhut myagkoi pri ezde posravneniyu 01.,05,07 , hotya korkas i obshaya komplektaciya odinakova stranno?

 

кузовы разные, да и сиденья отличаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен радиатор охлаждения двигателя на ВАЗ2106, кто сориентирует по цене ? Или может у кого завалялся целый в гараже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ поскажите на 6ку какие аморы подходят? каяба или ещё чё помягче

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свое время под стоковые пружины ставил себе KYB Exel-G перед и зад. Перед покупкой почитай тут.

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0