Torg.Uz

Вендинг

87 posts in this topic

www.saeco.uz

 

спасибо за ссылку, но это немного другое :lol:

насколько я понял по сайту саеко.уз компания занимается продвижениемпросто кофемашин, а не автономных торговых автоматов :(

 

в любом случае спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто задумает отрганизовать ввоз торговых автоматов готов сотрудничать!

Имею опыт ремонта и установки ТА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вендинг убытточен думаю у нас, хотя в нете видел автомат по продаже моторол.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ! поделитесь инфой!

видел ли кто либо на территории РУз какие либо автоматы принимающие купюры или монеты?

таковыми могут быть терминалы по приему платежей, по продаже карточек и снеков (чипсы-шоколадки) или подоные устройства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какой то гостинице крутой видел, там баксы кидаешь и кола выходит, есть где сигареты..большие аппараты такие старые..Наверное там сидит рабочий, проверяет баксы и потом выдает товар:)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В какой то гостинице крутой видел, там баксы кидаешь и кола выходит, есть где сигареты..большие аппараты такие старые..Наверное там сидит рабочий, проверяет баксы и потом выдает товар:)))

 

 

:):lol: :lol:

неее, меня интересует приём местной валюты

 

а про аппараты большие.. он еще и сигареты наверное сам забивает ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
народ! поделитесь инфой!

видел ли кто либо на территории РУз какие либо автоматы принимающие купюры или монеты?

делимся что знаем ...

есть в метро только не в супермаркете ... а в реальном Метро Сабвей подземка ... там это монеты вернее жетоны

а больше нету ... :)

есть наоборот ты карточку, а они тебе купюру только и это неправда ... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем добрый вечер - тема очень интересная - сам думал завести такие машины из Кореи - б.у. естественно, но с устройством для приема бумажных купюр.

правда думал это дело организовать в алмате -но там этого добра уже валом.

вот думаю насчет родной узбекии))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем

 

Наша фирма занимается нечто подобным.

Точнее сказать мы разрабатываем сенсорные информационные киоски.

И у нас есть уже давно адаптированный нами купюро-приемник, он “понимает” 100, 200, 500 и 1000 сум.

Связываться с монето-приемниками нам показалось не интересным.

Даже наши купюры такого маленького достоинства, что для какой либо оплаты нужно много много бумажек вставить. :-)

 

Но кроме технических проблем есть и юридические:

1. Должен ли автомат выдавать чек? У нас в нигде не прописано это, а торговля обязана идти с чеком!

Вы тут приводили примеры разных автоматов, их как правило можно разделить на чисто механические, электро-механические и типа платежных терминалов (с компьютером внутри). Так вот нигде не сказано, какие должны давать чек, а какие нет.

Механический например по своей природе не может его выдать.

Автомат газ воды не давал? А сейчас должен?

2. Если должен давать чек, то какой – фискальный или нет. Если фискальный, то устройство уже будет стоить дороже примерно на 1000-1500 у.е.

И соответственно нет места чисто механическим автоматам.

3. Инкассация денег.

4. Минимальный остаток денег в автомате.

5. И наконец как будет регистрироваться эта торговая точка.

 

Выше указанные вопросы обязательно заинтересуют налоговые органы.

В прошлом году был круглый стол в том числе с налоговой инспекцией, но так до сих пор внятного ответа не получили. :-(

Я еще не читал новый налоговый кодекс – может там, что есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
всем добрый вечер - тема очень интересная - сам думал завести такие машины из Кореи - б.у. естественно, но с устройством для приема бумажных купюр.

правда думал это дело организовать в алмате -но там этого добра уже валом.

вот думаю насчет родной узбекии))

 

 

привет идея супер!

вместе будет проще. :wacko: предлагаю сотрудничество

ты думаешь завозить Венсон?

Edited by IbragimovR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
привет идея супер!

вместе будет проще. :wacko: предлагаю сотрудничество

ты думаешь завозить Венсон?

За меня налоговые органы думают :)

Как я написал, завозить это одно, а вот использовать другое…

Сотрудничество? Смотря, что…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За меня налоговые органы думают :)

Как я написал, завозить это одно, а вот использовать другое…

Сотрудничество? Смотря, что…

 

ну ну

:)

интерено будет узнать что за тебя надумают налоговые органы :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну ну

:)

интерено будет узнать что за тебя надумают налоговые органы :wacko:

Я имел ввиду, что я думаю – это совершенно не важно, если у нас такая ситуация.

Тема очень интересная… но…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я имел ввиду, что я думаю – это совершенно не важно, если у нас такая ситуация.

Тема очень интересная… но…

 

 

:) хочется думать, что в основе наших поступков лежат наши мысли и выводы :wacko:

 

ЗЫ. не думаю что наши бумагамараки умней РФских и придумают что-то новое.

так что надо делать и по ходу выяснять законодательную базу. что и каким образом делать и решать.

 

а так.. ждать. это не выход :)

ладно. ^_^

будут новости,, напишу. я не жадный

Edited by IbragimovR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю идея получится в метро и вместо монет жетоны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сентябрьской выставке Made in Uzbekistan в экспоцентре был сенсорный терминал с возможностью принимать бумажные деньги.

Стоимость такого сенсорного "киоска" порядка 2 млн. Целевая аудитория - люди, желающие платить за связь, интернет, получать консультации по широкому кругу вопросов.

До сих пор ни один такой терминал наверное не установлен для коммерческой эксплуатации.

Так что еще один аргумент в пользу преждевременности вендинга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представляю если в полне привичниый уже для вида iPod Vending Machine забитый, iPodами, Kaмерами, и прочей електроникой поставить в Центр Чор-Су. :rolleyes::angry:;)

macys_ipod1.jpg

Edited by Anon_Imus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сентябрьской выставке Made in Uzbekistan в экспоцентре был сенсорный терминал с возможностью принимать бумажные деньги.

Стоимость такого сенсорного "киоска" порядка 2 млн. Целевая аудитория - люди, желающие платить за связь, интернет, получать консультации по широкому кругу вопросов.

До сих пор ни один такой терминал наверное не установлен для коммерческой эксплуатации.

Так что еще один аргумент в пользу преждевременности вендинга.

На сентябрьской выставке был наш инфо-киоск, действительно несмотря на техническую возможность есть разные проблемы описанные мной выше…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автоматы, продающие чего-либо - это что-то из моего отрочества. Помню, в Москве, на каком-то вокзале, стояли автоматы Пепси-кола. Меня больше всего прикалывал сам процесс: кидать монетку, оттуда пепси! Кажется, стоило 20 коп.

Если серьезно, то конкретно в Ташкенте, с учетом рассстущих цен на недвижимость и землю, автоматы торговые уже не кажутся малоприбыльным и дорогостоящим занятием. А по поводу монеток - да к черту их с нашей инфляцией, надо чтоб принимал купюры.

Автомат мною воспринимается более честным - обманывать и выжуливать он к своей выгоде не будет. (Хотя, настраивается он тоже элементарно - в любую сторону) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только сегодня видел аппарат, торгующий чаем, кофе и какими-то горячими напитками еще в конторе техосмотра на Юнусабаде, бетонке. Принимает монеты по 50 сум и купюры по 200 и 1000 сум, дает сдачу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сентябрьской выставке Made in Uzbekistan в экспоцентре был сенсорный терминал с возможностью принимать бумажные деньги.

Стоимость такого сенсорного "киоска" порядка 2 млн. Целевая аудитория - люди, желающие платить за связь, интернет, получать консультации по широкому кругу вопросов.

До сих пор ни один такой терминал наверное не установлен для коммерческой эксплуатации.

Так что еще один аргумент в пользу преждевременности вендинга.

Этим летом в Анапе сенсорные "киоски" видела на каждом углу на улице, во всех магазинах, ресторанах, на пляже, в каждом поселке. Разве только в туалетах не видела. Пользовалась регулярно, через день. В первый раз показала продавщица как пользоваться. Вот стыдно было. Все в магазине вылупились на меня. Идея классная, чем содержать пайнет (аренда, зарлата...) лучше иметь такой терминал. Даже обращалась за консультацией в хокимияте ( забыла, что у них вмесио хокимията), прежде чем задавать свои глупые вопросы работникам. Потом в Ташкенте долго роивыкнуть не могла. Купишь что-то в магазине, а потом с авоськой ишешь пайнет.А у них автомат у входа всегда стоял, мимо не пройдешь. Если бы знала бы как, монополизировала весь сектор в узбекистане. Может это и есть ниша. Только видимо немое время и не мое место, и весовая категория не та.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Этим летом в Анапе сенсорные "киоски" видела на каждом углу на улице, во всех магазинах, ресторанах, на пляже, в каждом поселке. Разве только в туалетах не видела. Пользовалась регулярно, через день. В первый раз показала продавщица как пользоваться. Вот стыдно было. Все в магазине вылупились на меня. Идея классная, чем содержать пайнет (аренда, зарлата...) лучше иметь такой терминал. Даже обращалась за консультацией в хокимияте ( забыла, что у них вмесио хокимията), прежде чем задавать свои глупые вопросы работникам. Потом в Ташкенте долго роивыкнуть не могла. Купишь что-то в магазине, а потом с авоськой ишешь пайнет.А у них автомат у входа всегда стоял, мимо не пройдешь. Если бы знала бы как, монополизировала весь сектор в узбекистане. Может это и есть ниша. Только видимо немое время и не мое место, и весовая категория не та.

 

у нас уже активно входят на рынок такие оперторы как ОСМП, есть еще Вавилон... и многие другие

Но! есть такой момент, что оплата труда у нас низкая. и открыть точку с ноутбуком и оператором меньше затрат, чем ставить терминал стоимостью минимум 3-5тыщ ненаших долларов.

и есть момент, что купюроприемник стоит примерно столько же сколько и 2 ноутбука сейчас :) так что риск попасть а ремонт велик. а так, фатор живого человека...

 

:angry:

радует что вендинг стал развиваться здесь. жаль, мало продвинулся за год

Edited by Raaa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наша фирма уже год успешно завозит платежные терминалы. Спрос на них в столице пока невелик, но ситуация потихоньку меняется. Наши терминалы стоят в Ахангаране, Тойтепе, Фергане. Люди оплачивают и вполне довольны. Хозяева терминалов тоже не в убытке - продавец не нужен, ареда целого помещения не нужна, выделенный или диал-ап интернет не нужен. Нужно только перечислять вовремя деньги в платежную компанию, это делают все дилеры, подключить терминал к электросети, вставить в модем симкарту любого нашего оператора предоставляющего gprs-интернет и раз в один-два дня инкассировать. Вся техническая помощь предоставляется нашей фирмой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наша фирма уже год успешно завозит платежные терминалы. Спрос на них в столице пока невелик, но ситуация потихоньку меняется. Наши терминалы стоят в Ахангаране, Тойтепе, Фергане. Люди оплачивают и вполне довольны. Хозяева терминалов тоже не в убытке - продавец не нужен, ареда целого помещения не нужна, выделенный или диал-ап интернет не нужен. Нужно только перечислять вовремя деньги в платежную компанию, это делают все дилеры, подключить терминал к электросети, вставить в модем симкарту любого нашего оператора предоставляющего gprs-интернет и раз в один-два дня инкассировать. Вся техническая помощь предоставляется нашей фирмой.

 

Дамир,

Если не секрет, напиши какой компании Вы представитель?

и если можно ссылку на вашу компанию

 

очень интересен мне вендинг :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все очень просто. Ссылка стоит в моей подписи. А на сайте есть и контакты и описание завозимого оборудования, которое уже здесь год работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.