proxx™

Военкомат

164 posts in this topic

Доброго времени суток!

 

Ситуация такая: вчера принесли повестку из военкомата (мне 26,белый билет с истекшей датой в 2007-м году,до этого не вспоминали). Насколько я помню,сейчас призыв идет только в феврале. Это случайно не порывы,душевных военкомов,с радостью отправить на хлопок?

На сколько законны их действия? можно ли забить на это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего ученические сборы (в штабе на базе мед колледжа). Был я на таких весной даже отписывался тут где то на форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу хлопка мысли правильные. В сосоеднем доме товарищь живет, работает в военкомате, так сейчас их напрягают по поводу отправки на хлопок всех. А в феврале забирают тех кто на срочную идет, а тех кто на мес. по моему постоянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в феврале призыв годовиков, а кто на месяц по контракту МПР могут позвать в любом месяце)

Слава Богу я уже отслужил в июле месяце, ура ура ура -)

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вызвали тут на днях моего племянника. Мне пришлось вмешаться, а то бы забрали его на сбор хлопка. Наши вояки озадачились сбором хлопка. те если у МПРовцев есть задолженность по оплате, то в счет задолженности им надо идти на сбор хлопка, пришлось выплатить небольшую текущую задолженность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в феврале призыв годовиков, а кто на месяц по контракту МПР могут позвать в любом месяце)

Слава Богу я уже отслужил в июле месяце, ура ура ура -)

я тоже кстати в июле отслужил :) всячески пытались оставить на сентябрь, но удалось сшустрить и пройти мед.комиссию.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в феврале призыв годовиков, а кто на месяц по контракту МПР могут позвать в любом месяце)

 

На счёт тебя не знаю, но я сам дату отъезда себе назначал:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят. По состоянию здоровья как сейчас с этим?

 

Не отмазка, а реально стою на учете в поликлинике.

Плоскостопие, еще кое что имеется

 

Или сейчас на хлопок все годятся?

Edited by Woozya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят. По состоянию здоровья как сейчас с этим?

 

Не отмазка, а реально стою на учете в поликлинике.

Плоскостопие, еще кое что имеется

 

Или сейчас на хлопок все годятся?

да если вы согласны на хлопок, они вас с руками и ногами оторвут :rolleyes: только предупреждаю, на хлопке условия ужасные, еще хуже чем в Чирчике.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят. По состоянию здоровья как сейчас с этим?

 

Не отмазка, а реально стою на учете в поликлинике.

Плоскостопие, еще кое что имеется

 

Или сейчас на хлопок все годятся?

 

Не знаю как сейчас с этим хлопком, но в июле была строжайшая комиссия, сначала в местном военкомате, потом в областном, потом уже в Чирчике.

Но как обычно везде можно договориться) Я теперь знаю почему берут только самых здоровых, т.к. нездоровый там скорее всего не сможет жить в таких условиях. А мне в общем понравилось, вот может пойти по контракту служить :rolleyes:

 

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я какбэ не хочу в армию и платить за нее..

 

а могут запросто поставить "годен" (На прописном же поставили) - хотя по здоровью ну никак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем сходил..хлопком там и не пахнет..обычный осенний призыв..коммисия с экспресс-осмотром :ph34r:

Страно другое..старых карточек нет,выдают обходной лист и практически все ставят СО2,хотя раньше в основном СО3-СО4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообщем сходил..хлопком там и не пахнет..обычный осенний призыв..коммисия с экспресс-осмотром :)

Страно другое..старых карточек нет,выдают обходной лист и практически все ставят СО2,хотя раньше в основном СО3-СО4.

 

обычный осенний призыв????? куда??? на срочную службу?

у нас раз в году, насколько я знаю призыв - весной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
обычный осенний призыв????? куда??? на срочную службу?

у нас раз в году, насколько я знаю призыв - весной

не путайте годовиков и МПР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не путайте годовиков и МПР.

 

Ну тогда изъясняйтесь более ясно, что это не осенний призыв, а набор в МПР

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю как сейчас с этим хлопком, но в июле была строжайшая комиссия, сначала в местном военкомате, потом в областном, потом уже в Чирчике.

 

Про сдачу анализов в поликлинике/больнице по месту жительства забыл сказать

 

А мне в общем понравилось, вот может пойти по контракту служить ;)

 

Вот армия воспитала ещё 1 патриота:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про сдачу анализов в поликлинике/больнице по месту жительства забыл сказать

Ну тут уже ск-ка денег дашь так и будет, но всякую флюрографию,ЭКГ и еще чот там сам сдаешь по-любому.

 

Вот армия воспитала ещё 1 патриота;)

 

Не могу уже на гражданке, работы нет, дома с ума схожу, а там карьера через 3 мес сержанта дадут и т.д....еще я с В/О...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Служил (если это можно так назвать) в сентябре 2008-го года. МПР. Как раз над нами поглумились когда в непонятной спешке объявили мобилизацию, выдали старую униформу, котелки и пр. Поползли слухи,что типа на полигон нас всех забирают. на серьезные учения.. Накануне как раз приезжали проверки и тогдашнего комбата убрали с должности.. Все оказалось куда прозаичнее, увезли нас на 4 дня на хлопок, поселили в жестких условиях, часть ВДВ где то в Зангиотинском р-не кажись находится, вообщем жуть и романтика в одном котелке.. После таких условий конечно наша родненькая часть в Чирчике казалась раем.. Норму в день ставили сперва по 20 кг, потом начали набовлять, когда совсем уж "отрешенные" за день насобирая себе на подушку кило 3 сдавали вечером как ни в чем не бывало.. А вообще сбор хлопка не такая уж веская причина всякими правдами и неправдами пытаться оттянуть свой призыв.. На хлопке всегда имеются рабочие руки, которые за Вас готовы хоть 50 кг собрать, главное платите.. А все остальное время прибывания в Чирчике казалось будто попал в Пионер Лагерь строгого режима.. Подъемы, режимы, маршировка и учебка.. Нас даже не подпускали к полосе препядствий и турникам, дабы не покалечили себя... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайне негативно отношусь к самому виду несения службы МПР. "Пионер Лагерь строгого режима" думаю точно обозначают условия там. К тому же какова цена вопроса?! Около 1,5 ляма за 1 мес. каторжного существования там??? За эти деньги можно в местных горных курортах неплохо отдохнуть месяц :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За эти деньги можно в местных горных курортах неплохо отдохнуть месяц  :D

не согласен. в МПР учат дисциплине, порядку и пунктуальности :) а еще очищается организм от всяких шлаков, ведь там еда диетическая(правда и сил еда не дает совсем). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не согласен. в МПР учат дисциплине, порядку и пунктуальности :D а еще очищается организм от всяких шлаков, ведь там еда диетическая(правда и сил еда не дает совсем). 

 

ни чему за месяц чтобы от этого был толк научить нельзя особенно дисциплине, порядку и пунктуальности, если за два десятилетия не научили, то за месяц этого не исправить.

А вот еда и условия проживания действительно санаторского типа, о такой службе при союзе оставалось только мечтать:) Да и даже мечтать не могли что так быть может в армии:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возник вопрос: оплачивается ли на работе месячная служба в рядах Вооруженных Сил? или требования отдела кадров уйти в отпуск без содержание на время прохождения службы (МПР) основательны? Заранее огромное спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тов. Алекс86, отдел кадров не может требовать от вас по вашей инициативе ухода в отпуск без содержания ввиду выполнения вами государственных обязанностей (в данном случае призыва в ряды МПР)

Статья 165 ТК РУ.

Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время выполнения государственных или общественных обязанностей (при осуществлении избирательного права, выполнении депутатских обязанностей, участии в работе врачебно-трудовой экспертной комиссии, выполнении воинских обязанностей, при вызове в орган дознания, к следователю, прокурору или в суд в качестве свидетелей, потерпевших, экспертов, специалистов, переводчиков, понятых, а равно участии в судебных заседаниях в качестве народных заседателей, общественных обвинителей и общественных защитников, представителей общественных объединений и трудовых коллективов, а также в других случаях, предусмотренных законом). На время выполнения этих обязанностей за работником сохраняется средний заработок.

Edited by Kommun!st
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь знает, какой сейчас штраф за не явку в военкомат в течении 3 лет на медкомиссии (сам по себе негоден, операция на глазу, плохое зрение на 1 глаз)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КоАО

Статья 237. Уклонение от военной

или альтернативной службы

 

Уклонение от призыва на срочную военную или альтернативную службу, зачисления на службу в мобилизационный призывной резерв или прохождения службы в резерве Вооруженных Сил Республики Узбекистан -

влечет наложение штрафа от двух до пяти минимальных размеров заработной платы.

 

Правда это не шибко ваше. Представьте справку в военкомат. Штрафовать не должны.

Не знаю, аналогично или нет, у нас сотрудника, глухого на одно ухо забрали в МПР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.