firesun

Учет холодной и горячей воды,счётчики

1 586 posts in this topic

16 часов назад, Аргумент сказал:

У меня вопрос. На каком основании они начислили несуществующих людей? А если бы МИБ сказал, что там 100 человек проживает? Там сейчас реально живет два человека, прописан один. В общем, как оспорить их начисление?

Один из руководителей ТТЭ отвечал в Норме, что их организация не принимает устные сведения о кол-во проживающих, нужно подтверждение от Сувсоз, на каком основании МИБ предоставил эти сведения, не думаю, что они дали данные в письменном виде.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Аргумент сказал:

В общем, как оспорить их начисление?

Вместе с тем,  в том же заявлении потребуйте предоставления  официальной (с подписью руководителя и печатью организации) выписки лицевого счета. Они её очень неохотно дают, именно официальную, а не просто распечатку без подписей и печати. Идите именно в Горводоканал на ул. Фидокор,2 (бывш Чехова). В районном выписку ЛС тоже можно получить, но неофициальную.  В районном начинаются всякие отмазки - это только потеря времени.  Из выписки вы увидите, с какого времени у вас изменилось кол-во чел., начисления, когда долг начал образовываться и т.д. Вот это первые ваши действия.  Смотрите, чтоб подпись была не нач-ка абонентского отдела, а именно руководителя и печать, чтоб была не "для договоров", а основная организации. А то они любят голову морочить людям...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.03.2021 в 22:33, Аргумент сказал:

У меня вопрос. На каком основании они начислили несуществующих людей? А если бы МИБ сказал, что там 100 человек проживает? Там сейчас реально живет два человека, прописан один. В общем, как оспорить их начисление?

Я уже писал в этой ветке откуда берутся данные о проживающих. Инспектора сувсоз их получают от домкомов, председателей тсчж и махкомов. Не сверяясь с жильцами. Я оспорил в водоканале с ф-17 и заявлением. Тянули с перерасчетом более 3х месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, D.L. сказал:

Инспектора сувсоз их получают от домкомов, председателей тсчж и махкомов.

Я думаю, что ни от кого они их не получают, а просто лепят/ рисуют от балды - авось прокатит...  Уж что-то слишком много за последнее время жалоб именно на приписки кол-ва проживающих:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, IVT сказал:

Я думаю, что ни от кого они их не получают, а просто лепят/ рисуют от балды - авось прокатит...  Уж что-то слишком много за последнее время жалоб именно на приписки кол-ва проживающих:rolleyes:

именно получили от домкома в моём случае (и не только в моём). За что домком получил по башке в последствии.

Зы. У меня 3 квартиры в которых соотв прописаны 1, 1, 2 членов моей семьи. Платим без счетчиков по прописанным за каждую квартиру. Живём в 1 квартире четверо. На холодную воду, газ, мусор начали начислять за 4 человека вместо двух. Домком постаралась. Данные от таких идиотов укореняются в их компьютерах мгновенно. Вытравить их можно ТОЛЬКО через город. Пришлось ехать и доказывать этим тупицам, что я не использую ресурсы в 2х квартирах, они закрыты наглухо. Бесполезно. Только Ф-17 и заявление на перерасчёт. 

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в начале февраля через майгов подал заявку на поверку счетчиков холодной воды оплатил по 44 или 45т за каждый. и тишина.
между тем, сосед сказал что сделал поверку 2х счетчиков за 500т.с. не снимая.
прошел месяц, подал заявку на поверку счетчика горячей воды в другой квартире, оплатил столько же. паралельно нажал кнопку пожаловаться (на услугу холодной воды). на след.день звонок от инспектора чтобы снять счетчик горячей воды.
через день звонок от инспектора чтобы снять счетчик холодной воды. Оба счетчика сняли. Причем инспектора холодной воды несклько раз давали понять что могут сделать не снимая, но я настоял чтобы сняли.
В субботу счетчик горячий воды уже вернули на место.
По поводу холодной воды мне звонили раз 8 разные люди, после того как сняли счетчик, даже позавчера звонили, и спрашивали сняли ли у меня счетчики или нет ))
Жду когда вернут и установят их.
Услуга супер, никаких лишних телеодвижений не нужно делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мае должны делать поверку счётчиков.  Когда лучше подавать заявку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в январе сдал пакет документов на перерасчёт долга за горячую воду. Долг растет сам собой, подаю я сведения или нет. Вчера поехал в их богодельню. Сказали город доки принял, но перерасчета еще нет. Приходите 20 апреля. Прошло почти 3 месяца. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рано. После 3 до 4 месяцев надо 

23 минуты назад, damochka сказал:

В мае должны делать поверку счётчиков.  Когда лучше подавать заявку?

Апрель после 15 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем! Открывается ли у кого-нибудь  ссылка входа  в Личный кабинет  http://cabinet.uzst.uz/uz ? С начала мая не могу  открыть, чтобы передать текущие показания. Раньше все спокойно открывалось. Может быть проблема с моей стороны? Как сейчас еще можно передать показания холодной воды? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, leoni сказал:

Открывается ли у кого-нибудь  ссылка входа  в Личный кабинет  http://cabinet.uzst.uz/uz ?

открывается без проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дозвонился на 5й раз, чтобы сообщить показания счетчика гор воды. Обед там с 13 до 14. Раньше вроде не спрашивали расчетный счет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, leoni сказал:

Здравствуйте всем! Открывается ли у кого-нибудь  ссылка входа  в Личный кабинет  http://cabinet.uzst.uz/uz ? С начала мая не могу  открыть, чтобы передать текущие показания. Раньше все спокойно открывалось. Может быть проблема с моей стороны? Как сейчас еще можно передать показания холодной воды? Спасибо.

У меня с яндекса тоже перестал открываться, пришлось скачать хром. Через него открывается без проблем

56 минут назад, D.L. сказал:

дозвонился на 5й раз, чтобы сообщить показания счетчика гор воды. Обед там с 13 до 14. Раньше вроде не спрашивали расчетный счет.

У них через кабинет все отлично отправляется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, damochka сказал:

У них через кабинет все отлично отправляется

с хрома..  А если мне удобно, в дороге например, просто позвонить? 

Но суть не в этом. Раньше диктовал только адрес,  фамилию и кубы. Теперь спросили расчетный счет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, damochka сказал:

У меня с яндекса тоже перестал открываться, пришлось скачать хром. Через него открывается без проблем

У них через кабинет все отлично отправляется

Только что проверил-спокойно открывается с Яндекс браузера. Может браузер давно не обновлялся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 5/6/2021 в 21:15, молчун сказал:

Только что проверил-спокойно открывается с Яндекс браузера. Может браузер давно не обновлялся?

Не знаю  в чем проблема,  браузер у меня автоматом обновляется,  постоянно его чищу, но почему-то именно на их сайте, постоянно выходит ошибка, что капча введена не верно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плановые отключения холодной воды в Ташкенте.

График.

Спойлер

График отключений

17 мая с 9.00 до 9.00 часов 18 мая

Воды не будет

Мирзо Улугбекский район

  • Махалли “Олтинтепа”, “Катта Олтинтепа”, “Алпомыш”, “Подшобог”, “Олмачи”, “Шуртан”, “Турон”, “Навои”, “Шукур Бурхонов”, “Катта Корасув”, “Гульсанам”, “Султония”, “Чимён”, “Янги Авайхон”, “Авайхон”, “Минглола”, “Мирзакалон Исмоилий”, массив Паркент жилой дом №3-1/2, Гостиница Республиканской Службы Государственной Безопасности, Институт Эндокринологии, Институт Математики-ботаники.

Яшнабадский район

  • Массив Мавлона Риёзий, Махалли “Истиклол”, “Семург”, “Дустиобод”, улица Олтинтепа дома №2, 7, 38.

18 мая с 9.00 до 9.00 часов 19 мая

Воды не будет

Сергелийский район

  • Махалли “Чартак”, “Новатор”, улица Дарьё буйи 2-й, 3-й, 7-й проезды, 1-й проезд Райхон.

19 мая с 9.00 до 14.00 часов 20 мая

Воды не будет

Яшнабадский район

  • Махалли “Уртамасжид”, “Мумтоз”, “Катта Куйлюк”, “Куйлюк обод”.

Мирабадский район

  • улица Куйлюк

Чиланзарский район

  • Махалли “Тирсакобад”, “Гавхар”, “Катта Домбрабод”, “Бурджар”, “Мевазор”, “Яккатут”, “Хирмонтепа”, “Шухрат”, улицы Аль-Хорезми, Машраб, массив Чиланзар квартала 19, 20, 20А, Военный городок №6а.

20 мая с 9.00 до 12.00 часов 21 мая

Воды не будет

Юнусабадский район

  • Махалли «Кулол», «Хайриобад», «Хонтут», Массив Юнусабад 11, 12- кварталы, улицы Мехриддин Умаров, Болтабой Эргашев.

Понижение давления воды

Юнусабадский район

  • Массив Юнусабад 4-й квартал жилые дома № 18, 24, 25, 26, 28, 29, 43, 54, 55, 56, 69.

21 мая с 21.00 до 9.00 часов 22 мая

Воды не будет

Чиланзарский район

  • Массив Алгоритм, улицы Кизил Шарк, Гулистан.

24 мая с 9.00 до 14.00 часов 25 мая

Воды не будет

Мирзо Улугбекский район

  • Махалли “Шахриобод”, “Боги Майдон”, “Навнихол”, “Олий Химмат”, “Сайрам”, “Олимлар”, 5-я Детская Инфикционная больница.

Юнусабадский район

  • Массив ТашГРЭСС.

Яккасарайский район

  • улица Абдуллы Каххара жилые дома №2а, 2б, 2в, 2г, улица Бобур жилые дома №46/1, 46/2, 46/3, 59, 61, 63, 65, 67/1-12, 69/1-9, 81/1, 81/2, 81/3, 81/4.

25 мая с 10.00 до 10.00 часов 27 мая

Воды не будет

Яшнабадский район

  • Махалли «Икбол», «Катта Олмос», «Уртамасжид», «Мумтоз», «Катта Куйлюк», «Куйлюк обод», «Уйсозлар», «Тарновбоши», «Янгикурган», «Бехизор», улицы Уйсозлар с проездами, Таларык с проездами, Мумтоз с проездами, Аханграбо с проездами, Табибий с проездами, Табассум с проездами, Латофат с проездами, Бунёдкор с проездами, Нигора с проездами, Шохсанам с проездами, улицы Чарос, Саодат, Мулойим, Табаррук, Массив Туёна 2-й, 3-й, 4-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й кварталы, массив Центральный Куйлюк жилые дома №1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10а, 10б; массив Уйсозлар, Поликлиники №28 и №29.

Бектемирский район

  • Махалли «Абай», «Бектемир», «Олтинтопган», “Хусайин Байкаро”, “Мажнунтол”, “Миришкор”, “Рохат”, “Зилола”, “Икбол”, “Чашма”, “Нурафшон”, улица Порлок, массив Сувсоз -1, 2 кварталы.

Мирабадский район

  • Махалли «Куйлюк ота», «Баратхужа», «Парвона», «Баёт», «Чинор», «Янги Куйлюк», «Юксалиш», «Файзиобад», «Ок уй», «Зиёнур», «Таларык», Массивы Куйлюк-1, 2, 3, 4, улицы Файзиобад, Билимдон, гостиницы Хаёт и Даниел Хил.

Сергелийский район

  • Махалли «Кушкурган», «Ханобад», «Курувчилар», «Зиёкор», «Маданият», «Ш.Бурханов».

Понижение давления воды

Сергелийский район

  • Махалли «Кумарык» «Кипчак», «Нурхаёт», «Сугдиёна», «Дарьё буйи», «Ногой Кургон», «Викор», «Бунёдобад», «Зийнат», «Спутник», «Навкирон», «Иттифок», «Эзгулик», «Мадаткор», «Хабибий», «Ташаббус», «Янги Умид», «Орият», «Мархамат».

Янгихаётский район

  • Махалли «Олчазор», «Чарагон», «Дустлик», «Ёркин», районная Прокуратура.

26 мая с 9.00 до 9.00 часов 27 мая

Воды не будет

Яккасарайский район:

  • улицы Тафаккур, Богидил, Шамс Кулол с проездами.

Понижение давления воды

Яккасарайский район

  • улицы Бобур, Шота Руставели, Юсуф Хос Хожиб, Мирабадская.      

27 мая с 9.00 до 9.00 часов 28 мая

Воды не будет

Юнусабадский район

  • Массив Ц-4

31 мая с 9.00 часов до 12.00 часов 1 июня

Воды не будет

Учтепинский район

  • Махалли «Киргузар», «Назарбек», «Ахилобад», «Харакат», «Навбахор», «Зарафшан», 5-й проезд Самарбону.   

Зангиатинский район

  • Махалли «Навруз», «М.Мусаева», «Навбахор», «Харакат».            

1 июня с 9.00 до 9.00 часов 2 июня

Воды не будет

Алмазарский район

  • Махалли “Ибрагим ота”, “Чукурсай”, “Гульзор”.

2 июня с 9.00 до 21.00 часов 3 июня

Воды не будет

Алмазарский район

  • Махалли “Чустий”, “Навои”, массивы Б-1, Б-3, улицы Охакчи, Куёш, Лангар, Нурафшон, Пахта, Озод, Фароби, Чимбай-2, Эски Карасарай, Чакичмон, Жанон, Лангар, Абдулла Кадыри, улицы Сагбан, Заркайнар с проездами, Пожарная часть №13, РЭС, Санаторий Службы Национальной Безопасности.

Шайхантоурский район

  • Махалли “Илгор”, “Тинчлик”, “Бог куча”, “Сархумдон”, “Обиназир”, “Гульбозор”, “Зафаробод”, “Бустон”, “Хувайдо”, “Чакар”, “Оклон”, “Катта Ховуз”, Массивы Ц-26, Ц-27, 1-я Городская больница, 1-й Роддом, Дока хлеб по улице Обиназир.

7 июня с 9.00 до 9.00 часов 8 июня

Воды не будет

Учтепинский район

  • Махалля «Ватан», Массив Чиланзар -23 квартал жилые дома №14, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 57; квартал-12 жилой дом №7а; квартал-26 жилые дома №1, 2, 3, 11, 12, 24, 27, 28, 29, 30, 31, 35; квартал-24 жилые дома с №1 до №24 и с дома №42 до №53.

В места отсутствия воды будут направляться автоводовозы.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2021 at 10:54, maverick144 said:

паралельно нажал кнопку пожаловаться (на услугу холодной воды).

не нашел такую кнопку на сайте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

порекомендуйте нормальный счетчик холодной воды (д. 25мм) - на новостройку нужен (вводная труба сама 50мм)

где покупать и сколько они стоят?

Какая последовательность узла ХВС?:

фильтр грязевик (300мк) - редуктор давления - СЧЕТЧИК - фильтр (100мк) -  коллектор/гребенка ХВС - компенсатор гидроударов?

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, hamu сказал:

порекомендуйте нормальный счетчик холодной воды (д. 25мм) - на новостройку нужен (вводная труба сама 50мм)

где покупать и сколько они стоят?

Какая последовательность узла ХВС?:

фильтр грязевик (300мк) - редуктор давления - СЧЕТЧИК - фильтр (100мк) -  коллектор/гребенка ХВС - компенсатор гидроударов?

Вот, на мой взгляд, рабочая схема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто то может пояснить причину     почему не возможно оплатить за холодную воду ...даже в КЛИКе  убрали пункт оплаты за ХВС ...и что будет дальше ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чуть потерпите, заработает. База отключена у сувсоз. Временно. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, arteto сказал:

Чуть потерпите, заработает. База отключена у сувсоз. Временно

большое спасибо за хорошую весть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро. Скажите пожалуйста как можно сдать показания счетчика гор/Хол воды не идя к ним в контору. Есть какие нибудь тг боты или номера где они принимают показания? Как это проще сделать

Edited by Chestor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Chestor сказал:

Доброе утро. Скажите пожалуйста как можно сдать показания счетчика гор/Хол воды не идя к ним в контору. Есть какие нибудь тг боты или номера где они принимают показания? Как это проще сделать

Я передаю показания через персональный кабинет. Правда в этом месяце у холодной воды сайт не работает, передавала по телефону

1

Share this post


Link to post
Share on other sites