proxx™

Военкомат

164 posts in this topic

КоАО

Статья 237. Уклонение от военной

или альтернативной службы

 

Правда это не шибко ваше. Представьте справку в военкомат. Штрафовать не должны.

Не знаю, аналогично или нет, у нас сотрудника, глухого на одно ухо забрали в МПР.

 

У меня не большой вопрос.

У меня соседский пацан,всё рвётся попасть *домой* спустя 14 лет, ему 26, и он до сих пор сохранил гражданство,хотя и не живёт в Узбекистане эти годы, теоритически...он может под призыв попасть? Или он давно *отрезанный пирог*?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не большой вопрос.

У меня соседский пацан,всё рвётся попасть *домой* спустя 14 лет, ему 26, и он до сих пор сохранил гражданство,хотя и не живёт в Узбекистане эти годы, теоритически...он может под призыв попасть? Или он давно *отрезанный пирог*?

Столкер, ни кто,ни куда его по приезду не призовёт. Ты сам написал, он уехал 14лет назад, сейчас ему 26, он выехал на пмж в 12лет, не имея узб. паспорта, и естественно приписного билета. Так как, проживает постоянно за пределами страны, то и претензий к нему ни каких не будет.

Edited by pinokio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столкер, ни кто,ни куда его по приезду не призовёт. Ты сам написал, он уехал 14лет назад, сейчас ему 26, он выехал на пмж в 12лет, не имея узб. паспорта, и естественно приписного билета. Так как, проживает постоянно за пределами страны, то и претензий к нему ни каких не будет.

Что мешало пацану получить паспорт в посольстве...?

И если пишет что он до сих пор гражданин Уза - значит получается что у него нет гражданства той страны... где он находится сейчас...

 

З.Ы. У нас призывают до 27 лет... так что все возможно... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень похоже на то, что здесь куча нарушений и помимо военкомата.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешало пацану получить паспорт в посольстве...?

И если пишет что он до сих пор гражданин Уза - значит получается что у него нет гражданства той страны... где он находится сейчас...

 

З.Ы. У нас призывают до 27 лет... так что все возможно... ;)

Не думаю, что у парня до сих пор ташкентская прописка, по тому,что по логике, он выезжал с родителями и был выписан как убывающий на пмж, тоесть отовсюду снят со всевозможных учётов.А приехав на время в Узб. без постоянной прописки, ни кто ни куда его не призовёт!!! Версия о том,что парень хочет вернуться на Родину на всегда, обсурдна,и развивать её не стоит :)

Edited by pinokio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешало пацану получить паспорт в посольстве...?

И если пишет что он до сих пор гражданин Уза - значит получается что у него нет гражданства той страны... где он находится сейчас...

 

З.Ы. У нас призывают до 27 лет... так что все возможно... ;)

 

Да, где то наверное так. дети до 16 лет записаны на паспорта родителей, а по истечению этого срока он видимо получил паспорт в посольстве.

Вот у моего ребёнка нет пока паспорта, но есть *райсепасс*, т.е. по странам Европы где она ездит с классом от школы, у неё есть документ,но при этом гражданство указано узбекское.

 

Не думаю, что у парня до сих пор ташкентская прописка, по тому,что по логике, он выезжал с родителями и был выписан как убывающий на пмж, тоесть отовсюду снят со всевозможных учётов.А приехав на время в Узб. без постоянной прописки, ни кто ни куда его не призовёт!!! Версия о том,что парень хочет вернуться на Родину на всегда, обсурдна,и развивать её не стоит :)

 

Прописки нет, это однозначно. Выезжая на ПМЖ в другую страну, и становясь на консульский учёт в посольстве...о какой прописке речь? Пинокио, другая версия не в счёт. Разговор чисто о том, что б на месяц приехать в отпуск, я ему то же говорил, что сейчас бабки военкому дают не для того , что б отмазаться от армии, а что б туда попасть, ведь многим кто в дальнейшем желает поступать в силовые ведомства нужна служба в армии, без этого просто ни как,(я не имею в виду тех, кто приходит с гражданских вузов и проходит аттестацию),но у него видимо(скорее у его родителей), то мышление именно в то время, когда они уезжали из страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С августа по ноябрь военкомат сильно активизируется, дабы послать большее количество людей на хлопок. А потом они даже забывают про всех.

Система примерно такая, повестка приходит в конце августа-началя сентября. Проходите комисии районную и областную, если на месяц то все ставят здоровый и идете собирать хлопок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что у парня до сих пор ташкентская прописка, по тому,что по логике, он выезжал с родителями и был выписан как убывающий на пмж, тоесть отовсюду снят со всевозможных учётов.А приехав на время в Узб. без постоянной прописки, ни кто ни куда его не призовёт!!! Версия о том,что парень хочет вернуться на Родину на всегда, обсурдна,и развивать её не стоит :)

Пинокио, мне очень интересно, КАК он вернется, если у него даже паспорта гражданина нет? И является ли он в данном случае гражданином? Вообще, интересный казус. Сталкер, был бы искренне признателен, если бы ты продолжил знакомить нас с ходом этого дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где сейчас находится городской военкомат? слышал что переехал с сев.вокзала на юнус абад? правда ли? просто я должен пройти гор.комиссию на следущей недели, мне сказали прийти в районый военкомат учтепинский, не повезут в городской или комисия будет в районом проверять? как эта процедура проходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я помню когда проходил комиссии, нас всех собрали в районном, а потом всей толпой повезли в городской на веселом автобусе ЛиАЗ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А находится сейчас где городская коммисия? просто я живу на юнус абаде, а прописан учтепа, нельзя сразу в городской ехать? а то туда сюда мотаться как то не очень интересно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
просто я должен пройти гор.комиссию на следущей недели, мне сказали прийти в районый военкомат учтепинский, не повезут в городской или комисия будет в районом проверять? как эта процедура проходит?
просто я живу на юнус абаде, а прописан учтепа, нельзя сразу в городской ехать? а то туда сюда мотаться как то не очень интересно...

Где находится городской военкомат вы можете узнать тупо позвонив туда же, а телефоны в справочной (09).

Если сказали прийти, то надо прийти. Особенно если есть повестка. Потому что в районном военкомате тоже будут всякие формальности (папки дадут), строй/перекличка будет, список составят. А потом если повезут в городской военкомат, то сразу бегите к автобусу чтобы занять место, а то будете ехать стоя :D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где сейчас находится городской военкомат? слышал что переехал с сев.вокзала на юнус абад? правда ли? просто я должен пройти гор.комиссию на следущей недели, мне сказали прийти в районый военкомат учтепинский, не повезут в городской или комисия будет в районом проверять? как эта процедура проходит?

Не правда. Городской где был, там и находится - неподалеку от Корзинки на Туркменском.

Сначала необходимо пройти районную мед.комиссию в районном ОДО (по месту прописки). Потом (не в этот же день) проходишь городскую - на сборном пункте (в районе бывшей Тезиковки).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какие максимальные сроки должны военник отдать, прошол комиссию, поставили негоден, врачи сказали в течении 15 дней, военком говорит месяц... кого слушать? ждать долго не могу

Кстати городская комиссия приехала сама, в районом военкомате проходил городскую комиссию

Edited by Danil_ad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня такой вопрос! Как можно добится чтобы отправить сына на год? Два года проходим комиссию и заставляют идти на месяц, а нам нужен год!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня такой вопрос! Как можно добится чтобы отправить сына на год? Два года проходим комиссию и заставляют идти на месяц, а нам нужен год!

В мои времена, было наоборот :rolleyes: - "как бы откосить армию?"))), а сейчас как всё круто поменялось с точностью до наоборот.)

На год пойти в армию гораздо дороже, чем на месяц:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так... В хорошее место (таможня, пожарка, милиция) без армии не берут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так... В хорошее место (таможня, пожарка, милиция) без армии не берут.

Что говарить даже в охрану не берут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин. Ужас какой. Вы разрушили мечту моей жизни. Я-то всегда мечтал работать охранником. А теперь, выходит, не возьмут? В армии не служил и уже не получится, возраст не тот. Ужас какой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня такой вопрос! Как можно добится чтобы отправить сына на год? Два года проходим комиссию и заставляют идти на месяц, а нам нужен год!

А чем мотивируют? что на год не берут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем мотивируют? что на год не берут?

Обсалютно ничем! Военком при камиссии спросил пойдет ли сын на месяц, мы отказались,на что он ответил"прийдёте получите военный билет на днях".Но нам такой военник обсалютно ненужен! Незнаем что нам делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спустя столько лет родной военкомат дал о себе знать. Позвонили домой и попросили прийти с военным билетом для какого-то "извещения". Кто-нибудь знает, что это значит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спустя столько лет родной военкомат дал о себе знать. Позвонили домой и попросили прийти с военным билетом для какого-то "извещения". Кто-нибудь знает, что это значит?

 

Значит родина-мать зовет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, проблема такая- военкомат отказывает в отсрочке, так как они не имеют права, диагноза нет. Проходил медкомиссия в Апреле, сказали что на год не могут забрать, нужно удалить лишний зуб. Я пока и не рвался на год. Прошло время, зовут мол ты на месяц пойти обязан, а зачем мне оно? если нету никаких льгот и плюс заплатив большие деньги.

 

Хочу сдать документы в институт, в приемной комиссии отказали, мол нужна запись в приписном о том что у меня отсрочка, на мои уговоры ответили, откуда нам знать что ты не беглец от армии. Пошел в военкомат, а мне отказывают, никак нельзя, если хочешь сдать документы в институт, заплати половину суммы от месячной армии и подпиши контракт, иначе никак. Мы тебе сделаем!

 

Зашел к военкому, говорю мне нужно сдать документы, и соответственно они не были приняты приемной комиссией, тот как бестолыч прожужал "это не мои проблемы" У тебя нету диагноза для отсрочки, ну хоп а что мне тогда делать ? я как военнообязанный гражданин прошел медкомиссия, но увы, не подошел к годичной службе. И в данный момент какой у меня статус ? Беглец, военнообязанный, или временная отсрочка ? ОН сказал что я сам виноват, нужно было удалить лишний зуб. Удаление этого лишнего зуба привело бы к установке брекета, а вы знаете какое это дорогое удовольствие, нынче пластины(дешевый вариант) для зубов никто не ставит. Почти все стоматологические клиники объездил. Военком попросил покинуть его кабинет.

В приписном стоит запись о моей отсрочке по ст 21 учеба, и дата 21.07.2012

Суть вопроса, что мне делать ? Имеет ли военкомат право в отказе, Обязаны ли они написать что я не являюсь беглецом? Какой мой текущий статус.

Или в приемной комиссии обязаны принимать документы, потребовав справку от военкомата?

 

Столько готовился, а тут выходит отказ. Очень обидно.

Edited by FaBRi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.