maxxxi

Рации и радионяни

142 posts in this topic

Не нашел похожей темы и открыл новую, вопрос: законно ли использования раций в РУз и радионянь? нашел в сети только один документ касательно разрещенных частот так по нему разрещается НЧ РЭС не выше 434 мэгагерц. Однако в открытую продают рации работающие в диапазоне выше указанной. Вопрос больше к тем кто сталкивался на практике с данным вопросом.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не нашел похожей темы и открыл новую, вопрос: законно ли использования раций в РУз и радионянь? нашел в сети только один документ касательно разрещенных частот так по нему разрещается НЧ РЭС не выше 434 мэгагерц. Однако в открытую продают рации работающие в диапазоне выше указанной выше. Вопрос больше к тем кто сталкивался на практике с данным вопросом.

 

Использование радиостанций без соответствующего разрешения уполномоченного органа является незаконным.

Назовите документ о котором идет речь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Использование радиостанций без соответствующего разрешения уполномоченного органа является незаконным.

Назовите документ о котором идет речь?

http://cemc.uz/article/108/

Радиостанции бывают разные, я уточню: радиостанции НЧ которые в раше, в европе и в штатах продается и используется свободно-туристами, охотниками и т.д. В рохатовском автосалоне работники пользуются РЭС например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радионяни в основном работают на частоте 2,4 Ггц... как и тот же Wi-Fi... так что используем без проблем...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Радионяни в основном работают на частоте 2,4 Ггц... как и тот же Wi-Fi... так что используем без проблем...!

мой шкурный интерес вот в этом http://www.midland-rus.ru/index_good_954.html

я про них

каковы шансы огрести проблемы практически? как ты видишь там диапазон выше разрешенного.

 

Радионяни в основном работают на частоте 2,4 Ггц... как и тот же Wi-Fi... так что используем без проблем...!

ты уверен что гига? ;)

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мой шкурный интерес вот в этом http://www.midland-rus.ru/index_good_954.html

я про них

и причем тут Радио Няня, дистанция 20 км ! Конечно надо регистрировать, а у Радио няни дистанция 200 м, зачем там нужна регистрация + частота там открытая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и причем тут Радио Няня, дистанция 20 км ! Конечно надо регистрировать, а у Радио няни дистанция 200 м, зачем там нужна регистрация + частота там открытая.

Влад, речь не идет надо ли регестрировать или не надо. И потом дистанция и частотный диапазон все же разные вещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен так как написал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уверен так как написал...

Спай, мобильники работаю на частоте 900 и 1800 мегагерц, то есть радионяня работает на частоте выше чем мобильники? Или мега выше гига? <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://cemc.uz/article/108/

Радиостанции бывают разные, я уточню: радиостанции НЧ которые в раше, в европе и в штатах продается и используется свободно-туристами, охотниками и т.д. В рохатовском автосалоне работники пользуются РЭС например.

 

 

Хорошо, ткните на тот пункт, о котором идет речь:

----------------------------------------------------------------------------------------------

Какие радиоэлектронные устройства разрешено использовать на территории Республики Узбекистан без оформлений соответствующих разрешений?

 

В соответствии с решением Государственной Комиссии по радиочастотам Республики Узбекистан 83 от 25.08.98г. утвержден перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, ввоз и использование которых допускается без разрешения Узбекского агентства почты и телекоммуникаций.

 

Аудио и видеотехника, продажа которой разрешена через торговую сеть(звуковая, видео записывающая и воспроизводящая аппаратура, за исключением оборудования излучающего радиоволны)

 

Портативные приемо-передающие радиостанции, работающие в диапазоне 26960-27860 кГц мощностью не более5 Вт. на сайте ошибка, пропущен 0

 

Устройства охранной радио-сигнализации в диапазоне 18945-26965 кГц мощностью не более 2 Вт.

 

Без шнуровые телефоны мощностью не более 10 мВт (телефонные аппараты предназначенные для радио удлинения телефонной линии на небольшие расстояния.

 

Абонентские терминалы сотовой радиотелефонной связи для личного использования.

 

Высокочастотные устройства промышленного назначения мощностью не более 5 Вт на нагрузочном устройстве.

 

Высокочастотные устройства медицинского назначения для лечебных целей.

 

Высокочастотные устройства бытового назначения продажа которых разрешена через торговую сеть (микроволновые печи, СВЧ приборы, предназначенные для выполнения бытовых операций).

---------------------------------------------------------

 

Для получения заключения по радионяне, ее параметры для начала надо измерить.

 

 

З.Ы. Спасибо, что даете ссылку на сайт конторы, в которой я оттарабанил 15 лет... Так что учите доктора лечить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть уже некоторые устройства работающие и на 5 Ггц...

 

 

Герц — Обозначается Гц или Hz — единица измерения частоты периодических процессов (напр. колебаний). 1 Гц означает одно исполнение такого процесса за одну секунду: 1 Гц= 1/с.

Если мы имеем 10 Гц, то это означает, что мы имеем десять исполнений такого процесса за одну секунду.

 

Назван в честь немецкого учёного-физика XIX века Генриха Герца.

 

1 МГц (MHz) = 1 000 000 Гц

1 ГГц (GHz) = 1 000 000 000 Гц или 1 ГГц =1000 МГц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошо, ткните на тот пункт, о котором идет речь:

----------------------------------------------------------------------------------------------

Какие радиоэлектронные устройства разрешено использовать на территории Республики Узбекистан без оформлений соответствующих разрешений?

 

 

Портативные приемо-передающие радиостанции, работающие в диапазоне 26960-27860 кГц мощностью не более5 Вт. на сайте ошибка, пропущен 0

 

---------------------------------------------------------

 

Для получения заключения по радионяне, ее параметры для начала надо измерить.

 

 

З.Ы. Спасибо, что даете ссылку на сайт конторы, в которой я оттарабанил 15 лет... Так что учите доктора лечить...

Да пожалуйста, куда тебе ткнуть? Если читал дальше я привел ссылку на РЭС Мидланд который работает на частоте выше чем 27860 и спрашиваю какие могут быть проблемы при использовании оного, хотя в других странах их продают свободно и используют.

А наших многих докторов которые заканчивают за бабло ташми нужно учить и учить.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да пожалуйста, куда тебе ткнуть? Если читал дальше я привел ссылку на РЭС Мидланд который работает на частоте выше чем 27860 и спрашиваю какие могут быть проблемы при использовании оного, хотя в других странах их продают свободно и используют.

А наших многих докторов которые заканчивают за бабло ташми нужно учить и учить.

 

В других странах и кокаин свободно продают и используют... Мысль ясна?

 

А про проблемы можешь узнать потом, если твоя няня в диапазон "ПР" будет работать... вазелин только приготовь

 

Если хочешь быть спокоен, берешь экземпляр и отдаешь на измерения в ту же "больничку"

Edited by noname
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В других странах и кокаин свободно продают и используют... Мысль ясна?

 

А про проблемы можешь узнать потом, если твоя няня в диапазон "ПР" будет работать... вазелин только приготовь

Ты еще про однополые браки вспомни раз про вазелин вспомнил <_<

Я потому и спрашиваю у знающих по практике людей, какие РЭС мона использовать без того что за тобой не приедут так как ты влез на частоту в которую влезать не надо или создал радиопомехи.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык знающие кроме как нахамить больше нечего не знают... <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык знающие кроме как нахамить больше нечего не знают... <_<

 

Читай внимательно мои посты

 

"Использование радиостанций без соответствующего разрешения уполномоченного органа является незаконным."

 

Даже для 27 МГц - СВОБОДНОГО СБ-ДИАПАЗОНА ОФОРМЛЯЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ.

 

"Если хочешь быть спокоен, берешь экземпляр и отдаешь на измерения в ту же "больничку"

 

Я ЗАМЕТНО НАПИСАЛ?

 

Если в России и других странах LPD-диапазон (это про тот мидланд) является диапазоном общего безлицензионного пользования, то в Узбекистане в нем работали операторы, предоставлявшие услуги в арендовании радиостанции.

И в том документе (в который тыкал maxxxi) нет пункта по которому радиостанции LPD-диапазона разрешены к использовать на территории Республики Узбекистан без оформления соответствующих разрешений.

 

 

З.Ы. я все сказал

Edited by noname
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читай внимательно мои посты

 

"Использование радиостанций без соответствующего разрешения уполномоченного органа является незаконным."

 

Даже для 27 МГц - СВОБОДНОГО СБ-ДИАПАЗОНА ОФОРМЛЯЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ.

 

З.Ы. я все сказал

 

Вопросы и Ответы

1

Какие радиоэлектронные устройства разрешено использовать на территории Республики Узбекистан без оформлений соответствующих разрешений?

 

В соответствии с решением Государственной Комиссии по радиочастотам Республики Узбекистан 83 от 25.08.98г. утвержден перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, ввоз и использование которых допускается без разрешения Узбекского агентства почты и телекоммуникаций.

 

Аудио и видеотехника, продажа которой разрешена через торговую сеть(звуковая, видео записывающая и воспроизводящая аппаратура, за исключением оборудования излучающего радиоволны)

 

Портативные приемо-передающие радиостанции, работающие в диапазоне 2696-27860 кГц мощностью не более5 Вт.

Внимательно прочел твой пост и вот инфа из домена ЦЭМС где ты работал 15 лет, странно почему твои утверждения расходятся с тем что там написано.

И если бы ты внимательно читал мой вопрос: Я потому и спрашиваю у знающих по практике людей, какие РЭС мона использовать без того что за тобой приедут так как ты влез на частоту в которую влезать не надо или создал радиопомехи, я и не пишу что они раазрешены. Короче, проехали.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спай, мобильники работаю на частоте 900 и 1800 мегагерц, то есть радионяня работает на частоте выше чем мобильники? Или мега выше гига? :)

 

няни бывают разные... но они работают в диапазоне бытовых радиотелефонов, которые спокойно продаются... есть няни на частоту около 40 МГц, а есть на частотут 2,4 ГГц - на той же частоте работают все домашние радиотелефоны стандарта DECT

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
няни бывают разные... но они работают в диапазоне бытовых радиотелефонов, которые спокойно продаются... есть няни на частоту около 40 МГц, а есть на частотут 2,4 ГГц - на той же частоте работают все домашние радиотелефоны стандарта DECT

+1

никаких проблем с Baby Monitor'ами на границе нет, как-то привозили даже простейшие walkie-talkie (которые запросто ловили силовые каналы) без придирок со стороны зеленых фуражек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

никаких проблем с Baby Monitor'ами на границе нет, как-то привозили даже простейшие walkie-talkie (которые запросто ловили силовые каналы) без придирок со стороны зеленых фуражек

Ясень пень, что провозили и продают тоже, вопрос то не в этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё вы спорите.Позвоните в Центр Электромагнитной Совместимости(ЦЭС),они занимаются разрешением и регистрацией.тел.1504134.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чё вы спорите.Позвоните в Центр Электромагнитной Совместимости(ЦЭС),они занимаются разрешением и регистрацией.тел.1504134.

Да, что же кто не заходит тот не читает ни вопроса ни преведущих сообщений?!

На 1 странице я дал ссылку на сайт ЦЭМС и звонить даже не нужно, все разжевали там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно вот есть такое чудо Радиостанция Карат-2 максимальной мощностью 1 ватт

можно ли ею что нить поймать её диапазон КВ 1600-2850 кГц

и надо ли её регистрировать

Edited by dubalom.inc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой шкурный интерес вот в этом http://www.midland-rus.ru/index_good_954.html

я про них

каковы шансы огрести проблемы практически? как ты видишь там диапазон выше разрешенного.

 

 

ты уверен что гига? ;)

Прием.прием!!! Я занимаюсь частной видеосъемкой в ташкенте и для удобств работы у меня и фотографа на двоих 4 рации МИДЛАНД...почти как на Вашем фото,тока дальность поболее (заявленая 27 миль-чтото около 43 км ) ....бегаем по городу...даем одну лимузинщику,одну жениху...чтоб не тратить время на перезвоны....глядя на нас еще пару "бригад" обзавелись такими...бываем и на виду у ментов...(у нас на ухе гарнитуры висят да и антену в штанах не упрячешь)....конечно на ражен не лезем...но пока никто не придирался...НО....последнее время по всем каналам в 5.00 утра начиная идут какие то прогоны по частотам с разных точек города в стиле типа "Я 35...слышу Вас на "пятерочку"...."" и какаято Дэвушка принимает эти заявы...Может какая нить фирма типа СТАРС ТВ проверяет свои условия приема...или еще че нить...

P.S. фотограф мой дружбан....частенько в горы лазиет по Чимгану....так там все кому не лень такими штуками общаются...ну места в эфире тяжело найти...(там 22 канала основных)....хорошо есть услуга шифровальщика- другие слышать будут все тока непонять нихрена-искажение речи как будто все задом наперед воспроизводиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К нибудь знает ? какая у нас любительская частота, тоесть без регистрации ну вобщем без проблем ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now