Vlad

Лагман в Ташкенте, где поесть?

636 posts in this topic

Специально сейчас приехал в уйгурскую лагманхану (в Алма-Ате), заказал гуйру лагман, потом выложу фото правильного лагмана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Renegade сказал:

приехал в уйгурскую лагманхану (в Алма-Ате),

Ну зачем так напрягаться, залез бы в гугль, всего делов то. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Кто добавляет? Уйгуры или узбеки? В кухне обеих наций нет ни одного блюда, куда добавляли бы имбирь. Ни одного. 

Имбирь добавляют. Чего они точно не добавляют это траву Джамбул! Они - это китайцы, в том числе китайцы - уйгуры, родоначальники лапши в принципе и лагмана в частности. 

 

 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Renegade сказал:

Специально сейчас приехал в уйгурскую лагманхану (в Алма-Ате), заказал гуйру лагман, потом выложу фото правильного лагмана.

Судя по тенденции, правильный лагман будет именно для алма аты :)))). Сколько раз там был, ни разу вкусно не поел, а уж утверждать, что там будет что то правильно приготовлено, ну это просто смешно по крайней мере :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Это новомодная фича, как и оливковое масло в плове - ничего общего с оригинальной кухней не имеет. А так, конечно можно хоть фуагра кинуть в лагман или белый тосканский трюфель, не проблема. Я же про аутентичность писал

Аутентичность лагмана? Это говорит житель Узбекистана, где лагман это жидкая подлива к лапше, так просто вкуснее, зная что по идее она должна быть не подливой, а жаренными овощами и мясом, причём изначально вероятнее всего была свинина, так как китайцы будисты... А ислам пришёл потом очень потом ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, SMAX said:

Сколько раз там был, ни разу вкусно не поел

Мне тут даже сказать нечего :facepalme: Хотя с вашим вкусом, а точнее - полным его отсутствием - это неудивительно.

18 minutes ago, SMAX said:

уж утверждать, что там будет что то правильно приготовлено, ну это просто смешно по крайней мере :D

Надо понимать, что я сейчас говорю про уйгурский лагман, который здесь готовят уйгуры в уйгурской так сказать махалле (бывший поселок Дружба). В Ташкенте видел нечто похожее, но все равно не то. Лагман в Ташкенте - суп-лапша с мелко нарезанным мясом, картошкой и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Renegade сказал:

Надо понимать, что я сейчас говорю про уйгурский лагман, который здесь готовят уйгуры в уйгурской так сказать махалле (бывший поселок Дружба). В Ташкенте видел нечто похожее, но все равно не то. Лагман в Ташкенте - суп-лапша с мелко нарезанным мясом, картошкой и т.д.

Вы сейчас похожи на российскую домохозяйку, которая насмерть уверена, что любой дворник или в принципе узбек гениально готовит плов и для неё самый мощный аргумент типа : «меня узбек научил» или «мою подругу научил тракторист, которого когда то научил некий узбек»... 

вот для меня ни о чем не говорит то что живущие в алма Але уйгуры готовят лагман и поэтому ташкентский это не лагман. В Узбекистане думаю в своё время уйгуров было не мало, да и сейчас их дофига и делают они лагман уверен в разу вкуснее, чем в казахистане. 

 Ещё раз повторяю нет в алма ате вкусной еды, нету! 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Renegade сказал:

Мне тут даже сказать нечего :facepalme: Хотя с вашим вкусом, а точнее - полным его отсутствием - это неудивительно.

:D Здесь наверное я должен возмутиться :D

1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Ну зачем так напрягаться, залез бы в гугль, всего делов то. :crazy:

:D да зачем, он же мои фотки уже видел, мог бы просто забить и уже ни чего не искать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, SMAX сказал:

. Сколько раз там был, ни разу вкусно не поел

очень вкусный шашлык на саксауле....

вкуснейшее молоко

вкуснейшее мороженное

вкуснейший хлеб

23 минуты назад, SMAX сказал:

меня узбек научил

:rofl:

36 минут назад, Renegade сказал:

Надо понимать, что я сейчас говорю про уйгурский лагман

фотки будут? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, SMAX said:

Ещё раз повторяю нет в алма ате вкусной еды, нету! 

О чем можно вообще говорить с этим человеком? :facepalme:  Тут даже бесполезно приводить такой аргумент, как выбор импортных продуктов, который у нас в разы больше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Renegade сказал:

Тут даже бесполезно приводить такой аргумент, как выбор импортных продуктов, который у нас в разы больше. 

А что, лагман готовят из импортных продуктов? Как обширный выбор импортных продуктов влияет на качество лагмана? :icon_eek:

2 часа назад, Renegade сказал:

потом выложу фото правильного лагмана.

Так будет фото правильного лагмана? Два часа прошло, наверное, и лагман уже съеден...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Renegade сказал:

Лагман в Ташкенте - суп-лапша с мелко нарезанным мясом, картошкой и т.д.

их как минимум три в Ташкенте. Жареный, тушёный и суп

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ппц плов не плов, лагман не лагман :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Khudo said:

А что, лагман готовят из импортных продуктов? Как обширный выбор импортных продуктов влияет на качество лагмана? :icon_eek:

Я в целом про кухню. В Алма-Ате она не только казахская, узбекская, уйгурская, но и европейская, мексиканская и т.д.

1 hour ago, Khudo said:

Так будет фото правильного лагмана? Два часа прошло, наверное, и лагман уже съеден...

Лагман пришлось с собой забрать, т.к. там я манпар (в их меню именно так было написано, хотя я также видел написание "маМпар") съел - зачетнейший супчик!

20 minutes ago, arteto said:

Ппц плов не плов, лагман не лагман :facepalme:

Про плов я слова не говорил, плов - это ваше всё! Все что я имел в виду - есть плов каждый день не очень полезно для здоровья.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Renegade сказал:

Я в целом про кухню. В Алма-Ате она не только казахская, узбекская, уйгурская, но и европейская, мексиканская и т.д.

Ясно

 

3 минуты назад, Renegade сказал:

Лагман пришлось с собой забрать

А там, куда Вы забрали с собой лагман, его нельзя было сфотографировать? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Khudo сказал:

Ясно

 

А там, куда Вы забрали с собой лагман, его нельзя было сфотографировать? :icon_eek:

Позорить настоящий не хочет видимо...

вот куда мексиканцы неликвид отправляют, все равно испортят... представляю название забегаловки «Kapets Mexicanos en kazajo”

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, SMAX сказал:

В Узбекистане думаю в своё время уйгуров было не мало, да и сейчас их дофига и делают они лагман уверен в разу вкуснее, чем в казахистане. 

 Ещё раз повторяю нет в алма ате вкусной еды, нету! 

Мой приятель твоё мнение полностью разделяет, а он тонкий любитель еды и много раз был в АА. Мне нравился лагман, который на углу Чехова- Пролетарской делали в Дунганской кухне, дубасили вручную об стол в поте лица и вытягивали в тонкую вермишель.

А там, куда Вы забрали с собой лагман, его нельзя было сфотографировать? :icon_eek:

Он на икру баклажанную уже похож- тебе это надо? :D

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, BUBUKA сказал:

очень вкусный шашлык на саксауле....

Очень НЕвкусный шашлык на саксауле. А а А-те он только на саксауле.

На нашем ангренском юрском угле гораздо вкуснее. Этот уголь именно для этого создан. Не зря его называют "мечта шашлычника'.

Лагман в А-те не ел. Но...в целом согласен с мнением, что еда там невкусная.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Этот уголь именно для этого создан

:facepalme::lol:

как будто в Армении тост слушаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

:facepalme::lol:

как будто в Армении тост слушаю

Этот уголь, как уголь, гуано. Только на шашлык и годится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Этот уголь, как уголь, гуано. Только на шашлык и годится.

ок...ок..

гуано..так гуано:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

гуано..так гуано

поэтому и вкуснее)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Renegade сказал:

Про плов я слова не говорил, плов - это ваше всё! Все что я имел в виду - есть плов каждый день не очень полезно для здоровья.. 

Я не про Вас. У SMAX что плов, что лагман не нашенский :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ате так себе местная кухня. Вот Какаду зачетное место, но это уже другая тема. В Бише гораздо вкуснее кухня. Там уйгуров больше. Но саи и лагманы почему-то в Таше вкуснее были. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, TAURUS сказал:

 Но саи и лагманы почему-то в Таше вкуснее были. :facepalme:

Бульончик потому что был ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.