Перейти к содержимому

шаблоны для сайтавсё для ipb

- - - - -

Яндекс деньги

yandexmoney яндекс деньги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 Caballero

Caballero

    Новичок

  • Собеседники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 15:57

Так, просто на заметку и к сведению:
http://www.lex.uz/Pa...x?lact_id=81670

Статья 16. Счета резидентов

Цитата

Открытие и использование физическими лицами — резидентами, дипломатическими и иными представительствами Республики Узбекистан, а также представительствами организаций Республики Узбекистан за границей, не осуществляющими хозяйственную или иную коммерческую деятельность, счетов за пределами Республики Узбекистан допускается только на период их пребывания и деятельности за границей. По завершении их пребывания или деятельности за границей счета подлежат закрытию и остатки средств на счетах переводятся в Республику Узбекистан.


#42 RHD

RHD

    Аудитор

  • Собеседники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 183 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 16:08

Просмотр сообщенияCaballero (09 Июнь 2014 - 15:57) писал:

Так, просто на заметку и к сведению
Тоже «к сведению» — Яндекс.Деньги не является Банком и не открывает счета для участников системы. Вы, пополняя "кошелек" тем самым только даете право Яндексу распоряжаться вашими средствами, меняя их на "обезличенные средства".
Фактически, Яндекс берет у вас в долг, а полное название Яндекс.Денег: Общество с ограниченной ответственностью небанковская кредитная организация «Яндекс.Деньги»

Сообщение отредактировал RHD: 09 Июнь 2014 - 16:09


#43 Caballero

Caballero

    Новичок

  • Собеседники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 16:18

Просмотр сообщенияRHD (09 Июнь 2014 - 16:08) писал:

Тоже «к сведению»
Спасибо!
А такой еще вопрос: у них раньше привязывалась карта Тинькофф. Ее тоже без проблем можно получить? Не будет ли это открытие счета?

#44 RHD

RHD

    Аудитор

  • Собеседники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 183 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 16:23

Просмотр сообщенияCaballero (09 Июнь 2014 - 16:18) писал:

Спасибо!
А такой еще вопрос: у них раньше привязывалась карта Тинькофф. Ее тоже без проблем можно получить? Не будет ли это открытие счета?
Тинькофф вам так же счет не открывает:
Приложение №9
к Соглашению об осуществлении переводов денежных средств без открытия счета с использованием сервиса «Яндекс.Деньги»Условия выпуска, обслуживания и использования виртуальной предоплаченной банковской карты Яндекс.Денег


Вообще, без личного присутствия никто в России счет в банке не резиденту, тем более, не откроет. :)

#45 Bublik

Bublik

    Генеральный директор

  • Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 29 929 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 17:09

с личным присутствием без проблем. даже если прописка только временная.
java, spring (mvc, security, core), hibernate.

#46 RHD

RHD

    Аудитор

  • Собеседники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 183 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 17:40

Просмотр сообщенияBublik (09 Июнь 2014 - 17:09) писал:

с личным присутствием без проблем
О чем и говорю —

Просмотр сообщенияRHD (09 Июнь 2014 - 16:23) писал:

без личного присутствия никто в России счет в банке не резиденту, тем более, не откроет.


#47 Vade

Vade

    Менеджер

  • Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 17:57

Всем кому надо, езжайте в первую нотариалку, поднимайтесь на второй этаж, фамилия Якубова. Скажете, что на ЯДы, она в курсе. Платить желательно налом. если скажете карточкой, даст 4 квитанции и придется побегать самому. Всем удачи

#48 kazap

kazap

    Генеральный директор

  • Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 797 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 18:50

Просмотр сообщенияBublik (09 Июнь 2014 - 17:09) писал:

с личным присутствием без проблем. даже если прописка только временная.
знакомый был в Сбере,в В Москве- нужно было открыть счет. Сказали, что рублевый -без проблем, а долларовый нерезидентам не открывают.

Просмотр сообщенияCaballero (09 Июнь 2014 - 15:57) писал:

Статья 16. Счета резидентов
Интересно, а какая ответственность, если по окончании пребывания за границей  физлицо не закроет счет? В АК и УК вроде ничего не предусмотрено, в таком случае, данная статья не имеет никакого смысла.

#49 Bublik

Bublik

    Генеральный директор

  • Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 29 929 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 21:14

а если россиянин нерезидент?
java, spring (mvc, security, core), hibernate.

#50 RRJ

RRJ

    Старший сотрудник

  • Собеседники
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 21:45

От рублевого счета потерь никаких потому что у них конвертация налету по внутреннему курсу банка или системы (Visa/Mastercard). То есть с рублевой карты снимаешь в любой валюте. Это вам не Uzcart :)

#51 kazap

kazap

    Генеральный директор

  • Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 797 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:16

Просмотр сообщенияBublik (09 Июнь 2014 - 21:14) писал:

а если россиянин нерезидент?
для открытия валютного счета , сказали, нужно росспаспорт и ИИН

Просмотр сообщенияRRJ (09 Июнь 2014 - 21:45) писал:

От рублевого счета потерь никаких потому что у них конвертация налету по внутреннему курсу банка или системы (Visa/Mastercard). То есть с рублевой карты снимаешь в любой валюте. Это вам не Uzcart :)
тут все зависит от банка, большинство банков к внутреннему курсу виза добавляют несколько процентов наценки, так что потери будут. Лучше тратить в той валюте, в которой открыт счет

Сообщение отредактировал kazap: 10 Июнь 2014 - 10:16


#52 RHD

RHD

    Аудитор

  • Собеседники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 183 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:47

Просмотр сообщенияBublik (09 Июнь 2014 - 21:14) писал:

россиянин нерезидент?
Это как?
Либо резидент, либо нет… :)

Сообщение отредактировал RHD: 10 Июнь 2014 - 11:47


#53 kazap

kazap

    Генеральный директор

  • Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 797 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:37

Просмотр сообщенияRHD (10 Июнь 2014 - 11:47) писал:

Это как?
Либо резидент, либо нет… :)
к примеру, тот, кто только получил росс. загранпаспорт в посольстве РФ в РУз по упрощенке

Сообщение отредактировал kazap: 10 Июнь 2014 - 12:38


#54 RHD

RHD

    Аудитор

  • Собеседники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 183 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияkazap (10 Июнь 2014 - 12:37) писал:

тот, кто только получил росс. загранпаспорт в посольстве РФ в РУз по упрощенке
Резидент же.

#55 i-man

i-man

    Стажер

  • Собеседники
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:47

Просмотр сообщенияVade (09 Июнь 2014 - 17:57) писал:

Всем кому надо, езжайте в первую нотариалку, поднимайтесь на второй этаж, фамилия Якубова. Скажете, что на ЯДы, она в курсе. Платить желательно налом. если скажете карточкой, даст 4 квитанции и придется побегать самому. Всем удачи
сколько надо заплатить? Вы уже прошли верификацию?
кто-нить уже разлочил свою карту от ЯД?

#56 Vade

Vade

    Менеджер

  • Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:52

было 18, вроде уже 21 штук.Нет, я еще не сделал, знакомые делали

#57 kazap

kazap

    Генеральный директор

  • Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 797 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:51

Просмотр сообщенияRHD (10 Июнь 2014 - 13:05) писал:

Резидент же.
нет. И первые полгода после прописки НДФЛ будет у такого лица 30%, насколько я знаю

#58 RHD

RHD

    Аудитор

  • Собеседники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 183 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:14

Просмотр сообщенияkazap (10 Июнь 2014 - 15:51) писал:

нет. И первые полгода после прописки НДФЛ будет у такого лица 30%, насколько я знаю

Российское право
К резидентам Российской Федерации относятся:
  • физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в иностранном государстве не менее одного года, в том числе имеющих выданный уполномоченным государственным органом соответствующего иностранного государства вид на жительство, либо временно пребывающих в иностранном государстве не менее одного года на основании рабочей визы или учебной визы со сроком действия не менее одного года или на основании совокупности таких виз с общим сроком действия не менее одного года;
  • постоянно проживающие в Российской Федерации на основании вида на жительство, предусмотренного законодательством Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства;
  • юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • находящиеся за пределами территории Российской Федерации филиалы, представительства и иные подразделения юридических лиц, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • дипломатические представительства, консульские учреждения Российской Федерации и иные официальные представительства Российской Федерации, находящиеся за пределами территории Российской Федерации, а также постоянные представительства Российской Федерации при межгосударственных или межправительственных организациях;
  • сама Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, российские муниципальные образования.


#59 RRJ

RRJ

    Старший сотрудник

  • Собеседники
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:24

Просмотр сообщенияVade (09 Июнь 2014 - 17:57) писал:

Всем кому надо, езжайте в первую нотариалку, поднимайтесь на второй этаж, фамилия Якубова. Скажете, что на ЯДы, она в курсе. Платить желательно налом. если скажете карточкой, даст 4 квитанции и придется побегать самому. Всем удачи
Спасибо, заверил сегодня подпись. Кстати, из 4х нотариусов остальные сразу отправляли к Якубовой.
20 000 стоило.

#60 alex786564

alex786564

    Новичок

  • Собеседники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:27

Зарегистрировался, что бы выложить это: http://clubs.ya.ru/money/9817 . Будет проще и кажись дешевле.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных