Перейти к содержимому

шаблоны для сайтавсё для ipb

Вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#641 Sultana

Sultana

    Директор

  • Собеседники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 356 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 21:19

Просмотр сообщенияRAA68 (13 Январь 2017 - 21:17) писал:

Так авторы постов разные :lol:  или нет?

:facepalme: :D :D :D Все таки думаю, что RAA68 и Sultana разные "авторы" :lol: :lol: :lol:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Sultana: 13 Январь 2017 - 21:23

Самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит...

#642 Sultana

Sultana

    Директор

  • Собеседники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 356 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияRAA68 (13 Январь 2017 - 20:30) писал:

Потому что в этом случае тигор оперирует юридическими понятиями, которые не относятся прямо к НК.

:lol: Тайгор оперирует "не по понятиям" НК :facepalme: , а давай Тайгора спросим, в отношении налогового законодательства трактовку этих "понятий"/терминов?

Скрытый текст

Самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит...

#643 RAA68

RAA68

    Помощник менеджера

  • Собеседники
  • PipPipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 22:18

Просмотр сообщенияSultana (13 Январь 2017 - 21:37) писал:

:lol: Тайгор оперирует "не по понятиям" НК :facepalme: , а давай Тайгора спросим, в отношении налогового законодательства трактовку этих "понятий"/терминов?

Спрашивай :facepalme:  кто ж запрещает :huh:
"Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему мошенничеству"
Фазиль Искандер.

#644 RAA68

RAA68

    Помощник менеджера

  • Собеседники
  • PipPipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:28

Просмотр сообщенияПаприка (07 Январь 2017 - 19:21) писал:

Сумма дохода физического лица от предоставления нежилых помещений в аренду юридическим лицам облагается налогом на доходы физических лиц у источника выплаты

Просмотр сообщенияSultana (13 Январь 2017 - 15:56) писал:

Из НСБУ "Об аренде"
49. Расходы арендодателя, связанные с содержанием объектов оперативной аренды (расходы по амортизационным отчислениям, страхованию, капитальному и текущему ремонту, налогам, связанные с объектом оперативной аренды, и другие) признаются в качестве текущих расходов в том отчетном периоде, в котором они возникают.
50. Начисленные арендные поступления при оперативной аренде, подлежащие к получению арендодателем, признаются в качестве дохода.
Из Пост. ВХС О ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМ ГЗ ОБ ИМУЩЕСТВЕННОМ НАЙМЕ (АРЕНДЕ)
...19.4. Условие договора об оплате коммунальных услуг не должно рассматриваться как условие об арендной плате, так как коммунальные услуги оплачиваются сверх арендной платы и не входят в состав арендной платы.
Sultanaхон, вы хитрый человек, однако :crazy: , но "чукча не дурак" ;)

Мы грим про физика, а вы в качестве довода приводите "Из НСБУ "Об аренде" и "Из Пост. ВХС О ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМ ГЗ ОБ ИМУЩЕСТВЕННОМ НАЙМЕ (АРЕНДЕ)"
Напомните кто является субъектами б/учета и рассмотрения Хозсудами. ;)
Ладно я напомню:

Закон О бухгалтерском учете
Статья 6. Субъекты бухгалтерского учета
Субъектами бухгалтерского учета являются органы государственной власти и управления, юридические лица, зарегистрированные в Республике Узбекистан, их дочерние предприятия, представительства, филиалы и другие структурные подразделения, расположенные как на территории Республики Узбекистан, так и за ее пределами.

ХПК
Статья 3. Задачи судопроизводства в хозяйственном суде
Задачами судопроизводства в хозяйственном суде являются:
1) защита нарушенных или оспариваемых прав либо охраняемых законом интересов предприятий, учреждений, организаций и граждан в экономической сфере.

Статья 23. Подведомственность дел
Хозяйственному суду подведомственны:
1) дела по спорам, возникающим в экономической сфере из гражданских, административных и иных правоотношений между юридическими лицами (далее — организации), гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющими статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее — граждане).
"Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему мошенничеству"
Фазиль Искандер.

#645 Sultana

Sultana

    Директор

  • Собеседники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 356 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:27

А если ЮЛ арендует у "физика" ... Мне польстило что ты, RAA68, соизволил прочитать такой "объемный" пост моего сочинения :) ...но видимо я "опять промахнулась"  :lol:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Sultana: 14 Январь 2017 - 02:28

Самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит...

#646 RAA68

RAA68

    Помощник менеджера

  • Собеседники
  • PipPipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 10:54

Просмотр сообщенияSultana (14 Январь 2017 - 02:27) писал:

Мне польстило что ты, RAA68, соизволил прочитать такой "объемный" пост моего сочинения
Это было чесслово совсем не просто. :facepalme:  Три раза начинал читать и бросал. Потом на 4 раз приняв бутылку пива прочитал... :lol:
"Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему мошенничеству"
Фазиль Искандер.

#647 mmm8

mmm8

    Помощник менеджера

  • Собеседники
  • PipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 11:16

ООО хочет сдать в в аренду физ.лицу нежилое помещение под кафе-лаваш. Имеет ли право ООО устанавливать сумму арендной платы на свое усмотрение или имеются жесткие условия т.е. 9000 сум за 1кв.м.?

#648 Sultana

Sultana

    Директор

  • Собеседники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 356 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:46

Просмотр сообщенияmmm8 (19 Январь 2017 - 11:16) писал:

ООО хочет сдать в в аренду физ.лицу нежилое помещение под кафе-лаваш. Имеет ли право ООО устанавливать сумму арендной платы на свое усмотрение или имеются жесткие условия т.е. 9000 сум за 1кв.м.?
нет таких условий... права и обязательства устанавливаются договорными отношениями... это в целях налогообложения тарифы установлены...
возможно, если налог высчитывается из суммы арендного платежа или сверх него, это условие (о минимальной ставке налога) необходимо указать отдельным пунктом в договоре, во избежание дальнейших претензий сторон договора к друг другу в момент расчетов
Самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит...




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных