willsmith

Чайхана

614 posts in this topic

можем с здешними любителями плова и чайханы подобрать чайхану и базар подготовить, и в чайхане посидеть - был бы повод познакомиться лично :)

Так мы уже нескока раз собирались, и в чайханах, и в Кампусе. И плов готовили и "пирожок". Есть отдельная Тема - "Под стук шумовки". Там следи, мож скоро собиремся. В Кампусе или в чайхане. Но в чайхане нашим прекрасным девушкам не так "кошерно" :)

Да, кстати хотел поблагодарить тебя за этот пост, как мне кажется единственный понятный, правда опять-таки Ракат незнакомое слово для меня:)

Ракат - махалля в районе базара Аския, мечети Авлоний. От Бешагача если ехать к ФТЦ, то проезжаешь Пединститут перекресток прямо, сразу после кафе Бистро и Элвис поворот направо, метров 100 до пересечения улиц, сразу после пересения справа чайхана, угловое здание за кафе. Рядом ещё есть пожарка. В этой чайхане - очаг, а не газ. Так что, любая еда вкуснее будет :)

0

Ракат - махалля в районе базара Аския, мечети Авлоний. От Бешагача если ехать к ФТЦ, то проезжаешь Пединститут перекресток прямо, сразу после кафе Бистро и Элвис поворот направо, метров 100 до пересечения улиц, сразу после пересения справа чайхана, угловое здание за кафе. Рядом ещё есть пожарка. В этой чайхане - очаг, а не газ. Так что, любая еда вкуснее будет :)

спасибо за наводку... я так понял туда с мукими тоже подъехать можно?

0

Можно и с Мукими - улица на Текстильный институт, чтобы сильно не плутать, можно прямо мимо текстильного, там где задний вход на Аския базар свернуть налево и дальше прямо. Проедете перекрёсток с главной дорогой, потом старый и новые офисы GIZ (бывший GTZ) и на перекрёстке будет кафе.

0

Можно и с Мукими - улица на Текстильный институт, чтобы сильно не плутать, можно прямо мимо текстильного, там где задний вход на Аския базар свернуть налево и дальше прямо. Проедете перекрёсток с главной дорогой, потом старый и новые офисы GIZ (бывший GTZ) и на перекрёстке будет кафе.

ага... я вас понял... спасибо за наводку... как схожу отпишусь обязательно...

0

Хотим встретится с друзьями и посидеть.Сейчас подбираем место.

С блюдом не определились окончательно. Часть хочет на кабоб, часть на цыплят табака. Посоветуйте какие нибудь места где хорошо готовятся эти блюда

0

Часть хочет на кабоб, часть на цыплят табака.

Вам точно именно "чайхана" нужна? Или может кафе, где все это готовится? Хотя конечно, в ЛЮБОЙ чайхане сготовят шо хотите, если продукты заранее подвезти. Ош, дымлама, казан-кабоб, курица-жаркоп - пожалста, но вот цыплята-тапака... Лично я, не уверен.

На Северном Алмазаре (Софийский) есть две чайханы, где именно готовят для посетителей. Одна сразу рядом с кладбищем, другая по-диагонали от нее, вдоль трамвая, за заправкой. Новое место. Я там заправляюсь и каждый раз при выезде вижу эту чайхану и вывеску с названием блюд.

0

Вам точно именно "чайхана" нужна? Или может кафе, где все это готовится? Хотя конечно, в ЛЮБОЙ чайхане сготовят шо хотите, если продукты заранее подвезти. Ош, дымлама, казан-кабоб, курица-жаркоп - пожалста, но вот цыплята-тапака... Лично я, не уверен.

На Северном Алмазаре (Софийский) есть две чайханы, где именно готовят для посетителей. Одна сразу рядом с кладбищем, другая по-диагонали от нее, вдоль трамвая, за заправкой. Новое место. Я там заправляюсь и каждый раз при выезде вижу эту чайхану и вывеску с названием блюд.

Нет конечно не обязательно. Просто я не знал где разместить пост, а создавать тему не хотел

0

Нет конечно не обязательно. Просто я не знал где разместить пост, а создавать тему не хотел

Ты правильно запостил, по-Теме.

Вопчем, съезди на Сев. Алмазар в новую чайхану, за заправкой. Там много блюд они готовят. Может чо-нить торкнит вас :) Сам ещё не был там.

0

Ты правильно запостил, по-Теме.

Вопчем, съезди на Сев. Алмазар в новую чайхану, за заправкой. Там много блюд они готовят. Может чо-нить торкнит вас :) Сам ещё не был там.

Еще на табака можно предложить кафе "Гап" на текстиле,хотя это не чайхона....Прохладненько,уютно,да и табака,на мой вкус ,сочное,получше "Янгиюльского" :D .По цене: 1 кг порция обойдется вместе с обслугой тыщ 30-32.

Edited by kem
0

Дос, а может организуем ифторлик-чахона палов-прати под твоим руководством?

желательно на выходные.

Заранее обговорим список участников, составим бюджет, согласуем и впред!

0

Очень хорошая чайхона - тоже на Северном Алмазаре если ехать со стороны центра по софийской - пересекаем перекресток - будет автомойка и сразу внизу на берегу речки Кичкирик построили новую чайхону при новой туйхоне - по моему называется Сабо то ли Садо... сервис на уровне даже льда полное ведро принесли для охлаждения напитков. Все как полагается - сервировка хорошая... Повар готовит - пальчики оближешь

0

если уже лед приносят, то это точно не чайхана, а место для мажоров. собираясь раз в месяц с ребятами в чайхане, мы всегда все готовим сами. никакой сервировки, никакого обслуживания, никаких поваров. принесли достаточно посуды, часто меняют чай, курпачи чистые, дров достаточно, все больше ничего и не надо.

0

- по моему называется Сабо то ли Садо...

Aport?

0

если уже лед приносят, то это точно не чайхана, а место для мажоров.

лед даже в дилькаше старом приносят, так что все норм. вот если бы мартини наливали каждому 5-му, тогда да, не чайхана совсем :)

0

лед даже в дилькаше старом приносят, так что все норм. вот если бы мартини наливали каждому 5-му, тогда да, не чайхана совсем :)

если дилкаш чайхана, тады ой!

1

Добавь и от меня "ОЙ" сюда же :)

Народ, вы же в Узбекистане живете. Хорош уже путать кафешки с чайханой :)

0

ну прогрессивное мышление современного чайханщика, обязывает его иметь в своем арсенале замороженную воду. в недалеком будущем, в любой чайханушке можно будет сказать: Э окя, битта айс ти опкелинь! :)

0

Э окя, битта айс ти опкелинь!

На что махаллинские мужики, играющие нарды/карты в чайхане ответят: "Чукини уйнаб кел, туршак. АйсТИни Ойша холангникида ичасан" :D

3

На что махаллинские мужики, играющие нарды/карты в чайхане ответят: "Чукини уйнаб кел, туршак. АйсТИни Ойша холангникида ичасан" :D

"хунаса килувларини бошка жойда киласан, ж-п!")))

2

я не говорил что Дилькаш чайхона :)

я просто сравнил уровень сервиса, т.е. принести лед уже не считается чем то особенным, мол даже в Дилькаше (который особым сервисом не отличается) его прииносят.

0

сразу видно, что человек бывает в правильных чайханах!

"хунаса килувларини бошка жойда киласан, ж-п!")))

и этот тоже видать бывает достаточно часто.

я конечно понимаю, что некоторые привыкли к комфорту, только нафиг тогда в чайхану ходить. вагон и маленькая тележка всяких кафе-ресторанов в городе, где и айс ти и лед и кофии с какавами. чайхана она и тем хороша, что там все равны, вне зависимости от достатка и воспитания.

0

чайхана она и тем хороша, что там все равны, вне зависимости от достатка и воспитания.

И можно спокойно бухать, орать и материться во все горло, не оборачиваясь вокруг. Летом в жару можно ваще раздется и сидеть в одних шортах. Вот она где, колыбель демократии :D

0

единственный минус - много невоспитанных эски шахарских, кушающих руками. но учитывая то, что некоторые уже хотят устроить отстрел таких, чайханам недолго жить осталось.

0

единственный минус - много невоспитанных эски шахарских, кушающих руками. но учитывая то, что некоторые уже хотят устроить отстрел таких, чайханам недолго жить осталось.

не стоит столь критично и резко. кушание руками - не обязательно невоспитанность. это может быть дань уважения нашим традициям.

а вот здесь это обсуждалось уже.

0

не стоит столь критично и резко. кушание руками - не обязательно невоспитанность. это может быть дань уважения нашим традициям.

а вот здесь это обсуждалось уже.

брат ты что то попутал. именно там я и спорил на эту тему. покури ветку, мысли прояснятся.

1