Sign in to follow this  
Followers 0
volodya

Программы и кодеки видео

78 posts in this topic

Каких именно? (Формат, кодек, размер, компрессия...)

А я уже и не помню. Файлы то постирал все :)

А от чего так может быть вообще? Ну что бы знать заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А от чего так может быть вообще? Ну что бы знать заранее

Отчего угодно. Подобные проблемы решаются по мере их поступления...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отчего угодно. Подобные проблемы решаются по мере их поступления...

Ок. Спасибо. так и будем делать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не подскажете, почему в Windows Movie Maker, при импорте некоторых клипов, они вверхтармашкой грузятся?

И как это исправить?

 

 

Если вниз голова - вверх нога, то Кодеки это адназначна...

переустановить нужно однако ... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно записали Corel VideoStudio Pro X5, и я решил внести хоть какое разнообразие в съёмку прошедшего недавно корпоратива, кстати, до этого никогда не работал с видеомонтажем, через пару часов проб и ошибок создал ~ 45-минутное видео: 3-5 разных видеороликов в кадре, фейерверки, плавные переходы, добавил героев Уолта Диснея, падающие лепестки роз, сменил музыкальный ряд и пр., да, к чему это всё, в наличии маленький запас футажей -

 

может у кого есть коллекция футажей для видеомонтажа, необычных, типа выпрыгивающих глаз, взрывов или видел в продаже где ? Буду благодарен...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Corel VideoStudio Pro X5 позволяет монтировать (выводить) ролики HD качества?

Нужна прога которая умеет монтировать и выводить видео HD качества.

 

Есть парочка где то завалялись ща поищу....

А более богатый набор футуажей легче и быстрее наверное будет приобрести на янгиабадском рынке (в субботу или воскресенье) - там куча дисков для видеомонтажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Corel VideoStudio Pro X5 позволяет монтировать (выводить) ролики HD качества?

 

Позволяет, если файл HD, я пишу на такую камеру:

 

515ce8d645c4d.jpg

 

для домашнего видео самое то, маленькая, удобно ложится в руку.

 

Corel VideoStudio Pro X5 создает (выводит) видеофайлы: HDV - 1280х720, 1080, Blu-ray - 1440х1080, 1920х1080, Blu-ray H.264 - 1440х1080, 1920х1080, AVCHD - 1280х720, 1440х1080, 1920х1080, WMV - 1280х720, 120х1080, MPEG - 4 HD

 

А более богатый набор футуажей легче и быстрее наверное будет приобрести на янгиабадском рынке (в субботу или воскресенье) - там куча дисков для видеомонтажа.

Да купил там, у всех продавцов одно и тоже, 4-5 диска, всё вперемешку, рамки, обычные картинки, да и старьё там, на страницах интернета куча новых, скачать бы :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Футажи зло и делетанство,это вам подтвердят на любом более или менее солидном форуме.Учитесь снимать и монтировать в стык,или доверти работу специалисту.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учитесь снимать и монтировать в стык, или доверти работу специалисту.

Спс за совет :) но это просто Home video, ничего больше, и небольшие спецэффекты придадут изюминку ролику...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть выпригивающие глаза,могу скинуть на почту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня есть выпригивающие глаза,могу скинуть на почту.

Ураааа, спс, жду :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня есть выпригивающие глаза,могу скинуть на почту.

Получил, спасибо Вам, уже смонтировал, прикольно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ппц в наше время еще кто то что то скачивает? :blink: у меня хард только фотки и программы для ноута и винды хранятся и всё :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как скорость повысили с этого момента перестал что либо скачивать. А зачем? Скорость по плану 20 стабильно. В любой момент включил что надо и смотри. Тормозов практически не наблюдаю. Но в тоже время понимаю коллекционеров. Был в тасиксе сайт по музыке http://itrack.uz/  так там довольно редкая музыка была . Вот теперь сайт закрылся а я жалею что не скачал некоторые музыкальные произведения. В мировом интернете в основном выставлен ширпотреб и по этой причине трудно найти некоторые произведения. Вот в таких случаях и выручает скачка, если нашел конечно то так долго искал.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, aleksey yurevich сказал:

Но в тоже время понимаю коллекционеров.

Всё верно, это почти болезнь, коллекционирование, у меня друг, охринительная коллекция машинок СССР, сейчас перешел на модельки иностранных производителей, меняется, заказывает из России, никаких денег не жалеет.

Я знаю почти все фильмы из коллекции наизусть, может никогда и не придется посмотреть повторно, но что есть в коллекции, на душе хорошо :rolleyes:

6 часов назад, Аргумент сказал:

Это жадность, помноженная на халяву. Весь интернет не скачаешь. Не будь жадным :D

У меня вообще крышу снесло от такой скорости, качаю всю коллекцию заново, скачал фильм на 40-50 гигов, затем конвертирую в новый формат HEVC H.265, на выходе при небольшом размере качество картинки на высоте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, MAKLER сказал:

конвертирую в новый формат HEVC H.265

Долго конвертирует, при таких скоростях на УО проще качнуть, а потом стереть нахрен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, MAKLER сказал:

конвертирую в новый формат HEVC H.265, на выходе при небольшом размере качество картинки на высоте.

Чем? Хороших кодеров в этом формате нет. Или очень долго, или среднее качество. Самое лучшее качество у x264,  но этот кодек не для телевизоров. Короткие видео можно просто кодировать на YouTube методом залил - скачал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hybrid  отличная прога с конвертацией без потери качества , до размера 2–2,5 гига, за 10—12 часов полуторачасовой фильм в формате H265 с битрейтом 3000, сотни фильмов проконвертировал

 

Edited by SUSAM
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, SUSAM сказал:

Hybrid  отличная прога с конвертацией без потери качества , до размера 2–2,5 гига, за 10—12 часов полуторачасовой фильм в формате H265 с битрейтом 3000, сотни фильмов проконвертировал

 

А смысл? Телек этот формат не поддерживает, втыкать туда компьютер лень. Но если очень нужен этот формат, его дофига и больше, например, на рутрекере. Не проще ли скачать сразу в этом формате?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

А смысл? Телек этот формат не поддерживает, втыкать туда компьютер лень. Но если очень нужен этот формат, его дофига и больше, например, на рутрекере. Не проще ли скачать сразу в этом формате?

Вот с рутреккера то , как раз качество картинки в HEVC плохое, видно быстро страраются переконвертировать да еще и Avidemuks ом, и на нашем Alltore , если сравнить один и тот же фильм размером 8гиг в h264,  и  2 гига в h265, то последний будет без четкости как пластелиновый.А воспроизводить можно сторонним медиаплеером на андройде, благо цена от 50 доллеров.Так что мой выбор скачка в h264 (чем больше битрейт , тем лучше), а потом неспешная конвертация со своими предустановками в h265.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.09.2019 в 20:14, MAKLER сказал:

зачем повысили скорость в 2 раза !? купил хард на 8 ТБ, уже забит, на остальных тоже место заканчивается :lol:

Я вот наоборот подумываю о тотальной очистке хардов от всякого барахла, накопленного за многие годы. В связи с увеличением скорости инета, проще скачать, когда понадобится, чем хранить годами у себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Be Quiet сказал:

В связи с увеличением скорости инета, проще скачать, когда понадобится, чем хранить годами у себя.

Не всегда вот только оно там будет, когда понадобится. Куча ресурсов исчезает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.09.2019 в 09:15, Дмитрий Белый сказал:

Долго конвертирует, при таких скоростях на УО проще качнуть, а потом стереть нахрен.

Да, долго, иногда более 24 часов, но зато качественно, ноут купил год назад, сутками конвертирует, не мешает.

ЗЫ А прикинь, завтра интернет отключат как в Туркменистане, Северной Кореи, Иране, или вообще война, а я в подвале кино смотрю  :D

В 28.09.2019 в 17:07, rzg сказал:

Чем? Хороших кодеров в этом формате нет. Или очень долго, или среднее качество. 

 

21 час назад, SUSAM сказал:

Hybrid  отличная прога с конвертацией без потери качества , до размера 2–2,5 гига, за 10—12 часов полуторачасовой фильм в формате H265 с битрейтом 3000, сотни фильмов проконвертировал

У меня MediaCoder, которая у истоков стояла по кодекам.

6 часов назад, Timofeus сказал:

Не всегда вот только оно там будет, когда понадобится. Куча ресурсов исчезает.

+100500 :rolleyes: да и "хранители" не вечные, у кого-нибудь лопнет терпение, и соскочит с раздачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, MAKLER сказал:

 

У меня MediaCoder, которая у истоков стояла по кодекам.

С десяток до Hybrid перепробовал– все "мылят", а вот MediaCoder еще не юзал, попробую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, SUSAM сказал:

С десяток до Hybrid перепробовал– все "мылят", а вот MediaCoder еще не юзал, попробую

Картинка первым делом зависит от исходника, битрейта, и кол-ва проходов конвертации. У меня 2 прохода, и битрейт не менее 2500 на последние фильмы или фильмы после студийной реставрации, на старое кино битрейт ставлю выше, 3000-3500, сериалы не более 1500, документальное кино или мультики от 1500 до 2500, проверяю с ноута по HDMI, телек 46*, картинка супер.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0