AnTiHacKeR

Просмотр IPTV без участия компьютера...

124 posts in this topic

вообщем смысл.. подключить IPTV к телевизору.. (обычному бытовому.. из штекеров есть только тюльпаны и обычный вход для антенны), без участия компа.. также желательно чтоб был пульт и железка могла бы работать как роутер сетевой.. если знает кто имя такого девайса.. прошу подсказать.. и где его можно приобрести у нас..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гугли "Set top box", "Set-top box" или "STB"

Например

Как роутеры такие железки работают редко, обычно это конечное устройство и роутер нужен отдельный (хотя я кажется видел какие-то модели со встроенными роутерами, но названий сейчас не вспомню).

Купить у нас - не очень реально, потому что рынок IPTV у нас "сильно большой".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда буду искать возможность управления компа с пульта :rolleyes::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищи MCE Remote control :rolleyes:

Лучше конечно что-нибудь логитековское, особенно их "Гармония", но дорогая, зараза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасиб.. ща гляну что за игрушки..

а воообще где то очень давно видел как инфракрасный приемник сделать.. только вот статью не помню.. подключался он через ком порт.. если найду ссылочку скину :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Схемы есть. Но он сажается на ком-порт, насколько я помню, плюс там геморроя с настройкой много, да еще не факт, что конкретный пульт можно будет подключить.

У меня вот такой:

http://market.yandex.ru/search.xml?hid=723...rosoft%20remote

(и пульт, и клавиатура)

Пульт реально можно баксов за 10 в Москве найти, ИМХО, возиться самому сильно дешевле не выйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо.. :ph34r: многое начинает прояснятся ^_^ наверно все таки буит у меня IPTV.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пульт работает в ХП медиацентр и Висте - точно, в семерке проверял только клавиатуру, но пульт скорее всего тоже будет работать (приемник у них одинаковый, точнее даже клавиатура идет вообще без приемника и при покупке клавиатуры обязательно нужно купить пульт, иначе не подключишь).

В семерке в медиацентре кажется есть поддержка IPTV

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ураа, я сделал возможным просмотр iptv на плеере!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказывай, тож хочу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказывай, тож хочу. :)

Короче у меня есть IPTV от провайдера. Проигрывается через m3u файл.

Раздаю интернет и айпитв через WiFi роутер. Установил альтернативную прошивку (от чехов - кажись DMD какой то), так там есть медиапроигрыватель (стандартный его не проигрывает). Подключил плеер через фтп (чтобы список каналов был на памяти самого плеера, а не харда), закинул туда m3u файл и смотрю айпиТВ :)

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче у меня есть IPTV от провайдера. Проигрывается через m3u файл.

Раздаю интернет и айпитв через WiFi роутер. Установил альтернативную прошивку (от чехов - кажись DMD какой то), так там есть медиапроигрыватель (стандартный его не проигрывает). Подключил плеер через фтп (чтобы список каналов был на памяти самого плеера, а не харда), закинул туда m3u файл и смотрю айпиТВ :)

Enigma, поздравляю. Сам недавно тоже задался этим вопросом. Мой провайдер тоже вещает iptv. Есть роутер, на котором стоит udpxy, который переводит upd в http. На компе и на андроид планшете iptv отлично показывает. Сейчас изредка смотрю iptv через планшет, докстанция которого подключена к телевизору, но это конечно не решение.Хочется на телеке посмотреть через приставку медиаплеера. у меня wd tv live. Установил на него альтернативную прошивку с поддержкой iptv, но скорость переключения каналов на ней 10-15 секунд, что естественно не устраивает. :(

Решил поменять медиаплеер. Стою перед выбором: dune или китайский андроид-плеер, типа как у тебя. Поделись опытом пожалуйста:

1) Какое время переключения каналов?

2) трансляцию принимает в udp или http?

3) пробовал там смотреть потоковое видео с тасикс ресурсов (player.uz, webtv.uz, mover.uz)?

4) есть ли возможность смотреть фильмы из шаренных в сети папок?

5) фильмы с внутренних ресурсов провайдера пробовал смотреть?

6) насколько вообще удобен этот anroid-плеер. Ну там навигация с пульта, меню и т.п.

 

Просьба к модераторам. если имеется такоая возможность перенести все сообщения касательно iptv в эту тему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил поменять медиаплеер. Стою перед выбором: dune или китайский андроид-плеер, типа как у тебя. Поделись опытом пожалуйста:

1) Какое время переключения каналов?

2) трансляцию принимает в udp или http?

3) пробовал там смотреть потоковое видео с тасикс ресурсов (player.uz, webtv.uz, mover.uz)?

4) есть ли возможность смотреть фильмы из шаренных в сети папок?

5) фильмы с внутренних ресурсов провайдера пробовал смотреть?

6) насколько вообще удобен этот anroid-плеер. Ну там навигация с пульта, меню и т.п.

 

1. Переключение каналов примерно пара секунд или чуть больше - как на спутниковых ресиверах.

2. Вот это я не знаю, скорее всего udp, ибо штатные проги проигрывания видео не смогли распознать поток (udp-http не пробовал). Помогла установки альтернативной прошивки (кажется от чехов), там внутри нашел прогу, которая позволила проиграть iptv.

3. player.uz ругался на отсутствие кодеков - но пытался смотреть его через Dolphin Browser для Андроида, mover.uz - показывает без проблем (только надо обзавестись мышкой + клавой через usb хаб :)).

4. Без проблем там samba и Nfs профили. Можно даже ftp расшарить. Даже wifi хватало для небольших (4-6 Гб) рипов.

5. Вот это не пробовал, можно попробовать.

6. После WD TV он мне сначала показался не совсем удобным, но альтернативные прошивки решают этот вопрос. Только там много ненужного мусора. Еще бы попробовать убрать из проши ненужное и зафигачить сервисы для плеер.уз было бы ваще шикарно (это так мечты вслух)

Edited by Enigma
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переключение каналов примерно пара секунд или чуть больше - как на спутниковых ресиверах.

А на компе тоже пара секунд? Что-то долго тоже. У меня на компе и на планшете (через wifi) переключение меньше секунды. Хотя могу ошибаться

Вот это я не знаю, скорее всего udp, ибо штатные проги проигрывания видео не смогли распознать поток

Глянь пожалуйста в блокноте плэйлист m3u. Там должен быть список каналов с их адресами. Адреса начинаются либо с udp, либо http, либо rts. Если у тебя udp транслируется через wifi, то могут быть проблемы с интернетом у других устройств во время просмотра iptv

 

Подумываю взять Egreat r6s. Стоит 90 бачей всего, но возможности программного апгейда (anroid) впечатляют. Плюс сам аппарат очень мощный и комуникативный. Но тоже подозреваю, что там куча мусора и он не очень удобен в плане навигации, а это критично. Или думаю может взять dune hd tv-101. Он простой как валенок (всего 1 usb порт и езернет), зато очень удобный интерфейс и iptv там работает безо всяких танцев с бубнами прямо из коробки.

 

Кстати насчет твоего iptv на медиаплеере: программу передач можно просматривать там? У меня на компе можно, а вот на планшете нет такой фитчи.

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на компе тоже пара секунд? Что-то долго тоже. У меня на компе и на планшете (через wifi) переключение меньше секунды. Хотя могу ошибаться

На компе почти так же, может чуть быстрее.

Глянь пожалуйста в блокноте плэйлист m3u. Там должен быть список каналов с их адресами. Адреса начинаются либо с udp, либо http, либо rts. Если у тебя udp транслируется через wifi, то могут быть проблемы с интернетом у других устройств во время просмотра iptv

Там http, с учетом того, что у меня скорость 100mbps, смотрю одновременно айпитв и на компе и по плееру - никаких тормозов. Тормоза возникают когда качаю через download master.

Подумываю взять Egreat r6s. Стоит 90 бачей всего, но возможности программного апгейда (anroid) впечатляют. Плюс сам аппарат очень мощный и комуникативный. Но тоже подозреваю, что там куча мусора и он не очень удобен в плане навигации, а это критично. Или думаю может взять dune hd tv-101. Он простой как валенок (всего 1 usb порт и езернет), зато очень удобный интерфейс и iptv там работает безо всяких танцев с бубнами прямо из коробки.

Не помню есть ли там wifi, но мне было принципиально чтобы wifi+внутренний хард.

 

Кстати насчет твоего iptv на медиаплеере: программу передач можно просматривать там? У меня на компе можно, а вот на планшете нет такой фитчи.

Не-а, не показывает. То же самое и на планшете - смотрю на айпад через GoodPlayer.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там http, с учетом того, что у меня скорость 100mbps, смотрю одновременно айпитв и на компе и по плееру - никаких тормозов. Тормоза возникают когда качаю через download master.

там не в скорости дело. Мультикаст udp роутер начинает слать сразу на все подключенные устройства и, если локалка от этого может и не ляжет, то wifi тут же загибается. C http такой проблемы нет.

В общем ясно все, спасибо. Как возьму медиаплеер новый, тоже отпишусь тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогла установки альтернативной прошивки (кажется от чехов), там внутри нашел прогу, которая позволила проиграть iptv.

Есть еще одно решение для iptv без использовния альтернативных прошивок для плееров на Реалтековском чипе - Глав тв. Там как я понял и программу передач можно подцепить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще одно решение для iptv без использовния альтернативных прошивок для плееров на Реалтековском чипе - Глав тв. Там как я понял и программу передач можно подцепить

Это я видел, но как я понял, там все сервисы зафиксены за конкретным каналом. Т.е. просто так m3u не подцепить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я видел, но как я понял, там все сервисы зафиксены за конкретным каналом. Т.е. просто так m3u не подцепить.

Можно подцепить. Там есть темы про это. Я как плеер поменяю попробую их решение для началу

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче пришел мой плеер egreat r6s на RTD1186DD чипсете. Потестил его немного, чтобы убедится что все ок и перепрошил на следующий день. Поставил последнюю прошивку MOS (взято отсюда). Там уже вшито ГлавТВ и многое чего еще (rss ex, udpxy ...)

ГлавТВ проинсталилось нормально но требует обновления, которое почему-то не устанавливается, а программа не дает запуститься пока не обновишся :(

Закинул m3u через ftp на плеер и попробовал его открыть через rss ex (xspf browser). Открылось сразу, но русские буквы в названиях каналов отображаются кракозяброй. Каналы запускаюся отлично, формат распознается без проблем, задержка запуска где-то 2 сек. Это уже хорошо, но не устраивает, т.к. невозможно переключать каналы конпками вверх-вниз, приходится стопить канал, выходить в меню и запускать другой. Ну и так по мелочи звуковые дорожки не переключаются, программа не показывается. Будем копать дальше

Сегодня попробуем метод Enigma. Поставил на закачку чешскую прошивку DMD.

to be continued...

 

Enigma, а ты какую версию чешской прошивки ставил? 2.2.8.0 или 2.5.6.0?

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Enigma, а ты какую версию чешской прошивки ставил? 2.2.8.0 или 2.5.6.0?

А шоп я помнил, но сам файл прошивки называется xEgreat-III-R160S-2.5.6.0-by-CSv2.0-DMD-XLCZv4.5.rar

Поставил последнюю прошивку MOS (взято отсюда).

А зачем ты прошивку от Asus O!Play поставил (по ссылке)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А шоп я помнил, но сам файл прошивки называется xEgreat-III-R160S-2.5.6.0-by-CSv2.0-DMD-XLCZv4.5.rar

Ну так в названии и указана версия :)

А зачем ты прошивку от Asus O!Play поставил (по ссылке)?

Там не только для Asus прошивки, но и для многих других плееров. Конкретно брал отсюда для своего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче поставил я эту прошивку от чехов. Сначала обрадовался - менюшки такие красивые все, но чета дальше одни разочарования :(

1) по ftp на плеер зайти не могу. Похоже что на плеере не поднят (а скорее даже отсутствует) сервис для этого (на других прошивках proftpd кажись стоял)

2) вебморда очень скудная (только вебпульт, торент и статистика всякая). т.е. от нее тоже никакого толку. Из настроек только погода

3) с пульта на плеере при попытке зайти в moservice выдает ошибку 404 not found.

Enigma, с какого плеера ты iptv смотришь? Путь через меню укажи если помнишь

И с ftp у тебя проблем не было? Как ты туда заходишь (просто по ip или чего-нибудь дописать надо)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделал наконец-то, что нужно было. История такая. Помучился я с этой чешской прошивкой и главтв, чего только не делал - все какие-нибудь глюки, настройки любые или устновка новых модулей делается через задный проход, т.е. файлики надо править, линукс ковырять и нигде нет нормальных рабочих инструкций. Плюс начало раздражать их красивое, но тормознутое меню. Вобщем снес ее наф и поставил обратно прошивку с moservices. После мучений с чешской mos показалась раем. Проинсталил там спокойно mediatomb (сайт разработчиков) и настроил там iptv. Правда каждый канал пришлось вручную добавлять (минут 20 ушло на 60 каналов). Зато теперь все работает как надо. Добраться из главного меню в iptv также просто как и к киношкам на usb харде, время включения/переключения каналов 1-2 сек, каналы можно переключать как из списка, так и с помочью стрелочек на лету во время просмотра, картинка отменная (особенно у HD каналов), звуковые дорожки (если они есть) переключаются без проблем, пауза и перемотка работают, зум работает (есть даже ручная настройка зума в процентах отдельно по ширине и высоте). Вопщем, красота B) . Единственный минус - нет поддержки телепрограммы, ну и шут с ней.

В планах осталось сделать на этой неделе доступ к внутренней базе фильмов провайдера. Но это уже совсем другая история ^_^

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

R2D2 видишь как классно, у тебя даже лучше чем у меня получилось. Я там посмотрел нет обшивки для r160s :(. А как нибудь можно от твоего девайса на мой порт сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.