Sign in to follow this  
Followers 0
akromm

Культура водителей автобусов

34 posts in this topic

Когда же начальство возмется за порядок.

 

Водители автобусов во время рейсов:

 

- за рулем очень часто разговаривают по мобильнику (и частый разговор - с другим водителем - корректировка маршрута и тд.)

- курят за рулем и запах сигареты по всему салону

- то стоят на многих остановках по 5-10 минут

- то устраивают гонки как шумахеры - с другими рейсовыми автобусами

- то ползают как улитки

- не ездят равномерно, о пассажирах не думают, резкие повороты, зигзаги, то резкие торможения...

- кондуктора хамят

- матерятся

- .....

 

выпустить бы часто в рейс - нескольких проверяющих, и проверять .....

 

Да, могут сказать - «пишите жалобу, и мы проверим».

Но - жалобы это разовое явление.

а таких проблем - множество. и лучше бы решить культуру водителей - силами управлений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете ли вы какой ишачий труд?быть водителем автобуса.Нести ответственность за себя и людей в салоне.15-16 часовой рабочий день.Не дай бог,что-то не так,в ответе за всё водитель.Курят они,как раз из-за этого.

Кондуктора хамят,потому что им всё-равно.Так как большинство работают не официально.Если что,просто не выдут на работу и всё.

Гонки играют,с чего бы это???да с того,что надо план собирать.Не собирёшь с з/п вычтут.

По телефону водители в основном обсуждают:кто за кем,и какой промежуток времени между ними.

Большую часть кондукторов не люблю,точнее не навижу. :rolleyes:

PS я не работник автопарка

Pss сорри за орфографические ошибки,спешил написать ответ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы знаете, vi-tech, мы все с уважением относимся к водителям автобусов и понимаем, что работа не из легких, но это абсолютно не дает им никакого права рисковать жизнями пассажиров. У врачей тоже работа нервная, так давайте хирурги будут в порыве кидать скальпелями и кромсать все, что попадется под руку. Если уж ты стал водителем автобуса и в твоих руках жизни людей, то будь добр, выполняй свою работу добросовестно.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знаете ли вы какой ишачий труд?быть водителем автобуса.Нести ответственность за себя и людей в салоне.15-16 часовой рабочий день.Не дай бог,что-то не так,в ответе за всё водитель.Курят они,как раз из-за этого.
Незнаю и знать не хочу, кого это волнует, не нравится иди на другую работу, а раз работаешь выполняй свою работу с честью достоинством и ответственностью.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Незнаю и знать не хочу, кого это волнует, не нравится иди на другую работу, а раз работаешь выполняй свою работу с честью достоинством и ответственностью.

Я не защишал водителей,а просто написал как обстоят дела.Среди них есть честные и вежливые а есть и быдло!Не надо всех под общую гребёнку.

А кого не устраивает общественный транспорт,пусть на такси разъезжает.

 

Вы знаете, vi-tech, мы все с уважением относимся к водителям автобусов и понимаем, что работа не из легких, но это абсолютно не дает им никакого права рисковать жизнями пассажиров. У врачей тоже работа нервная, так давайте хирурги будут в порыве кидать скальпелями и кромсать все, что попадется под руку. Если уж ты стал водителем автобуса и в твоих руках жизни людей, то будь добр, выполняй свою работу добросовестно.

Я высказал своё мнение,вы своё.У хирургов тоже бывают врачебные ошибки.

Так что думаю не стоит,сравнивать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кого не устраивает общественный транспорт,пусть на такси разъезжает.

Судя по тому, что творится сейчас на дорогах, на такси ездить становится опасней, чем на автобусах :rolleyes:

 

Я высказал своё мнение,вы своё.У хирургов тоже бывают врачебные ошибки.

Так что думаю не стоит,сравнивать...

Ошибки бывают у всех, даже у дворников :) Мы все не идеальны.

Сравнение было в том смысле, что каждый должен стараться выполнять свою работу по высшему разряду. Вот тогда будут и почет, и уважение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

маленькое дополнение.

очень часто водители автобусов так ставят на остановках свои "суда" , что 3- полос не хватает, хотя остановки бывают длинными и свободными.

и им наплевать на водителей других трансп. средств.

на Фархадском и на Чиланзаре такую картину вижу постоянно.

встанут не друг за другом, а как "однояйцевые" близнецы.

гаишник рядом стоит, посмотрит, отвернется и дальше "нарушителей" ловит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ошибки бывают у всех, даже у дворников :) Мы все не идеальны.

Сравнение было в том смысле, что каждый должен стараться выполнять свою работу по высшему разряду. Вот тогда будут и почет, и уважение.

Согласен!

Честно говоря,я и сам не любитель передвигаться на автобусах.Но так как моё материальное положение не позволяет такси,езжу на маршрутках(тем более цены почти не отличаются от автобусов)

Раньше тролейбусы нравились :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еду на автобусе, водитель по сотке разговаривает. К тому же передние двери открыты.

Гаишник остановил, и оштрафовал на 5 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol: Сорри, моя реакция на название темы :blink::lol: Я оочень неконфликтный человек, но в те редкие (к счастью) разы, когда добиралась куда нить автобусом, обязательно высказывалась. Потому что как правильно заметили выше, либо несется как сумасшедший, либо тащится так, что выйти и рядом пешочком пойти быстрее будет. Еще, непостредственное общение водителя и кондукторов (или не, неважно, их почему то обычно несколько возле водителя) с матом, с дымом. Потому и не езжу на транспорте вообще, терпения мало, да и нервная я:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда же начальство возмется за порядок.

 

Водители автобусов во время рейсов:

 

- за рулем очень часто разговаривают по мобильнику (и частый разговор - с другим водителем - корректировка маршрута и тд.)

- курят за рулем и запах сигареты по всему салону

- то стоят на многих остановках по 5-10 минут

- то устраивают гонки как шумахеры - с другими рейсовыми автобусами

- то ползают как улитки

- не ездят равномерно, о пассажирах не думают, резкие повороты, зигзаги, то резкие торможения...

- кондуктора хамят

- матерятся

- .....

 

Проезд на красный свет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проезд на красный свет...

останавливаются на мостах и высаживают пассажиров. тут уже в роли необезображенных интеллектом выступают обе категории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а водители автобусов читают эту тему или нет :rolleyes: Так вот, если да, то ко всем просьба, тем, которые со стороны Ойбека до текстиля дрэг рейсинг устраивают, найдите себе другое место, а то вы меня уже раза три подрезали :lol: : Еду по Усмана Насырагде-то под 80, меня обгоняет автобус под 100-120 :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, а водители автобусов читают эту тему или нет :lol: Так вот, если да, то ко всем просьба, тем, которые со стороны Ойбека до текстиля дрэг рейсинг устраивают, найдите себе другое место, а то вы меня уже раза три подрезали ^_^ : Еду по Усмана Насырагде-то под 80, меня обгоняет автобус под 100-120 :rolleyes:

 

Абсолютно нормально, хотя это ужасно :rolleyes: У меня одной знакомой мама вот так вот по вине автобусного шумахера при резком торможении сломала руку и 3 ребра..Насчет терпения - Одна знакомая тоже на днях рассказывала, села грит на конечке северного вокзала, мало того что стоял полчаса, пока все не стали возмущаться не ехал, уже говорит думала выйти, наконец тронулся, доехали до жучки, где аморе, развернулся и поехал обратно (!! :lol: ) нормально, кто то спросил а в чем типа дело то, водитель говорит забыл что то. А ничего что людям ехать надо? и смех и грех говорит, на перфектуме до одного дошло что уже проезжали это место, спрашивает а куда мы едем то?? В итоге этот больной все таки заехал на кольцо, забрал что надо и поехали. (никому выйти не давал при этом) Потом на остановках зато грит при выходе никто не стал платить. Так ему и надо.

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И эти некоторые пассажиры...

музыку включат в телефоне и слушают на всю громкость.

 

на наушники денег не хватило у них

 

или разговаривают с кемто через громкоговоритель

 

каким же уродом нужно быть - что бы не уважать окружающих

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, а водители автобусов читают эту тему или нет ;) Так вот, если да, то ко всем просьба, тем, которые со стороны Ойбека до текстиля дрэг рейсинг устраивают, найдите себе другое место, а то вы меня уже раза три подрезали :o : Еду по Усмана Насырагде-то под 80, меня обгоняет автобус под 100-120 :lol:

 

 

Есть такое...а как вам пофигистическое выруливание с остановки сразу на 3 полосу..езда по трамвайным путям...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курение в автобусе. Еще рядом приятель водителя тоже покуривает. Хотя это по закону запрещено (водители категории Д не имеют права курить в автобусах, маршрутках). На просьбу прекратить курить выпендриваются.

 

Очень не нравилось ездить по 80 маршруту. Начиная с Нукусской водители 2 и 80 маршрутов в салочки играют. Да бывает что подрезают друг друга на остановках.

Таких надо сразу лишать права управления общественным транспортным средством навсегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Курение в автобусе. Еще рядом приятель водителя тоже покуривает. Хотя это по закону запрещено (водители категории Д не имеют права курить в автобусах, маршрутках). На просьбу прекратить курить выпендриваются.

 

Очень не нравилось ездить по 80 маршруту. Начиная с Нукусской водители 2 и 80 маршрутов в салочки играют. Да бывает что подрезают друг друга на остановках.

Таких надо сразу лишать права управления общественным транспортным средством навсегда.

подрезают,курят,если бы ты видел наших горе-водил на маршрутках то был бы в шоке!это вообще безбашенные типы,у нас ведь как нужны права ищешь знакомых гаеров,даешь бабло и ....они сами привозят права домой!уж насколько я сам безбашенный когда за рулем но наши водилы это то что то!как будто вчера на лошади ездил,а седня за руль автобуса сел!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так получилось, что в воскресенье ездил в горы с группой, на микроавтобусе. Боже мой, ехал на заднем сиденье, с ужасом глядя на то, что вытворял водитель. Ехал все время по встречке, заставляя прижиматься едущих встречных водителей к обочине. Совершал обгон, когда по встречной ехали машины, водители которых выкручивали руль в сторону обочины. Вообще страха нет. Такую махину водит, люди внутри, а ездит, как будто на дороге никого нет. Плевать на всех и на вся. Когда заехали в Чирчик, так вообще скоростной режим забыл. Несется, а вокруг и так тесно. Мне как то не по себе стало. Мало того, что лобовое у него мутное какое то, не родное. Какое то всё в точку, будто картечью стреляли :-). Мда,..... представляю, то ли люди, которые постоянно пользуются общественным транспортом смелые, то ли я трусливый оказался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так получилось, что в воскресенье ездил в горы с группой, на микроавтобусе. Боже мой, ехал на заднем сиденье, с ужасом глядя на то, что вытворял водитель. Ехал все время по встречке, заставляя прижиматься едущих встречных водителей к обочине. Совершал обгон, когда по встречной ехали машины, водители которых выкручивали руль в сторону обочины. Вообще страха нет. Такую махину водит, люди внутри, а ездит, как будто на дороге никого нет. Плевать на всех и на вся. Когда заехали в Чирчик, так вообще скоростной режим забыл. Несется, а вокруг и так тесно. Мне как то не по себе стало. Мало того, что лобовое у него мутное какое то, не родное. Какое то всё в точку, будто картечью стреляли :-). Мда,..... представляю, то ли люди, которые постоянно пользуются общественным транспортом смелые, то ли я трусливый оказался.

 

 

Профессионалы..но без башки..так можно выразиться...мы тож когда с гор с водилой на дамасе ехали..столько адреналина получили..что ещё полчаса по приезду в себя приходили...по серпантину спускался разговаривая по телефону и одновременно пил с баклашки..руль животом придерживал..а тормозил прям перед самым поворотом нас аж в сторону бросало..при этом умудрялся обгонять ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто езжу на общественном транспорте. Маршрут пролегает от аэропорта до Хасанбая(Чукурсайская ж\д станция) - ежедневно. Делаю по 3-4 пересадок. Нарушений бывает очень много. Почти в каждом автобусе.

При предъявлении ученического свидетельства, н-е кондукторы пытаются взять их в руки, наивно считая, что так и должно быть. На что им поясняешь - в руки оно не дается, после чего на тебя удивленно смотрят, как на инопланетное существо.

В автобусах отсутствуют маршрутные листы(на которых маршрут разрисован). В них кстати,есть указания ГАИ о не превышении скорости 40 км\ч.

Некоторые автобусы ездят без огнетушителя - зато кондукторам есть куда ножку поставить.

Бесит, когда кто-то слушает музыку или громко говорит по телефону, раньше вообще, редко кто разговаривал по телефону.

Часто наступают на ноги, толкают и все как не бывало. Тут дело в воспитании человека, все меньше и меньше у кого оно есть...

О неправильной остановке водителей на остановках вообще можно умолчать.

 

Помню была ситуация, начало сентября, у студента какого-то ВУЗа в 67 автобусе кондуктор забрал ученическое свидетельство, студент этот попытался заплатить, но нет, кондуктор оказался бескомпромиссным и отказался отдавать, хорошо посторонняя женщина решила заступиться за студента, ругалась с кондуктором, угрожая заявить в автопарк.

Edited by ГрОм В ШтАнАх
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу ответить по этой теме так! Сегодня ехал со стороны южного вокзала на сергели, проехав под железнодорожным мостом, на следующем светофоре авария)) Отоёл смачно затаранил стоявший матиз а после матиза жигули! Матиз в гармошку превратился! Хорошо скорость не бешеная была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чему Вы все тут удивляетесь? Мы имеем общественный транспорт такой какой он есть и контролёров на них нет. Сам лично писал жалобу на водителя одного и того же автобуса 2 раза (!) по поводу того, что самовольно сокращал маршрут. И что Вы думаете? Водитель не исправился, в ответ на мою жалобу из Ташгорпасстранса ничего не пришло. Т.е. полный игнор и покровительство водительского беспредела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот был такой случай со мной, не так давно, в начале лета кажется.

В общем сел я на 93, который с юнусабада на куйлюк едет. Где то сразу после дворца форумов остановка, подъезжаем, а там еще один 93 стоит. Наш водилы выходит, вытаскивает с матом того водилу, сажает к нам, и едет)

На следующей остановке отпустил и тот побежал обратно)

Автобус дружно поржал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В четверг был случай.

еду с УзБум в сторону Вокзала на автобусе 26 (Отойол)

до моста на остановке нас подрезает 7 автобус.

«Наш» водила обгоняет и закрывает ему дорогу (и этот козел, такие пируеты делает - что пассажиры с кресел падают).

Выскакивает «наш» водила и заходит в салон автобуса и материт его. тот молчит.

потом мы уезжаем - но после моста - возле метро Ташкент - тот еще раз подрезает.

А наш еще раз обезжает и начинает его обратно подрезать....

и так получилось что отойол разбивает 7 автобусу боковое зеркало заднего вида и уезжает обгоняя легковушек со скоростью шумахера.

 

Вот что в такой момент предпринять.......

Edited by akromm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.