X-MEN

Сериалы

2 942 posts in this topic

Вот умеют всё же снимать хорошее кино, умеют. На одном дыхании посмотрел 1-й сезон, скачал 2-й. Любителям штатовского сериала "Родина" зайдёт на ура.

Цитата

Название: Захват
Оригинальное название: The Capture
Год выхода: 2019-2022
Жанр: триллер, криминал, детектив
Режиссер: Бен Чанан, Филиппа Лангдэйл, Джеймс Кент
В ролях: Холлидей Грейнджер, Каллум Тернер, Лора Хэддок, Джинни Холдер, Бен Майлз, Софиа Браун, Шэрон Руни, Каван Клеркин, Бэрри Уорд, Кевин Гарри

О фильме: Затронуть проблему тотальной слежки решила компания BBC, выпустив злободневный шестисерийный сериал «Захват», который стал главной сенсацией осени 2019 года. Напряженный детектив про угрозу кибертерроризма в современном мире поражает своей актуальностью и способен сделать из зрителей параноиков. Ведь и правда иногда создается впечатление, что за нами постоянно следят. Причем наблюдение ведет уже не просто Большой брат Оруэлла, а вездесущие видеокамеры, от которых не скрыться. К тому же любую съемку, как оказывается, можно подделать и использовать в своих целях. Атмосферу пугающей реалистичности происходящего специально стремился передать режиссер Бен Чанан, обладатель премии BAFTA. А художник-постановщик Марк Доман отснял сотни часов материала и собрал целую библиотеку видео, сделанного в стиле записей с камер слежения. Столь кропотливая работа максимально приблизила сериал к реальности и создала удивительный эффект присутствия. «Захват» не просто рассказывает интересную историю, а призывает к рассуждению об устройстве современного мира и об опасности, которую несут в себе новые технологии.

Действие разворачивается в Лондоне в наши дни. Бывшего солдата Шона Эмери (Каллум Тернер) судят за хладнокровное убийство безоружного пленного во время прохождения службы в Афганистане. В качестве основной улики выступает обычная видеозапись. Однако по результату экспертизы военного решают отпустить на свободу. Но вот незадача: всего через несколько часов его вновь настигает полиция и предъявляет новое обвинение. На камеру внешнего слежения попал страшный инцидент. Там отчетливо видно, как Эмери похищает своего же адвоката Ханну Робертс (Лора Хэддок). Все выглядит действительно крайне подозрительно, и у предполагаемого преступника нет алиби. Однако военный детектив Рэйчел Кэри (Холлидей Грейнджер) заподозрила что-то неладное. Именно ей придется разобраться, в чем дело. Возможно, Эмери страдает от посттравматического стрессового расстройства, столь распространенного среди военных, или же имеет место какой-то глобальный заговор, в котором принимают участие самые разные структуры, включая полицию и разведку?

8201186.gif 1130781.gif

Страна: af31c01e1494ac6713f366b530e12eb6.png Великобритания
Студия: BBC Television Centre
Продолжительность: ~00:55:00 серия
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) LostFilm

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Бюро", он же "Бюро Легенд". Наверное лучший французский сериал. 

Парень Амели в главной роли, снято с вниманием к деталям (пачка Роллтона в номере грузинской дешевой гостиницы, при том, что снято на студии во Франции), правдоподобная работа разведки, никаких суперменов, нескучный сюжет, классическая линия про "бабу, из-за которой все пошло в пес.", красиво короче. А чтоб не быть красивым-то, Франция же!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Досмотрел Победители (2019). Неплохой детективный, криминально-исторический сериал. Хорошо прописана атмосфера дореволюционной России - с ее нравами того времени. Без прикрас, но и без очернения. Жаль, что нет продолжения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то незаметно подсел на этот сериал, что интересно, с каждой серией добавляют новых персонажей, что в корне меняет финальную сюжетную линию.

Хороший актёрский состав, но я больше из-за Мерзликина, тот ещё стервец, хорошо играет преступников.

Залпом 10 серий, не замечаешь, что уже новый день наступил :lol:

Цитата

Оригинальное название: Художник
Год выпуска: 2022
Жанр: Исторический фильм, детектив, драма
Режиссер: Тимур Алпатов
В ролях: Андрей Смоляков, Александр Горбатов (II), Виктор Добронравов, Дарья Урсуляк, Марина Александрова, Андрей Мерзликин, Александр Устюгов, Сергей Газаров, Кирилл Зайцев (II), Светлана Колпакова, Агриппина Стеклова, Филипп Ершов, Мария Крылова (II), Николай Кисличенко, Артём Алексеев (II), Евгений Харитонов (II), Сергей Черданцев, Елена Нестерова, Сергей Фролов, Карэн Бадалов, Антонина Комиссарова, Александр Воробьёв (IV), Юрий Маслак, Иван Бровин, Сергей Гурьев, Данил Тябин, Ксения Иванова, Илья Сланевский, Анатолий Лобоцкий

О фильме:

Сюжет разворачивается в марте 1944 года. Кажется, что окончательный разгром фашистской Германии совсем близок. Однако радость грядущей победы омрачает серия дерзких и жестоких убийств. Главаря банды поймать не удаётся, а состав налётчиков всякий раз меняется. Но на месте преступлений неизменно находят портреты убитых. За эти рисунки банду прозвали «Мёртвой головой», а её главаря − Художником. Расследованием занимается опытный майор Ефимов и капитан Сазонов. Когда к работе над запутанным делом подключается сотрудник НКВД, каждый герой сериала оказывается под подозрением — и небезосновательно…

Страна: Россия
Студия: Кинокомпания "ВайТ Медиа"
Продолжительность: 16 х ~ 00:51:25

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, MAKLER сказал:

Хороший актёрский состав

Кроме Смолякова и Урсуляк больше никого не узнаю. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.09.2022 в 22:48, Dishenzo сказал:

2 сезона скандинавского "Моста" десятилетней давности посмотрел, что-то крышесносное. Пару серий потерпеть, а потом как обухом по голове, просто сидишь и каждого персонажа считаешь главным злодеем, буквально каждого, ни на минуту не снижают темп. После первого сезона думаешь - ну такое не переплюнуть, а потом второй и на тебе, новый уровень сложносочиненности! При этом всё очень по скандинавки сдержанно, атмосферно, серо. 

Из тех сериалов, посмотрев которые хочется получить амнезию, чтобы потом опять, заново, как в первый раз.

спасибо. объяснил по-человечески. а то я вымучала 1 серию,где,думаю оно-чудо сериальное,на 2 сломалась и решила,что не всем дано.

но теперь стойко продержусь,давно ничего захватывающего не смотрела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.10.2022 в 12:06, Dishenzo сказал:

"Бюро", он же "Бюро Легенд". Наверное лучший французский сериал. 

досмотрел все сезоны, уточню, не лучший французский сериал, а вообще лучшее что было про разведку, без клюквы, ненужной пальбы и голивудских выкрутасов в последний момент. Сериал скорее про то, как служба ломает людей, ну и насколько они способны не сломаться. 50 серий без единой проходной.

Концовка прям эстетская.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неличная жизнь - драмеди из 9 серий по 25 мин. Сериал - бомба. Много юмора. Музыкальное сопровождение и саундтреки - огонь. Игра актеров (Лядова, Серебряков, Филипенко, Лагашкин, Толкалина...) на высоте. Какого-то глубокого смысла нет,  хотя некоторые моменты жизненны. Смотрится легко, смешно. Красивые виды Калуги. 18+

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

The Peripheral / Периферийные устройства / 2022 - наконецто стоящая научная фантастика не от марвел. 4 серии уже вышло, надеюсь не отменят на полпути.

Quote

Основное повествование начинается в 2032 году и в горах Голубого хребта, где Флинн и ее брат Бертон ухаживают за больной матерью. Флинн работает в магазине 3D-печати — их мир узнаваем, как наш, но с некоторыми изменениями: например, Служба национальной безопасности теперь автоматически относится к любому снятию наличных в банкомате с подозрением. Бертон — коммерческий игрок в виртуальную реальность, которого могут нанять более мелкие игроки, чтобы он заменял их и повышал уровень в играх. Когда это необходимо, Флинн берет на себя управление. Она лучший игрок, чем ее брат, но её не так легко нанять, так как она предпочитает существовать в реальном мире. Однако, когда появляется шанс заработать большие деньги на бета-тестировании новой, суперпродвинутой VR-игры — в комплекте с такой угрожающей гарнитурой с зажимом-пауком, которую никто не хочет соглашаться надевать на голову, — Флинн делает шаг вперед. Вскоре она наслаждается захватывающим приключением в роли Джеймса Бондиша, вовлеченного в запутанный квест, а после понимает, что ей это совсем не нравится. Футуристическая столица — это настоящий Лондон 2099 года, но это не наш мир, а ещё один. То, что началось с езды на мотоцикле и флирта с гламурными женщинами, превращается в мир жестокого живодёрства, изоooщрённых истязаний и растущим количеством тел, которые начинают казаться слишком реальными. В 2032 году, в горах Голубого хребта, технологии непрошено пробуждаются к жизни повсюду вокруг Флинн, призывая ее разными голосами вернуться в игру, которая явно не является игрой и сбежать от наемных убийц, которые собираются её убить — невозможно…

Spoiler

Геев не замечено, если не считать что баба в симуляторе играет мужика и целует другую бабу - надеюсь этим и ограничатся.

 

Edited by hamu
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идентификация. Россия-Премьер. Интересный криминальный сюжет о гастрбайтерах и русской девушке принявшей ислам.Убийство, женская зона,продажные милиционеры и прокуроры. Москва. 9 серий по часу. Работа оператора на тройку - слишком много крупного плана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.11.2022 в 20:20, TAURUS сказал:

Неличная жизнь - драмеди из 9 серий по 25 мин. Сериал - бомба. Много юмора. Музыкальное сопровождение и саундтреки - огонь. Игра актеров (Лядова, Серебряков, Филипенко, Лагашкин, Толкалина...) на высоте. Какого-то глубокого смысла нет,  хотя некоторые моменты жизненны. Смотрится легко, смешно. Красивые виды Калуги. 18+

Посмотрел первую серию. Мощно)) давно так не смеялся)).

 

Посмотрел сериал Нина. Легкая комедия)  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Королева змей - нормас так сериал. 

О Екатерине Медичи. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, ttt сказал:

Посмотрел первую серию. Мощно)) давно так не смеялся)).

Там все серии такие. Больше всего пацану повезло. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оффлайн - российский драматический триллер-дедектив про секретное невидимое приложение для продажи и покупки наркотиков через телефон. 10 серий по 50 мин. посмотрел за два присеста. Интересный сюжет на актуальную тему и проблему, неожиданный конец, много крови, все по-взрослому, никакой пощады, отличный актерский состав и игра актеров. Снято в Калининграде. 18+ 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Досмотрел сериал Юридическая школа (2021). В начале я путался во временных линиях, но в последовательности все стало понятно. Особенно радует, что затронута больная тема современности - манипуляция общественным мнением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Химера - очередная драма-триллер про наркоту с двумя сюжетными линиями, которые переплетаются  друг с другом. Эдакий Спрут в современном Питере (много красивых видов) с русским колоритом и душой. :facepalme: Мощный, жесткий, жестокий, холодный, беспощадный, кровавый. Операторская работа, саунд, атмосфера, игра актеров - все супер. До конца непонятна развязка. Хэппи энд или не хэппи энд - судите сами. Для меня однозначно один из крутейших сериалов на схожую тематику. Рекомендую! 18+ 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/4/2022 at 20:20, TAURUS said:

Неличная жизнь - драмеди из 9 серий по 25 мин. Сериал - бомба. Много юмора. Музыкальное сопровождение и саундтреки - огонь. Игра актеров (Лядова, Серебряков, Филипенко, Лагашкин, Толкалина...) на высоте. Какого-то глубокого смысла нет,  хотя некоторые моменты жизненны. Смотрится легко, смешно. Красивые виды Калуги. 18+

звездный состав Левиафан в сборе - Алексей Серебряков, Елена Лядова. Сериалчик этакий комедийный римейк Левиафана. В первой же серии героиня говорит мол это же не 90-е годы, есть же полиция, напишим заяву, органы займутся :)

Всегда нравилась Елена Лядова, интересно в пикантных сценах это она или дублерша?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hamu сказал:

Всегда нравилась Елена Лядова, интересно в пикантных сценах это она или дублерша?

Думаю, в ее случае дублерша. :D

3 часа назад, hamu сказал:

Сериалчик этакий комедийный римейк Левиафана.

Только там чернуха, а тут ...нуха. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не узнает - глубокая психологическая драма о семейных взаимоотношениях и проблемах. Богатые тоже плачут. Многослойный, местами теплый, душевный, местами холодный. Актерский состав потрясающий - Исакова, Сафонов...Робак, как всегда, в своем репертуаре, от шуток и смеха которого всегда хочется смеяться, и алко правильно наливает. :D И 'вишенка на торте' - Евгения Брик в главной и, к сожалению, ее последней роли. Поклонники ее таланта и творчества точно оценят и ее игру, и сериал. 8 серий по 50 мин. Посмотрел с удовольствием. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, TAURUS сказал:

Никто не узнает - глубокая психологическая драма о семейных взаимоотношениях и проблемах. Богатые тоже плачут. Многослойный, местами теплый, душевный, местами холодный. Актерский состав потрясающий - Исакова, Сафонов...Робак, как всегда, в своем репертуаре, от шуток и смеха которого всегда хочется смеяться, и алко правильно наливает. :D И 'вишенка на торте' - Евгения Брик в главной и, к сожалению, ее последней роли. Поклонники ее таланта и творчества точно оценят и ее игру, и сериал. 8 серий по 50 мин. Посмотрел с удовольствием. 

Надо посмотреть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стая. Россия. 8 серий по 45-50 минут. Не тривиальный сюжет о выживании . Группу молодых преступников отправляют в серьёзный поход в горы,в виде эксперимента по воспитанию малолеток . Мальчики и девочки.У каждого своя причина попасть за решётку. Что из этого вышло - об этом фильм.Робак как всегда играет самого себя, но неплохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сериал Долгая ночь (2020) за выходные просмотрел. История разделена на три временные линии, чтобы показать три разные точки зрения. Неплохой криминальный триллер, серий не так много поэтому не затянутый.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любителям росс. сериалов.

Если вы так же как и я не смотрели Садовое кольцо, то начинайте смотреть! Это просто мегакрутая психологическая драма-детектив, с элементами 'спектакльной' сатиры, очень интересный, сильный, закрученный, с классными диалогами и интригами, превосходной игрой Мироновой, Брик, Розановой, Белого. 8 серий на 10 часов. 21+ не из-за сцен, детям не зайдет. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Периферийные устройства, неплохо, если считать относительно Русских сериалов, отлично с +.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото. Россия(нтв). Нормальный приключенческий сериал о "чёрных" старателях. На один раз. Но зашёл неплохо. Два сезона. Первый интереснее.Сибирскую тайгу снимали в Крыму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.