Sign in to follow this  
Followers 0
green

Отдых в Узбекистане и зарубежом

92 posts in this topic

С полным пансионом это значит проживание + 3х питание?

у нас сейчас стандартный номер стоит 60 у.е (по уличному), то есть на 16.у.е дороже, посмотрим что мы за это получаем

-

Да, full board. Но эта инфа для Тауруса. Ответ на его пост. Я не сравнивал "претенциозный" ОЦ в Хумсане с турист-отелем почти в центре Ташкента. Клиенты этих заведений из немного разных географических точек. В Хумсане - ташкентцы, а в Гранд Орзу - приезжие.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообщем последняя отправка в сезон стоила на человека 2 недели лечения+ отдых 1700 у.е, включая перелет туда-обратно, трансфер....

Вот это условия "для народа".... А не "Пирамиды" + "MDS Service" = наш ОЦ. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буу, конкуренция назревает :rolleyes:

Даешь рыночные цены!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня подруга ездила в санаторий где-то на Азове. Да лечение было. Но условия за такие деньги, извините уж за такое слово - хреновые.

Ей не понравилось вообще. Я говорю не о лечении, а о проживании. Советский союз в миниатюре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в Алтайский край (Белокуриха, Яровое и т.д). Вообщем последняя отправка в сезон стоила на человека 2 недели лечения+ отдых 1700 у.е, включая перелет туда-обратно, трансфер, 3-х разовое питание и лечение исходя из обследования и самого заболевания или жалоб.

На Алтай бы я поехал...Но больно дороговато, для Российской глубинки :lol:

Шутка, это такой "потребительский терроризм"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная тема была создана на базе другой темы: ОЦ «Хумсон Булок»

 

Как-то в теме о Дельфинах в Ташкенте я написал, что 30 тыс. за любительское фото с дельфином – это дорого, а 30 тыс. цена за вход – это почти цена нормального шоу дельфинов за бугром, и привел в сравнение Сентозу, где я был. Так на меня там многие напали с утверждением, что я сделал неверное сравнение, что я не посчитал питание дельфинов, их транспортировку и т.д., а Панама наезжал на меня с вопросами, что я хочу, чего добиваюсь. Точно также и тут. Уже Прагу привели в сравнение, в которой сами не были. Надо сравнивать с тем, где были, во сколько это обошлось, а потом съездите в Хумсан, посмотрите, что там, а потом можно конкретно говорить, офигительно ли это дорого или как. И не забывайте, что курортные зоны за бугром имеют огромные обороты, принимают туристов со всех стран мира, посему позволяют большие скидки, чем у нас. Я не хочу сказать, что из-за этого надо выезжать на местных, но и в Таиланде, Индии и т.д. далеко не все местные могут позволить подобный отдых у себя на родине.

 

Zta, невнимательно читаете, однако. За 72 тыс. я могу недельку оторваться в Бурж Аль Арабе в Дубаи. :lol:

 

А с чем сравнить затраченные тобой $72?

 

Все ок, какие обиды! Это я к тому, что там 1 ужин + отель 3 звезды = 72 у.е., а тут 4 или 5 звезд, 3-х разовый швед. стол + мед. услуги = 60 у.е.

 

DOS, Deja Vu, спасибо за инфо, я в курсе всего этого. Вот и пусть все сравнят вами приведенные цены с 4-5 звездами в Хумсане, шведский стол, бассейн, и мед. услуги. Если все это получить в Таше, то обойдется гораздо дороже. А там на 16 у.е. дороже, чем в Гранд Орзу, но плюсы это оправдывают, согласны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так посчитать, то в принципе человек тратит те же самые деньги и в пирамидах, белдерсаи или скажем авеню.

просто у нас это сразу платиться и кажется большой суммой с точки зрения психологии человека.

а когда у человека постепенно уходит деньги на проживание 60000 сум, обед и ужин 20000 сум, бассейн 5000 сум, сауна 10000 сум. и тд... та же сумма и выйдет в итоге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....Алмате. Отель 3 звезды, ужин (3 кружки пива, два вторых блюда) в кафешке среднего уровня на Бродвее – 9000 тыс. тенге. Разделите эту сумму на тогдашний курс 1 у.е. = 125 тенге, вот вам и весь отдых. ......

ну как ты пишешь, так я и читаю

.....

Zta, невнимательно читаете, однако. За 72 тыс. я могу недельку оторваться в Бурж Аль Арабе в Дубаи. :lol:

....

может, будем внимательней писать ?

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может, будем внимательней писать?

 

Имел в виду 9 тыс. тенге. Можно было понять, что на форуме не сидят такие миллионеры, которые могут выкинуть 72 тыс. у.е на 3-х звездный отель и ужин на Бродвее в Алмате. ;)

 

Вопчем я эту "банду" раскусил.

 

DOS, ты глубоко ошибаешься. Я так понимаю, чтобы не возникали такие мысли как у тебя, надо хаять подобные начинания наших соотечественников, и если кто-то высказывается ЗА, значит, он там работает, да? :)

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, как у других, а по мне настоящий отдых это укатить с товарищами куда-нибудь дикарями, взять с собой провизии и минимум необходимых вещей, взобраться куда-нибудь подальше от всей цивилизации, там расположиться, мангал-шашлыки, водочка. И главное - ни от кого не зависеть!

А нервишки после тяжелого дня можно подлечить сидя перед телевизором за просмотром "камеди", "убойной ночи", за кружечкой любимого пенного напитка держа в руках пакетик с фисташками и громко чмокая наслаждаться жизнью... ммм :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, а что есть сливки общества? Кто эти люди? Интеллигенция, врачи, педагоги, деятели науки или кучка внезапно обогатевших спекулянтов? Зачем делить общество на классы?

Humson, про какой ВЫБОР вы говорите? Его у нас нет! Большая часть населения, причем не самого бедного не могут себе позволить где-нибудь отдохнуть, оздоровиться даже в самых "доступных" на ваш взгляд мест отдыха. К чему ваши туалетные аксессуары и позолоченные биде?

Вместо того чтобы строить распомпезные элитные центры, постройте несколько простых оздоровительных санаториев и тур. баз. для простого народа, где было бы недорого и сердито. И люди к вам потянуться, и бизнес ваш окупится.

Edited by Kommun!st
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вместо того чтобы строить распомпезные элитные центры, постройте несколько простых оздоровительных санаториев и тур. баз. для простого народа, где было бы недорого и сердито. И люди к вам потянуться, и бизнес ваш окупится.

Одно другому мешает? По моему, у нас достаточно санаториев, где было бы недорого и сердито. Все, как один, с советских времен остались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за пожелания и оценку! Я думаю что самое главное у нас всех есть Выбор (как любят твердить это амер.политики)...

было много народа, ну нету у нас пока понятие "культурного" отдыха и от материального состояние это не зависит.

Как раз таки у амеров нет выбора. Им по ящику вбили в голову, что в Ираке есть ОМУ - и нет Ирака. Облажался Блин Клинтон с ора..ными утехами, тут же нашли "врага" ввиде Югославии и раздолбали её, чтобы импичмента избежать. Список стран могу продолжить... И чё, у амеров спросили их согласия на многотриллионые затраты из ИХ КАРМАНА?

А по теме, вот ты сам и ответил насчет несвязки бабла с культурой. Вы ратеете за "культурного" отдыхающего. Но у нас, как во всем Совке, по-настоящему культурные и интеллигентные люди, по классическому определению - ЭЛИТА и ЛИЦО общества, в большинстве своем не могут себе этого позволить.

И приедет к вам "чмо болотное" но с баблом и давай сморкаться и плевать свой насвай налево/направо... Это для вас элита? Ведь оно же с баблом, но без культуры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа, а что есть сливки общества? Кто эти люди? Интеллигенция, врачи, педагоги, деятели науки или кучка внезапно обогатевших спекулянтов? Зачем делить общество на классы?

Humson, про какой ВЫБОР вы говорите? Его у нас нет! Большая часть населения, причем не самого бедного не могут себе позволить где-нибудь отдохнуть, оздоровиться даже в самых "доступных" на ваш взгляд мест отдыха. К чему ваши туалетные аксессуары и позолоченные биде?

Вместо того чтобы строить распомпезные элитные центры, постройте несколько простых оздоровительных санаториев и тур. баз. для простого народа, где было бы недорого и сердито. И люди к вам потянуться, и бизнес ваш окупится.

 

Именно с Вашим подходом у людей как раз не будет ВЫБОРА, так как вы хотите все свести в одно - чтобы везде были одинаковые цены, одинаковые условия. Так же можно все элитные или вышесреднее рестораны переквалифицировать в общепит. УзДеу надо поручить прекратить выпускать каптиву, эпику и даже ласетти, пуская будет тока матиз, ну и для самых самых оставим нексию. К вашему сожалению этот период уже прошел, когда у всех все одинаково и доступно. Каждый крутиться как может, и позволяет себе жить так как ему позволяют средства, и это не значит что кто то должен сдерживаться тока потому что его сосед лентяй нытик, и не хочет ничего не делать, постоянно жалуется что денег нету и тд.

 

В зоне Хумсана и так есть один санаторий, где цены может в разы дешевле, но кому то не нравятся там такие условия, вот и едут к нам.

У каждого места свои клиенты, каждому свое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается это что большая часть нашего населения - лентяи-нытики, тунеядцы и бездельники? Оно ведь так получается если среднестатистический житель себе не может позволить за несколько штук грязнозеленой бумаги отдохнуть в вашем урочище.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем суть:

В Узбекистане есть очень серьезное несоответствие между ценами и тем, что предлагается по этим ценам. Оказывается это происходит не из-за жадности и нежелания что-то делать наших "предпринимателей", а из-за экономических и других "ических" трудностей и желания работать ТОЛЬКО с элитным контингентом, под которым подразумеваются все те, кто может отвалить серьезное бабло за что близко этого не стоит.

 

Вывод:

Я люблю свою страну и уважаю местный бизнес, но лично я буду тратить свои деньги, предназначенные на отдых, в другом месте, пока ситуация не наладится. :) :) :)

 

P.S.

К всеми нами уважаемому и даже где-то уже любимому санаторию, данные высказывания не имеют никакого отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет Каравана, кто-то тут писал, вроде, бронемастер, его обед или ужин меньше, чем в 35 тыс. не обходился. Сорри, если неправильно запомнил.

это был Вачач, я это запомнил т.к. был удивлен такой цене. бывал там раз 6-8 но даже 4чел статили 100-130т.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это был Вачач, я это запомнил т.к. был удивлен такой цене. бывал там раз 6-8 но даже 4чел статили 100-130т.с.

 

А что тебя удивило? Так и есть, обедаем там пару раз в неделю, счет стабильный, на двоих 50-60 тысяч. Как и у тебя. :(

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

706396c6facc8b466da9993eaff22fba.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, на один день? :huh: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу Бублик на Мадейре и от наплыва чуйств запостил в первую попавшуюся тему про путешествия. :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Походу Бублик на Мадейре и от наплыва чуйств запостил в первую попавшуюся тему про путешествия. :palcy:

Портвешок тестит? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, trew сказал:

Бублик, на один день? :huh: 

ээ я чот подумал что "за один день" почти тоже самое. ну да. за один день доехать можно. 

6 часов назад, trew сказал:

Портвешок тестит? :) 

не. пока только сцепление на арендной машине. (горы) портвишок тоже будет. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас скоро своя Мадейра будет... Welcome to Амирсай.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MeliusMaris сказал:

У нас скоро своя Мадейра будет... Welcome to Амирсай.

Обещали к 15 декабря пустить, но обещанного три года ждут. Хорошо, если хоть к февралю разродятся. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0