trew

Электромясорубки

122 posts in this topic

...Думаю, что надо было менее мощную взять, тоже бы одолела 4 - 6 кг/месяц...

У меня с моего счастливого советского детства отношение к мощности мотора и - соответственно - мясорубки основано не на ее производительности в минуту. На самом деле буду я в нее мясо запихивать 5 или 10 минут не суть важно. Мыть дольше буду). Куда важнее то, как она будет справляться с мясом в котором присутствует не только мякоть, но и жилки... И тут мотор меньшей мощности может себя показать не особо хорошо. Мясорубка может просто встать. Как следствие возможность поломки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с моего счастливого советского детства отношение к мощности мотора и - соответственно - мясорубки основано не на ее производительности в минуту. На самом деле буду я в нее мясо запихивать 5 или 10 минут не суть важно. Мыть дольше буду). Куда важнее то, как она будет справляться с мясом в котором присутствует не только мякоть, но и жилки... И тут мотор меньшей мощности может себя показать не особо хорошо. Мясорубка может просто встать. Как следствие возможность поломки.

У меня от дорогого Ильича первая дрель с регулятором на 300 Вт за 75 р, шуруповерт с реверсом Кроун (Корона?) 450, перфоратор Хаммер 1 000, лобзик 300. Все пережили 3 ремонта квартир: рамы, полы, потолки, ламинат, двери и пока работают. Брал чтобы не просить ни у кого и самому с приятелем ремонтировать свою квартиру
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может помочь в выборе электромясорубки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нифига запросы на новый год. Это конечно не мое дело, но такую жену надо рессско на место ставить.

 

ЗЫ насчет мясорубки.... главное чтобы крутила, говорят задний ход полезный. В обычной семье, мясорубка работает раз в неделю.

у меня есть, самая дешевая, китайская какая то, главное крутит.... жена довольна, купили со скидками в Москве за ... 25 долларов кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может помочь в выборе электромясорубки?

Panasonic 1300 советую. Достойная модель, ничего лишнего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чегото я вчера погнал. Про жену и все дальше. Миль пардон, тысяча извинений Anvarbek_TV.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купили для сестры мясорубку за 98$ на Маликею

Panasonic MK-MG1300 c русским надписом. Гарантия сервиса 3 года. Сборка Малайзия.

Попутно спросил, ножи стоят 8$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

щас в боше скидки,мясорубка выходит лям сто с хвостиком,кто нибудь юзал?или лучше за эти деньги взять панас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас полуноунеймовая мясорубка Emerald, работает без проблем уже несколько лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

У нас полуноунеймовая мясорубка Emerald, работает без проблем уже несколько лет.

все понимаю, тем более пользоваться будем редко а мес пару тройку раз , только рука чо-то не поднимается брать такой полулноунейм, хотя поеду на базар возможно возьму :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тож тогда эмеральд взял-работает нормально. Взял чайник в боше по скидке месяца  3 назад, вот сейчас думаю брать ли мультиварку? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Saturday, October 28, 2017 в 22:47, vyuga сказал:

все понимаю, тем более пользоваться будем редко а мес пару тройку раз , только рука чо-то не поднимается брать такой полулноунейм, хотя поеду на базар возможно возьму :crazy:

Купил бош,сейчас там хорошие скидки,  взял за 976тыщ, реверс есть.крутит нормально, но шумная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят всем привет. Встал выбор мясорубки. Бош, Филипс, Панас. Склоняюсь к Бошу. Что скажите? Только вот приемный лоток в боше пластиковый а в панасе металл. на сколько критично?

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это лоток для загрузки, то металл лучше, если для готового фарша - не знаю! у меня в Артеле не было, на тарелку кручу. Пластик имеет свойство со временем /около 10 лет/ разрушаться, на блендере + кофемолка микро выключатель контроля установки контейнера развалился, вставил кусок карандаша на изоленте и продолжил.

При выборе мясорубки важно обратить внимание на количество решёток с разным диаметром отверстий 5-4-3мм, для мантышек я вручную крошу- не надо агрегат вытаскивать и мыть :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, pantrik сказал:

Если это лоток для загрузки, то металл лучше, если для готового фарша - не знаю! у меня в Артеле не было, на тарелку кручу. Пластик имеет свойство со временем /около 10 лет/ разрушаться, на блендере + кофемолка микро выключатель контроля установки контейнера развалился, вставил кусок карандаша на изоленте и продолжил.

При выборе мясорубки важно обратить внимание на количество решёток с разным диаметром отверстий 5-4-3мм, для мантышек я вручную крошу- не надо агрегат вытаскивать и мыть :D

еще важно какой соединительный элемент между мотором и мясорубкой стоит (пластик или металл). забыл как называется. как шестеренка. В боше она металлическая. а в артеле какая?

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.10.2018 в 22:13, Alex_ST сказал:

Только вот приемный лоток в боше пластиковый а в панасе металл. на сколько критично?

Более важно это мощность..;)

У меня была Кенвуд 515 1600 ватт  (450 Вт электрическая) Вся металлическая 45278.png

Два лотка, прозрачный для фарша, металлический для загрузки, всё причиндалы укладываются в лоток..удобно хранить.. Проработала лет 12.. Шумела очень сильно..

Матушке покупал Панасоник 1300    (электрическая 200 Вт) 773904.jpeg

Лоток метал, места для хранения причиндалов нет.. Что я с ней только ни делал, ни черта не молола..:facepalme:

В прошлом году взял Бош 1800 (600 Вт) 258498.png 

лоток пластиковый, нож-решётки нержавейка, есть место для хранения запасных решёток.. удобная ручка, быстрое крепление и снятие мясорубки с привода, ножки-присоски... мелет отлично, остаток мяса на шнеке не значительный, шумит сносно, единственный недостаток это пластиковый лоток, дело даже не в пластике, а в том что он, как то хлипко сидит на горловине, приходится придерживать рукой когда орудуешь толкателем...

 

 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Alex_ST сказал:

еще важно какой соединительный элемент между мотором и мясорубкой стоит (пластик или металл). забыл как называется. как шестеренка. В боше она металлическая. а в артеле какая?

Даже не посмотрел, MG-36. Судя по тому, что шнек из алюминия мож и пластик, в июле 2015 брал за 575тс, домой привезли через НЕТ заказал. Два раза в месяц по 2,5-3 кг фарша перемалываю, но плёнки и сало говяжье с росто срезаю на плов и добавляю хрю-хрю сало до 20-25%.

ШивОлег правильно заметил про остаток фарша, в Артеле его много остаётся /дуло длинное/, приходится реверс включать и по второму разу грамм 100 прокручивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, ШивОлег сказал:

У меня была Кенвуд 515 1600 ватт  (450 Вт электрическая) Вся металлическая 

такой кенвуд сейчас реально найти? есть оказца она) 1,4кк стоит))

http://asaxiy.uz/index.php?route=product/product&path=83_85&product_id=5311 я вот такую присмотрел. 700 ватт

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у боша есть модель еще мощнее той что я показал, 700 против 800 ватт, корпус металл и лоток тоже. стоит на 250тыс дороже той что я показал. 700 вполне хватит. Но не могли они видать лоток сделать из металла там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.10.2018 в 22:13, Alex_ST сказал:

Ребят всем привет. Встал выбор мясорубки. Бош, Филипс, Панас. Склоняюсь к Бошу. Что скажите? Только вот приемный лоток в боше пластиковый а в панасе металл. на сколько критично?

Панас. Там соединения металлические, плюс мощность нормальная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Панас. Там соединения металлические, плюс мощность нормальная

Уважаю, прям как RR- "мощность двигателя достаточная":D Раздраконили, полез за паспортом Артел-MG-36, написано "номинальная- 1 200Вт, максимальная- 3 000!" /на заборе тоже много чего е./, но мелет, а это главное.

Посмотрел по ссылке Алекса - Хороший выбор, единственное диаметр решёток не очень 3, 4,8, 8. Восемь, очевидно, для ковбасы, лучше бы 3-4-5 ИМХО

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, pantrik сказал:

Уважаю, прям как RR- "мощность двигателя достаточная":D Раздраконили, полез за паспортом Артел-MG-36, написано "номинальная- 1 200Вт, максимальная- 3 000!" /на заборе тоже много чего е./, но мелет, а это главное.

В то время, когда я их продавал, была модель Panasonic чвототам-1300. Это была самая беспроблемная модель, с достаточной для домашнего использования мощностью. А то, что у тебя там на заборе написано - мне фиолетово, ибо я говорю только по своему опыту и никак иначе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.