Алекс

Правила содержания животных

52 posts in this topic

Мозгов нет у тех кто законы пишет да и только ..С количеством животных в домах квартирах в чем то согласен .Но вот что бы завести животное себе я должен разрешение спросить это перебор.А где же тогда мои права?Если я теперь должен все спрашивать?

Ваши права являются вашими только до того момента, пока они не нарушают чьих-то прав. Но закон написан дебильно, согласен с этим.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваши права являются вашими только до того момента, пока они не нарушают чьих-то прав. Но закон написан дебильно, согласен с этим.

 

Если бы я заселял своих питомцев к тем же соседям то да я бы их права нарушил.И теперь извините прежде чем заселять к ним по новой я теперь бы должен спросить у них на это разрешение что бы не нарушить их право.А по скольку я вселяю питомца в свою собственность то о каких тут соседей вообще речь?Другое дело если я не могу содержать животное и у меня из квартиры идет вонь и так далее то сосед в праве уже мне что то сказать но не более того.А остальное уже должен решать инспектор по участку и принимать на то меры ..И надо было тогда закон издавать как содержать животных а не как от них избавиться.А то Право в одни ворота и не в пользу того кто хочет приобрести животное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

правила содержания собак и кошек:

http://www.norma.uz/publish/doc/text63940_pravila_soderjaniya_domashnih_pitomcev

Теперь разрешается содержать в квартире не более 1 собаки и 1 кошки и то с согласия соседей и ТЧСЖ

Думаю, ничего не изменится, саме главное-я не нашел, какова ответственность владельцев животных за нарушение содержания, если как и раньше, что то около трети МРЗП, то закон просто бессмысленный, ИМХО. Если ответственность сделать, начиная тысяч с 500, а доступ к бойцовым породам усложнить как к оружию с соответствующей ответственностью в УК, тогда еще есть шанс навести порядок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по скольку я вселяю питомца в свою собственность то о каких тут соседей вообще речь?

Это все правильно-если животное ВСЕ время будет находиться на территории вашей собственности. Но вы же собираетесь, это животное выгуливать? Проводить его через лестничные пролеты, подъезд, придомовую территорию, а это уже места общего пользования. Там она может (часто именно там) писить, какать, лаять на соседей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вашему если мне соседи разрешат держать живность дома она перестанет писить какать лаять?По этому говорю что закон надо делать о содержании воспитании выгуливания животного.Но не как не о разрешении соседей на приобретение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вашему если мне соседи разрешат держать живность дома она перестанет писить какать лаять?По этому говорю что закон надо делать о содержании воспитании выгуливания животного.Но не как не о разрешении соседей на приобретение.

Вы пытаетесь ваше право держать животное(что не является первоочередной необходимостью) поставить выше права ваших соседей на покой, сон и ещё ряд вещей. Если вы держите пса дома и только дома - то , я согласен, это только ваше право, при том, что он не лает и из квартиры нет поганого запаха. Если вы идёте гулять с ним, и он часто писает по дороге, то есть - на лестнице, или прямо во дворе, отойдя на шаг от подъезда, это может кому-то не нравится. Если у вас всё ок с этим и соседи не против - тогда всё нормально, если они начнут писать жалобы, то, думаю, ветеринарка встанет на их сторону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так и я об этом же .Об содержании воспитании и выгуливании животного.Если человек не может за ним следить ухаживать воспитывать ну и тд то и не стоит ему заводит их .Я говорю почему я должен спрашивать разрешение на покупку животного?..Нагадила собачка на газон убери за ней.Не убрал штраф .Вывел без намордника штраф.А так выходит сосед и ТСЖ вам указ что и как делать? Захотела моя дочь котенка.Уход порядок я гарантирую.Сосед теперь не дал мне свое одобрение.Извини дочь у нас такие законы?То что хочешь ты того не хочет наш сосед?С чего соседу решать что мне иметь чего не иметь?Еще раз говорю нарушил я порядок содержания. выгула.и тд Жалоба факты и пусть дальше суд решает.

Edited by tezikov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что твоя животина будет пользоваться расшареными с соседями ресурсами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Нагадила собачка на газон убери за ней.Не убрал штраф .Вывел без намордника штраф.А так выходит сосед и ТСЖ вам указ что и как делать? Захотела моя дочь котенка.Уход порядок я гарантирую.

А если не убрал, вывел без намордника, лает после 23.00-штраф 1 раз 10 МРОТ, 2 раз-20 минималок-так нормально? У нас часто по двору гуляют две девочки, лет 15-16, выгуливают огромного пса, типа бульмастиф, размером с теленка, если что-она его не удержит, уверен. Но вы, Тезиков,не переживайте, более чем уверен, если в законе ответственность нормальная не прописана, то можно ни у кого разрешения не брать, ни у ТЧСЖ, ни у соседей.

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вашему если мне соседи разрешат держать живность дома она перестанет писить какать лаять?По этому говорю что закон надо делать о содержании воспитании выгуливания животного.Но не как не о разрешении соседей на приобретение.

 

+1. Спасибо, что высказали эту мысль. Как всегда, у нас практикуются запретительные меры с закосом на стукачество и "разрешительство", вместо того чтобы решать, действительно, проблемы. Изначально, идея, может и была хорошая - профилактика распространения бешенства и нападения бездомных животных на людей и, в этом смысле, я двумя руками за документы и ежегодную вакцинацию животных, но, посмотрите, как криво все написано : нельзя-запрещается-не следует выгуливать-кормить-содержать. Что за запреты такие, направленные против того чтобы люди подкармливали бедных брошенных животных? Кошки пропадут, крысы и мыши появятся! И почему я должна у кого то спрашивать разрешения завести 2 кошек? Маразм какойто. Мне вот тоже не нравится, что дети соседей орут, бегают по ночам и рисуют на стенах и портят лифты. И пахнут тоже некоторые нехорошо. Это ущемление моих прав? Пусть тогда соседи у меня тоже разрешение спрашивают, когда сдают свои квартиры, а я буду смотреть и разрешение выдавать :ph34r: . И вообще, где ваше сострадание, бездомные животные разве виноваты в чем то? Наоборот, нужно поощрять людское сострадание к животным, а не страх человека что кто то увидит и настучит, что он подкармливает бедную животную :huh:. В Германии моя знакомая спасла кошку из под колес, принесла в ветеринарную, они полностью вылечили котейку и предложили неплохие деньги (100 евро), если она "усыновит" котейку, а нет, так они обязательно найдут другого хозяина. Вобщем, сострадание всячески преветствуется. А это постановление по своему негативу мне напоминает недавнее высказывание соседской девочки (скорее всего учение родителя) : "А зачем вы вообще кормите котенка, он же вшивый..." :huh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1. Спасибо, что высказали эту мысль. Как всегда, у нас практикуются запретительные меры с закосом на стукачество и "разрешительство", вместо того чтобы решать, действительно, проблемы. Изначально, идея, может и была хорошая - профилактика распространения бешенства и нападения бездомных животных на людей и, в этом смысле, я двумя руками за документы и ежегодную вакцинацию животных, но, посмотрите, как криво все написано : нельзя-запрещается-не следует выгуливать-кормить-содержать. Что за запреты такие, направленные против того чтобы люди подкармливали бедных брошенных животных? Кошки пропадут, крысы и мыши появятся! И почему я должна у кого то спрашивать разрешения завести 2 кошек? Маразм какойто. Мне вот тоже не нравится, что дети соседей орут, бегают по ночам и рисуют на стенах и портят лифты. И пахнут тоже некоторые нехорошо. Это ущемление моих прав? Пусть тогда соседи у меня тоже разрешение спрашивают, когда сдают свои квартиры, а я буду смотреть и разрешение выдавать :ph34r: . И вообще, где ваше сострадание, бездомные животные разве виноваты в чем то? Наоборот, нужно поощрять людское сострадание к животным, а не страх человека что кто то увидит и настучит, что он подкармливает бедную животную :huh:. В Германии моя знакомая спасла кошку из под колес, принесла в ветеринарную, они полностью вылечили котейку и предложили неплохие деньги (100 евро), если она "усыновит" котейку, а нет, так они обязательно найдут другого хозяина. Вобщем, сострадание всячески преветствуется. А это постановление по своему негативу мне напоминает недавнее высказывание соседской девочки (скорее всего учение родителя) : "А зачем вы вообще кормите котенка, он же вшивый..." :huh:

а в германии можно гулять с байцовсуо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... но, посмотрите, как криво все написано : нельзя-запрещается-не следует выгуливать-кормить-содержать. И почему я должна у кого то спрашивать разрешения завести 2 кошек? Мне вот тоже не нравится, что дети соседей орут, бегают по ночам и рисуют на стенах и портят лифты. И пахнут тоже некоторые нехорошо. Это ущемление моих прав? Пусть тогда соседи у меня тоже разрешение спрашивают, когда сдают свои квартиры, а я буду смотреть и разрешение выдавать :ph34r: . И вообще, где ваше сострадание, бездомные животные разве виноваты в чем то?

Во первых, все таки проводить паралелли между гуляющими собаками и гуляющими детьми-наверное не совсем этично, вы так не думаете?

Во вторых, повторюсь-к сожалению, ответственность за несоблюдение данного закона наверняка отсутствует (треть минималки или что то вроде этого несерьезно), поэтому соблюдать его никто не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите куда нужно обращаться по поводу нарушения Правил содержания домашних животных. У соседа огромная собака волкодав, которая все ночь лает и воет, да так что слышно через стены и стеклопакеты. Выпускает он ее гулять, не то что без поводка, а вообще без его присмотра, самостоятельно на придомовую детскую площадку, на все замечания реагирует тем, что .... ну конечно же ... "она у него не кусается". Я бы очень хотел в это верить, но у кого "она кусается"??? Все собаки которые отгрызали детям носы и руки, делали людей инвалидами до этого случая "никого не кусали". Я не против, чтобы она у него была, НО с соблюдением принятых у нас правил

 

"В отдельно стоящем жилом доме содержание собак допускается только на привязи или в свободном выгуле — на изолированной, огороженной территории.

 

При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы собак должны обеспечивать тишину — предотвращать лай собак до 8-00 утра и после 22-00 часов вечера.

 

Выгул собак должен производиться на пустырях либо на специально отведенных для этого площадках, на которых должна поддерживаться чистота. Владелец должен предпринять меры, чтобы собака не могла убежать или напасть на людей или других животных. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором должны быть указаны кличка собаки, адрес, номер телефона владельца. При выгуле собаки на открытой местности она должна быть в наморднике и на поводке длиной до 2 м, в общественных местах до 1 м, а без намордника и поводка разрешается лишь на специально отведенных для этого площадках."

 

Образумить хояина не получается, хотим принять меры.

Edited by rob
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к участковому ведут все пути дорожки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся проблема в том, что у большинства людей не привита культура содержания и воспитания животных, и сколько ты законов не придумывай, пока один недалекий мужчина не поймет зачем его собаке размером с теленка нужен намордник на детской площадке, ничего не изменится. Такие люди считают себя самыми умными

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заводчик животного в городе должен сто раз подумать, изучить литературу о данном животном, и ответить самому себе на вопрос, готов ли...

У меня собачка. Крепкая, веселая здоровая. Живет много лет. Особенности породы - самки часто гибнут во время родов. Мы свою не сводили.

Еще есть кошка. Она хозяйка в доме. Очень строгая, чистоплотная. Требует к себе, скорее, внимания, чем ухода.

А вот кот персидский прожил недолго. 5 лет. Хотя я внимательный хозяин, что-то не уследил. Порода "перс" трудная. Животные требуют ежедневного ухода за шерстью, имеют слабое сердце, слабый иммунитет и моче-половую систему. Много раз он болел, каждый раз удавалось вылечить. А в этот раз не повезло. Кот вылечился от одной болезни, но ослабленный организм тут же подхватил другую...

А у соседки здоровый пес. Часто его пускают на общую территорию. Но перед этим его долго дрессировали и воспитывали. И теперь всё как положено - охраняет от чужих, своих не трогает. Играет только с теми, кто этого хочет.

Нельзя заводить животное не подумав!

***

Мы в ответе за тех, кого приручаем. (А.де Сент-Экзюпери, "Маленький принц").

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заводчик животного в городе должен сто раз подумать, изучить литературу о данном животном, и ответить самому себе на вопрос, готов ли...

У меня собачка. Крепкая, веселая здоровая. Живет много лет. Особенности породы - самки часто гибнут во время родов. Мы свою не сводили.

Еще есть кошка. Она хозяйка в доме. Очень строгая, чистоплотная. Требует к себе, скорее, внимания, чем ухода.

Нельзя заводить животное не подумав!

***

Мы в ответе за тех, кого приручаем. (А.де Сент-Экзюпери, "Маленький принц").

У меня тоже собака и кошечка. Я очень долго приучала их (собаку), дрессировала. Хоть он и спаниель, без поводка его не выпускаю. Во дворе бегает сколько душе влезет(живу на участке), спит дома на подушках:) Но на улице только рядом. Порода не опасная, но у нас на районе много детишек, и я понимаю, что они могут испугаться.

Кошечка вообще за пределы дома не выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые подскажите пожалуйста средство для отпугивания кошек и собак. В какой вет аптеке можно его приобрести и насколько оно действенно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поднимаю тему.

Дело в том что задолбал сосед, заведший курятник - с петухом! Петух - орет начиная с 3-х утра, что не способствует сну. Разговоры не помогают, обращение к участковому не помогло (пока), написали письмо в хокимият. Сегодня пришел хокимиятский бегунок с ответом, в котором, внимание! говорится что представители санэпидстанции нашего района посетили место преступления и оного не нашли. Курятник замечательный, чистый,  курочки - заглядение, расположен курятник на расстоянии 15 метров от домов, с хозяином проведена профилактическая беседа по поводу криков петуха по ночам (петух как орал, так и орет, разумеется). И все это благочиние на основании постановления №495 хокима г.Ташкента (вот оно http://lex.uz/docs/2064083 )

Сейчас готовлю еще одну телегу в хокимият, и если не поможет, то в городской хокимият и на портал.

Есть ли у кого опыт в разрешении подобных проблем?

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.05.2012 в 15:42, Rat сказал:

Уважаемые подскажите пожалуйста средство для отпугивания кошек и собак. В какой вет аптеке можно его приобрести и насколько оно действенно?

Только крепкая палка.

3 часа назад, dtcvad сказал:

Есть ли у кого опыт в разрешении подобных проблем?

Если на придомовой территории, то ответ такой https://gazeta.norma.uz/publish/doc/text117268_kuryatnik_pod_oknami

Если во дворе частного дома, то ничего. Тем более

Цитата

"Каждая семья, проживающая в селах республики, не только в Каракалпакстане, просто обязана содержать по 100 кур. 100 кур будут сносить по меньшей мере по 50 яиц. Если 10 яиц члены семьи будут употреблять в пищу сами, то 40 яиц они могут продать. Тогда у нас не будет малообеспеченных семей", – подсчитал Мирзиеев.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, I_Potter сказал:

Если на придомовой территории, то ответ такой https://gazeta.norma.uz/publish/doc/text117268_kuryatnik_pod_oknami

Тут про кур и петухов ни слова!.. 

Петельку на ногу, поводок метр-полтора, на другом конце колышек в землю, рядом раскладушку... И лежи, паси себе сколько влезет! :)

А на ночь... можно на балконе насест организовать. :)

Edited by 1OO94-OK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, I_Potter сказал:

Если 10 яиц члены семьи будут употреблять в пищу сами, то 40 яиц они могут продать. Тогда у нас не будет малообеспеченных семей", – подсчитал Мирзиеев.

Если у каждой семьи будут яйца, то кому они их продавать будут?

16 часов назад, dtcvad сказал:

Есть ли у кого опыт в разрешении подобных проблем?

Если собственный дом, то вариант - купить дом соседа или переехать самому.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Немой сказал:

Если у каждой семьи будут яйца, то кому они их продавать будут?

Городским:) Там же ж написано - жители сёл просто обязаны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, HNKN сказал:

Городским:) Там же ж написано - жители сёл просто обязаны...

:lol::rofl:

Блин, хоть кто-нибудь из чиновников слышал про такую забавную штуку как экономика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now