MadeInUSSR

Лучшие курсы английского языка в Ташкенте

139 posts in this topic

Я бы тоже этому балу бы обрадовался, очень даже неплохо, тем более , для Академик . Даже не то, чтобы неплохо, а очень и очень хорошо, сдать Академик на шесть с половиной.

Тогда это был не самый хороший результат для меня. Так как многие грантовые программы требовали 7.0 минимум. Но мне повезло пройти по Амеровской программе в магистратуру, TOEFL был 670 по старому аналогу, сдавал Сomputer Based. Зато теперь сдавать языковые тесты не надо при продолжении учебы в англоязычных универах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме:

Проходила около года на курсы английского языка в "Карьеру". Плюс курсов, что там ведет иностранец. Очень помогло развязать язык, много узнала всяких англ. выражений, но , если честно, к занятиям он не готовится. К тому же, не укладывается в программу. Вместо 3х месяцев мы учились 4, вместо 4х-8.

После окончания курса долго искала подходящие, много всяких видела. остановилась на курсах, которые находятся на метро Пушкина, здание обл. стат. управления. Но там 2 курсов. Одни на 3-ем этаже, другие на 1-ом. Сначала попала на 3-ий этаж, была в ужасе, преподаватель задав единственный вопрос: "какой у вас бекграунд", сделала вывод, что мой уровень только лишь бэйсик, до их разговорки я не дотягиваю, это при том, что я пришла к ним почти сразу, как закончила эдванс в "Карьере". Случайно попала на курсы на 1-ом этаже. Там и осталась. Преподавали у нас Ольга Генадьевна и Татьяна. Обе просто супер!!! Сам язык у них отличный и преподают замечательно. Я сама преподаватель (другого языка, правда), поэтому очень уж критично отношусь к преподаванию. Сейчас эти курсы переехали в 71 школу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, эта беда многих носителей языка, преподававших или преподающих у нас. Они не преподаватели, у них нет методики, всё делают =с листа= и чаще по наитию, состав групп очень разношёрстный, с разными уровнями и целями. Мои препод , британец, пару лет назад, вообще, по ходу пьесы импровизировал, находил какую-то газетёнку и давай обсуждать. Кто хоть что-то сечёт, тому интересно, а кто-то просто сидит скучает, так как мужик на политике был =завёрнут=, и всё обсуждал внешнюю и внутреннюю политику Англии, так ведь её на русском надо минимум знать, чтобы по-английски что-то обсуждать. Вот наши милые и красивые дамы в группе и сидели =не при делах=. Они то про Англию знали, что там столица Лондон, да и то - не все. Но в плане поболтать - очень полезная вещь с такими людьми общаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я правильно понял что лучше кода препод является носителем языка?

Так ведь он еще русский наверно должен знать хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Русский ему знать совсем не обязательно. Можно преподавать английский\нарпимер\ - на английском. Так происходит почти во всех школах за рубежом, где работают носители языка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я правильно понял что лучше кода препод является носителем языка?

Так ведь он еще русский наверно должен знать хорошо.

Смотря какие цели вы преследуете. Если у вас уже есть грамматическая база и вам нужно только "развязать язык", разговориться, применить полученные знания на практике и пополнить словарный запас - лучше, конечно, носитель языка. А по поводу знания русского языка, мне, например, очень тяжело говорить с человеком на иностранном, если я знаю, что он владеет русским, автоматически вылетают русские слова, если же человек по русски ни слова не понимает, выкручиваюсь на иностранном, для меня лучше, чтоб русским не владел. Может, это только у меня так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотря какие цели вы преследуете. Если у вас уже есть грамматическая база и вам нужно только "развязать язык", разговориться, применить полученные знания на практике и пополнить словарный запас - лучше, конечно, носитель языка.

Ну вообще база у меня есть, правда не сказать, что сильная. Мне в основном подтянуть грамматику и конечно разговорный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вообще база у меня есть, правда не сказать, что сильная. Мне в основном подтянуть грамматику и конечно разговорный.

самое лучшее, конечно, когда препод является коренным носителем, но если грамматика у вас слаба, ее лучше с русскоязычным преподом сначала подтянуть. А уже когда более-менее проработаете грамматику, тогда общение с преподавателем должно быть тТОЛЬКО на инглиш.

У меня нет возможности ходить постоянно к преподу, поскольку у меня работа в разъездах. Так что грамматику в основном по Мерфи(там хоть и на английском всё, но настолько все понятно!), кое-что по Кутузову, кое-что по Бонк (но это реже,там немало ошибок и бардак в плане найти что-то). ABBYY лингво тоже по грамматике неплохие и понятные статьи имеет. А вот с разговорным, когда в офисе, а не на объекте, проще чуть- правда, не то чтобы коренные носители языка, а китайцы, немцы , болгары, малазийцы, филипинцы и т.п. -каких то причудливых акцентов тут только не слышу. :rolleyes:

А на объекте для тренировки восприятия на слух использую программы типа tell me more, prof. Hidding Илону Давыдову, всего понемногу, и т.п., начинать сразу слушать BBC и т.п. не советую,-ИМХО, малополезно на первом этапе.

Для словарного запаса- статьи попроще и книги каждый день перевожу, слова выписываю (не печатать на компе, а именно выписывать считаю более полезным). Потом перевожу сначала, так слова лучше запоминаются, и чем интересее статья, тем проще слова запоминаются, и проги естественно использую типа memory booster и , prof. Hidding

 

 

И хочу сказать, тут именно упираться конкретно надо, целью ставить, иногда прочитаешь или услышишь какое-нибудь правильное английское предложение, аж руки опускаются- хрен ведь так скажешь и хрен поймешь сразу и без поллитры. Бросить это дело сразу хочется :unsure:

Легче для понимания общаться с немцами -их английский по построению предложений гораздо ближе к нашему русскому построению английских предложений. И как это не парадоксально, труднее всего понимать англичан.

И совсем было бы легко понимать китайцев, если бы не их специфический акцент- а по построению предложений у них в родном языке, по моему, такой же бардак, как и в русском языке,- в произвольном порядке :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшие курсы - это то, что вы делаете вне этих курсов. Можно вполне обойтись и без них. Если вы не можете или не хотите уделять как минимум 2-3 часа в день на изучаемый язык, то все ваши курсы коту под хвост. Надо создать для себя полное погружение в мир английского языка - читать книги, новости, смотреть фильмы, слушать музыку, поменять меню на телефоне на английский, установить Windows, офисные приложения на английском и тупо говорить с самим собой, если говорить больше не с кем. Кстати, последнее является одним из самых эффективных методов перебороть языковой барьер и развить разговорку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучшие курсы - это то, что вы делаете вне этих курсов. Можно вполне обойтись и без них. Если вы не можете или не хотите уделять как минимум 2-3 часа в день на изучаемый язык, то все ваши курсы коту под хвост. Надо создать для себя полное погружение в мир английского языка - читать книги, новости, смотреть фильмы, слушать музыку, поменять меню на телефоне на английский, установить Windows, офисные приложения на английском и тупо говорить с самим собой, если говорить больше не с кем. Кстати, последнее является одним из самых эффективных методов перебороть языковой барьер и развить разговорку.

 

+1 делал тоже самое, даже когда то клеил на все придметы в доме названия на английском, а если + хорошие (не обязательно дорогие) курсы ко всему этому то будет очень даже неплохо!

Раньше учился в SMARTе на дружбе, сейчас ищу другие т.к. толковых преподов там все меньше и меньше, кто, что знает о International Educational Center и Richmond Trust там же на дружбе? поделитесь мнением пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди поделитесь опытом где у нас хорошие курсы можно найти? заглянула в объявления там их столькооо!!! и везде носители языка, супер методика и т.д. ходить проверять смотреть разные учебные центры у меня нет времени к сожалению. раньше очень хорошо знала язык, но после нескольких лет сидения дома с детьми язык подзабыла... мне нужны уже продвинутые курсы, обзор грамматики и бизнес разговорка. кто знает скажите пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем, привет. Посоветуйте хорошие курсы по изучению англ. языка. Именно курсы, так как грамматика есть на среднем уровне, а вот с разговоркой и словарным запасом беда.

PS: желательно поближе к центру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди поделитесь опытом где у нас хорошие курсы можно найти? заглянула в объявления там их столькооо!!! и везде носители языка, супер методика и т.д. ходить проверять смотреть разные учебные центры у меня нет времени к сожалению. раньше очень хорошо знала язык, но после нескольких лет сидения дома с детьми язык подзабыла... мне нужны уже продвинутые курсы, обзор грамматики и бизнес разговорка. кто знает скажите пожалуйста!

 

Здрастьте, есть неплохие курсы около аеропорта, напротив торговой биржы "UzEX", Аmerican club in uzbekistan, залезьте на их сайт http://www.americanclub-co-cc.narod.ru/ и зарегестрируйтесь, вам позвонят, назначат... с уважением Рустам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В центре, возле "Арабских сладостей" есть 2 учебных центра: Elite School и VIAS. Оба очень хороши. Преподаватели молодые, грамотные и приятные люди. Цены приемлемые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курсов английского очень много, а выбрать так тяжело. Вот тоже хочу пойти и незнаю куда, глаза разбегаются )) Нужно эффективные и по деньгам доступные курсы. Некоторые курсы так расписаны красиво, и сайт сделан классно, и отзывы написаны хорошие, а стоят.... Кто уже сталкивался и ходил на занятия по английскому, отзовитесь ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо ходить и смотреть. по-другому никак. я был на одних курсах, типа разговорный клуб, так там препода чуть не поколотили за его длинный и весьма агрессивный язык.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обзвонив все учебные центры, просмотрев некоторые из них, заждавшись набора групп, я остановилась на центре "JUST". Вроде неплохо, единственный минус - много народа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здрастьте, есть неплохие курсы около аеропорта, напротив торговой биржы "UzEX", Аmerican club in uzbekistan, залезьте на их сайт http://www.americanclub-co-cc.narod.ru/ и зарегестрируйтесь, вам позвонят, назначат... с уважением Рустам

 

вообщето, сам туды не ходил, тока собираюсь, просто читал отзывы, ну слухи вообщем. недорогие полиглот возле "России", там по 40 тыщ 3 р. в нед. туда брат ходит, вроде ничего так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообщето, сам туды не ходил, тока собираюсь, просто читал отзывы, ну слухи вообщем. недорогие полиглот возле "России", там по 40 тыщ 3 р. в нед. туда брат ходит, вроде ничего так

 

Заходила я как-то в полиглот, обстановка мне не очень понравилась, две небольшие и тесные комнаты для занятий, в каждой из комнат один большой стол на всех, кондиционера нету, окон нету, только в комнате приемной. Ни одного преподавателя и ученика я не видела, может правда не учебный день был ... Ну думаю, цена низкая, посмотрю как преподают(первые 2 пробных занятия бесплатно), от дома совсем недалеко, оставила я им свои данные, обещали они мне в ближайшее время перезвонить, прошло пару недель, никто так и не позвонил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где на сегодня хорошие и если можно проверенные курсы английского?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветйте курсы для начинающих (школьники), можно индивидуальные, с носителями или преподавателями, жившие за рубежом - важно поставить речь без акцента.

 

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 4-5 назад очень хороши были курсы "SMART" что на метро Бунёдкор и по сей день, если не ошибаюсь. Проверено лично :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень очень хорошие курсы находятся на метро Х. Алимджана - "USCHOOL"!! Всем рекомендую! Сама ходила туда заниматься, отучилась 3 курса. Прогресс - налицо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть курсы где обучают профессиональным синхронным переводам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.