alp

Где купить перцовый газовый баллончик?

46 posts in this topic

Последнее время постоянно слышу, пропал человек, избили парня, выхватили сумочку и т.д. Вот я и задумался о покупки газаваго баллончика для себя и своей жены. Помогите найти место продажи данного товара. Заранее говорю большое спасибо за Ваши ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пятницу, ночью, в клубе КТкомба неизвестные личности воспользовались газовым баллончиком в помещении при полном зале... Паника... Слёзы текут, горло першит, кашель... все стадным инстинктом по крутой лестнице вниз и на улицу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В пятницу, ночью, в клубе КТкомба неизвестные личности воспользовались газовым баллончиком в помещении при полном зале... Паника... Слёзы текут, горло першит, кашель... все стадным инстинктом по крутой лестнице вниз и на улицу...

Охотно верю, но мне не для этих целей!-) Моя цель самооборона и обеспечение безопасности своих близких.

Edited by Senya
Не злоупотребляем размером шрифта
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Последнее время постоянно слышу, пропал человек, избили парня, выхватили сумочку и т.д. Вот я и задумался о покупки газаваго баллончика для себя и своей жены. Помогите найти место продажи данного товара. Заранее говорю большое спасибо за Ваши ответы.

Газовый балончик Вы нигде не купите и не сможете завезти его легально.

А перцовый балончик - оптимально, завезти его можно. Ближайшее место, где его продают легально и свободно - Чимкент.

Но, использовать балончики в лифте, в закрытых помещениях - НЕЛЬЗЯ! Сами пострадаете.

Если нападение в подъезде, то применяя в защитных целях балончик нужно вдохнуть воздух и сразу после "орошения" покинуть место нападения, т.к. глазки будут щипать...

 

К сожалению уровень уличной преступности (даже в светлое время суток) реально повысился - особенно на окраинах - К-Камыш, С-Восток, Чилонзар и пр.

А что творится в области... Ангрен-Ахангаран-Алмалык - там после 21.00 бандюки-хулиганы устраивают буквально охоту за поздними пешеходами...

 

Реально безопасно у нас - вдоль ТРАССЫ и частично в центре. Там ходят и в цепочках, и летом в шортиках без страха нападения..

ХОЧУ В ЦЕНТРЕ ЖИТЬ. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как-то в 98г. милиционеры нашли у меня перцовый баллончик, пришлось откупаться. действует очень хорошо глаза слипаются чихание непрерывное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газовый балончик Вы нигде не купите и не сможете завезти его легально.

Все с точностью до наоборот. Завезти его легально. А вот попытки запретить ввоз - нелегальны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

refresh

 

Где сейчас можно купить баллончики или что то вроде этого для самообороны от уличных бестолочей?

Хочу снабдить жену в свете увеличения преступности на улицах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

refresh

 

Где сейчас можно купить баллончики или что то вроде этого для самообороны от уличных бестолочей?

Хочу снабдить жену в свете увеличения преступности на улицах.

 

"что-то вроде этого" можно у Хачатурова в Арсенале купить )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"что-то вроде этого" можно у Хачатурова в Арсенале купить )

А где этот арсенал находится? это прям на паркентском который? он ещё там?

Edited by Danil_ad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где этот арсенал находится? это прям на паркентском который? он ещё там?

там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на практике газовые балоны даже электрошоккеры не решают проблему.

Идеально - развить иные способности - оценивать окружающею среду и своевременно без контакта уходить/убегать.

Прямое поподание в лицо газом с дистанции менее метра воздействует на противника только после 10-30 секунд - за это время "опытный" хулиган может нанести от 10ти и более ножевых ран, нынешние китайские электрошоккеры могут на секунд 2-5 "ошеломить" нападающего и не более (далее он будет вас догонять уже заряженным адреналином).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где этот арсенал находится? это прям на паркентском который? он ещё там?

а по конкретнее? Если можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прямое поподание в лицо газом с дистанции менее метра воздействует на противника только после 10-30 секунд

Не надо лохматить бабушку (с)

Неправда это. Все зависит от типа, производителя, концентрации и еще много чего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по конкретнее? Если можно

Если не ошибаюсь если ехать с Пушкинской в сторону паркентского недоезжая базара метров 100 слева будет здание и там большими буквами "Арсенал"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А балончики законно разрешены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А балончики законно разрешены?

Не запрещены.

Только когда-то в пост советские времена при досмотре нащли газовый балончик.

Просидел до утра в ментовской.Мне там объяснили ,что если где то совершено преступление с применением

газ баллончика то вероятность моих больших проблем сильно увеличивается.

Сомневаюсь что сейчас что то изменилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, в Москве в любой электричке можно купить электрошокер "на любой вкус и цвет", как говорится. Меня это так удивляет всё время, т.е. любой отморозок может свободно купить его за 500 рублей, грубо говоря, и использовать его надо - не надо, выходит так? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

юбой отморозок может свободно купить его за 500 рублей, грубо говоря, и использовать его надо - не надо, выходит так?

Любой отморозок может кирпич подобрать и использовать. Надо с причиной бороться, а не со следствием.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно без всяких балончиков обычной солью в глаза противнику кинуть, главное точно попасть.

И еще много есть всяких вариантов, дихлофос, хлорный отбеливатель, серная кислота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно без всяких балончиков обычной солью в глаза противнику кинуть, главное точно попасть.

И еще много есть всяких вариантов, дихлофос, хлорный отбеливатель, серная кислота.

И как часто в сумочке присутствуют вышеперечисленные вещи, инетересно? :unsure:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так запрещены или разрещены,или как обычно на усмотрения мелецейского?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так запрещены или разрещены

Что - то вопрос странный. По - моему те, кто разгуливает по улице с ножами, особо не интересуются этим вопросом, а наделав делОВ - тут же пятками сверкают с места преступления. Соответственно, ваш балончик будет для самообороны. Или вы брызните в лицо нападавшему и будете стоять и ждать того, у кого узнать можно о его законности?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тут странного? :huh: Вот простой пример: В метро ,при входе на досмотре сумок ,у вас находят в сумке этот балончик,и как вы думаете вы в метро попадёте с балончиком или нет? Или вы попадёте дежурную часть в место метро?

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тут странного? :huh: Вот простой пример: В метро ,при входе на досмотре сумок ,у вас находят в сумке этот балончик,и как вы думаете вы в метро попадёте с балончиком или нет? Или вы попадёте дежурную часть в место метро?

на каком основании обыск??? и вообще обыск в метро без причины это нормально ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на каком основании обыск??? и вообще обыск в метро без причины это нормально ???

 

Может и не нормально, но меня однажды остановили, причем милиционер бежал с половины платформы за мной обогнал и возле своего поста остановил. У меня ноутбук был в сумке и всякие документы, ничего противозаконного. Осмотрели, ничего не нашли, извинились. Нашли бы баллончик, как нибудь развели бы на деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.