spy_cam

Пустыни, озера, горы и степи Узбекистана

2 054 posts in this topic

может охота? хотя хз не по всей же степи...

Не то слово по всей степи... по всем степям... и даже не хватает... :)

 

И в этом году тоже??

И каждый год...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поедем на моем.

Только вот лето, жарень ... или не смертельно?? Ездили летом Protey??

Уже ответил. Можно и летом. Но все-таки предпочитаю летом ездить в иные места. Куда именно - посмотрите мои фото на сате компании www.viol.uz/region. Еще выложил немного фото на автофоруме http://www.autocenter.uz/forum/index.php?s...20&start=20.

Чаткал, Курама, Китаб, Гиссары...

Езжу на джипе (LandCruiser).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поедем на моем.

Только вот лето, жарень ... или не смертельно?? Ездили летом Protey??

Если в Бухаре - то комп показывает 65 если едешь навстречу солнцу... и 55-60 если от... это в степи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каждому свое, - как было написано на одном небезызвестном заведении...

Ну п про занятость пустыне - что-то не очень понятно. Она, родная, всегда свободна. :)

Понятно .

Тогда может быть на Хорезм двинем.

Есть тут кто оттуда??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на чём вы путешествуете ? Какие колёса ?

Я бы с удовольствием как нибудь подключился бы к вам , но боюсь , что мой Лось мало похож на внедорожник .

 

Не понял, что такое "Лось"? Или кто?.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понял, что такое "Лось"? Или кто?.. :)

У него Лачетти, сам он вроде русский, вот и и зовет его Лосем , на свой лад.

У меня Опель-Монтерей, дизель .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если в Бухаре - то комп показывает 65 если едешь навстречу солнцу... и 55-60 если от... это в степи...

Вообще-то насколько помню, максимальная зарегистрированная температура воздуха в Узбекистане за всю историю наблюдений составляет +43 град. А то что показывает китайский термометр - его личное дело. Температура ведь меряется при стандартизованных условиях. А мы оперируем субъективными данными автомобильных или иных градусников...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понятно .

Тогда может быть на Хорезм двинем.

Есть тут кто оттуда??

 

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol:

Да с тобой то все понятно :rolleyes:

Заодно проинспектируем на наличие саманных домов и кизяка.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще-то насколько помню, максимальная зарегистрированная температура воздуха в Узбекистане за всю историю наблюдений составляет +43 град. А то что показывает китайский термометр - его личное дело. Температура ведь меряется при стандартизованных условиях. А мы оперируем субъективными данными автомобильных или иных градусников...

Ну не знаю... если на LandCruiser-е стоит китайский термометр тогда да... согласен... :lol:

 

Да с тобой то все понятно :rolleyes:

Заодно проинспектируем на наличие саманных домов и кизяка.

И штуку зелени мою не забудьте захватить... процент гарантирую... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да с тобой то все понятно :lol:

Заодно проинспектируем на наличие саманных домов и кизяка.

К намъ едет Ревизоръ! :ph34r:

Т.е., говоря иначе, принимаете пари?! В эпоху кризиса, 500 халявных у.е. (+ещё 500 за саманные дома) мне не помешают!!! :rolleyes:

Приезжайте! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У него Лачетти, сам он вроде русский, вот и и зовет его Лосем , на свой лад.

У меня Опель-Монтерей, дизель .

Ну я не знаю, джентльмены... Все-таки путешествие по асфальту некоторым образом отличается от путешествий по грунтовым дорогам. Хотя смотря куда ехать. По общепринятым достопримечательностям или все-таки познавать неизведанное?.. Если первое - то по асфальту, максимум съезд на обочину. Но я как-то больше предпочитаю менее посещаемые места.

Пару лет назад путешествовал вокруг хр. Букантау. За 3 дня увидел одну машину. В бинокль. На горизонте. Марку не понял, но грузовик явно. :lol:

Вот это я понимаю, пустыня... Причем совершенно свободная.

Предвидя полемику. Давайте определимся с целями. Что, кто хочет увидеть?

Варианты: петроглифы, древние колодцы, крепости и др. поселения, окаменелости, минералы и драг. камни, орудия др. людей, палеонтологические находки (кости динозавров и рыб, зубы акул, беспозвоночные, дерево, отпечатки лоистьев...). Исходя из пожеланий - выбор маршрута и соответственно оценка проходимости авто.

 

Ну не знаю... если на LandCruiser-е стоит китайский термометр тогда да... согласен... :rolleyes:

 

Еще как стоит. Сам ставил. В Москве брал. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И штуку зелени мою не забудьте захватить... процент гарантирую... :lol:

Ты заспорь сначала по правилам, а потом уже вымогай :rolleyes:

Предмет спора .

" В той стороне где живет Ю.Б. якобы полно домов из самана и топят там кизяком.

Ю.Б это категорически отрицает массовость подобных жилых застроек , утверждает что все максимально газифицированно и даже предложил заспорить штуку , которую он отдаст тому кто данные артефакты обнаружит"

 

 

Ну я не знаю, джентльмены... Все-таки путешествие по асфальту некоторым образом отличается от путешествий по грунтовым дорогам. Хотя смотря куда ехать. По общепринятым достопримечательностям или все-таки познавать неизведанное?..

 

Предвидя полемику. Давайте определимся с целями. Что, кто хочет увидеть?

Варианты: петроглифы, древние колодцы, крепости и др. поселения, окаменелости, минералы и драг. камни, орудия др. людей, палеонтологические находки (кости динозавров и рыб, зубы акул, беспозвоночные, дерево, отпечатки лоистьев...).

 

Исходя из пожеланий - выбор маршрута и соответственно оценка проходимости авто.

Познавать неизведанное.

 

""петроглифы, древние колодцы, крепости и др. поселения, окаменелости, минералы и драг. камни, орудия др. людей, палеонтологические находки (кости динозавров и рыб, зубы акул, беспозвоночные, дерево, отпечатки лоистьев...). ""- самое то.

 

О.М мой это жип :rolleyes:http://www.cars.ru/cars/Opel/Monterey/11683100/carphoto/2/ типа того.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты заспорь сначала по правилам, а потом уже вымогай :lol:

Предмет спора .

 

Совершенно верно! С одной маленькой оговоркой, что не считаем 1-2 исключений (не больше), которые могут быть, хотя и в этом (что они, исключения есть) я не уверен. Но, лучше перестраховаться. Говоря иными словами (как я и утверждаю), "кизяк - не достояние области, им практически не пользуются. И саманных домов, у нас массово не строят. Вернее, в последние лет 40 их не строят вообще, не считая старых построек в Хиве).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К намъ едет Ревизоръ! :ph34r:

Т.е., говоря иначе, принимаете пари?! В эпоху кризиса, 500 халявных у.е. (+ещё 500 за саманные дома) мне не помешают!!! :lol:

Приезжайте! :rolleyes:

Я Ахборот регулярно смотрю и потому верю тебе :rolleyes:

Про саман и кизяки вы спорили со Спаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот... спор сам собой и отпал... как таковой... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совершенно верно! С одной маленькой оговоркой, что не считаем 1-2 исключений (не больше), которые могут быть, хотя и в этом (что они, исключения есть) я не уверен. Но, лучше перестраховаться. Говоря иными словами (как я и утверждаю), "кизяк - не достояние области, им практически не пользуются. И саманных домов, у нас массово не строят. Вернее, в последние лет 40 их не строят вообще, не считая старых построек в Хиве).

Я и написал в условиях спора "массовых застроек нет".

 

Ну вот... спор сам собой и отпал... как таковой... :rolleyes:

И ты берешь свои слова обратно?? :lol:

А не то по старой привычке, полезу ссылки искать на утверждения о том что "саман и кизяки это массово".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
""петроглифы, древние колодцы, крепости и др. поселения, окаменелости, минералы и драг. камни, орудия др. людей, палеонтологические находки (кости динозавров и рыб, зубы акул, беспозвоночные, дерево, отпечатки лоистьев...). ""- самое то.

 

О.М мой это жип :lol:http://www.cars.ru/cars/Opel/Monterey/11683100/carphoto/2/ типа того.

 

Машина что надо. По пустыне без проблем. Думаю обсуждать детали уместней в личке. В любом случае, если я смогу вырваться в пески, то не ранее сентября.

Насколько я понял Вы из Ферганы?

 

p.s. Сложно вычитать суть, народ все более по дерьму дискутирует... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Машина что надо. По пустыне без проблем. Думаю обсуждать детали уместней в личке. В любом случае, если я смогу вырваться в пески, то не ранее сентября.

Насколько я понял Вы из Ферганы?

 

p.s. Сложно вычитать суть, народ все более по дерьму дискутирует... :lol:

Взря Вы так.

У нас без него развернутой дискуссии не выходит. :rolleyes:

 

Я из, Вы правы, но это не проблема :rolleyes:

 

И что теперь, сидим ждем сентября??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И ты берешь свои слова обратно?? :lol:

А не то по старой привычке, полезу ссылки искать на утверждения о том что "саман и кизяки это массово".

Условия не понятны...

 

А вот с тобой поспорю что мое "это массово" не найдешь... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что теперь, сидим ждем сентября??

 

Ну за Вас я не могу сказать, а я езжу... :lol:

Давеча вот в Гиссарах был. В Китабском заповеднике. Еще планирую в июле туда же.

Лето - период беспокойный. Практически каждые выходные за город. Не обязательно в далеко забираться. У нас здесь хватает мест в радиусе 100 км.

Кстати, Вы случаем на Ангренском плато не были? Наслышан, но никак попасть не удается. А июль для высоты ~3000 м - самый сезон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, Вы случаем на Ангренском плато не были? Наслышан, но никак попасть не удается. А июль для высоты ~3000 м - самый сезон.

Нет , не был, но поехать можно хоть завтра, тем более тут есть те кто там был и дорогу знают.

Бронемастер например, Дима Белый .

Так шта, поехали.

 

Условия не понятны...

 

А вот с тобой поспорю что мое "это массово" не найдешь... :)

"Пустыня вся в охотниках"

Да нет кайфа с тобой спорить, соскочишь, как и в случае с саманом :)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну нет так нет... а с самана я не соскакивал... будет время докажу...

 

А так заразился разговорами о поездках...

В пятницу решил в Бухару на рыбалку ехать... есть там озера в степях...

и путь как раз будет пролегать по степям по бездорожью... посмотрим какая там температура...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет , не был, но поехать можно хоть завтра, тем более тут есть те кто там был и дорогу знают.

Бронемастер например, Дима Белый .

Так шта, поехали.

До 17-го в далеко невыездной. Каникулы у детей. Понаехали... После - поговорим, если у народа интерес будет.

Дорога-то не проблема - карты есть, Google в свободном доступе. Вопрос скорей в посещении интересных мест на самом плато.

Если знатоки просветят по километражу ожидаемому, и потребном времени на поездку, то можно было бы заранее прикинуть затраты на горючку и харчи. Дни спланировать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вернее, в последние лет 40 их не строят вообще, не считая старых построек в Хиве.

 

в Хиве строят и сейчас! из глины, самана и песка (если не ошибаюсь, но глина и саман точно есть).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.