SKiV

Неужели перевелись програмеры в Ташкенте? :)

169 posts in this topic

команда не пишет 1 файл/библиотеку вместе. каждый пишет своё. договариваются об апи и больше друг к другу не лезут.

а то что ж получается. написал я седня 500 строк кода, ночью товарищч чавонить поменял то что ему не понравилось, а я на следующий день не могу понять почему то что я написал ужо не работает так как было вчера !?!?!?!

ваши слова да богу в уши :)

на деле, такие ситуации "ночью товарищч чавонить поменял то что ему не понравилось" - нередки

но не потому что товарисчу не поравилось, а просто может баг нашли или новую функциональность внедряют, а вы в отпуске

 

ди вообще, люди приходят и уходят, и если "каждый пишет своё", то с его уходом остальные просто вынуждены будут влезть в его код

и вот тут то веселье и начнется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет времени читать всю тему, отвечаю на вопрос темы(если кому ещё интересно), нет, не перевелись, одного хорошего знаю, если что обращайтесь, сведу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет,

 

Есть веб-проект, нужны спецы для его реализации) Разрабатываю веб-проект, пока в одиночку) пришел к тому, что говорят в пословице "Один в поле не воин"))

Посоветуйте пожалуйста, каких специалистов нанять и какую зарплату дать? (с проектами совсем выпадаешь из реальной жизни :) )

 

//Программист PHP, Java, Помощник программера, Верстальщик, Веб-дизайнер - Как считаете хороший выбор?//

 

Еще вопрос - Сколько времени в среднем уходит на создание веб-интерфейса с базой данных + биллинг?

Edited by Active
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за зверь "помощник программера"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что за зверь "помощник программера"?

 

Помощник программера - программист с меньшим стажем)

Если программист скажет "нет помощникам!" пусть будет так))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбор плохой.

1. Зачем одновременно PHP и Java программист? Если это опечатка, то зачем в отдельную должность выводить JavaScript программиста?

2. Верстальщик и веб-дизайнер не нужен в штате на один проект. Закажите верстку отдельно.

 

В итоге останется один программист.

И то, сначала подумайте, а нужно ли вам это и стоит ли? :lol:

 

Еще вопрос - Сколько времени в среднем уходит на создание веб-интерфейса с базой данных + биллинг?

От пары часов, до десятков лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выбор плохой.

1. Зачем одновременно PHP и Java программист? Если это опечатка, то зачем в отдельную должность выводить JavaScript программиста?

2. Верстальщик и веб-дизайнер не нужен в штате на один проект. Закажите верстку отдельно.

 

В итоге останется один программист.

И то, сначала подумайте, а нужно ли вам это и стоит ли? :rolleyes:

 

 

От пары часов, до десятков лет.

 

По PHP и Java программист в одном лице.

Почему верстку заказывать отдельно? Проект имеет развитие, пусть верстальщик будет всегда "под рукой"))

Верстальщик и дизайнер совместимы в одном "флаконе"?

 

О чем думать? Нужен мне веб-проект или нет?)) Конечно нужен, еще он нужен будет и Вам, Алекс и многим живущим в республике Узбекистан))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет PHP, Java и JavaScript так и не понял ответа.

Верстальщик и дизайнер чаще несовместимы.

 

Заказывать на стороне, так как платить за рабочее время, которое вы будете использовать на 10-30% расточительно.

 

По поводу того, что нужно мне - мне много что нужно, вы за все будете платить? :rolleyes:

Я к тому, что нужно считать, принесет ли проект прибыль, прежде чем его начинать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет PHP, Java и JavaScript так и не понял ответа.

Верстальщик и дизайнер чаще несовместимы.

 

Заказывать на стороне, так как платить за рабочее время, которое вы будете использовать на 10-30% расточительно.

 

По поводу того, что нужно мне - мне много что нужно, вы за все будете платить? :)

Я к тому, что нужно считать, принесет ли проект прибыль, прежде чем его начинать.

 

Программист знающий такие языки как PHP и Java в одном лице)

 

Этот веб-проект будет нужен как инструмент, всем работающим людям Узбекистана) Вы, Алекс тоже будете пользоваться им)) я уверен :)

Веб-проект принесет немалую прибыль - однозначно.

 

Намекните хоть сколько ЗП у PHP, Java и дизайнеров? Это инфа нужна для финансового плана)

Edited by Active
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы меня слышите или нет?

Вы отличаете Java от JavaScript? Или нет?

Или имеется глупость или необходимость смешивать эти языки в проекте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы меня слышите или нет?

Вы отличаете Java от JavaScript? Или нет?

Или имеется глупость или необходимость смешивать эти языки в проекте?

 

:) :) Алекс, видимо мы с Вами о другом думаем))

Давайте еще раз уточню))

 

Вообщем, нужны :

 

1.Спецы по веб разработкам)

2. Какие спецы привлекаються для разработки, скажем среднего, нормального веб-проекта? Сколько в среднем рассчитывать ЗП на каждого?

Понимаю, у Вас может возникнуть вопрос - "Зачем мне это?" или "Сэкономить хочешь?" Нет, экономить не хочу, готов платить столько на сколько хорошо будет чувствовать себя спец, т.е. Оплата адекватна проделанной работе.

 

З.Ы. Не хочу обидеть спецов по определению ЗП для них. Я не различаю Java от JavaScript)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не различаю Java от JavaScript)

Вот с этого надо было начинать.

 

На самом деле первый шаг - самому много работать. Тщательно продумать что нужно и как.

Затем:

1. Верстку заказать у фрилансеров.

2. Нанять одного хорошего программиста для реализации.

3. Запустить проект

4. Продумать что переделать и как и определить дальнейшие шаги, а они могут быть разными: либо закрытие проекта, либо увеличение штата.

 

з/п прогаммиста, который подойдет тебе от 5 до 15 баксов в час.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот с этого надо было начинать.

 

На самом деле первый шаг - самому много работать. Тщательно продумать что нужно и как.

Затем:

1. Верстку заказать у фрилансеров.

2. Нанять одного хорошего программиста для реализации.

3. Запустить проект

4. Продумать что переделать и как и определить дальнейшие шаги, а они могут быть разными: либо закрытие проекта, либо увеличение штата.

 

з/п прогаммиста, который подойдет тебе от 5 до 15 баксов в час.

 

Благодарю)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил ответить :rolleyes: Поскольку актуально, так как решил поискать работу в Таше. и как то название темы задело за живое, так что может получиться немного сумбурно, поскольку хочется ответить всем и на все, но в основном конечно по теме.

наверно и так уже понятно, что дело не в том, что нет разработчиков, а в условиях.

 

1) предлагаемые зарплаты просто смешны (видел тут расчет проезд, обед и т.д. расчет красивый, но скажем у меня 300-400 Ксум\мес выходит.)

2) отношение, конечно может, не везде так, но на последнем месте работы выдавали з\п с таким видом как будто ты в долг занимаешь, и возвращать не собираешься. А ведь что такое оплата это вознаграждение в результате взаимовыгодного сотрудничества и люди должны быть друг другу благодарны. Конечно может я немного перфекционист и поэтому меня это задевает.

3) отношение, большинство работодателей уже при устройстве на работу ведут себя так как "хозяин" с "вассалом" и оглашают з\п в 600 Ксум как манну небесную, еще сообщив, что это "черная" зарплата и в субботу надо работать, после этого такое ощущение как будто в г-но вляпался. (кстати, насчет субботы - это уже норма что ли?)

 

Сейчас я фрилансер реально где программист даже "средней руки\ноги" заработает 300у.е. не напрягаясь, программирование это же не мешки грузить или слесарем быть "прямой контакт" не обязателен, так откуда берутся такие кто за 400Ксум в мес. работает?!

Да я видел таких, но о среднем уровне говорить там не приходиться.. это такой - ниже плинтуса .. "я хотеть работать с вам я знать .net, mssql..." и много других красивых слов, но я действительно не понимаю "зачем?" такой вообще нужен и где можно найти ему применение?

Насчет того что ".нет программистов много" в корне не согласен с этим утверждением, поверхностно да их много поскольку появились какие то курсы где выше указанные за з\п 300т.с. преподают, в итоге "гаврики" "научившись" и скомпилив тестовый "хелло ворлд!" ставят в резюме галочку .нет, и на этом их развитие останавливается, потом устройство на работу и обрастая со временем "репутацией" и опытом, начинают относиться к "программистам средней руки" некоторые из них не находят работу все бросают и ищут другое призвание (таких я даже больше уважаю)

простой пример - Индусы.. почему то последнее время они решили что они все программисты;) ну и видел я их код.. тихий ужас. (не у всех конечно)

 

А к профессионалам думаю нужно относить не за то что знает какие-то языки или технологии, а может их быстро освоить, может мыслить креативно, а не по шаблонам и примерам из книжек.

Я иногда удивляюсь, встречая таких разработчиков, которые говорят "это нельзя сделать", я вообще в эту фразу не верю, есть "не могу", "не хочу" и "недостаточно средств":D

 

"помощники" - вообще интересная тема;) работодатель надеется что, взяв помощника из толпы и программиста последний научит помощника всему что знает, работодатель, уволит программиста и помощник будет пахать так же но за 400т.с.:) - (Active к вам это не относиться - я про большинство) если помощник он помогать должен, а не на шее сидеть, он з\п получает, а ты за него потом весь код переделываешь, еще пытаешься, что то объяснить, а он угу угу запуская "контр страйк":) неет если помощник то 1) это должно быть опционально, если программист считает, нужен, значит нужен и 2) если считает, нужен, то сам собеседование проводит и отбирает.

 

----------------

Почитал тему подумал что может "Не перевелись адекватные работодатели в Ташкенте? :)" так что C#,PHP базы MySQL,MSSQL ну и HTML,CSS, JS и т.п. з\п от 1200 (ниже этого уже просто не интересно) стаж - программированием я занялся лет в 9-10, стаж в программировании на асемблере для apple2 или на СМ1420 я думаю мало, кого интересует:) а все вышеуказанное с момента появления, если заинтересованы можно более подробно.

Edited by bestlion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

топикстартер, насколько знаю, уже несколько лет в мск...

а топик все не умирает...

значит программеры еще не перевелись :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

 

----------------

Почитал тему подумал что может "Не перевелись адекватные работодатели в Ташкенте? :huh:" так что C#,PHP базы MySQL,MSSQL ну и HTML,CSS, JS и т.п. з\п от 1200 (ниже этого уже просто не интересно) стаж - программированием я занялся лет в 9-10, стаж в программировании на асемблере для apple2 или на СМ1420 я думаю мало, кого интересует:D а все вышеуказанное с момента появления, если заинтересованы можно более подробно.

 

Адекватные есть, резюме шлите на customer2009@yandex.ru, вопросы - в личку.

 

А.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подниму тему.

Программисты еще есть? Ищу программиста .NET. Качественного. Есть у кого-нибудь на примете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подниму тему.

Программисты еще есть? Ищу программиста .NET. Качественного. Есть у кого-нибудь на примете?

Постоянка, контракт ? зарплата ? почасовая ? за проект ? месячная ?

 

Опыт какой ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил ответить :rolleyes: Поскольку актуально, так как решил поискать работу в Таше. и как то название темы задело за живое, так что может получиться немного сумбурно, поскольку хочется ответить всем и на все, но в основном конечно по теме.

наверно и так уже понятно, что дело не в том, что нет разработчиков, а в условиях.

 

1) предлагаемые зарплаты просто смешны (видел тут расчет проезд, обед и т.д. расчет красивый, но скажем у меня 300-400 Ксум\мес выходит.)

2) отношение, конечно может, не везде так, но на последнем месте работы выдавали з\п с таким видом как будто ты в долг занимаешь, и возвращать не собираешься. А ведь что такое оплата это вознаграждение в результате взаимовыгодного сотрудничества и люди должны быть друг другу благодарны. Конечно может я немного перфекционист и поэтому меня это задевает.

3) отношение, большинство работодателей уже при устройстве на работу ведут себя так как "хозяин" с "вассалом" и оглашают з\п в 600 Ксум как манну небесную, еще сообщив, что это "черная" зарплата и в субботу надо работать, после этого такое ощущение как будто в г-но вляпался. (кстати, насчет субботы - это уже норма что ли?)

 

Сейчас я фрилансер реально где программист даже "средней руки\ноги" заработает 300у.е. не напрягаясь, программирование это же не мешки грузить или слесарем быть "прямой контакт" не обязателен, так откуда берутся такие кто за 400Ксум в мес. работает?!

Да я видел таких, но о среднем уровне говорить там не приходиться.. это такой - ниже плинтуса .. "я хотеть работать с вам я знать .net, mssql..." и много других красивых слов, но я действительно не понимаю "зачем?" такой вообще нужен и где можно найти ему применение?

Насчет того что ".нет программистов много" в корне не согласен с этим утверждением, поверхностно да их много поскольку появились какие то курсы где выше указанные за з\п 300т.с. преподают, в итоге "гаврики" "научившись" и скомпилив тестовый "хелло ворлд!" ставят в резюме галочку .нет, и на этом их развитие останавливается, потом устройство на работу и обрастая со временем "репутацией" и опытом, начинают относиться к "программистам средней руки" некоторые из них не находят работу все бросают и ищут другое призвание (таких я даже больше уважаю)

простой пример - Индусы.. почему то последнее время они решили что они все программисты;) ну и видел я их код.. тихий ужас. (не у всех конечно)

 

А к профессионалам думаю нужно относить не за то что знает какие-то языки или технологии, а может их быстро освоить, может мыслить креативно, а не по шаблонам и примерам из книжек.

Я иногда удивляюсь, встречая таких разработчиков, которые говорят "это нельзя сделать", я вообще в эту фразу не верю, есть "не могу", "не хочу" и "недостаточно средств":D

 

"помощники" - вообще интересная тема;) работодатель надеется что, взяв помощника из толпы и программиста последний научит помощника всему что знает, работодатель, уволит программиста и помощник будет пахать так же но за 400т.с.:) - (Active к вам это не относиться - я про большинство) если помощник он помогать должен, а не на шее сидеть, он з\п получает, а ты за него потом весь код переделываешь, еще пытаешься, что то объяснить, а он угу угу запуская "контр страйк":) неет если помощник то 1) это должно быть опционально, если программист считает, нужен, значит нужен и 2) если считает, нужен, то сам собеседование проводит и отбирает.

 

----------------

Почитал тему подумал что может "Не перевелись адекватные работодатели в Ташкенте? :)" так что C#,PHP базы MySQL,MSSQL ну и HTML,CSS, JS и т.п. з\п от 1200 (ниже этого уже просто не интересно) стаж - программированием я занялся лет в 9-10, стаж в программировании на асемблере для apple2 или на СМ1420 я думаю мало, кого интересует:) а все вышеуказанное с момента появления, если заинтересованы можно более подробно.

 

 

 

 

вот поэтому я уже 5 год работаю фрилансером, за копейки идти работать смысла нет есть свои уже наработанные клиенты целая куча и новые регулярно выскакивают как только отрисовываешь им дизайн будущего веб проекта клиент сразу твой потому что у наших всей дизайнеров руки растут оййй как и тем более сразу же заранее продумать юзабилити сайта и все дополнительные функции которые могут приготится клиенту в дальнейшем и тем более своя админка на которую можно повесить даже самый немыслимый дизайн, в прошлом году занялся полиграфией помимо веба тоже клиенты замучали с просьбами как увидят эскиз так все сразу пошло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постоянка, контракт ? зарплата ? почасовая ? за проект ? месячная ?

 

Опыт какой ?

Зарплата месячная, работа постоянная.

Опыт не всегда является критерием умения работать.

Если есть кто на примете - пишите в личку, будет больше подробностей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ...у меня 2 друга супер программеры...кому нужны контакты пишите в личку скину их тел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 99% случаев, когда слышал от неспециалистов о "супер-пупер" специалистах-знакомых на деле все оказывалось плачевно.

Позвонил обоим, один уже 6 лет не программирует, второй - 3D дизайнер :)

Все равно спасибо большое за помощь.

Программистов все еще ищу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

bestlion-у в личку стукни, он точно профи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно то что тут люди писали про 200-400тыс шутка была ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх... зашел на торг, глянул вакансии программистов, сразу же расхотелось работать в офисе...

На фрилансе за неделю можно больше заработать, чем в офисе за месяц, единственный нюанс (нужен стаж).

Сам пишу на PHP/Ruby(rails3+), единственная нормальная компания muranosoft, но туда без хорошего Английского и суваться не стоит :(

 

Жаль что забугорые компании ценят программистов больше чем наши, наши компании смотрят не на качество а на цену, в итоге и получаются компании однодневки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.