Lawyer

Lada Granta

346 posts in this topic

Стали известны дополнительные подробности о гоночной версии седана Lada Granta Sport, подготовкой которых к соревнованиям занимается компания "ТоргМаш". Итак, гоночная Гранта получит 200-сильный турбомотор объемом 1,6 литра, который будет агрегатироваться в паре с пятиступенчатой секвентальной трансмиссией, обеспечивая ускорение с нуля до сотни за 5,8 секунды.А цена этой машины обойдется в 1 890 000 рублей это равняется 68,329 долларов США.

Такой мусор и за такие бабки ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня еще другое удивило, почему они позиционируют ее как замена ВАЗовской классики, замена может быть только в том случае, если цена идентична! Классика (2107) стоит в России 5000 у.е., а эта 8000 :). Какая же это замена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... путин вначале не смог открыть багажник без посторонней помощи, а потом завелся с пятого раза :D аллес капут. машина - вундерваффе. такое ощущение, что дизайнеры специально задались целью сделать машину страшнее калины.

Заводилась она классно! :lol: :P

Если "Калина" - это "приора" для бедных, то "Гранта" - это "калина" для нищих по цене с завода в 8200? лучше бы 2107 продолжали выпускать!

"Морда" - копия китайского дизайна начала 2000х годов.

Читаем в тех.данных - тормоза БАРАБАННЫЕ! Ужас! Господа ВАЗовцы! На дворе 21й век, какие "барабанные" тормоза?

Это просто автомобиль, на котором хорошенько "отмыли" деньги росс.налогоплательщиков на "помощь" ВАЗу... называется, помогли материально руководству завода "ТАЗ" (тольяттинский авто завод).

А если ВАЗу удастся "продавить" продажу ВАЗов на рынке Узбекистана за нац.валюту и свободно конвертировать средства (разговоры об этом идут уже год-полтора), то при цене в 6-7тыс = этот "объект" реальная конкуренция МАТИЗам, как минимум. Для таксидерастов - багажник и простота ремонта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем тебе барабаны не нравятся? у нексии барабанные, у матиза барабаны, по-моему даже у спарка барабанные. это я про задние. насчет вида, надо подождать нормально обвешанную. с бамперами в цвет и дисками. а хожибек мне кстати понравился.

 

А если ВАЗу удастся "продавить" продажу ВАЗов на рынке Узбекистана за нац.валюту и свободно конвертировать средства (разговоры об этом идут уже год-полтора), то при цене в 6-7тыс = этот "объект" реальная конкуренция МАТИЗам, как минимум. Для таксидерастов - багажник и простота ремонта.

этого не будет. потому что если машина стоит реальных 10 тыщ баксов, а после игр с курсами она для конечного покупателя выйдет в 7 тыщ - это означает, что разницу в 3 тыщи реальных баксов за тебя доплачивает Государство из своего бюджета. а они там на меценатов-спонсоров совсем не похожи. и деньги (американские) из неоткуда не берутся. так что даже и не мечтай.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут она хороша....

 

1__2012_Lada_Granta_11__520_327.jpg

 

1__2012_Lada_Granta_1__520_346.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интерьер отличный, а внешний дизайн более менее хорош спереди, сбоку, но сзади ужас. Но может пока до конвеера дойдет еще что нибудь поменяют.Lada_Granta_interior_1.jpg1__2012_Lada_Granta_8__520_346.jpg

Edited by ch_victor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да зад напоминает КИА, но те изгибы на крышке багажнике, точно ужасны))..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) а чем тебе барабаны не нравятся? у нексии барабанные, у матиза барабаны, по-моему даже у спарка барабанные. это я про задние. насчет вида, надо подождать нормально обвешанную. с бамперами в цвет и дисками. а хожибек мне кстати понравился.

2) этого не будет. потому что если машина стоит реальных 10 тыщ баксов, а после игр с курсами она для конечного покупателя выйдет в 7 тыщ - это означает, что разницу в 3 тыщи реальных баксов за тебя доплачивает Государство из своего бюджета. а они там на меценатов-спонсоров совсем не похожи. и деньги (американские) из неоткуда не берутся. так что даже и не мечтай.

1) Барабанные на Нексии - на простушках, а на 1,6 - дисковые сзади (поправьте меня, если ошибаюсь), на экспортных СПАРКах - сзади дисковые, а МАТИЗ - вообще не пример для меня. Чем мне не нравится "барабан"? тем, что во время дождя эффективность торможения падает до НУЛЯ, тем что летом греются (особенно, когда новые стоят) и тем, что современные автомобили сзади должны быть оснащены АБС и дисковыми тормозами. Хэтч-ГРАНТА выпускаться не будет, пока только Седан.

2) Никогда не говорите "Никогда!". Это вопрос сложный, связанный с политикой. Но, та "группа", что рулит на ВАЗе очень недовольна тем, что наши автомобили на росс.авторынке (главные конкуренты) - продаются в кредит с 0%й ставкой кредита, конвертируют в России за "наши" машины в течение 3х дней, кредиты не запрещены. Смотрим в Узбекистане - кредиты запрещены, конвертации как такой на автомобили нет и пр.

И дисбаланс (по 2009г - продано 8000шт ВАЗов и наших в России - около 75000шт) - ВАЗовцам это не нравится... И им глубоко наплевать, кто будет оплачивать разницу в цене... Так что, помечтаем немного... B)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем реснички на багажнике? Да и вообще вид сзади на очень оригинального любителя. И замок у багажника - неоднозначный. При виде сбоку лобовое кажется чересчур завышенным. Спереди вид ничего так, хотя фары могли быть и поинтереснее И в подстаканники в салоне полезут только энергетические напитки. А вообще, интерьер за такие деньги ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да зад напоминает КИА, но те изгибы на крышке багажнике, точно ужасны))..

Выштамповочки - бред полный... Получился "Логан" для бедных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Барабанные на Нексии - на простушках, а на 1,6 - дисковые сзади (поправьте меня, если ошибаюсь), на экспортных СПАРКах - сзади дисковые, а МАТИЗ - вообще не пример для меня. Чем мне не нравится "барабан"? тем, что во время дождя эффективность торможения падает до НУЛЯ, тем что летом греются (особенно, когда новые стоят) и тем, что современные автомобили сзади должны быть оснащены АБС и дисковыми тормозами. Хэтч-ГРАНТА выпускаться не будет, пока только Седан.

2) Никогда не говорите "Никогда!". Это вопрос сложный, связанный с политикой. Но, та "группа", что рулит на ВАЗе очень недовольна тем, что наши автомобили на росс.авторынке (главные конкуренты) - продаются в кредит с 0%й ставкой кредита, конвертируют в России за "наши" машины в течение 3х дней, кредиты не запрещены. Смотрим в Узбекистане - кредиты запрещены, конвертации как такой на автомобили нет и пр.

И дисбаланс (по 2009г - продано 8000шт ВАЗов и наших в России - около 75000шт) - ВАЗовцам это не нравится... И им глубоко наплевать, кто будет оплачивать разницу в цене... Так что, помечтаем немного... B)

1) по-моему нексусы все барабанные, за исключением переделок, последние позы спарков - не в курсе, но если предположить, что база там от матиза..

по второму пункту. автовазу итак ништяков сыпят небалуй, им можно вообще ниче не продавать -- они в прибыли останутся на одних только госдотациях, :) а наше государство заинтересовано не во взаимном товарообороте, а в бешенном профиците своего торгового баланса, которого при равном количестве продаж нашим не видать как своих ушей. :) у нас итак ты даже на беспошлинную машину должен платить 20% НДС (это поболее чем растаможка у некоторых) + 6% налог в гаи, уже в сумме 26% плюсом -- и это еще называют "беспошлинным" ввозом :D

 

зы, задние выштамповки -- такое ощущение будто стекла на фары не хватило -- вот продлили :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас итак ты даже на беспошлинную машину должен платить 20% НДС (это поболее чем растаможка у некоторых) + 6% налог в гаи, уже в сумме 26% плюсом -- и это еще называют "беспошлинным" ввозом :D

20% НДС+5% пошлина+6% в дорожный фонд при регистрации в гаи=32% с округлением.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Барабанные на Нексии - на простушках, а на 1,6 - дисковые сзади (поправьте меня, если ошибаюсь)

поправляю :) на всех нексиях сзади барабаны. кстати да, вы правы, тормоза ужасные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насчет педали - если там всё нормально, то нажимай-не нажимай -- она заведется

если заводить с тапкой в пол то автоматически включается режим продувки свечей - топливо не подается, на калинах кстати тоже так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интерьер отличный,

Что то мне в интерьере напоминает Спарк:) ВАЗовцы срисовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если стоимость ГРАНТА будет в Ташкенте менее 9500, то конкуренция МАТИЗам будет реальная.

Даже если добавить 6% в ГАИ (около миллиона Сум) - все равно, привлекательная цена.

Жалко, что ГРАНТА-хэтчбек не будет...

А если еще и качество улучшат... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищчи вы ЧТО????? Будучи водителем и любителем калины в какой то степени, при всей честности и разумности обсуждаемого вопроса не могу не спросить.... ВАМ НРАВИТЬСЯ ВИД НОВОЙ ГРАНТЫ??????? Ето же ужас! На приоре они отыгрались нереально ну гранта ето тихий ужас! Хоть они и нашпеговали её "новыми " технологиями :lol: Ржу немагу от слова новые технологии и слова лада. Сорри конечно перед любителями автомобилей этого семейства.... Но конкуренция я думаю будет не огромная. Может и матизку притеснит но не на много..... Не предадут наши отечественного производителя... Хотя когда завезли Солярисы их раскупили за неделю.... Хотя цены и качество были явно в сторону эпики....

А если добавить геморои с 6% мона ксю вытащить через знакомых, коих у всех да есть..... Хотя я и не поклонник ксюш.:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по мне - машинка супер (на вид с картинки), но если габариты будут как у калины - тогда зря старались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по мне - машинка супер (на вид с картинки), но если габариты будут как у калины - тогда зря старались.

Немного длиннее Калины. Технические характеристики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.lada-largus.com/photos/latest.html ужас какој. всё таки лягушатники пихнули своё старье вазу. история с копьем повторяется. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lada Granta получит АКПП.

На следующей неделе на автосалоне в Москве «АвтоВАЗ» обещает показать Lada Granta с автоматической коробкой передач – серийный выпуск машины с такой трансмиссией обещают начать в середине следующего года.

Судя по всему, Granta получит японский «автомат» производства компании Jatco. Причем не исключено, что это будет современная шестиступенчатая трансмиссия, аналогичная той, которую ставят на некоторые автомобили Renault и Nissan. Сколько будет стоить Lada Granta с АКПП, пока не сообщается, но ранее представители «АвтоВАЗа» уже говорили о том, что цена такого автомобиля составит около 300 тыс. руб.

Напомним, что впервые Lada Granta была показана в мае этого года – тогда на этой машине смог прокатиться даже премьер-министр России Владимир Путин, хотя автомобиль завелся и не с первого раза. Продажа Granta должна начаться в декабре, а стоимость модели будет начинаться с отметки 220 тыс. руб.

P.S. Помимо Granta с «автоматом», в Москве «АвтоВАЗ» представит и новую модель Largus, причем не только в пассажирской, но и грузовой модификации.

 

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=35043

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lada Granta получит АКПП.

Какой бы не был ВАЗ, он всё равно останется тазом.Где то пол года назад, довелось прокатиться на Nissan Sanny, аж 88 года, так вот по трассе легко оставил по зади себя Приору:)

Edited by maxxxi
удалено сверхцитирование
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а приора знала что вы с ней гонялись? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а приора знала что вы с ней гонялись? :D

В том то и оно, мы когда сравнялись, дело было по Суздальскому проспекту, там машин не много, он мне головой кивнул "мол давай рванём" ну я и рванул:P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.