Senya

Смогли бы вы не работать, если бы была такая возможность

Смогли бы вы не работать, если бы была такая возможность?   212 members have voted

  1. 1. Смогли бы вы не работать, если бы была такая возможность?

    • Да
      138
    • Нет
      53

Please sign in or register to vote in this poll.

226 posts in this topic

Секс. Наркотики. Рок'н'ролл.

Типичный набор американского бомжа..... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем сейчас и занимаюсь :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, пробовал уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю да. занялся бы путешествием и блоггерством :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мог ли бы не работать если бы была такая возможность:) Сложный вопрос, займусь однозначно много чем, но не знаю можно ли это назвать работой. Скорей это опять-таки будет гибридом типа "хобби-работа". Открыл бы обсерваторию для исследования космоса, параллельно образовал бы инициативную группу по её развитию. Можно также устроиться контролером соблюдения стандартов производства в наш отечественный автопром, за бесплатно:) Зато скольким людям помочь так можно, приюты и фонды отдыхать будут:lol: Можно еще в космос слетать...Да вообще много чего охота будет делать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответил-нет-не смог бы.

Просто -я трудоголик-поэтому и написал так.Человек должен работать-неважно кем и где-лишь бы эта работа приносила ему моральное и материальное благополучие.Если же он-человек-не будет показывать на своем примере своим детям --что это такое -работать-то его дети вырастят хамами-которые не будут оценивать работу другого человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне самореализация нужна. Без дела не смогла бы, наверно. Скучно.

 

Мне кажется, Сеня под работой имела в виду 5 недельную рабочую неделю от рассвета до заката, два выходных, иными словами, когда ты работаешь на кого-то. И спросила, смогла бы ты не работать и не заниматься бизнесом, так как это тоже работа, если бы ты, например, выиграла 1 млрд. долларов на Поле Чудес и положила их под проценты в Швейцарском банке.

 

Я думаю, что ты прекрасно могла бы самореализоваться благодаря своей мечте и хобби. Стала бы лягушкой-путешественницей, объездила бы все страны и города мира, сфотографировала бы все известные, малоизвестные и неизвестные достопримечательности земли, издала бы познавательный красочный путеводитель с проф. фотографиями (не встречал подобных), сделала бы не менее красочный туристический сайт с проф. фотографиями (не встречал подобных), организовала бы клуб путешественников, свои фотоработы демонстрировала бы на выставках в зарубежных странах, а электронные копии фотографий продавала бы для галочки по всему миру для личных и коммерческих целей. Чем не самореализация, Дева? Заманчиво?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это голубая мечта моего детства. Не работать!!!!!

.

От работы кони дохнут

Пусть трактор работает - он железный

Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Работа не волк

Работа не член, стоять целый день может

Если хочешь поработать , ляг поспи и всё пройдёт

 

Я вам ещё десятки подобных пословиц приведу.

 

Приведите мне хоть половину про пользу от труда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема сисек не раскрыта. Сколько денег ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приведите мне хоть половину про пользу от труда.

Ну мож всем миром и надыбаем половину...

Начну пожалуй - "Arbeit macht frei" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приведите мне хоть половину про пользу от труда.

 

Труд делает (человека) свободным.

 

Труд сделал из обезьяны человека.

 

А вообще-то я с тобой согласен. Чисто из чувства противоречия привёл. :)

 

На мой взгляд, чем хорош труд? Относительно меня - я или зарабатываю деньги. или их трачу. Соответственно, труд это дело уравновешивает. Тупо сидеть (или лежать) не могу. А ещё я очень хорошо Алекса понимаю. Про тайгу и необитаемый остров. :D

 

ЗЫ: Г-н Белый с первой поговоркой опередил малость. ))

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приведите мне хоть половину про пользу от труда.

 

Землю солнце красит, а человека - труд.

Без труда нет добра.

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

За труд не бьют, а награды дают.

Без дела жить - только небо коптить.

Работай до поту - поешь в охоту.

Где работано, там и густо, а в ленивом дому пусто.

Без работы день годом станет.

Золото познается в огне, человек - в труде.

Уменье и труд все перетрут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я помню такую - "Работа и труд всё перетрут".

А по теме с удовольствием бы не работал. Свободное время посвятил бы учёбе и путешествиям.

 

Уменье и труд все перетрут.

Окааца уменье и труд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответил - да.

Для начала, пару лет, помотался бы по миру.

Потом, пару-тройку международных сертификатов с соответствующей подготовкой и ушел бы в Партнёры (высококвалифицированные специалисты - физ.лица, которых нанимают различные организации строго для решения определенных проблем) со свободным графиком. Дабы вообще не деградировать, и хоть как-то быть полезным.

 

Ну а дальше - всё больше вне общества, и всё меньше "полезности". :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну мож всем миром и надыбаем половину...

Начну пожалуй - "Arbeit macht frei" :D

На свободу с чистой совестью? Не, я уж как-нибудь с трононке постою - покурю. ТУДА я точно не хочу, да я и не еврей. Меня то за что?

 

Землю солнце красит, а человека - труд.

Без труда нет добра.

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

За труд не бьют, а награды дают.

Без дела жить - только небо коптить.

Работай до поту - поешь в охоту.

Где работано, там и густо, а в ленивом дому пусто.

Без работы день годом станет.

Золото познается в огне, человек - в труде.

Уменье и труд все перетрут.

 

Половина этих пословиц - дешёвые агитки, а половина - просто анекдотичны. Особенно про поесть и про попотеть.

Про день без работы есть другая - Один плохой день на охоте .рыбалке и радостках гораздо лучше одного хорошего дня на работе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответил да.

Класно тем людям кому нравиться их работа от которой они получают удовольствие, а самое главное это достойное материальное вознаграждение. Но найти "себя" в Таше это что то за "за гранью фантастики".

Друг у меня живет на "проценты". Кайфует целыми днями. И не тянет его даже к работе.

Edited by Sword89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну.

 

Без работы день годом станет.

Годы пролетают. вот значит как можно остановить время

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще как смог бы! да пока не получается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема сисек не раскрыта. Сколько денег ?

 

Да сколько хочешь. Представь сиськи своей мечты. Вот они у тебя есть. Трать. Сколько хочешь и где хочешь. Ты бы поехал в 10 утра на работу чтобы что-то там ковырять в Экселе, подбивая приход-расход? Или всё-таки на Сейшелы с сиськами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно выбрала ответ "да".

Почему - Дес уже всё объяснил.

Была бы возможность жила бы в своём домике (но обязательно комфортном), сажала цветочки в огородике и его пригороде, плавала б море, да и вообще занималась бы всем, что приятно душе :-)

Дома всегда есть чем заняться: то ребенком, то животными, так что скучать некогда :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Или всё-таки на Сейшелы с сиськами?

 

Убедил, красноречивый. :rolleyes:

 

А можна на Маврикий? На Сейшелах бывал. :lol:

 

Теперь серьезно. По любому деньги не панацея. Классная штука, дающая независимость,но не более. до любых денег надо дорасти морально, а иначе они принесут хозяину не пользу, а вред. Несколько раз был свидетелем, как люди получали легкие деньги и что с ними после этого происходило. Да и тебе, я уверен, приходилось это видеть.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без вариантов - ДА.

 

купить себе яхту - и вокруг света.... мееееечтааааа....

 

ЗЫ бронемастре, да хоть на мальдивы - любой каприз за ваши деньги!!! :lol::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собственно, при возможности "жить на проценты", чем бы Вы заполняли своё время и рабочее пространство? :rolleyes:

 

Проценты с трех рублей тоже проценты. Жить можно. Но не долго.

 

Где-то прочитала:

 

Позвал как-то раз правитель к себе трех рабов и дал им по 10 уе. Через год вернулся и решил проверить: как они ими распорядились. Первый раб говорит: Я вложил их в дело и получил ещё 10 уе. Правитель похвалил его: хороший раб. Второй тоже вложил в дело и получил 5 уе. И его он тоже похвалил. А третий спрятал деньги и ничего с ними не стало. Плохой раб - сказал правитель, приказал побить его палками, а деньги отдать первому рабу.

 

Деньги должны работать, даже если они проценты. Работать и дать возможность заработать другим :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, уже могу сидеть и нихрена не делать, но практически - не могу :rolleyes:

Во-первых, боюсь, что сторчусь от скуки.

Во-вторых, у меня такой характер, что просто не могу сидеть без дела.

В-третьих, рановато все таки. После 50-ти, даст Бог уйду на покой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
до любых денег надо дорасти морально, а иначе они принесут хозяину не пользу, а вред.

 

И любые деньги надо заработать! А то размечтались: Сейшелы, Маврикий...Давайте, работайте! Нечего спать на рабочем месте!

 

А я пока помечтаю о Мальдивах :rolleyes:

 

5531c6242ff3t.jpg

 

 

 

Только я начал мечтать, как появилась Иммигрантка! Welcome back! :lol: Правильно говорите! Деньги должны работать на человека, а не мы ради них. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.