Sign in to follow this  
Followers 0
Боярин

Купить Ворованый Телефон - Грех?

180 posts in this topic

Хочу обсудить про ворованые аппараты...противозаконно ли их покупать?

 

и почему все спрашивают допустим - ворованный?....говоришь нет, но ни документов, ничего нет....

 

так какая разница? может прямо сказать, что вчера завалил одного, а он не привык с собой от сотки весь комплект таскать.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грех или не грех? А мало ли мы покупаем мяса на базаре или в магазинах, различного рода уцененных (конфискованных) товаров? Так если товар конфискован , то есть просто таможней или налоговой отобранный (украден по существу вопроса) у людей которые занимаются торговлей . И что тогда сравнивать телефон который стоит 100-200 тыс сум, по сравнению с 10-20 млн сум на которые нагревают бизнесменов чуть ли не каждый день

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вкус и цвет - товарища нет!

не у всех есть возможность купить реально-оригинальный новый телефон, есть люди которым плевать на состояние телефона - лижбо работал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ne vse tak prosto s vorovannimi telefonami! U kazhdogo telefona est unikalniy identifikacionniy nomer IMEI. Nu tak vot ukrali telefon,vi ego kupili, a v eto vremya vladelec telefona idet v ROVD i pishet obyavu vot ukrali telefon. oni zapros v sotovie kompanii,kotorie probuyt vas i vidadut vse mentam! Minimum u vas zaberut telefon, a mogut skazat CHTO ETO VI UKRALI TELEFON, poydi dokazhi potom chto ti ne riba!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, это на форуме уже много раз обсуждали..... не хочется повторятся! Воспользуйтесь поиском!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грех или не грех? А мало ли мы покупаем мяса на базаре или в магазинах, различного рода уцененных (конфискованных) товаров? Так если товар конфискован , то есть просто таможней или налоговой отобранный (украден по существу вопроса) у людей которые занимаются торговлей . И что тогда сравнивать телефон который стоит 100-200 тыс сум, по сравнению с 10-20 млн сум на которые нагревают бизнесменов чуть ли не каждый день
Такая жизненная позиция не выдерживает критики по двум причинам.

Во-первых, как только ограбят самого приверженца этой позиции, и он увидит, как его вещь продают на базаре, думаю, он не пройдет мимо, да и покупать ее не станет. Скорее всего, поднимет шум и постарается вернуть себе свое.

Во-вторых, лозунг "Грабь награбленное" означает "Дважды грабь".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупать заведомо краденное у укравшего - противозаконно, есть статья в УК.

Покупка товар у человека, который приобрел его незаконно, в законадательсвах разных стран трактуется неоднозначно.

 

Грех - понятие не юридическое, каждый сам определяет для себя, что есть грех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грех - понятие не юридическое, каждый сам определяет для себя, что есть грех.

 

vvvit +1! Поностью согласен! Это дело каждого!

Я считаю что данную тему можно постить в религиозных форумах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мусульманских странах грех - это даже просто займ денег под проценты, что равносильно перепродаже любого товара с наценкой.

А вот воровство - это действительно уже ближе к уголовному, чем человеческим устоям.

Скорее всего в этом топике слово "грех" следует понимать как "противозаконно".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

впринципе merlynkid всё правильно сказал, вот тока читать уж очень тяжко.

 

Вот можно ли покупать машину без документов? а почему? это грех наверно? и наверно не по закону? а чем, кроме стоимости отличается от машины сотка? у неё так же есть документы, которые определяют владельца (тока фотка не клеица, и фамилия не пишется), и без них (сгорели, уплыли, порвались) труба считается ворованой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink: м-да... а вот если кому-то из Вас предложат аппарат скажем так нокиа 6230 или 6233 за 50$. Просто срочно денги нужны, а вот документов нет, аппарат работает отлично.

ЧТО!? кто-то хочет сказать что он не возмет??? Скажет - Нет брат я не возьму - это грех или противозаконно... Ну-ну...

Edited by shahray_ali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот полезная информация о сотовых телефонах:

 

Как заблокировать УКРАДЕНЫЙ телефон?

Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: * # 0 6 #

На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона - запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден - позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон - теперь, даже при смене СИМ карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать. Если все будут выполнять данную рекомендация, то кража сотовых потеряет всякий смысл.

 

Поделитесь этой полезной информацией с другими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:blink: м-да... а вот если кому-то из Вас предложат аппарат скажем так нокиа 6230 или 6233 за 50$. Просто срочно денги нужны, а вот документов нет, аппарат работает отлично.

ЧТО!? кто-то хочет сказать что он не возмет??? Скажет - Нет брат я не возьму - это грех или противозаконно... Ну-ну...

Взять то возьму, но потом наездов/обиды/горячих высказываний не будет, сам виноват - знал на что идёшь, это в данном случае лотарея.

 

Скорее всего Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.
Собака на сене :) ну своровали уже телефон, ну поздно, если НЕ собираетесь восстанавливать по ИМЕИ то зачем блокировать? пусть пользуются люди :-)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to vvvit:

 

Ни хрена у нас это не работает.

Я перепрошил свой телефон под русское меню и теперь у меня имей из пятнадцати нулей. Странновато, не правда ли? Но пока, что еще никто не обращался, слава Богу.

У нас это не работает.

В европе такие телефоны просто не подключат - если имей не понравился, либо в розыске находится.

А вот если мои нолики не понравятся, покажу Квитанцию с заказ-нарядом с авторизированного в Ташкенте центра, где перепрошили, и коробочку, где старый имей наклеен :blink:

Так, что рановато у нас по имеям ловить.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 dejavu

 

может ты и прав, но пусть люди знают об этом

 

когда-то все это можно было с ККМ проделать, сейчас за это огромные штрафы, вполть до уголовного дела за владение ККМ с незаводскими установками, если завтра начнется борьба с такими телефонами, думаю ты сам его выбросишь

 

 

 

2 el modding

 

может пусть тогда и другим имуществом пользуются?

Edited by vvvit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to vvvit:

 

Думаю, пихнуть успею :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

многие так думали ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то понять не могу, к чему клонишь.

У тебя есть реальные примеры, у кого были проблемы с IMEI у нас здесь???

Или тебе что-то даст, если ты увидишь или запишешь IMEI любого телефона??

Да процентов 80 всех пользователей телефонами в РУз вообще не знают, что это такое и как его посмотреть.

У нас только недавно стали заглядывать под батарею, чтобы хотя бы посмотреть где собрали эту трубу. Хотя и наклейки эти наштамповать - не проблема.

Куча сайтов, где в домашних условиях и с помощью одного шнура любой ламер зальет себе любую цифру.

И чтобы те же милиционеры стали выискивать ворованные сотки через ОпСоСов, в первую очередь должны хотя бы начать гонять тех же барыг на навоях и янгиабадах, у которых в коробочках по десяток лежит без единой бумажки.

 

А ты "многие так думали............."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И чтобы те же милиционеры стали выискивать ворованные сотки через ОпСоСов, в первую очередь должны хотя бы начать гонять тех же барыг на навоях и янгиабадах, у которых в коробочках по десяток лежит без единой бумажки.
Согласен, что на Янгиабаде полный бардак в павильоне электроники - сотни людей продают тысячи мобильников. При этом не все трубки имеют документы, а подавляющее большинство "продавцов" этим товаром при малейшем "шухере" прикидывается простыми покупателями.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В мусульманских странах грех - это даже просто займ денег под проценты, что равносильно перепродаже любого товара с наценкой.

 

"Те, которые пожирают рост, восстанут только такими же, как восстанет тот, кого повергает сатана своим прикосновением. Это - за то, что они говорили: "Ведь торговля - то же , что рост". А Аллах разрешил торговлю и запретил рост."

Коран, Сура Корова:276(275) (Перевод Крачковского)

 

кто знает что творилось с ККМ, тот знает, кто не знает вряд ли поймет...

 

Видимо для того религии и ввели понятие грех, чтобы не объяснять новым поколениям людей, почему делать какие-то вещи - плохо.

Edited by vvvit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как у остальных, но если кто-то украдет мой тел. моторола Е398 - то не сможет пользоватся на 99.9%. Даже после 1000 прошивок! Мой тел. настроен на мою сим-карту, остальные он будет просто игнорировать.... нужно будет сначала залить обратно заранее сделанный "бэкап" (который только у меня), а потом прошивать!

Кстати, точно не помню, но, по моему на нокиях есть такая фича, если кто-то (или Вы сами) засунете другую сим-карту в тел., телефон автоматически высылает смс на заранее запрограммированный номер (номер друга, подруги, отца, матери.....). После чего по полученной смс Вы узнаете номер, и поиски Вашего тел-на упрощаются!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может пусть тогда и другим имуществом пользуются?
Ну если человека по ИМЕЙ искать не собираетесь, зачем тогда "жизнь портить"? а решили за аппарат побороться - от ИМЕЯ исходить надо
Не знаю как у остальных, но если кто-то украдет мой тел. моторола Е398 - то не сможет пользоватся на 99.9%. Даже после 1000 прошивок! Мой тел. настроен на мою сим-карту, остальные он будет просто игнорировать.... нужно будет сначала залить обратно заранее сделанный "бэкап" (который только у меня), а потом прошивать!
непонял зачем при перепрошивке бекап? вы БИОС прошивали когда нибудь у мат.плат, НЕ с дискеттки? при перепрошивке (я очень могу ошибаться) он НЕ смотрит на то, что уже есть, он просто тупо заливает новое (если прошивать программатором, а не через дата кабель+ моторолла фон тулз какой нибудь) низкоуровневым всё на ура пройдёт.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже не вижу связи бэкапа с перепрошивкой.

Просто есть разные прошивки и разница заключается в том, насколько вы можете грохнуть уже имеющееся. На моем опыте, ребята перепрошили полностью модель, сменили язык с анг. на русский, но в то же время на телефоне остались все телефонные номера (записная книжка). Хотя изначально просили все записать на симку. Мало ли что могло быть.

Так что все зависит от профессионализма и опыта того, кто за это дело возьмется.

И, для примера, вот эта комбинация в Самсунге, покажет вам всю подноготную "биоса" в телефоне с уже обновленными данными. Глубже - некуда....

*#8999*8378#

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, точно не помню, но, по моему на нокиях есть такая фича, если кто-то (или Вы сами) засунете другую сим-карту в тел., телефон автоматически высылает смс на заранее запрограммированный номер (номер друга, подруги, отца, матери.....). После чего по полученной смс Вы узнаете номер, и поиски Вашего тел-на упрощаются!

Да, такие функции начали поодерживаться на новых нокиах. (покрайней мере уже в N серии она поддерживается. по словам производителя ее нельзя перепрошить. но я думаю что это все вопрос времени). в ренних версиях поддерживалась функция блокировки СИМа. Сейчас эту "услугу" может разблокировать каждый второй мастер. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может с кем-то из участников форума производители сотовых телефонов делятся схемами электронных плат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.