kilid

Городской телефон исчезнет?

Городской телефон исчезнет?   98 members have voted

  1. 1. Исчезнут ли АТС и наземная "проводная" тел. связь в будущем?

    • Да исчезнет
      23
    • Нет не исчезнет
      72

Please sign in or register to vote in this poll.

164 posts in this topic

Как оценим? Да спокойно. Нафиг нам статистика - вроде все взрослые люди. Сами и оценим. Не предвзято.

Забились значит :) Ждемс.

Ну тады - "по рукам". :) Дай нам Бог здоровья, и этому форуму, чтоб через столько лет мы вернулись к нашим Виски и Текиллы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тады - "по рукам". :) Дай нам Бог здоровья, и этому форуму, чтоб через столько лет мы вернулись к нашим Виски и Текиллы.

Что-то мне подсказывает, что мы тупо на...ячимся и будем обсуждать всякую новую техническую хрень, перебивая друг-друга. :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сужу опять же по себе(больше не по кому) - прям ща чисто ради прикола просмотрел логи своей домашней телефонной базы.

у меня тоже самое. я уже забыла когда я с городского звонила кому-то или чтобы мне звонили. все сейчас живут на бегу. все разговоры, все общение случается у меня, во всяком случае, вне дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то мне подсказывает, что мы тупо на...ячимся и будем обсуждать всякую новую техническую хрень, перебивая друг-друга. :lol: :lol: :lol:

Дык для меня это тоже будет просто "поводом". Отвечаю. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то мне подсказывает, что мы тупо на...ячимся и будем обсуждать всякую новую техническую хрень, перебивая друг-друга. :lol: :lol: :lol:

А в таком случае принципиально ждать 7 лет...? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в таком случае принципиально ждать 7 лет...? :rolleyes:

Господа, если делаем предложения - делаем их по существу, плз.

Типа:

Надо бухнуть по случаю ГТС ну и вообще... Давайте там то и во столько то. С меня то то и то то. С вас то то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что думают форумчане по этому поводу? Исчезнут ли АТС и наземная "проводная" тел. связь в будущем?

Не исчезнут, они просто станут поставщиками широкого спектра услуг, как это произошло во многих странах.

А если не станут - да, исчезнут.

Но ИМХО - станут, ибо инфраструктура есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Германии очень много различных компаний, которые предлагают широкий спектр услуг как в интернете, так и в телефонии. Но ...все они зависят от Дойтче Телекома который предоставляет им линии, т.е. в любом случае является монополистом. А там уже клиент сам выбирает, какой связью пользоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть и звонки делаю в основном с мобильного, все же когда нахожусь дома, предпочитаю разговаривать по городскому телефону. Трубка удобней, чем мобильный. Да и связь в квартире неахти, только если на балконе стоять. Если бы не городской, то вообще не знаю что бы делала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот кстати большущий минус сотовой связи..покрайне мере у полосатых..30 минут и досвиданья,перезванивайте еще раз..порой жутко бесят эти отключения.

Для поднятия популярности ГТС,им нужно какой-нибудь гибрид выпустить.безпроводной стационарный + сотовый.Вышел за границы базы,трубка на сотовую связь перешла.

В нете даже как-то встречались стационарники с wi-fi. так что возможно и такие варианты уже существуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот кстати большущий минус сотовой связи..покрайне мере у полосатых..30 минут и досвиданья,перезванивайте еще раз..порой жутко бесят эти отключения.

 

У меня уже не раз такое было? В связи с чем это сделано? Экономия чего, моего звонка?

Кое как дозваниваюсь иногда до Ташкента, а потом *хлоп* и нет связи, оказ-ця полчаса поговоорил, всё...норма на местных АТС *пора чай пить*. За чем сделан вот такой получасовой режим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня уже не раз такое было? В связи с чем это сделано? Экономия чего, моего звонка?

Кое как дозваниваюсь иногда до Ташкента, а потом *хлоп* и нет связи, оказ-ця полчаса поговоорил, всё...норма на местных АТС *пора чай пить*. За чем сделан вот такой получасовой режим?

Это они выгоду не упускают;)) У меня внутри сети первые 2 минуты по 39 сум, а следуюущие по 5 сум :D Им же выгодно, чтобы я почаще по 39 сум платил :D Я не знаю как сейчас, но раньше Юсел такой же фигней страдал, только макс время было 15 минут :rolleyes:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сделано на междугородке, канал стоит дорого, по какой-то причине он может быть занят, нерабочим, вовсе необязательно потому, что Вы по нему говорите. А каналов-количество конечное, потому и сбрасывает. Такая система по всему СССР была.

 

Наследие кровавого некоммерческого режима, так сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это сделано на междугородке, канал стоит дорого, по какой-то причине он может быть занят, нерабочим, вовсе необязательно потому, что Вы по нему говорите. А каналов-количество конечное, потому и сбрасывает. Такая система по всему СССР была.

 

Наследие кровавого некоммерческого режима, так сказать.

 

В целом сделано для удобства абонентов - если канал зависнет, придется с ТОЙ АТС получать документ, что трубку положили через 5 минут, а не через 5 часов.

+ да, канал типа занят, а он окатца повис.

 

А сотовики это переняли для той же самой байды, чтаб меньше геммороя было с абонентами, к-е говорят, что 4 часа они не разговаривали, а всего лишь 2.5.

 

+ сотовикам, при кредитной схеме расчетов, вполне вероятно было бы нажить себе кучу должников, т.е. ушедших в минус абонентов.

Особенно при старой цене минуты :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не исчезнут, они просто станут поставщиками широкого спектра услуг, как это произошло во многих странах.А если не станут - да, исчезнут.Но ИМХО - станут, ибо инфраструктура есть.

У ташкентского троллейбуса тоже была инфраструктура. Но оказалась невыгодна, закрыли.

Проводные технологии сами по себе устаревают, будущее за беспроводными - дешевле в поддержке и эксплуатации. А пользователю без разницы по какой технологии он будет говорить или передавать данные, лишь бы было не хуже.

 

Сейчас гугл вкладывается в спутниковый интернет для развивающихся стран, это значит, развитие конкуренции и снижение цен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот кстати большущий минус сотовой связи..покрайне мере у полосатых..30 минут и досвиданья,перезванивайте еще раз..порой жутко бесят эти отключения.

ППКС <_< вечно трещу с россией и ННННА! отключается... бесит просто жуть

 

В узб стационарный телефон не умрет до того момента, когда местные сотовые компании начнут нормально работать. Как начнут нормально давать связь а не тупо сдирать бабло и спамит ненужными смсками так и в стационаре надобность отпадет.

А вот еще как узнают местные провы что есть оптика - вуаля. Можно ГТС закрыть нафиг. А то мож не знают.. но некоторым просто не знать выгодно. Так что. тут стационар не умрет никогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У ташкентского троллейбуса тоже была инфраструктура. Но оказалась невыгодна, закрыли.

Угу... по троллейбусу в каждую квартиру... :)

 

Проводные технологии сами по себе устаревают, будущее за беспроводными - дешевле в поддержке и эксплуатации. А пользователю без разницы по какой технологии он будет говорить или передавать данные, лишь бы было не хуже.

Видел на днях по новостям это будущее... один из операторов в Израиле на 12 часов рухнул... в итоге около 4-х миллионов без связи остались...и многомиллионные убытки... ;)

 

У нас стационар будет существовать если можно так сказать вечно...ИМХО с развитием технологий у него имеется большое поле для деятельности... поживем увидим короче...

 

А вот еще как узнают местные провы что есть оптика - вуаля. Можно ГТС закрыть нафиг. А то мож не знают.. но некоторым просто не знать выгодно. Так что. тут стационар не умрет никогда.

Почитай историю про оптику... удивишься... :)

Сомневаюсь что о том что существует уже около 60 лет у нас не знают... да ив 60-х ее уже испытывали в Ташкенте... так что...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале лета отключал два гор. тел. номера в связи с закрытием офиса. В узле связи стали жаловаться что теряют клиентуру.

Просили не отключаться. Развитие сотовой связи привело к тому что люди стали отказываться от стационарной городской.

Что думают форумчане по этому поводу? Исчезнут ли АТС и наземная "проводная" тел. связь в будущем?

в городе уже не увидишь будки с таксофоном и междугородние телефоны тоже закрыты.Прогресс :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

междугородние телефоны тоже закрыты.

 

На Театральной всё ещё можно позвонить с почты в любую страну... если честно, думал, что так везде))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я часто звоню с него на сотку , когда найти не могу... полезная штука в доме :D

 

я часто звоню с него на сотку , когда найти не могу... полезная штука в доме :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я часто звоню с него на сотку , когда найти не могу... полезная штука в доме

еще б бесплатной была :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще б бесплатной была :D

Если ответишь-то бесплатно.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока бабушки живи не исчезнет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока бабушки живи не исчезнет

Городской телефон - единственный, на который я дозваниваюсь без проблем. И качество связи повыше, чем у наших 2Г, 3Г, 3.5Г, 3.75Г.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Московии в новостройках бригадирю по малу,замечаю что примерно из 50-ти квартир стационар к себе тянут примерно только двое-трое... Без разницы...дедушки,бабушки,молодеж.... Имхо. Сюда их связь,было бы так же... На опрос отвечу что не исчезнет,есть у стационара своя аудитория которая может часами пересказывать к примеру сериалы всякие,сплетни....так же пока много тех кто далек морально от новых технологий ( у меня теща,совсем небедный человек а аппарат дисковый на шнурке)),радио телефон для нее как компьютор)......но до тех пор пока это будет выгодно.

Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.