kilid

Собаки в намордниках!

Собаки в намордниках!   90 members have voted

  1. 1. Должны ли все хозяева выгуливать своих собак в намордниках? Ваше мнение.

    • Должны!
      65
    • Не должны!
      9
    • Не знаю.
      2
    • На усмотрение хозяина собаки.
      13

Please sign in or register to vote in this poll.

346 posts in this topic

On 26.05.2018 at 17:09, Sirinius said:

об этом должны владельцы собак думать наперёд, во избежание

У нас многие взяв собаку, стразу отрезают ей уши и хвост, сажают на цепь и неистово травят на всех чужаков. Когда жил в махалле, сосед реальный дебил, отсидевший несколько лет в тюрьме, где то достал алабая, травил его  на людей постоянно, чуть ли не каждый день, слышны были его крики - Хуссс, хусс и рычание собаки из за забора, потом довел собаку до такой степени, что сам боялся к ней подойти, собака сидела в большой клетке постоянно. потом бедный пес всетаки умудрился таки укусить это животное во время кормления, тогда он собаку застрелил.   

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Akim358 сказал:

 

Но у меня вопрос встречный - когда закон примут против дебилов, которые собак бздят, но при этом не упускают возможности почмокать, посвистеть проходящей мимо чужой собаке? Тут имхо лоботомия была бы как нельзя кстати :facepalme:

Ну это уже вопрос риторический. По вполне понятным причинам. Ибо человек имеет несколько больше прав в данном случае. Но выход один. Надо строить площадки для выгула.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Nickolas сказал:

Насчет намордников,  мое мнение - не обязательно.  Собакофобия людей  - не основание.  Хозяин сам должен решать нужен намордник или нет в зависимости от породы, размера, темперамента собаки и места выгула.

ну да, я сразу скажу, что решит наш человек- на кой намордник, что я лох, что ли. Пока временно всем собакам надо в намордниках на улице, потмо уточнить, типа всякие собаковидные крысы-чихуахуа и т.п. можно и без, больше 3 кило намордник, при ущербе кому либо уголовная ответственность как от оружия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, err said:

на кой намордник, что я лох, что ли.

ну это да. Может я не прав, но мне кажется опасность собак сильно преувеличина, бывают случаи, но бывает и палка стреляет, что ж теперь на каждую палку чехол одевать? Я вообще думаю, что очень трудно заставить домашнюю собаку укусить человека, нужно очень постараться хозяину для этого. Ну мое мнение основаное на моем жизненом опыте такое. Мне кажется все таки что основаная причина намордников - собакофобия. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Nickolas сказал:

Собакофобия людей

есть такое дело и оно, ессно, не основание. Основание - закон, который предписывает наличие намордника и ошейника с поводком на прогулке.

40 минут назад, Nickolas сказал:

темперамента собаки

это вообще не показатель, ибо мысли читать еще никто не научился и никто не может знать - что собаке придет в голову. Может она решит, что вот сей субъект не нравится ей чем-то. И ведь не предугадаешь порой. Вот мелочь всякая  любит погавкать, хотя ретируется моментально, если на нее просто пойти. У меня, к примеру, ротвейлер. Это очень молчаливая собака, лишний раз не гавкнет... но и атакует она молча (не гавкает, не рычит, просто рвет с места).

В любом случае, с учетом того, что у нас нет специализированных мест выгула, лучше соблюдать предписанное законом - намордник должен быть. Так спокойнее встречным (по крайней мере люди понимают, что собака не сможет их укусить, раз спокойнее - люди чувствуют себя увереннее, а страх наоборот провоцирует собаку), так спокойнее самому хозяину.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Akim358 said:

Основание - закон, который предписывает

Тогда зачем мы это обсуждаем? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Nickolas сказал:

очень трудно заставить домашнюю собаку укусить человека

тут я с тобой соглашусь.. если собаку специально не натаскивают на чужих и если собаку воспитывают в строгости, но не в грубости, то собака без провокации со стороны вряд ли будет нападать. Моей вот люди вообще вроде бы не интересны, т.е. она просто не обращает внимания, если люди просто идут мимо и не лезут. Ей гораздо интереснее другие собаки, кошки, запахи в траве.. но ведь никогда не знаешь как поведет себя встречный человек и не спровоцирует ли его поведение собаку. А намордник - определенного рода страховка.

2 минуты назад, Nickolas сказал:

Тогда зачем мы это обсуждаем? 

ну так мы много чего обсуждаем того, что вроде как тоже в законах прописано :)

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, err сказал:

всякие собаковидные крысы-чихуахуа и т.п. 

:0390::0390:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, err сказал:

всем собакам надо в намордниках

эээ.. я слабо себе представляю в наморднике например мопса... или пекинеса...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

:0390::0390:

имелось в виду-в лучшем смысле этого слова :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nickolas сказал:

ну это да. Может я не прав, но мне кажется опасность собак сильно преувеличина, бывают случаи, но бывает и палка стреляет, что ж теперь на каждую палку чехол одевать? Я вообще думаю, что очень трудно заставить домашнюю собаку укусить человека, нужно очень постараться хозяину для этого. Ну мое мнение основаное на моем жизненом опыте такое. Мне кажется все таки что основаная причина намордников - собакофобия. 

Причина в том, что собака - это не человек, там нет тех механизмов, которые заставляют человека не проявлять агрессию в обществе против других людей, хотя и это случается очень часто.

51 минуту назад, Akim358 сказал:

А намордник - определенного рода страховка.

В первую очередь для проходящего мимо, во вторую очередь - для владельца собаки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, des said:

Причина в том, что собака - это не человек, там нет тех механизмов, которые заставляют человека не проявлять

Мне кажеться, если начать опрос среди тех кто считает что намордник нужен, то выяснится что никого собаки не кусали ну в крайнем случае облаяли и испуг от этого и есть причина их мнения. Я к тому что это не правдано стат данными, я бы сказал люди чаще опаснее чем собаки.  Да в прессе часто попадаются жуткие истории о нападении собаки на детей и взрослых, но это либо бездомные собаки живущие по законам стаи, либо бойцовские всякие були и питы. Мне кажеться поводка достаточно. Тампками не кидать, просто мое мнеие. Собаки у меня нет. Люблю кошек. Хотя  в прошлом собаки были и не одна.  За всю жизнь собака укусила меня один раз, но я сам был виноват. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Akim358 сказал:

будет, будет... либо инвалидность, либо надгробие.. потому как

Дурака из меня не делай, собачка просто потом пролечится успешно, от туберкулеза, например, и все.

Ну или там сосиску пропавшую случайно съест.

Зачем мне такой идиотский поединок нужен :lol:

2 часа назад, Akim358 сказал:

но ведь никогда не знаешь как поведет себя встречный человек и не спровоцирует ли его поведение собаку. А намордник - определенного рода страховка.

Чувак один шел, по телефону болтал, резко заорал чета и руками начал махать, на него какая-то сцобако рядом проходившая на поводке бросилась, он отскочил.

Благо, собаку удержали.

Я стоял на выезде из двора, наблюдал, пока поток шел.

Нет закона, что орать и руками махать нельзя, понимаете .. есть закон про намордники.

Как-то так.

 

35 минут назад, Nickolas сказал:

ну в крайнем случае облаяли и испуг от этого и есть причина их мнения.

Никому не нужен лишний повод бояться, никто не имеет права зкаставлять меня принимать во внимание угрозу от куеты на поводке или, что чаще, без оного.

Нахрен все это по жизни человеку не надо, собака твоя - ты сам с ней и еб..сь, сам принимай все во внимание.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

эээ.. я слабо себе представляю в наморднике например мопса... или пекинеса...

Маска там, ржачная, у нас злобный мопс в соседнем дворе жил, утром то никого нет, так гуляли, а вечером, когда дети, одевали ему эту хрен.

Постоянно норовил за штанину схватить, подлец :lol:

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Storm сказал:

резко заорал чета и руками начал махать, на него какая-то сцобако рядом проходившая на поводке бросилась, он отскочил.

Благо, собаку удержали.

Да и вообще, как мне кажется, ВЕЩЬ, которой является собака по нашему праву, точнее, её эмоции и, нравится ли ей что-то в поведении человека или нет, никого не должны волновать.

1 час назад, Nickolas сказал:

Мне кажеться, если начать опрос среди тех кто считает что намордник нужен, то выяснится что никого собаки не кусали ну в крайнем случае облаяли и испуг от этого и есть причина их мнения. Я к тому что это не правдано стат данными, я бы сказал люди чаще опаснее чем собаки.  Да в прессе часто попадаются жуткие истории о нападении собаки на детей и взрослых, но это либо бездомные собаки живущие по законам стаи, либо бойцовские всякие були и питы. Мне кажеться поводка достаточно. Тампками не кидать, просто мое мнеие. Собаки у меня нет. Люблю кошек. Хотя  в прошлом собаки были и не одна.  За всю жизнь собака укусила меня один раз, но я сам был виноват. 

Я собак не боюсь, но, лично мне спокойнее, когда мимо меня идет собака в наморднике, ибо что у неё там в мозгу и как она воспитана - я не знаю, да и знать не хочу, по большому счёту.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Storm said:

Чувак один шел, по телефону болтал, резко заорал чета и руками начал махать, на него какая-то сцобако рядом проходившая на поводке бросилась, он отскочил.

я бы испугался чувака, который рядом со мной внезапно начал бы махать руками и орать, нафиг мне такое? Ну теперь не одевать же на него смерительную рубашку? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Storm сказал:

от туберкулеза, например, и все.

Дёшево и эффективно.

50 минут назад, Storm сказал:

Маска там, ржачная, у нас злобный мопс в соседнем дворе жил, утром то никого нет, так гуляли, а вечером, когда дети, одевали ему эту хрен.

Постоянно норовил за штанину схватить, подлец :lol:

На меня иоркширский терьер лаять и пытался укусить куда достанет:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Nickolas сказал:

Хозяин сам должен решать нужен намордник или нет в зависимости от породы, размера, темперамента собаки и места выгула.

Ты слишком хорошего мнения о людях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Nickolas сказал:

Мне кажется все таки что основаная причина намордников - собакофобия. 

Собак я, например, не боюсь, хотя и бывал покусан.

А вот людей есть за что не любить. Хотя бы за авось и небось.

Для меня однозначно: если хочешь, чтобы твоё животное прожило долгую и здоровую жизнь - исполняй правила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этому и намордник не нужен...:rolleyes:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Немой said:

чтобы твоё животное прожило долгую и здоровую жизнь - исполняй правила.

так я сразу сказал надо закрыть тему, раз закон такой.  

17 minutes ago, Немой said:

А вот людей есть за что не любить.

Люди понимаю чужую боль, умеют сочуствоать, не только людям, но и любым живым существам, если человек лишен этого дара, то он как бы счаитается что он несет негатив. 

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Nickolas сказал:

Люди понимаю чужую боль, умеют сочуствоать, не только людям, но и любым живым существам, если человек лишен этого дара, то он обычно несет негатив. 

...:crazy::rofl:

Люди самые опасные хищники на планете земля...!

А те кто типа сочувствуют, чисто наиграные рисовщики, и при нужде, первыми же сожрут тех, кому типа сочувствуют...:facepalme::happy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Nickolas сказал:

Люди понимаю чужую боль, умеют сочуствоать, не только людям, но и любым живым существам, если человек лишен этого дара, то он как бы счаитается что он несет негатив. 

Вот на это челноки и давят в Стамбуле :D. Если ты такой - будь уверен, тебя попользуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Немой said:

Вот на это челноки и давят в Стамбуле

не не! Это уже спекуляция на чувствах. Я вообще иностранцем прикидываюсь в таких случаях, "Кискисе? Женекомпромпа" - говорю и они отстают.:)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Nickolas сказал:

не не! Это уже спекуляция на чувствах. Я вообще иностранцем прикидываюсь в таких случаях, "Кискисе? Женекомпромпа" - говорю и они отстают.:)

 

 

Теперь, когда рейсы совмещённые, эта отмазка больше не работает.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now