willsmith

Чайхана

614 posts in this topic

брат ты что то попутал. именно там я и спорил на эту тему. покури ветку, мысли прояснятся.

как раз прочел и так и не понял, какую точку ты отстаиваешь - либо есть руками, либо не есть руками...

хоть ты утверждаешь, что сам кушаешь ложкой, что-то не видно, что тебя кушание руками возмущает.

когда рыбу и птицу едите, значит руки и рот не жирные, так? и вообще кто эти правила этикета придумал и для кого? сам плов ем ложкой, но мне глубоко фиолетово как ест напарник. блин если так рассуждать, то вообще не надо кушать из общей посуды, так как и ложку ведь в рот суют.

ну допустим руки то и помыть можно. к тому же где провести четкую границу, что можно руками, а что нет. хлеб же вы руками берете, как и фрукты например. а чем кусок рыбы или птицы от хлеба в плане гигиеничности отличается? и еще, даже самые бедные имели простенькие деревянные ложки, и например схожие с пловом шавлю и мошкичири ели ими.

без 100 грамм точно не разберусь :D

0

да я сам эски шахарский, иногда кушающий руками, иногда нарушающий пдд. в детстве бегал по соседям во время рамазана. то есть все признаки недостатка ума, воспитания и адекватности в целом имеются. поэтому не дошел еще до того, что бы в чайхане лёд требовать и айс ти.

1

да я сам эски шахарский, иногда кушающий руками, иногда нарушающий пдд. в детстве бегал по соседям во время рамазана. то есть все признаки недостатка ума, воспитания и адекватности в целом имеются. поэтому не дошел еще до того, что бы в чайхане лёд требовать и айс ти.

ну зачем же сразу в крайности? я просто предлагал менее резко реагировать на кушающих руками... нервные клетки, они ведь, это, не восстанавливаются (с) :rolleyes:

если ДОС или Бронемастер не возражают, можно из приватного маймунария (с) сбора в чайхане, сделать общий сбор и собраться уже там, ибо давно охота у ДОС-а подучиться

сорри за оффтоп

0

Недавно сидел в заведении под названием "Шедевр". Интересный формат они сделали. Весьма интересный. Типа чойхона, только семейная. То есть можно сидеть с женами и детьми. Интерьер - круть! Газончики, по которым бегает всякая живность навроде уток и журавлей. Водопад, арычки с текущей водой, ненавязчивый муз.фон. Дорогая плетеная мебель. Обслуга - круть! Туалеты - круть! Кухня классная. Контингент - в основном серьезные ташкентские узбеки с семьями. Местонахождение - махалля за Кукчой если ехать со стороны города то напротив(чуть диагонально) мечети есть заезд в махаллю налево и еще километра 2 херачить. Цены - дорого, но само место того стоит.

В общем - Грин рекомендует.

0

Цены - дорого, но само место того стоит.

Сколько Грин за ужин семьей отдал, если не секрет (и сколько человек)? :)

0

Сколько Грин за ужин семьей отдал, если не секрет (и сколько человек)? :)

Я там был не с семьей - со старшими товарищами. С семьей пойду немного позже.

На четверых отдали:

За 1-кг заказного плова(там заказ готовят отдельно на компанию), 2 больших мясных ассорти, 2 соленых ассорти, 2 больших овощных салата, 2 ачучука(или как его там...), 2 литровые колы, 2 литровые минералки, 4 зеленых чая, 2 хлебных ассорти, 2 пачки сигарет, ну и там по-мелочи(чаевые и т.д.) вышло около 500.000, если мне не изменяет память.

Место могу охарактеризовать как "ташкентский оазис". На входе встречает менеджер, провожает до столика, у официантов переговорники в ушах. Возле нас стояли двое, постоянно наливали все, что льется и всячески усердствовали... :) Резерв желательно за 2 недели, если не ураза. Сейчас вроде поспокойнее, но без резерва лучше не ездить. Спиртное мы принесли с собой. Правда не знаю, как для остальных, но нам было можно.

0

500.000

50 баков на человека только за еду - значит, действительно там интерьерчик и сервис должны быть на уровне.

Разок заглянуть надо будет. :)

0

если ДОС или Бронемастер не возражают

ДОС не возражает, да и Бронемастер будет тока рад. Он компанейский братан. Конец августа можно, когда он с "тайской автономки" причалит обратно на базу :) Да и много кто, "из постоянных", присоединятся наверное.

0

50 баков на человека только за еду - значит, действительно там интерьерчик и сервис должны быть на уровне.

Разок заглянуть надо будет. :)

Да, там красиво. Кстати, дабы избежать обвинений в "олигархизме" со стороны отдельных индивидуумов(есть тут на Форуме такие) :lol: , спешу сказать что я лично не платил ни копейки - платили старшие. Ну а я просто подсмотрел кол-во пачек, переданных официанту :)

1

Место стоит того, подтверждаю. Шедевр гарден.

0

Да, там красиво. Кстати, дабы избежать обвинений в "олигархизме" со стороны отдельных индивидуумов(есть тут на Форуме такие) :lol: , спешу сказать что я лично не платил ни копейки - платили старшие. Ну а я просто подсмотрел кол-во пачек, переданных официанту :)

Не отмазывайся, раз был там значит как есть-олигарх. :lol: Наши люди в булочную на такси не ездят(с)

0

Правильнее сказать "Accredited by GREEN" :rolleyes:

0

дабы избежать обвинений в "олигархизме"

раз был там значит как есть-олигарх

Вот они реалии нашей жизни в УЗе. Чел на 50 баксов вкусно поел/попил, а его уже в олигархи записывают. А в соседней Теме, в очередной раз реинкарнированный Атол, просил ссылки, как всегда, когда один чел сказал про нашу более низкую покупательскую способность, в сравнение с КЗ и РФ. Там обед за 50 баксов - в порядке вещей :)

"Поеду в Точикистон и ....... куплю Точикистон" - сказал один гастр-водила в одном фильме, держа в руках что-то около 30-40 штук баксов :)

0

Aport?

Нет не Апорт - это точно!!!

0

на днях едут гости из москвы, сотрудники головного офиса в связи с чем требуется очень хорошая чайхона с вариантом чтоб готовили рядом с столом. обстановка должна быть нормальной, желательно антураж в национальном стиле ну и нормальная посуда хотя бы.

кто что может посоветовать?

0

1. хорошая чайхона

2. готовили рядом с столом.

Такое тока во дворе дачи или своего дома.

Любая, номанная чайхана, кухню держит подальше от сидячих мест, абы не травмировать выпивающих преждевременным слюноглотанием.

А так, шоб недалеко было... Еттитерак, на Узбекфильме. Там тапчаны напротив кухни, но внизу, у воды. В Тешик копка то же самое. В Ватане и Караташе кухню ваще трудно увидить. Надо из кабинок/ниш выходить и спецон заглядывать, как и впрочем в других местах.

0

кто что может посоветовать?

"Чархпалак" по улице Фароби..несколько раз там гостям импортным обеды и ужины устраивали.
0

А где там именно? подскажите какой нибудь ориентир пожалуйста?

А там именно чайхона, в смысле готовят у вас на глазах рядом? гости скажем так немного избалованные, в шедевр гарден и другие мега пафосные места уже их водили в прошлые разы, но это рестораны где тебе приносят уже готовое.

а в этот раз они попросили чтоб "как бы поучавствовать в процессе" приготовления блюд

Edited by Tankist
0

а в этот раз они попросили чтоб "как бы поучавствовать в процессе" приготовления блюд

Езжайте на дачу в горах. Желательно готовить самим, но если не умеете, то берите с собой хорошего повара и все продукты. Ни в какой чайхане так не проведете время.

1

в горы по любому поедем, но немного попозже. нас пригласили на открытие одного заведения в тех местах. но сроки открытия сдвинулись.

0

в горы по любому поедем, но немного попозже. нас пригласили на открытие одного заведения в тех местах. но сроки открытия сдвинулись.

Ну это немного другое: там, если пригласили, все уже наготове должно быть.

Я имел ввиду, что самим готовить еду намного лучше на природе, чем в чайхане.

0

планируется сначала на открытие, а уж потом уже на дачу со своим поваром на пару дней.

Вот не знаю куда сводить в Ташкенте в места типа чайхоны?

0

"Чархпалак" по улице Фароби..несколько раз там гостям импортным обеды и ужины устраивали.

вообще не понравилось, по ходу какая то забегаловка с пластиковыми стульями

0

Чойхона №1 в районе нового Ташми говорят хорошее место. Точный адрес не знаю.

0

Чойхона №1 в районе нового Ташми говорят хорошее место. Точный адрес не знаю.

тоже сегодня посоветовали это место, завтра еду на разведку. сказали где белтепа, но я так подозреваю одно и тоже место.

посоветовавшись решили отказаться от варианта когда мы сами и наши гости будем участвовать в процессе готовки

Edited by Tankist
0