Sign in to follow this  
Followers 0
alfa

Приобретение часов

73 posts in this topic

Их(Zenith) продавали одно время в Интерконти, но спустя полгода-год свернули, не покупаются они здесь.

Помню как-то с приятелем заходили туда, часы очень понравились. Спросили цены на три понравившиеся модели. Ответ был: 18000$, 26000$ и 24000$ (этот ответ трудно забыть, учитывая что речь шла о часах).

Потом поехали в ЦУМ и купили тот самый Gravity Shock от Casio за 320 бачей. Хоть и потерлись чуток, но работают отменно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Некоторые вообще языком умываются (с).

Главное - гигиена! Чем, это уже другой вопрос. :)

Счастливые люди на время не смотрят! (с)

А чукчи вообще не умываются :)

У нас некоторые, как говорят, "сел келганида" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ты о том, что я ошибся - я десу отвечал.

 

Я понял. Я про то, что Casio не указывает глубину.

 

убиваемость об стенку с размаху не проверял

 

Можно вот так вот еще проверить:

 

992b557663fft.jpg4f3ff3a0a3fft.jpg

 

В школьные годы отец привозил с Чистопольского завода часы "Буря в пустыне", с американским флагом и все такое. Их по заказу Пентагона выпускали. :) Короче, водонепроницаемые, противоударные. Один одноклассник подверг этот факт сомнению, и начали мы тестировать их (часы). Окунали в стакан с водой, кидали на пол, докидались так, что с одной стрелки выпал фосфор. Так что не особо увлекайтесь этим, если есть фосфорные элементы в часах. Перестал я их носить после этого, а папа взял и кому-то подарил их. Зачем спрашивается? ;)

 

843290eff430t.jpg

 

Как вам Panerai?

 

ee1821f198b7t.jpgccba7a17728dt.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ты о том, что я ошибся - я десу отвечал. На его реакцию на пост с картинкой часов до 300 метров.

Ну дык... с теми Зинитами что на ссылке serterver-а... вообще 3 300 футов указано... типа для дайвинга... ну а если перевести в метры... то кто это интересно на такую глубину спускается...? ;)

 

Я понял. Я про то, что Casio не указывает глубину.

У некоторых фирм простоWater Resistant написано... без никаких bar и метров...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну дык... с теми Зинитами что на ссылке serterver-а... вообще 3 300 футов указано... типа для дайвинга... ну а если перевести в метры... то кто это интересно на такую глубину спускается...? ;)

 

дайвинг? на глубине 1 КИЛОМЕТР??? я бы посмотрел на етого дайвера после поднятия его тела оттуда... если будет, что поднимать...

 

а насчет часов престижных марок - это именно элемент статуса. хотя последнее время всё больше и больше непростых людей носят дешевые пластиковые часы, пилюваф на всех. например, Билл Гейтс был замечен с дешевым кардиомонитором Polar (время они тоже показывают) на запястье... так что вопрос неоднозначный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У некоторых фирм простоWater Resistant написано... без никаких bar и метров...

А это означает отсутствие водонепроницаемости. В них даже душ лучше не принимать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну дык... с теми Зинитами что на ссылке serterver-а... вообще 3 300 футов указано... типа для дайвинга... ну а если перевести в метры... то кто это интересно на такую глубину спускается...? ;)

 

У некоторых фирм простоWater Resistant написано... без никаких bar и метров...

Эти метры/футы написаны не для того чтобы плавать на такой глубине, это признак устойчивости к высокому давлению. Например когда прыгаешь с 10-15 метровой вышки в воду, не каждые часы выдержат это давление, хоть они и будут водонепроницаемыми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это означает отсутствие водонепроницаемости. В них даже душ лучше не принимать.

 

На моих Таймексах написано =вотер резистант 100 метров=. В них тоже лучше душ не принимать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На моих Таймексах написано =вотер резистант 100 метров=. В них тоже лучше душ не принимать?

Не путай мух с котлетами.

Есть просто вотер резистант, а есть с указанием давления или глубины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не путай мух с котлетами.

Есть просто вотер резистант, а есть с указанием давления или глубины.

То есть если указаны сто метров глубины, то душ принимать в них можно?

 

А вообще, слабое место в таких часах - это ремешок. я свои старые Таймексы 10 лет таскал и они как новые(почти), со всеми дачами, охотами и прочее-прочее-прочее, а ремешок порвался и тут таких нет. Пришлось новые часы заказать себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...А вообще, слабое место в таких часах - это ремешок. я свои старые Таймексы 10 лет таскал и они как новые(почти), со всеми дачами, охотами и прочее-прочее-прочее, а ремешок порвался и тут таких нет. Пришлось новые часы заказать себе.

Может ремешок попробовать заказать? Если часы хорошие, тем более как новые (почти)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может ремешок попробовать заказать? Если часы хорошие, тем более как новые (почти)...

Эх, за морем телушка полушка, да рубль перевоз. Муторно это - запчасти вк чему-то там заказывать, они обычно не парятся по этому поводу и найти под модель , снятую, наверняка, с производства, ремешок, купить, доставить сюда...мне проще часы было купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть если указаны сто метров глубины, то душ принимать в них можно?

Можете посмотреть по этой таблице водонепроницаемости часов что можно делать с водонепроницаемыми часами в зависимости от класса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх, за морем телушка полушка, да рубль перевоз. Муторно это - запчасти вк чему-то там заказывать, они обычно не парятся по этому поводу и найти под модель , снятую, наверняка, с производства, ремешок, купить, доставить сюда...мне проще часы было купить.

Недавно была та же проблема.

Я заказал два новых ремешка и новые часы :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно была та же проблема.

Я заказал два новых ремешка и новые часы :rolleyes:

 

У меня на два новых ремешка денег не хватило. Я заказал просто новые часы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не путай мух с котлетами.

Есть просто вотер резистант, а есть с указанием давления или глубины.

На моих часах написано просто Water resistant... а в книжке уже - Water resistant to 30 meters/100 feet...

 

Эти метры/футы написаны не для того чтобы плавать на такой глубине, это признак устойчивости к высокому давлению. Например когда прыгаешь с 10-15 метровой вышки в воду, не каждые часы выдержат это давление, хоть они и будут водонепроницаемыми.

В случае с Зинитом иммено для того... :rolleyes:

 

Я бы согласился если бы не этот текст в описании...

This timepiece is water resistant by up to 3,300 feet making it a real diving watch you can carry with you even at the zenith of your underwater mission.
Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх!

чесно слово!

как приятно читать про часы.

буду теперь копить денюжку и покупать КАССИЮ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На моих часах написано просто Water resistant... а в книжке уже - Water resistant to 30 meters/100 feet...

 

В случае с Зинитом иммено для того... B)

 

Я бы согласился если бы не этот текст в описании...

 

Нормального человека расплющит на такой глубине, дайвингом хочешь заниматься в часах занимайся, но не на глубине одного километра же.

 

А так...ИМХО если покупать часики за пару десятков штук зелени, тот же Зенит, я бы не рискнул их лишний раз кидать об стенку или проводить любые эксперименты на прочность

Edited by Inspire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Усе вопросы/претензии к производителю... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Усе вопросы/претензии к производителю... B)

Они наверное решили так от олигархов избавиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они наверное решили так от олигархов избавиться

При чём тут олигархи и зачем им от них избавляться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А так...ИМХО если покупать часики за пару десятков штук зелени, тот же Зенит, я бы не рискнул их лишний раз кидать об стенку или проводить любые эксперименты на прочность.

 

Какими бы противоударными часы не были, а корпус прочным, часы, как и все остальное, надо беречь от ударов. Часы то возможно и не разобьются, а вот корпус поцарапаться может, тем самым испортив внешний вид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет,

подскажите, пожалуйста, где можно сделать ремонт часов (механических, советских)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет,

подскажите, пожалуйста, где можно сделать ремонт часов (механических, советских)?

Была "будка" по ремонту часов в магазине "Электроника" на Ц1. Тот что между супермаркетом "Танхо" и посольством Великобритании.

Думаю ещё функционирует...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0