Torg.Uz

Paynet

630 posts in this topic

Наверное, все заметили на сайте www.torg.uz баннер PAYNET, возможно многие что-то слышали про это, а кто-то даже пользовался их услугами...

Специально для посетителей Торговой площадки Узбекистана www.torg.uz и "Бизнес-форумчан", компания PAYNET объявляет о "Дне открытых дверей". В этой теме каждый желающий может задать вопросы и получить информацию о платежной системе PAYNET. Само собой, что сообщения/вопросы должны быть в рамках Правил форума.

На время проведения акции гостям будет также разрешено задавать вопросы, но при этом нужно представится (просто написать ФИО в соответсвующей графе при размещении вопроса).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С удовольствием приму участие!

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то не густо, или всем все понятно о PAYNET?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на вашем сайте не нашел условия работы с продавцами, как, где и с кем можно это обсудить? или выложите на сайт термсы для подключения к вам.

чтобы меня сразу не отшили, скажу сразу, что продавать через ваши терминалы ip телефонию я даже не пытаюсь и в этом плане узбекистан для меня не рынок. продаваца будет нечто иное не противоречащее локальному законодательству и не требующее лицензию ;)

Edited by zvonok.net
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понял Вы являетесь продавцом услуги, за которые хотели бы организовать прием платежей через пункты PAYNET. Для поставщиков услуг мы выбираем индивидуальный подход. Пожалуйста позвоните нам или напишите на info@paynet.uz и мы обсудим условия сотрудничества

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планируете ли вы в близжайшем времени скажем принимать оплату за пины по WebMoney?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по официальному описанию :

 

Система PAYNET дает возможность

оплатить сотовую связь, доступ в интернет, IP -телефонию и другие услуги в режиме реального времени, непосещая при этом офис провайдера услуг.

 

Вы занимаетесь тем же что и многочисленные дилеры тех же провайдеров и сотовых операторов. Но и как у любого нового бизнеса у Вас должно быть конкурентное преимущество - здесь очень уместна ваша краткосрочная к сожалению акция по дисконтному интернету.

 

Также Вашим преимуществом может быть широкий спектр принимаемых плетежей - расширяйте список принимаемых к оплете услуг: Oxygen - например очень популярная штука.

 

Ваш самый большой недостаток - очень малое количество пунктов. Мое личное мнение: вы пока не представляете серьезной конкуренции диллерам -ибо их ОЧЕНь много.

 

Опять таки по моему мнению ключевых факторов в вашем бизнесе 3:

 

1)Развитая сеть пунктов приема оплаты.

2) Широкий диапазон оплачиваемых услуг.

3) Всевозможные скидки и акции.

 

Ну и конечно же сервис - ибо улыбка и отношение Ваших работников - один из ключей к успеху.

 

Совет:

Хорошо бы было организовать пункт оплаты в р-не торг. центра Чиланзар - очень людное место - очень много пунктов продажи карточек.

 

Спасибо и удачи вашему бизнесу,

глядишь через год люди будут только в paynet ходить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пайнет на сколько я понимаю это терминалы приёма наличного бабла, типа банкомата, только наоборот :)

сунул в него денежку и указал за что оплатил и всё, или получил пин - эквивалент сунутого бабла, далее этот пин активировал (потратил) за ту или иную услугу. Вещч для пользователя удобная, ненадо бегать искать карты на мабилу, интернет и прочие.

 

если их пины можно будет гасить на кошелек вебмани, то ваще супер, проблема ввода денег в вебмани для многих решена.

 

Удобство в том, что терминалы и пункты приема бабла будут во многих местах города и введенные в пайнет средства можно будет тратить во мнигих сервисах и скорее всего не будет лимитирована имнимальная сумма пополнения. К примеру карта на мтс стоит 5 тыщ, а у меня в кармане всего 2, вот сунул я их в терминал и пополнил свой щёт на мабиле на 2 тыщи сум.

 

терминалы приёма наличностей за несколько лет работы в россие показали себя с хорошей стороны, удобно и не напряжно, хоть взятки через терминал давай, никто не докажет :)

 

2Paynet

ну вот я выполнил за вас вашу работу, а скоро новый год...... так что бутылку шампанского думаю я заработал <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пайнет на сколько я понимаю это терминалы приёма наличного бабла, типа банкомата, только наоборот :)

сунул в него денежку и указал за что оплатил и всё, или получил пин - эквивалент сунутого бабла, далее этот пин активировал (потратил) за ту или иную услугу. Вещч для пользователя удобная, ненадо бегать искать карты на мабилу, интернет и прочие.

 

если их пины можно будет гасить на кошелек вебмани, то ваще супер, проблема ввода денег в вебмани для многих решена.

 

Удобство в том, что терминалы и пункты приема бабла будут во многих местах города и введенные в пайнет средства можно будет тратить во мнигих сервисах и скорее всего не будет лимитирована имнимальная сумма пополнения. К примеру карта на мтс стоит 5 тыщ, а у меня в кармане всего 2, вот сунул я их в терминал и пополнил свой щёт на мабиле на 2 тыщи сум.

 

терминалы приёма наличностей за несколько лет работы в россие показали себя с хорошей стороны, удобно и не напряжно, хоть взятки через терминал давай, никто не докажет :)

 

2Paynet

ну вот я выполнил за вас вашу работу, а скоро новый год...... так что бутылку шампанского думаю я заработал <_<

 

Эх если б это так и было...

Из официального описания:

 

"Оплата интернет и IP-телефонии

 

Получите от Агента Заявку на номинал с PIN-кодом

 

Укажите в Заявке вид услуги, сумму платежа (номинал PIN-кода) и количество номиналов

 

Предоставьте Заявку вместе с оплачиваемой суммой денежных средств Агенту

 

Получите от Агента информационный и кассовый чеки.

 

Не показывайте информационный чек с PIN кодом другим лицам. Сохраните его до момента полного использования, купленного Вами интернет-трафика или времени телефонных разговоров.

 

Внимание! Система PAYNET не несет ответственности за недействительность PIN кодов, поскольку система только передает PIN код от провайдера через безопасное соединение."

 

Судя по последней фразе, если код получишь неверный - то и спросить не с кого. Пойдешь к правайдеру - скажет купил у пейнет, значит он и виноват и в принципе будет прав. А пейнет - отнекивается.

 

А то о чем ты говоришь, отличная вешь !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хахаха, честно говоря их сайт глянул по быстрому и не вчитывался особо в принципы работы, заметил только что агентов по приему набирают, а про сам пайнет слышал уже давно, по идее терминал по приему нала это то что я описал выше, в россие давно и успешно такое работает, не припомню как они у них называюца, но их пины легко конвертируюца во что угодно, любые электрические деньги и оплатить ими можно даже квартплату. Это практически дебетная карта только без пластика, закинул денег и трать <_<

незнаю чё там в пайнете учудили, возможно просто заточили систему под местные финансовые законы и обычаи, а может просто когда щитали промоутера забыли в смету включить, а у сами просто незнают как это сделать.

судя по этой фразе:

Внимание! Система PAYNET не несет ответственности за недействительность PIN кодов, поскольку система только передает PIN код от провайдера через безопасное соединение."

остаёца только так и думать, ибо по идее должно быть примерно так:

Внимание! Система PAYNET не несет ответственности за сохранность анонимности PIN кодов

и дальше талмут на страницу о том что если хочешь привяжем к твоему паспорту пин код тогда мы тебе сможем ответить где, когда и на что было потрачено бабло с твоего пина, в противном случае дал бабло, получил пин, а если у тебя его ктото подглядел то это твои проблемы.

 

а если то как пайнет преподносит это не ошибка, а это так и есть, то думаю не сложица народа с ним любофь, да и зачем он кому такой нужен?

 

представте покупаем туже карты мтс 5 тыщ, колотим её в смс, а она не проходит. смотрим ещё раз на карту, а там внизу надпись

Внимание! Система MTS не несет ответственности за недействительность PIN кодов, поскольку бла-бла-бла

 

ЗЫ если я неправильно понял как вы работаете, то от бутылки шампанского добровольно отказываюсь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планируете ли вы в близжайшем времени скажем принимать оплату за пины по WebMoney?

 

Оганизовать прием платежей за пины Webmoney через наши пункты не составляет труда. Принцип остается тот же как и для других Интернет провайдеров. Так что остается коммерческая сторона. Представительство Webmoney в Узбекистана неплохо осведомлена о нас, если они проявят интерес к сотрудничеству, мы готовы к этому. Лишь бы договорились о процентах :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

больше ничего прокомментировать не хотите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ваш самый большой недостаток - очень малое количество пунктов. Мое личное мнение: вы пока не представляете серьезной конкуренции диллерам -ибо их ОЧЕНь много.

 

В скором времени (ближайщие 2-3 месяца) мы удивим Вас с резким ростом дилерских пунктов. Мы знаем что это из основных преимуществ и усиливаем работу в этом направлении.

1)Развитая сеть пунктов приема оплаты.

2) Широкий диапазон оплачиваемых услуг.

3) Всевозможные скидки и акции.

 

Все верно. Я бы добавил еще несколько, но хочу отметить только одну - гибкость. Гибкость во всем - в выборе точки, места и времени оплаты (у нас есть планы в предоставлении выбора метода оплаты) и т.д.

 

Ну относительно сервиса нечего добавить. Это однозначно, что все твои усилия по рекламе и продвижению услуги сведутся в нет если на местах плохо обученный персонал.

 

А насчет Чиланзарского торгового центра - мы обязательно поставим там точку PAYNET, уже записал :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх если б это так и было...

Из официального описания:

 

"Оплата интернет и IP-телефонии...

 

Вся эта процедура прописана с целью обучить людей к Систме платежей. Даже если если эта услуга востребована она остается новой для наших пользователей.

Более того, спектр наших клиентов остается очень разношерстным из -за широкого выбора услуг. Поэтому много времени уделяется привить культуру произведения платежа. Если в этих процедурах не будет необходимости их в любое время можно упростить или даже упразднить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спешу заметить, что заполнение заявки очень просто. Вы указываете свой номер и сумму платежа (для сотовой связи). А для Интернет там еще проще Вы всего лишь проставляете галочки где нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Внимание! Система PAYNET не несет ответственности за недействительность PIN кодов, поскольку система только передает PIN код от провайдера через безопасное соединение."

 

Судя по последней фразе, если код получишь неверный - то и спросить не с кого. Пойдешь к правайдеру - скажет купил у пейнет, значит он и виноват и в принципе будет прав. А пейнет - отнекивается.

 

Как показывает практика люди быстро научились пользоваться системой PAYNET и таких вопросов задают все реже, хотя все интересовалисьименно этим в начале запуска системы.

 

Все же отвечаю по порядку:

 

Провайдер не скажет что виноват клиент, если это действительно неисправный код - я имею ввиду технически неисправный.

Если этот код действительно технически несправный провайдер решит этот вопрос вместе с PAYNET.

 

Но бывают случаи, когда клиент просто не сможет правильно сактивировать код из-за несоблюдения процедуры активации, и потом обращается в PAYNET подумав, что ему "сунули" неверный код.

Мы рассматриваем каждый такой случай и в итоге оказывается что клиент сам не замечая нажал два раза, где не нужно, или набрал неправильную последовательность кодов и т.д.

Все эти вопросы конечно входят в компетенцию провайдера услуг. Поэтому по вопросам активации пин-кодов, мы просим клиентов обращаться к провайдерам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вспомнилось почемуто:

- когда нырять научимся, в бассейн нальют воды.

 

вспомните про карты оплаты, разве они были нам привычны? щаз их юзают даже не умеющие читать, ибо интуитивно понятно, а таким прививанием культуры вы просто отпугнете от себя массы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В бассейне уже есть вода, остается только прыгнуть :rolleyes:

 

Не надо утрировать эту тему не воспользовавшись услугой.

 

Пока я не сылшал от кого-то, кто воспользовался услугой PAYNET и столкнулся с проблемой неверных кодов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет отпугивания - несогласен. Вот что действительно отпугнет массу, если система и впрям будет выдавать недействующие коды. А в этом не ни мы, ни наш агент, ни провайдер не заинтересованы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В скором времени (ближайщие 2-3 месяца) мы удивим Вас с резким ростом дилерских пунктов. Мы знаем что это из основных преимуществ и усиливаем работу в этом направлении.

1)Развитая сеть пунктов приема оплаты.

2) Широкий диапазон оплачиваемых услуг.

3) Всевозможные скидки и акции.

 

Все верно. Я бы добавил еще несколько, но хочу отметить только одну - гибкость. Гибкость во всем - в выборе точки, места и времени оплаты (у нас есть планы в предоставлении выбора метода оплаты) и т.д.

 

Ну относительно сервиса нечего добавить. Это однозначно, что все твои усилия по рекламе и продвижению услуги сведутся в нет если на местах плохо обученный персонал.

 

А насчет Чиланзарского торгового центра - мы обязательно поставим там точку PAYNET, уже записал :rolleyes:

 

Отличная новость. Спасибо за ответ !

 

Насчет отпугивания - несогласен. Вот что действительно отпугнет массу, если система и впрям будет выдавать недействующие коды. А в этом не ни мы, ни наш агент, ни провайдер не заинтересованы.

 

Абсолютно согласен, что ваша уель предоставит правильные коды. Ноу всех всегда случаются технические ошибки. И если таковая случится у вас, вы должны все выяснить на месте и удовлетворить покупателя июо оплачивает он услугу у вас а не в офисе провайдера...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пункт оплаты PAYNET - состоит НЕ только из устройства, позволяющего принимать платежи. В точке всегда есть персонал - наш агент принимающий платеж. Ему всегда можно обратиться с дополнительными справками и вопросами. Он в свою очередь обращается нам, если не в состоянии решить вопрос.

У нас в системе пока не используются автоматы самообслуживания, так называемые киоски, где нету обслуживающего персонала.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь принимается оплата за Билайн тоже. Так что если Вы являетсь абонентом сотовых операторов МТС или Билайн, тогда Вы можете пополнить свой счет через пункты PAYNET.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, при оплате за сотовую связь не надо покупать никаких ПИНов и активировать их.

 

Вы просто указываете свой номер телефона и оплаичваете сумму. При этом можно оплачивать любую сумму, а не фиксированные номиналы, к примеру 1250 сум :)

 

Я надеюсь, что наши Интернет провайдеры тоже в ближайшем времени захотят уйти от ПИНов и перейти на пополнение счета в режиме реального времени оплачивая любую сумму. Мы технически можем это реализовать для них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При этом можно оплачивать любую сумму, а не фиксированные номиналы, к примеру 1250 сум :)

 

Я надеюсь, что наши Интернет провайдеры тоже в ближайшем времени захотят уйти от ПИНов и перейти на пополнение счета в режиме реального времени оплачивая любую сумму. Мы технически можем это реализовать для них.

 

Отличная новость - ну очень удобно! И провайдеров подключите - будет хорошо.

 

Молодцы ребята!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желательно побыстрей открыть больше пунктов,потому что люди интересуются где они находатся а те рекламные агенты,к которым я отношусь не можем на них точно указать.А так идея классная.Быстрей бы только акция прошла,ато уже невыносимо холодно.

Молодцы ребята!!Мы с вами.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.